- Porcelain (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Prints (140)
- Jewellery (120)
- Collectables (118)
- Furniture (53)
- Carpets & Rugs (52)
- Chinese Works of Art (43)
- Sculpture (30)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (10)
- Glassware (8)
- Books & Periodicals (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Lighting (5)
- Indian Works of Art (3)
- Russian Works of Art (2)
- Design (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1088 Los(e)/Seite
VAN BALEN, Jan (1611-1654), Umkreis/Schule, "Die büßende Maria Magdalena", Öl/Lwd., 116 x 168, altdoubliert, besch. und rest., R.
VELTEN, Wilhelm (1847-1929), "Kleinstadtansicht mit Postkutsche", Öl/Holz, 15,5 x 24, unten rechts signiert, R.
WEBER, Paul (1823-1926), "Blick auf Berchtesgaden und den Watzmann", Öl/Lwd., 44 x 69, doubliert, unten rechts signiert und "1862" datiert, R.
WESSEL, Ludwig Cornelius (1856-1926), "Stilleben", Öl/Lwd., 46 x 56,5, rest., unten links signiert, R.
WHEELWRIGHT, William Henry (tätig 1857-1897), "Rennpferd mit Jockey", Öl/Holz, 28 x 36, besch., unten rechts signiert, R.
WINKLER, Olof (1843-1895), "Blick in eine Tiroler Alpenschlucht", Öl/Lwd., 54 x 70, unten rechts signiert, besch. und rest., R.
WINTER, Theo (1872-1947), "Schäfer am Flussufer", Öl/Holz, 47,5 x 45,5, unten rechts signiert, R.
WIRTH, Willi Franz (1903-1965), "Wintertag am Niederrhein", Öl/Hartfaser, 52 x 64,5, unten links signiert, R.
ZAMORA, Jésus María (1871-1948), "Landschaft", Öl/Lwd., 40 x 55, unten rechts signiert, R.
ZEICHNER DES 18./19.JH., "Drei Studien", Rötel/Papier, 33 x 20, besch.
ZEICHNER DES 19.JH., "Zwölf Arbeiten mit diversen Themen", vornehmlich Bleistift/Papier, bis 17,5 x 23,5, besch.
ZEICHNER E.19.JH., "Zwei Arbeiten", Mischtechnik/Papier, bis 20 x 12, jeweils unleserlich signiert bzw. monogrammiert
ZEICHNER DES 19.JH., "Bauernhof"
ZEICHNER DES 19.JH., "Bauernhof", Aquarell/Papier, 17,5 x 22,5, auf Karton aufgezogen
Ikone, "Heiliger Nikolaus"
Ikone, "Gottesmutter vom Dornbusch"
Büste, Bronze, Marmorsockel
BÜSTE, "Lachender Narr", Bronze, H 26, Marmorsockel
KRIEGER, Wilhelm (1877-1945), "Stehendes Reh", Bronze, auf dem Sockel signiert und bez. 1., H 27,5, Marmorplinthe (Gesamt H 29 cm)
MAIZIÈRE, Eva de (1915 - 2003), "Stehende Frau", Bronze, H 29, am Sockel signiert, Gießermarke Uppendahl
Ziege, Bronze, nach Mène
Strake, Manfred, "Maske", Bronze
GRUPPE "ELEFANT MIT ZWEI TIGERN KÄMPFEND", Bronze, H 24, L 28, wohl Wien, um 1900
Corpus Christi, Holz
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 77 x 61, besch., rest., zwei Nägel vorhanden, wohl SPANIEN, 18./19.Jh. ...[more]
Christopherus, Holzfigur
HEILIGER CHRISTOPHERUS, Holzfigur, geschnitzt, farbig gefasst, besch., rest., H 104, DEUTSCH, wohl um 1700 ...[more]
Kruzifix, Holz, bemalt
KRUZIFIX, Holz, bemalt, 58 x 33, min besch., DEUTSCH, um 1800 ...[more]
stehender Christus, Holz
STEHENDER CHRISTUS, "Ecce homo", Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 69, wohl DEUTSCH, um 1700 ...[more]
großer Corpus Christi, Holz
GROSSER CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig bemalt, naturalistisch bemalt, 120 x 88, rest., besch., wohl FRANKREICH 18.Jh. ...[more]
Holzfigur, Jakob, v. 1700
HOLZFIGUR, "Hl. Jakob", geschnitzt, farbig gefasst, H 89, leicht besch., ohne Hände, innen ausgehöhlt, DEUTSCH, um 1700 ...[more]
Christus am Kreuz, Holz
CHRISTUS AM KREUZ, Holz, farbig gefasst, geschnitzt, ca. 56 x 29, wohl SPANIEN, 19.Jh. ...[more]
Hl. Elisabeth, Holzfigur, 19.Jh.
Figur, signiert Nelson
Schoofs, Bernhard, Schieferplatte
Michelangelo, "David", Metall,
MICHELANGELO, nach, "David", Metallguss, bronziert, H 56
zwei Nilpferde, Granit
ZWEI NILPFERDE, Granit, H bis 17, L 25, modern
FRÜHE COMTOISE, besch., um 1780
Konsolpendule, Frankreich, um 1900
Tischuhr, um 1870
TISCHUHR, Nussbaum, teilw. ebonisiert, Zifferblatt besch., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 32, deutsch, um 1870
Reisewecker, A.20.Jh.
Reisewecker, E. Dent
Standuhr, ENGLAND, E. 18. Jh.
Friesische Stuhluhr, um 1790
Pendule, Bleienheuft, Köln, A.20.Jh.
Wiener Laterndluhr, Erwin Sattler
PENDULE IM LOUIS-QUINZE-STIL, Nussbaum, vergoldete Messingapplikationen, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 46, Frankreich, E.19.Jh.
COMTOISE, besch., um 1860
CARTELLUHR IM LOUIS-SEIZE-STIL, Bronze, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 70, signiert Delarue, Paris, um 1870
1088 Los(e)/Seite