Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Prints (468)
468 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 468 Los(e)

PICASSO, Pablo, "Jacqueline à reine d'Espagne", Farbheliogravure, 27 x 36, Edition Cercle d'art, Paris, 1961, unter Passepartout, ungerahmt

PICASSO, Pablo, nach, "Homme tenant un cheval", Lithografie, 1957, 30,5 x 45, R.

PICASSO, Pablo, Heft "Dans l'argile de Picasso" mit Original-Linolschnitt, 1957

PICASSO, Pablo, aus: "Suite de 180 dessins", Original-Farblithografie, 26 x 25 (Blattgröße), Paris, 1954, ungerahmt

PICASSO, Pablo, Plakat, Farblithografie, 76 x 54, ungerahmt

PICASSO, Pablo, Plakat, Farblithografie, 72 x 48, 1972, ungerahmt

PICASSO, Pablo, "Dit d'errance", Original-Aquatintaradierung, 39 x 28, aus Césaire, Corps perdu, Paris 1950, WV Cramer 56 ungerahmt

PIETSCH, Andrzej, "Actress", Original-Farbradierung, 59 x 49, bez. e.a., handsigniert und datiert 1993, R.

PIZA, Arthur 3 Arbeiten, "o.T.", Original-Farbradierungen, jeweils handsigniert und nummeriert, etwas besch., ungerahmt

GROSSES WERBE-PLAKAT, Matheus Müller Sekt, Farbdruck, 168 x 119, leicht besch., ungerahmt

PLAKATENTWURF, für die Ausstellung "Moderne Plastik", Aquarell/Papier, 60 x 44, leicht besch., vielleicht von Paul Froitzheim, ungerahmt

POHL, Alfred, "Die Mosel/Der Engel mit dem Buch", Original-Farbholzschnitt, 30 x 49, bez., nummeriert 7/10, handsigniert und datiert 2003, R.

POLKE, Sigmar, "Blumentopf", Offset, 50 x 70, handsigniert, 1985 R. ...[more]

POLL, Hermann (1902-1990), "Straßenszene", Öl/Malkarton, 36 x 41 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

PORTANIER, Gilbert, zwei Arbeiten, Litho., bis 26 x 26, jeweils handsigniert beigegeben ein anderer Holzschnitt (unbekannt), R.

RAVE, Horst, "o.T.", Farbserigrafie, 27 x 27, nummeriert 20/13, handsigniert, zwischen Gas

RAVE, Horst, 3 Arbeiten, Farbserigrafien ca. 39 x 28, jeweils nummeriert und handsigniert, min.läs., ungerahmt

RAVE, Horst, 2 Arbeiten, "O.T.", Farbserigrafien, 27 x 27, nummeriert 20/10 bzw. 20/17 und handsigniert, ungerahmt

REICHERT, Josua, "Buchstabe a", Siebdruck, ca. 37 x 29, nummeriert 78/100, handsigniert, R.

RICHTER, Gerhard, "Komposition", Farboffset, 52 x 52, Hamburger Kunsthalle, Sebam, Belgien, 2005, unter Passepartout, ungerahmt

RICHTER-FORGACH, Wanda, "Blüte", Original-Radierung, 27 x 11, handsigniert, Widmung und Stempel, ungerahmt

RIZZI, James, "Twenty five years of good taste, good times and good friends", Farbsiebdruck, 22,5 x 31, handsigniert, 1995, R.

ROSENQUIST, James, "Tide 2.state", Farbaquatinta/Bütten, 58 x 100, nummeriert 67/78, bez., handsigniert und datiert 1979, ungerahmt

ROTELLA, Mimmo, "o.T.", Farbserigrafie, 90 x 63, nummeriert HC XXV/XXV, handsigniert, 1992, ungerahmt

RUFF, Thomas, "3D ma.r.s.", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15,5 x 10,5, handsigniert, R.

SAINT PHALLE, Niki de, "Nana-Tapete". Farbsiebdruck, 58 x 53, Marburg, um 1970, unter Passepartout, ungerahmt

SAUERBORN, Aen t., "o.T.", Acrylobjekt (zweiteilig), nummeriert 6/10, signiert, 20 x 20 x 12

SCHINDEHÜTTE, Ali, "Die Dame mit dem Hündchen", Original-Radierung, 54 x 40, nummeriert 16/66, handsigniert und datiert '68, läs., R.

SCHULTZE, Bernard, "Migof", Original-Farbradierung, 44 x 35, handsigniert und datiert '81, Edition der Griffelkunst, verso läs., ungerahmt

SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Original-Radierung, 44,5 x 30,5, nummeriert 72/300, handsigniert, läs., R.

SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Original-Aquatintaradierung, mit Prägung, 26 x 32,5, nummeriert 47/100, handsigniert, guter sauberer Zustand, ungerahmt

SCHUMACHER, Emil, Mappe "Schein und Gegenschein", mit 3 Original-Farbradierungen, jeweils handsigniert, nummeriert 43, 1969

SIEBER, Friedrich, zwei Arbeiten, "o.T.", Farbserigrafien, ca. 37 x 36, jeweils nummeriert, handsigniert und datiert '68, R.

SIMETI, Turi, "senza titolo", Blindprägedruck/Bütten, 49 x 40, nummeriert 29/50, handsigniert, 1980, R.

SINTENIS, Renée, "Antilopenpaar", Original-Radierung, 24 x 17,5, handsigniert, unter Passepartout, min.läs., ungerahmt

SINTENIS, Renée, "Schlafender Hund", Original-Radierung, 22 x 16,5, handsigniert, etwas gebräunt, ungerahmt

SINTENIS, Renée, "Fohlen", zwei Original-Radierungen, 25 x 17, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt

SINTENIS, Renée, "Zwei Hundewelpen", Original-Radierung, 22 x 16,5, handsigniert, R.

SPILLER, Dietmar, "Frauenakt", Farblinolschnitt, 44 x 32, nummeriert 15/150, handsigniert und datiert 1997, R.

  • 468 Los(e)