- Africana (31)
- Asiatika (122)
- Bronzen und Skulpturen (87)
- Bücher (44)
- Figürliches Porzellan (59)
- Gemälde (258)
- Glas (171)
- Historika und Studentika (81)
- Jugendstil und Art Deco (37)
- Keramik (51)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (392)
- Petschaften (17)
- Porzellan (105)
- Post- und Glückwunschkarten (38)
- Puppen und Spielzeug (75)
- Sakrale Kunst (37)
- Schmuck (143)
- Silber und Versilbertes (226)
- Spazierstöcke (5)
- Teppiche (21)
- Varia (167)
- Collectables (758)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Glassware (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Asian Art (122)
- Jewellery (120)
- Sculpture (87)
- Fine Art & Antiques (84)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Watercolours (57)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (44)
- Prints (39)
- Furniture (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (21)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
2199 Los(e)/Seite
Schminkspiegel, dt., 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, in der Front mit 2Schubladen, glatte
Pfeilerschränkchen, dt., 18./19. Jh., Nussbaumholz, in der Front mit 2 Schubladen und 1Tür, Seiten
Art Deco-Vitrine, wohl Frankreich, um 1920, Mahagoni- und Rüsterholz furniert und massiv,teilw.
Blumentisch, Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, quadratischeOnyxplatte mit
Nachttisch, dt., 19. Jh., Nussbaumholz furniert und massiv, rechteckige Marmorplatte, inder Front
Armlehnsessel, Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, geformteRückenlehne, gerade
Tisch, dt., Mitte 20. Jh., Nussbaumholz furniert und massiv, ausziehbar, geschwungeneFüße, 78 x
Tisch, dt., Mitte 20. Jh., Nussbaumholz furniert und massiv, ausziehbar, geschwungeneFüße, 78 x 140 bzw. 220 x 110 cm ...[more]
Schulbank, 2-sitzig, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Buchenholz, stiltypische Form, schrägeSchreibablage mit
Schreibtisch, Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckig, Zarge mitSchublade,
Schreibtisch, Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckig, Zarge mitSchublade, gedrechselte Füße, 77 x 135 x 76 cm ...[more]
Spieltisch, 19. Jh., Eichenholz furniert und massiv, rechteckig, Zarge mit 4 Ablagen,gedrechselte
Spieltisch, 19. Jh., Eichenholz furniert und massiv, rechteckig, Zarge mit 4 Ablagen,gedrechselte Füße, 79 x 94 x 73 cm ...[more]
Bibliotheksleiter, Mitte 20. Jh., Buchenholz, dunkel gebeizt, 4 Stufen, belegt mit rotemLeder, H 120
Bibliotheksleiter, Mitte 20. Jh., Buchenholz, dunkel gebeizt, 4 Stufen, belegt mit rotemLeder, H 120 cm ...[more]
Kleiderständer, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Buchenholz, dunkel gebeizt, gedrechselteMittelsäule mit
Blumensäule, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Eichenholz, quadratische Platte, gedrechselteBalustersäule,
Blumensäule, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Eichenholz, quadratische Platte, gedrechselteBalustersäule, runde Sockelplatte, 118 x 34 x 34 cm ...[more]
Zwei Frisör-Kinderstühle, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Buchenholz, stiltypische Form auf je 4geschweiften
Gebetsbank, 1. Hälfte 20. Jh., gefertigt aus Eichen- und Weichholz, typische Form, 92 x 88x 50 cm
Gebetsbank, 1. Hälfte 20. Jh., gefertigt aus Eichen- und Weichholz, typische Form, 92 x 88x 50 cm ...[more]
Servierwagen, wohl Frankreich, Mitte 20. Jh., Messinggestell, 2 Edelholzablagen,Messingrollen mit
Servierwagen, wohl Frankreich, Mitte 20. Jh., Messinggestell, 2 Edelholzablagen,Messingrollen mit Gummibereifung, 78 x 75 x 48 cm ...[more]
Spätbiedermeier-Kommode, dt., um 1830-40, Nuss- und Nusswurzelholz furniert und massiv,4-schübig,
Konsole, neuzeitlich, Holz-Pressmasse, goldfarben gefasst, Barockstil, rechteckigeMarmorplatte, 80 x
Konsole, neuzeitlich, Holz-Pressmasse, goldfarben gefasst, Barockstil, rechteckigeMarmorplatte, 80 x 82 x 27 cm ...[more]
Kinderbett, dt., 19. Jh., Eichenholz, Seiten mit Geländereinfassung, gedrechselte Füße, 87x 136 x 80
Kinderbett, dt., 19. Jh., Eichenholz, Seiten mit Geländereinfassung, gedrechselte Füße, 87x 136 x 80 cm ...[more]
Anbieteschale, dt., Silber 800, ovale Form, Rand mit umlaufendem Kreuzband, Wandunggraviert mit
Jugendstil-Pokal, dt., Silber 800, Reste von Vergoldung, runder Stand, gebuckelte Wandung,graviert
Jugendstil-Pokal, dt., Silber 800, Reste von Vergoldung, runder Stand, gebuckelte Wandung,graviert mit Widmung, H 18,5 cm, ca. 208 gr. ...[more]
Jugendstil-Pokal, dt., Silber 800, vergoldet, runder Stand, gebuckelte Wandung, graviertmit Widmung,
Fußbecher, dt., 19. Jh., Silber 12-lötig, runder Stand, glockenförmige Kuppa, Wandung mitplastischem
Becher, Mitte 20. Jh., Silber 800, zylindrische Form, Schauseite mit graviertemFloralmedaillon und
Becher, Mitte 20. Jh., Silber 800, zylindrische Form, Schauseite mit graviertemFloralmedaillon und Namenszug, H 7 cm, ca. 50 gr. ...[more]
Anbieteschälchen, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, runde Form auf 3 Füßen, Innenwandungmit
Zwei Vorlegelöffel, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Laffen vergoldet, Griffe mitLinear-Randdekor
Saucenschöpfkelle, dt., um 1900, Silber 800, Griff mit Reliefdekor, Kelle vergoldet, L 18cm, ca.
