- Porcelain (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Prints (140)
- Jewellery (120)
- Collectables (118)
- Furniture (53)
- Carpets & Rugs (52)
- Chinese Works of Art (43)
- Sculpture (30)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (10)
- Glassware (8)
- Books & Periodicals (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Lighting (5)
- Indian Works of Art (3)
- Russian Works of Art (2)
- Design (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1088 Los(e)/Seite
Teppich Kork-Mahi-Täbris, 292 x 195
KLEINER TEPPICH KORK-MAHI-TÄBRIS, feine Knüpfung, Persien, 292 x 195, Zustand B
KLEINER TEPPICH Täbris, 309 x 202
KLEINER TEPPICH TÄBRIS MIT SEIDE, feine Knüpfung, 309 x 202, Zustand B/C (Mottenstellen)
Teppich Tekke-Bouchara, 320 x 245
TEPPICH TEKKE-BOUCHARA, feine Knüpfung, Turkmenien, 320 x 245, Zustand B
Teppich Moud, 342 x 249
TEPPICH MOUD, signiert, feine Knüpfung, 342 x 249, Zustand B/C
Teppich Täbris, 345 x 252
TEPPICH TÄBRIS ALT, Persien, 345 x 252, Zustand B/C
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, feine Knüpfung, Persien, 352 x 275, Zustand B/C
Galerie Maslaghan, 353 x 142
GALERIE MASLAGHAN ANTIK, mit Pflanzenfarben, Kaukasus, 353 x 142, Zustand C
Teppich Sarough, 366 x 270
TEPPICH SAROUGH, feine Knüpfung, 366 x 270, Zustand B/C
Galerie Streifen-Kelim, 283 x 88
GALERIE STREIFEN-KELIM ALT, Persien, 283 x 88, Zustand B
Großer Wandspiegel, MURANO, um 1900
GROßER WANDSPIEGEL, Glas, 123 x 70, leicht besch., MURANO, um 1900
Paar Wandlampen, Lorrain, 1920
PAAR WANDLAMPEN, Bronze, einflammig, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, einer besch., L 23, Lorrain, um 1920
GROßE ARCHITEKTEN-STEHLAMPE, Metall, schwarz lackiert, einflammig, verstell- und drehbar, H ca. 200, Dm des Schirms 50, deutsch, um 1980
WANDLAMPE, Eisglas, Metallmontur, vierflammig, L 85, Carlo Nason für Mazzega, MURANO
Spiegel, Murano
SPIEGEL, Holzkorpus, applizierte Glassegmente, 115 x 58, Murano, 20.Jh.
kleiner runder Tisch, FRANKREICH
Biedermeiervitrine, deutsch, um 1830
SERVING CHEST
Deckenleuchter
DECKENLEUCHTER, Messing, zehnflammig, Glasprismenbehang, H 112
Spiegel, um 1840
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, besch., 86 x 58, deutsch, um 1840
kleine Aufsatzvitrine, Eiche
Aufsatzvitrine, Kirschholz
kleiner Konsoltisch, E.19.Jh.
SECHS KAFFEEHAUSSTÜHLE, Bugholz, H 87, originales Herstelleretikett, KOHN, WIEN um 1900
VIER SALONSTÜHLE
Biedermeier-Beistelltisch, um 1820
BIEDERMEIER-BEISTELLTISCH, Kirsche und Nusswurzel, einschübige Zarge, besch. und rest., H 78, Dm 48, deutsch, um 1820
Geweihgarderobe, um 1900
GEWEIHGARDEROBE, Eiche und Horn, H 62, B 89, deutsch, um 1900
Aufsatz-Vitrine, Eiche, 18.Jh.
AUFSATZ-VITRINE, Eiche, zweiteiliger Korpus, mit zweitürigem Aufsatz, H 237, B 192, T 57, Scheiben teils erneuert, DEUTSCH, 18.Jh.
Wandlampe, um 1920
WANDLAMPE, Messing, einflammig, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen, H 20, Frankreich, um 1920
vier Panton-Chairs,
GROSSER SPIEGEL, Mahagoni, 140 x 61, DEUTSCH, um 1870
Schrank, Eiche, E.18./A.19.Jh.
Biedermeier-Spiegel,
Tischlampe, Schneider, um 1920
TISCHLAMPE, Messing, einflammig, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 42, signiert Schneider, um 1920
Vitrine im Biedermeierstil, um 1900
VITRINE IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, zweitüriger Korpus, H 170, B 83, T 40, deutsch, um 1900
Blumensäule, Kirschbaum, 19.Jh.
BLUMENSÄULE, Kirschbaum, H 67, Dm Tablar 31, deutsch, 19.Jh.
Biedermeier-Blender, besch., um 1840
KLEINES DOKUMENTENSCHRÄNKCHEN, Esche, Deckplatte besch., einschübige Zarge, drei aufklappbare Fächer, H 80, B 52, T 28, deutsch, 2.H.19.Jh.
Wandspiegel, Eiche
Prunkspiegel
SCHWERER PRUNKSPIEGEL, Venezianerrahmen, Holz, geschnitzt, goldgefasst, 88 x 101, Glas neuzeitlich, Rahmen alt
Tischlampe, Eichhoff, um 1960/70
TELESKOP-TISCHLAMPE, Kunststoff, Höhenverstellbar, 18-45, Eichhoff, um 1960/70
SELTENE DECKENLAMPE, einflammig, farbloses, teilw. satiniertes Glas, innen polychrom bemalt, Metallmontierung, H 67, MULLER FRERES, um 1920
kleiner Sekretär, Sri Lanka
BIEDERMEIERSEKRETÄR, Birke, vierschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, H 152, B 105, T 53, besch. und rest.bed., deutsch, um 1830
Schreibtischlampe, Deutsch, 1940/50
SCHREIBTISCHLAMPE, Aluminium und Weißmetall, einflammig, besch., L 110, deutsch, um 1940/50
Stehlampe, 20.Jh.
DESIGNER-STEHLAMPE, Acrylglas, verchromtes Metall, flammig, H 165, um 1970
KLEINER HÄNGESCHRANK, Eiche, geschnitzt, eintüriger Korpus, rest. und erg., H 66, B 49, T 28, deutsch, E.18.Jh.
Demi-Lune-Klapptisch, 19.Jh.
Tischlampe, Muller-Freres, um 1920
Paar Tischlampen, 20.Jh.
PAAR DESIGNER-TISCHLAMPEN, Acrylglas, zweiflammig, H 74, um 1970
Barschrank, Holz, Indien
BARSCHRANK, Holz, geschnitzt, aufklappbar, H 95, B 74, T 49, Indien, 20.Jh.
ECKSTUHL, Nussbaum, deutsch, um 1880
ECKSTUHL, Nussbaum, geschnitzt, Lederbezug, H 83, deutsch, um 1880
Milchschrank, Eiche, 18./19.Jh.
1088 Los(e)/Seite