Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Varia (430)

Schätzpreis

  • Collectables (430)
430 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 430 Los(e)

STÖPSELKARAFFE, Glas, teilw. bemalt, H 25, deutsch, 19.Jh.

JARDINIERE, Louis Seize-Stil, Rosenholz, mit Metalleinsatz und Applikationen, Dm 38, leicht besch., DEUTSCH, E.19.Jh.

KLEINE SONNENUHR, Messing, L 6,5, Originaletui, gemarkt Stefan von GÖTZ & SÖHNE, WIEN, M.19.Jh. ...[more]

PLATZER, Fini (1913-1990), "Frau", Keramik, glasiert, H 26, unterseitig signiert

ACHT SÜDWEINGLÄSER, Kristall, geschliffen, teilw. min.best., H leicht variierend bis 9, gemarkt, BACCARAT

ENGHALSKRUG, weiß glasiert, Zinnmontierung, H 30, HANAU, um 1700

KLEINE TISCHLAMPE, polychromes Glas, Fuß und Schirm aus Murrinen, einflammig, H 31, Murano, um 1900

DOSE, farbloses sowie leicht roséfarben getöntes, satiniertes Glas, Dm 10, gemarkt CASTEBELLE, um 1920

ENGHALSKRUG, Fayence, hellblau glasiert, blau bemalt, Zinnmontierung, H 26, rest., Malermarke "F", NÜRNBERG, um 1730

STÄNDER FÜR EIN RELIQUIENKREUZ, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 78, deutsch, 18.Jh.

VASE, hellgrünes Glas, aufgeschmolzene Applikationen, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 21, Fritz Heckert, Böhmen, um 1900

VASE, Steinzeug, polychrome Emaillemalerei auf blauem Fond, H 30, FRANKREICH, E.19.Jh.

DECKELSCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, rest., Dm 21, wohl SÜDDEUTSCH, 18.Jh.

WESTERWÄLDER WALZENKRUG, graues Steinzeug mit Salzglasur, Kerbschnitt und blauer Bemalung, Zinnmontierung (rest.), H 25,5, um 1750

ZWEI ANSICHTENBECHER UND EINE AUFSATZSCHALE, teilw. amberfarben gebeiztes Glas, geschliffen und graviert, teilw. best., H bis 15,5, Böhmen, 19.Jh.

GROßER WALZENKRUG, Fayence, polychrom bemalt, besch., Zinnmontierung, H 30,5, deutsch, 18.Jh.

FLIESENBILD, mit 4 Fliesen, 28 x 28, in Holzrahmung, Delft, 16./17.Jh.

AUFSATZSCHALE MIT ZWEI BONBONIÈREN, Glas, geschliffen, H bis 18,5, best., deutsch, 19.Jh.

KERZENLEUCHTER, Bronze, H 18,5, besch., DEUTSCH, 19.Jh.

ANDENKENPOKAL, farbloses Glas, rubiniert, Gravurdekor mit Ansichten aus Wiesbaden, H 21, BÖHMEN, um 1840

PUPPENSTUBE "SCHULE", Spanholz, bemalt, mit einigen Einrichtungen, 24 x 40 x 19, Dach und Wand klappbar, DEUTSCH, E.19.Jh.

SCHUHMAß, Holz, mit verschiedenen Maßangaben, L 38 cm, ENGLAND, 19.Jh.

JUGENDSTILVASE, farbloses und rot getöntes Glas, lüstriert, an der Lippe best., H 21, RINDSKOPF, um 1900

KARAFFE, Glas, grün überfangen, geschliffen, H 27,5, Val Saint Lambert

HENKELGEFÄSS, Ton, teilw. farbig bemalt, besch., H 25,5, Siebenbürgen, 19.Jh.

OBSTSCHALE, Glas, galvanoplastische Silbermontierung 925/ooo, abnehmbar, Dm 23

Los 379

Fingerhut, Gold

FINGERHUT, 585/ooo Gold, ca. 4g, wohl FRANKREICH, E.19.Jh.

SATZ VON ZWÖLF LIKÖRGLÄSERN, farbloses, geätztes und geschliffenes Kristall, H 7,5, gemarkt Lalique

VASE, rauchfarbenes Glas, geschliffen, polychrome Emaillemalerei, reiche Goldstaffage, H 20,5, Böhmen, um 1920

Los 383

Krug, Steinzeug

STUDENTIKA-KRUG, Steinzeug, farbig staffiert, Zinndeckel, H 21, wohl Villeroy & Boch ...[more]

DREI WEINPOKALE, farbloses Glas, geschliffen, Goldmalerei und -rand, best., H 17,5, Deutsch, E.18.Jh.

VORLEGER, Metall, versilbert, L 27, gemarkt, wohl DEUTSCH, um 1900

WANDFLIESE MIT CHINOISERIE, 12 x 12, ZERBST, 18.Jh.

PAAR KAMINBÖCKE, Bronze mit Eisenstange, H 28, Maskarondekor

BONBONIÈRE, farbloses, orange hinterfangenes Glas, bemalt, Metallmontierung, Dm 15, Böhmen, 1930

FÜNFZEHN SEKTFLÖTEN, farbloses Glas, Form und Größe leicht variierend, H 17,5, deutsch 19.Jh.

VIER STÖPSELKARAFFEN, getöntes Glas, polychrom bemalt, Goldstaffage, ber., H bis 34,5, PERSIEN, 19.Jh.

Los 396

Zwei Kannen

ZWEI KANNEN, Metall, H bis 25, PERSIEN, um 1900

  • 430 Los(e)