Saucenschöpfkelle, dt., um 1900, Silber 800, Griff mit Reliefdekor, Kelle vergoldet, L 18cm, ca. 67 gr. ...[more]
Saucenschöpfkelle, dt., um 1900, Silber 800, Griff mit Linear-Randdekor, Kelle vergoldet,L 18 cm,
Saucenschöpfkelle, dt., um 1900, Silber 800, Griff mit Linear-Randdekor, Kelle vergoldet,L 18 cm, ca. 63 gr. ...[more]
Becher, dt., um 1910, Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseiten graviert mitzahlreichen
Pokal, dt., um 1925, Silber 800, runder Stand, glockenförmige Kuppa, Schauseite mitgravierter
Pokal, dt., um 1925, Silber 800, runder Stand, glockenförmige Kuppa, Schauseite mitgravierter Widmung, H 14,5 cm, ca. 192 gr. ...[more]
Sechs Eislöffel, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet,Griffe mit
Zwei Volegegabeln, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Zinken vergoldet, Griffe Silber 800, Perlrand,L 17 cm, im
Zwei Volegegabeln, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Zinken vergoldet, Griffe Silber 800, Perlrand,L 17 cm, im Original-Etui ...[more]
Konvolut Silber, 12-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.220 gr.
Konvolut Silber, 12-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.220 gr. ...[more]
Konvolut Silber, 13-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.210 gr.
Konvolut Silber, 13-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.210 gr. ...[more]
Sechs Eislöffel, dt., um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet, gearbeitet in Muschelform,Griffe mit
Sechs Eislöffel, dt., um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet, gearbeitet in Muschelform,Griffe mit Linear-Randdekor, zus. ca. 150 gr. ...[more]
Henkelbecher, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, glockenförmiger Korpus, ohrförmiger Henkel,Schauseite mit Namenszug, H 7 cm, ca. 70 gr. ...[more]
Anbieteschale, dt., Mitte 20. Jh., Sterling Silber, ovale Form, seitlich 2 Tragegriffe,Rand mit
Becher, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mitgravierter
Becher, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mitgravierter Widmung, H 12 cm, ca. 122 gr. ...[more]
Tranchierbesteck, 2-tlg., dt., 19. Jh., Griffe Silber 800, verziert mit Reliefdekor undgraviertem,
Tranchierbesteck, 2-tlg., dt., 19. Jh., Griffe Silber 800, verziert mit Reliefdekor undgraviertem, ligiertem Monogramm, L 29 und 33 cm ...[more]
Sechs Moccalöffel, um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet, Griffe mit Reliefdekor, zus. ca.70 gr., im
Sechs Moccalöffel, um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet, Griffe mit Reliefdekor, zus. ca.70 gr., im Original-Etui ...[more]
Acht Moccalöffel, dt., Mitte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit Linear-Randdekor, zus. ca. 70gr.
Acht Moccalöffel, dt., Mitte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit Linear-Randdekor, zus. ca. 70gr. ...[more]
Pokal, dt., um 1920, Silber 800, runder Stand, kugelige Kuppa, Schauseite mit gravierterWidmung,
Deckeldose, Birmingham, 1899, Sterling Silber, rund, Deckel mit Knauf und graviertemMonogramm,
Becher, dt., um 1910, Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mit gravierterWidmung,
Tablett, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, rund, im Spiegel mit gravierter Widmung,Linear-
Tablett, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, rund, im Spiegel mit gravierter Widmung,Linear-Randdekor, D 16,5 cm, ca. 140 gr. ...[more]
Kleines Tablett, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, rund, Linear-Randdekor, D 14 cm, ca. 96gr.
Kleines Tablett, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, rund, Linear-Randdekor, D 14 cm, ca. 96gr. ...[more]
Becher, dt., 30er Jahre, Silber 830, glockenförmiger Korpus, Schauseite mit gravierterWidmung,
Vase, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, Handarbeit, ovale Form, Wandung mitHammerschlagdekor, H 9,5
Vase, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, Handarbeit, ovale Form, Wandung mitHammerschlagdekor, H 9,5 cm, ca. 125 gr. ...[more]
Konvolut Flaschenstöpsel, 4-tlg., Silbermontierungen mit Korkstöpsel, unterschiedlicheFormen, Größen
Konvolut Flaschenstöpsel, 4-tlg., Silbermontierungen mit Korkstöpsel, unterschiedlicheFormen, Größen und Dekore ...[more]
Konvolut Diverses, 8-tlg., Silber, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Konvolut Silber, 13-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.190 gr.
Konvolut Silber, 13-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.190 gr. ...[more]
Konvolut Diverses, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore,
Konvolut Diverses, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, Deckeldose randbest. ...[more]
Pokal, dt., um 1920, Silber 800, runder Stand, glockenförmiger Korpus, Schauseite mitgravierter
2199 Los(e)/Seite