- Porcelain (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Prints (140)
- Jewellery (120)
- Collectables (118)
- Furniture (53)
- Carpets & Rugs (52)
- Chinese Works of Art (43)
- Sculpture (30)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (10)
- Glassware (8)
- Books & Periodicals (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Lighting (5)
- Indian Works of Art (3)
- Russian Works of Art (2)
- Design (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1088 Los(e)/Seite
Ring, 585/ooo GG, ber., 2,5g
Amethyst Brosche, 750/ooo GG
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, RG 52,5, 6,8g
Amethystring, 585/ooo RG, 7,8g
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 7,8g
Amethystring, 585/ooo Gelbgold
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,7g
Armband, 585/ooo Gelbgold
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g
Armband, Saatperle, Glas, 7,4g
BERNSTEINKETTE, im Verlauf, 925/ooo Silber Schließe, vergoldet, unregelmäßige Linsen von bis zu 26,0 mm Länge, L 64
Brillantring,585/ooo WG, 4g
Solitärring, 585/ooo GG, 1,8g
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 51, 1,8g
Brillantring, 750/ooo WG, 5g
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., RG 55, 5,0g
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,49 ct., RG 53, 4,4g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen und Diamanten, L 5,5, 6,8g
BRILLANTBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Dm 3,5, 14,8g
Brosche, 585/ooo GG, 2,7g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, in Form einer Reitgerte, besetzt mit zwei grünen Schmucksteinbaguetten, L 6, 2,7g
Safir-Ring, 750/ooo GG, CARTIER
CHRYSOPRAS-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, RG 55, 8,2g
Citrinring, 585/ooo RG, 5,5g
CITRINRING, 585/ooo Rotgold, RG 58, 5,5g
DIAMANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. und einem grünen Diamanten von ca. 1,50 ct., RG 53, 5,8g
BRILLANTCOLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., L 41, 49,7g, um 1960/70
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und einer Perle, besch. u. rest., RG 58/59, 7,2g
BROSCHE, 830/ooo Silber, L 5,5, 8,8g, signiert W.KR, um 1930
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, "Navajo", in Form einer Heuschrecke, besetzt mit einem Türkis und einer Tierkralle, L 5,5, 27,5g
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, "Navajo", besetzt mit einem Türkis, Koralle und einem Tierzahn, L 9,5, 36,7g
KETTE ETHNOSCHMUCK, 925/ooo Silber, Lapis, großer Anhänger 7,5 x 6, kleine Anhänger 2,8 x 4,3, L der Kette 82, besch., 131g
Caméering, 585/ooo GG, geprüft, 5,4g
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Muschelcameo, RG 54, 5,4g
Dose, 750/ooo GG, geprüft, 77,6g
DOSE, 750/ooo Gelbgold, geprüft, Datumsgravur 21. Mai 1977, Relief- und Gravurdekor, 77,6g
Kette, 585/ooo GG, ca. 5g
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Magnetschließe 925/ooo Silber vergoldet, L 40, ca. 5g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Weißgoldelemente, L 44, 34,5g
KORALLKETTE, 750/ooo Weißgold, L 42, 7,4g, Bayonette-Schließe
Korallkette, Schließe GG
KORALLKETTE, Schließe 333/ooo Gelbgold, Korallrondelle von ca. 5,0 mm Durchmesser, L 40
Ring, GG, Perle, Koralle
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Perlbutton und zwei Korallbuttons, Gravur "Juni 1908", RG 57, 3,6g, BIRMINGHAM, um 1900
LAPISKETTE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Schließe mit Brillantbesatz, Kugeln von ca. 11,0 mm Durchmesser, L 68
Lapisring, 585/ooo WG, 6g
LAPISRING, 585/ooo Weißgold, RG 51, Ringschiene besch., 6,1g
Stabbrosche, 750/ooo GG, Lapis, 9g
STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Lapiskugeln von ca. 9,0mm Durchmesser, 9,0g
Ohrstecker, GG, 3,6g
OHRSTECKER, Gelbgold, Innendurchmesser 1,4, 3,6g
Ring, 585/ooo GG, 2,4g
RING, 585/ooo Gelbgold, Mäanderdekor, RG 55, 2,4g
1088 Los(e)/Seite