- Porcelain (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Prints (140)
- Jewellery (120)
- Collectables (118)
- Furniture (53)
- Carpets & Rugs (52)
- Chinese Works of Art (43)
- Sculpture (30)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (10)
- Glassware (8)
- Books & Periodicals (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Lighting (5)
- Indian Works of Art (3)
- Russian Works of Art (2)
- Design (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1088 Los(e)/Seite
Hajek, Otto Herbert, Collage, R.
Helnwein
HOPF, Ed, zwei Original-Lithografien "Maske" und "Magnolie", bis 39 x 61, je signiert, ungerahmt
Huber, Thomas, "o.T.", R.
HUBER, Thomas, "o.T.", Original-Farblithografie, 25 x 19, bez. e.a., handsigniert und datiert '03, R.
Huber, Thomas, "o.T.", R.
HUBER, Thomas, "o.T.", Offset-Lithografie, 21 x 31, nummeriert 134/250, handsigniert und datiert '97, R.
Huber, Thomas, Multiple, R.
HUBER, Thomas, Multiple, Farboffset, 27 x 19, nummeriert 27/150, handsigniert und datiert '06, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, nach "Pavillons + Bungalows", 1980, Farbfoliendruck, 42 x 42, R.
Immendorff, Jörg, Armbanduhr
IMMENDORFF, Jörg, Armbanduhr, Nr 3357, Chaos-Watch-Edition
Immendorff, Jörg, besch., R.
IMMENDORFF, Jörg, "Das ist mein Stein", Offset-Lithografie, 55 x 37, nummeriert 362/1000, handsigniert, besch., R.
JANAK, Alois, "Musiktöne", Farbserigrafie, 56 x 40, Edition Bruckmann, München, 1978, ungerahmt
Jani, "Uhu", Mischtechnik/Holz
JANI, "Uhu", Mischtechnik/Holz, 35 x 28, signiert, R.
Janssen, Horst, Grafik, R.
JANSSEN, Horst, "Voilà très bien: le main - c'est moi", Fotolithografie, 45 x 33, handsigniert, 1986, R.
Janssen, Horst, "Landschaft", R.
JANSSEN, Horst, "Landschaft", Original-Lithografie, 22 x 27, handsigniert, Edition der Griffelkunst 1971, R.
Junghanns, Christian, "Grrr", R.
JUNGHANNS, Christian, "Grrrr", Farbserigrafie, ca. 16 x 64, nummeriert 13/80, handsigniert und datiert 2004, R.
Jurgeit, Klaus, zwei Radierungen
Kandinsky, Wassily, nach
KLUTH, Karl, drei Lithografien "Cezannes Tod", "Scheuende Pferde" und "Bildnis des Johannes Böse", bis 35 x 51, je signiert, ungerahmt
Kokoschka, Oskar, Buchband
KOKOSCHKA, Oskar, "Griechisches Skizzenbuch", Buchband 1970, in Schuber, nummeriert Exemplar 93, mit Farbillustrationen
KOLLER, Oskar, "Menschen am Abend", Original-Lithografie, 30 x 43, handsigniert, ungerahmt
Koroda, Aki, ungerahmt
KORODA, Aki, "Red flower I", Farblithografie, 84 x 64, Galerie Maeght, Paris, 2005, ungerahmt
KRONENBERG, Fritz (1901-1960), "An der Este", Aquarell/Papier, 49 x 63, unten rechts signiert und datiert 1951, besch., ungerahmt
KRONENBERG, Fritz, zwei Lithografien "Nymphe (Mädchenkopf)" und "Priel", bis 37 x 57, jeweils signiert, ungerahmt
KÜHLE, Otto, "Heideweg", Original-Lithografie, 29 x 42, handsigniert, ungerahmt
Leger, Fernand, Litho., R.
LEGER, Fernand, Farblithografie, 44 x 47, R.
Liebermann, Max, Litho., R.
LIEBERMANN, Max, Original-Lithografie, 18 x 24,5, im Stein signiert, R.
LÖWENTRAUT, Leon, "o.T.", Foto, 14 x 9, handsigniert, R.
MAILLOL, Aristide, 2 Arbeiten, "Carmina", Holzschnitte, Aufl. 50 Exemplare, Gonin, Paris, 1939, ungerahmt
Man Ray, "Erotique voilée", R.
MAN RAY, nach, "Erotique voilée", Offset, 31 x 24, R.
Matisse, Henri, nach, R.
MATISSE, Henri, nach, Farbserigrafie/Bütten, 70 x 98, R.
Matisse, Henri, Portrait, R.
MATISSE, Henri, "Portrait", Farblithografie, 32 x 24, R.
MAY, Franz, drei Lithografien "Moorwettern", "Weidehof" und "Finkenried", 32 x 48, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt
Monet, Claude, ungerahmt
MONET, Claude, nach, "Seerosen", Farboffset-Lithografie, 53 x 47, Bridgeman Art Library, Poot Printers, Belgien, 2005, ungerahmt
Müller, Max, "o.T.", Collage, R.
MÜLLER, Max, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 45 x 60, unten signiert und datiert 1.2.84, R.
NESPETHAL, Franz, drei Original-Lithografien, "Park", "Winterlandschaft" und "Rückenakt", 45 x 32, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt
NOËL, Martin (1956-2010), "Ohne Titel", Original-Farbholzschnitt, 60 x 84, nummeriert 2/25, handsigniert und datiert '98, R.
OEHLEN, Markus, "Anglerinnen", Aquatintaradierung, 28 x 20, handsigniert und datiert '88, aus der gleichnamigen Serie, R.
ORLIK, Emil, "Kinderkopf", Bleistift-Zeichnung/Papier, 44 x 33, unten rechts signiert, läs., ungerahmt
OTT, Hans (1902-1981), "Zwei Frauen", Original-Farbholzschnitt, 48 x 42, monogrammiert und datiert '58, R.
OTT, Hans (1902-1981), Original-Farbholzschnitt, 48 x 42, im Stock monogrammiert, R.
OTT, Hans (1902-1981), Original-Farbholzschnitt, 48 x 42, monogrammiert und datiert '58, R.
PENCK, A.R., "o.T.", Vorzeichnung für eine Skulptur, Mischtechnik/Papier, 40 x 40, unten rechts handsigniert, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "o.T.", Original-Radierung, 37,5 x 27, oben bez., aus "corps perdu", von Aimé Césaire, Probedruck, R.
Picasso, Pablo, 1953, Nue, R.
PICASSO, PICASSO, Pablo, "Nue", Original-Radierung, ca. 32 x 24, aus Six Contes Fantastiques, 1953, Bloch 365, fleckig, R.
1088 Los(e)/Seite