430 Los(e)/Seite
Vier Miniaturen, 19.Jh.
VIER MINIATUREN, farbige Malerei/Malplättchen, eine gerissen, Dm bis 6,5, 19.Jh.
Walzenkrug, Glas
WALZENKRUG, leicht manganstichiges, blasiges Glas, Schliffdekor, Zinnmontierung, H 20, ein Haarriss, DEUTSCH, um 1800
DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Gelbmetall, Emailleeinlage, minst.besch., L 8,5, L 7, um 1900
VIER GÜRTELSCHNALLEN, Gelbmetall, Emailleeinlage, Glassteine, L 8,7, 7,9, 7,5 und 5,6, M.19.Jh.
GÜRTELSCHLIEßE, Gelbmetall, kobaltblaue und Zink-Emailleeinlage, minst.besch., L 9,7, um 1900
DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Gelb- und Weißmetall, belegt mit blauem und türkisfarbenem Emaille, L 4 und 5,
DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Gelb- und Weißmetall, belegt mit blauem und türkisfarbenem Emaille, L 4 und 5, A.20.Jh.
DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Gelbmetall, belegt mit Emaille und Strass, L 5, 7,2 und 5,2, A.20.Jh.
GÜRTELSCHLIEßE, Gelbmetall, belegt mit grünem Emaille, L 11,8, minst.best., um 1900
JUGENDSTIL-GÜRTELSCHLIEßE, Gelbmetall, Transluzid-Emaille, Blütenkelche und Schmetterlinge, L 11, mi
JUGENDSTIL-GÜRTELSCHLIEßE, Gelbmetall, Transluzid-Emaille, Blütenkelche und Schmetterlinge, L 11, min.best., um 1910
JUGENDSTILGÜRTEL, mit Schnalle, Gelbmetall, Glasperlstickerei mit Meandermuster, L 72, um 1905
430 Los(e)/Seite