468 Los(e)/Seite
MICHEL, Fernand, 3 Collagen, "Le
MICHEL, Fernand, 3 Collagen, "Le plateau desertique", "Dune du Pila", "Source du Lez", bis 30 x 45, verso signiert, datiert 1978, R.
MIELDS, Rune, "Reflexion über die Sonne", Farbserigrafie, 44 x 34, nummeriert 33/50, betitelt, handsigniert und datiert 1979, R.
MIRO, Joan, "Composition",
MIRO, Joan, "Composition", Original-Farblithografie, ca. 32 x 48 (Mittelfalz), aus "Lithograph VIII", R.,
MIRO, Joan, zwei Arbeiten, eine
MIRO, Joan, "o.T.",
MIRO, Joan, "o.T.",
MIRO, Joan, "Composition",
MIRO, Joan, "Composition", Original-Farbradierung, 14 x 35,5, nummeriert, ungerahmt
MODERNER GRAFIKER, "Das Fenster", Original-Farbholzschnitt, 36 x 48, betitelt, nummeriert 9/15, handsigniert und datiert '88, R.
MODERNE GRAFIKER, 4 Arbeiten,
MODERNE GRAFIKER, 4 Arbeiten, verschieden, dabei O. Alt, Jürgen Görg, Schneider (1973), R.
KONVOLUT MODERNE KUNST, 7 Arbeiten, verschiedene Künstler
KONVOLUT MODERNE KUNST, mit 23
KONVOLUT MODERNE KUNST, mit 15
KONVOLUT MODERNE KUNST, mit 15 großformatigen Arbeiten, verschiedene Techniken, u.a. Erich Hauser (signiert), Gerd Winner (signiert)
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz, 255 x 26
MOLLENHAUER, Klaus, "o.T.",
MOLLENHAUER, Klaus, "o.T.", Farbserigrafie, 48 x 34, nummeriert 15/150, handsigniert und datiert '97, R.
MUNCH, Edvard, "Norwegische
MUNCH, Edvard, "Norwegische Landschaft", 10,5 x 14,5, 1908, aus dem Buch "Die Kunst des Radierens" von Hermann Struck, ungerahmt
NAGEL, Peter, "Zelt", Farbradierung, 90 x 70, nummeriert XCII/C, 1974, handsigniert, ungerahmt
NAGEL, Peter, "Sand auf Ihrer Haut", Farbradierung, 87 x 65, nummeriert 25/25, handsigniert, 1975, ungerahmt
NAY, Ernst Wilhelm, Plakat,
NAY, Ernst Wilhelm, Plakat, Farboffset, 61 x 34, läs., ungerahmt
NOEL, Martin, "o.T.",
NOEL, Martin, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 51 x 40, handsigniert, Griffelkunst 276 A1, ungerahmt
OSKAR, Hans Bierbrauer, "Züllichauer Str.", Original-Lithografie, 35 x 22, nummeriert 49/100, handsigniert und datiert '68, R.
OVERBECK, Cyrus, "Mops",
OVERBECK, Cyrus, "Mops", Original-Radierung, ca. 78 x 58, nummeriert und handsigniert und datiert 2013, leicht besch., ungerahmt ...[more]
OX, Jack, "o.T.", Collage,
OX, Jack, "o.T.", Collage, Mischtechnik/Papier, 62 x 108, handsigniert und datiert 1994, R.
PAOLOZZI, Eduardo, "o.T.",
PAOLOZZI, Eduardo, "o.T.", Offset-Lithografie, 37 x 25,5, nummeriert 99/300, handsigniert und datiert 1979, ungerahmt
PAOLOZZI, Eduardo, "o.T.",
PAOLOZZI, Eduardo, "o.T.", Farbserigrafie, 85 x 60, nummeriert 98/300, handsigniert und datiert 1974, zwischen Glas gerahmt
PECHSTEIN, Hermann Max, zwei Arbeiten, Holzschnitte, 9 x 10, aus Almanach auf das Jahr 1920, Verlag Gurlitt Berlin, ungerahmt
PECHSTEIN, Hermann Max, aus
PECHSTEIN, Hermann Max, aus "Reisebilder Italien Südsee", Lithografie, ca. 20 x 18, Propyläen-Verlag, 1972, unter Passepartout, ungerahmt
PEIFFER-WATENPHUL, Max, "Mond über Venedig", Original-Farblithografie, 50 x 25, nummeriert 66/75, handsigniert, 1968, R.
PEIFFER-WATENPHUL, Max, "Südliche Landschaft", Original-Farblithografie, 28 x 43, nummeriert 65/100, handsigniert, R.
PENCK, A.R. "Lafontaine greift ein", Multiple, Farboffset, Kunstpostkarte, 10 x 14,5, handsigniert, 1990, R.
PENCK, A.R., "Telefon-Karte",
PENCK, A.R., "Telefon-Karte", Multiple, 19 x 28, einmalige Weltauflage, handsigniert, R.
PENCK, A.R. "N.komplex", Farboffset (Kunstpostkarte), 14 x 10, signiert, 1976, R.
PENCK, A.R., "o.T.", Farbsiebdruck zu einer Ausstellung, 80 x 64, 1994, ungerahmt
PFAHLER, Karl Georg, "o.T.",
PFAHLER, Karl Georg, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 60, nummeriert 6/100, handsigniert, läs., ungerahmt
PFAHLER, Karl Georg, "o.T.",
PFAHLER, Karl Georg, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 65, nummeriert 7/30, nicht signiert, ungerahmt
PFAHLER, Karl Georg, "o.T.",
PFAHLER, Karl Georg, "o.T.", Farbserigrafie, 58 x 58, nummeriert 117/120, verso signiert, ungerahmt
PFAHLER, Karl Georg, "o.T.",
PFAHLER, Karl Georg, "o.T.", Farbserigrafie, 58 x 58, nummeriert 44/100, signiert, läs., ungerahmt
PFAHLER, Karl Georg, "o.T.",
PFAHLER, Karl Georg, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 60, nummeriert 63/150, signiert, läs., ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Femme au profil", Farblithografie, ca. 48 x 32, nach einer Zeichnung von 1960, nummeriert XII/XX, im Stein signiert, R.
PICASSO, Pablo, nach, "Faune aux
PICASSO, Pablo, nach, "Faune aux branchages", Offset-Lithografie, ca. 63 x 47, R.
PICASSO, Pablo, zwei Arbeiten,
PICASSO, Pablo, zwei Arbeiten, "27.1.54", "3.2.54", Farblithografien, 25 x 32, min.läs., ungerahmt
PICASSO, Pablo, Plakat, Manolo Huguet, Ceret, Farblithografie, 76 x 53, 1959, R.
PICASSO, Pablo, "La Danse des Faunes (Der Tanz der Faune)", 1957, Lithografie, 41 x 53, stempelsigniert, läs., R.
PICASSO, Pablo, "L'age de soleil", Radierung auf Arches Bütten, 23 x 18, in der Platte gewidmet: Picasso pour Roby, läs., WV Bloch 680, R.
PICASSO, Pablo, "L'Arène de Nîmes", Farboffset-Lithografie, 26 x 37, Edition Cercle d'art, Paris, 1961, unter Passepartout, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Jacqueline entenue de chasse", Farbheliogravure, 27 x 36, Edition Cercle d'art, Paris, 1961, unter Passepartout, ungerahmt
PICASSO, Pablo, nach "Étude de la paix", Offset-Lithografie, 15 x 19, Edition Cercle d'art, 1954, unter Passepartout, ungerahmt
468 Los(e)/Seite