468 Los(e)/Seite
PICASSO, Pablo, "Jacqueline à reine d'Espagne", Farbheliogravure, 27 x 36, Edition Cercle d'art, Paris, 1961, unter Passepartout, ungerahmt
PICASSO, Pablo, nach, "Homme tenant un cheval", Lithografie, 1957, 30,5 x 45, R.
PICASSO, Pablo, Heft "Dans l'argile de Picasso" mit Original-Linolschnitt, 1957
PICASSO, Pablo, aus: "Suite de 180 dessins", Original-Farblithografie, 26 x 25 (Blattgröße), Paris, 1954, ungerahmt
PICASSO, Pablo, Plakat,
PICASSO, Pablo, Plakat, Farblithografie, 76 x 54, ungerahmt
PICASSO, Pablo, Plakat,
PICASSO, Pablo, Plakat, Farblithografie, 72 x 48, 1972, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Dit d'errance",
PICASSO, Pablo, "Dit d'errance", Original-Aquatintaradierung, 39 x 28, aus Césaire, Corps perdu, Paris 1950, WV Cramer 56 ungerahmt
PIENE, Otto, "Sponge",
PIETSCH, Andrzej, "Actress",
PIETSCH, Andrzej, "Actress", Original-Farbradierung, 59 x 49, bez. e.a., handsigniert und datiert 1993, R.
PIZA, Arthur 3 Arbeiten, "o.T.",
PIZA, Arthur 3 Arbeiten, "o.T.", Original-Farbradierungen, jeweils handsigniert und nummeriert, etwas besch., ungerahmt
GROSSES WERBE-PLAKAT, Matheus Müller Sekt, Farbdruck, 168 x 119, leicht besch., ungerahmt
PLAKATENTWURF, für die Ausstellung "Moderne Plastik", Aquarell/Papier, 60 x 44, leicht besch., vielleicht von Paul Froitzheim, ungerahmt
POHL, Alfred, "Die Mosel/Der Engel mit dem Buch", Original-Farbholzschnitt, 30 x 49, bez., nummeriert 7/10, handsigniert und datiert 2003, R.
POLKE, Sigmar, "Blumentopf", Offset, 50 x 70, handsigniert, 1985 R. ...[more]
POLKE, Sigmar, Offset, 20 x 27, verso signiert und datiert 2008, R.
POLL, Hermann (1902-1990),
POLL, Hermann (1902-1990), "Straßenszene", Öl/Malkarton, 36 x 41 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
PORTANIER, Gilbert, zwei Arbeiten, Litho., bis 26 x 26, jeweils handsigniert beigegeben ein anderer Holzschnitt (unbekannt), R.
RAVE, Horst, "o.T.", Farbserigrafie, 27 x 27, nummeriert 20/13, handsigniert, zwischen Gas
RAVE, Horst, 3 Arbeiten,
RAVE, Horst, 3 Arbeiten, Farbserigrafien ca. 39 x 28, jeweils nummeriert und handsigniert, min.läs., ungerahmt
RAVE, Horst, 2 Arbeiten, "O.T.",
RAVE, Horst, 2 Arbeiten, "O.T.", Farbserigrafien, 27 x 27, nummeriert 20/10 bzw. 20/17 und handsigniert, ungerahmt
REICHERT, Josua, "Buchstabe a",
REICHERT, Josua, "Buchstabe a", Siebdruck, ca. 37 x 29, nummeriert 78/100, handsigniert, R.
RICHTER, Gerhard, "Komposition",
RICHTER, Gerhard, "Komposition", Farboffset, 52 x 52, Hamburger Kunsthalle, Sebam, Belgien, 2005, unter Passepartout, ungerahmt
RICHTER-FORGACH, Wanda, "Blüte",
RICHTER-FORGACH, Wanda, "Blüte", Original-Radierung, 27 x 11, handsigniert, Widmung und Stempel, ungerahmt
RIZZI, James, "Twenty five years of good taste, good times and good friends", Farbsiebdruck, 22,5 x 31, handsigniert, 1995, R.
ROBBE, Manuel (1872-1936), "Le
RÖLLING, Karl, "Stilleben",
ROSENQUIST, James, "Tide 2.state", Farbaquatinta/Bütten, 58 x 100, nummeriert 67/78, bez., handsigniert und datiert 1979, ungerahmt
ROTELLA, Mimmo, "o.T.",
ROTELLA, Mimmo, "o.T.", Farbserigrafie, 90 x 63, nummeriert HC XXV/XXV, handsigniert, 1992, ungerahmt
ROTH, Dieter, "o.T.".
RUFF, Thomas, "3D ma.r.s.", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15,5 x 10,5, handsigniert, R.
SAINT PHALLE, Niki de, "Nana-Tapete". Farbsiebdruck, 58 x 53, Marburg, um 1970, unter Passepartout, ungerahmt
SAUERBORN, Aen t., "o.T.", Acrylobjekt (zweiteilig), nummeriert 6/10, signiert, 20 x 20 x 12
SCHINDEHÜTTE, Ali, "Die Dame mit dem Hündchen", Original-Radierung, 54 x 40, nummeriert 16/66, handsigniert und datiert '68, läs., R.
SCHMIDT-ROTTLUFF, Karl, "Zwei
SCHULTZE, Bernard, "Migof",
SCHULTZE, Bernard, "Migof", Original-Farbradierung, 44 x 35, handsigniert und datiert '81, Edition der Griffelkunst, verso läs., ungerahmt
SCHUMACHER, Emil, "o.T.",
SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Original-Radierung, 44,5 x 30,5, nummeriert 72/300, handsigniert, läs., R.
SCHUMACHER, Emil, "o.T.",
SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Original-Aquatintaradierung, mit Prägung, 26 x 32,5, nummeriert 47/100, handsigniert, guter sauberer Zustand, ungerahmt
SCHUMACHER, Emil, Mappe "Schein und Gegenschein", mit 3 Original-Farbradierungen, jeweils handsigniert, nummeriert 43, 1969
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.",
SIEBER, Friedrich, zwei Arbeiten, "o.T.", Farbserigrafien, ca. 37 x 36, jeweils nummeriert, handsigniert und datiert '68, R.
SIMETI, Turi, "senza titolo",
SIMETI, Turi, "senza titolo", Blindprägedruck/Bütten, 49 x 40, nummeriert 29/50, handsigniert, 1980, R.
SINTENIS, Renée, "Antilopenpaar", Original-Radierung, 24 x 17,5, handsigniert, unter Passepartout, min.läs., ungerahmt
SINTENIS, Renée, "Schlafender Hund", Original-Radierung, 22 x 16,5, handsigniert, etwas gebräunt, ungerahmt
SINTENIS, Renée, "Fohlen", zwei
SINTENIS, Renée, "Fohlen", zwei Original-Radierungen, 25 x 17, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt
SINTENIS, Renée, "Zwei Hundewelpen", Original-Radierung, 22 x 16,5, handsigniert, R.
SPILLER, Dietmar, "Frauenakt",
SPILLER, Dietmar, "Frauenakt", Farblinolschnitt, 44 x 32, nummeriert 15/150, handsigniert und datiert 1997, R.
STÖHRER, Walter, "Informel",
STÖHRER, Walter, "Informel",
468 Los(e)/Seite