- Africana (31)
- Asiatika (122)
- Bronzen und Skulpturen (87)
- Bücher (44)
- Figürliches Porzellan (59)
- Gemälde (258)
- Glas (171)
- Historika und Studentika (81)
- Jugendstil und Art Deco (37)
- Keramik (51)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (392)
- Petschaften (17)
- Porzellan (105)
- Post- und Glückwunschkarten (38)
- Puppen und Spielzeug (75)
- Sakrale Kunst (37)
- Schmuck (143)
- Silber und Versilbertes (226)
- Spazierstöcke (5)
- Teppiche (21)
- Varia (167)
- Collectables (758)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Glassware (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Asian Art (122)
- Jewellery (120)
- Sculpture (87)
- Fine Art & Antiques (84)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Watercolours (57)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (44)
- Prints (39)
- Furniture (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (21)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
2199 Los(e)/Seite
Bronze-Plastik, "Bogenschütze", anonymer Bildhauer um 1900, vollplastische,naturalistische, stehende
Elfenbein-Knabe, wohl Erbach, um 1900, in der Art von Ferdinand Preiss, aufRechteckplinthe mit
Ein Paar Bronze-Büsten, "KInderköpfe", Frankreich, anonymer Bildhauer des 19. Jh.,plastische,
Bronze-Büste, "Dame", anonymer, wohl französischer Bildhauer um 1900, auf stempelförmigemSockel
Alabaster-Figur, "Dornenzieher", anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., naturalistischeDarstellung, H
Alabaster-Figur, "Dornenzieher", anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., naturalistischeDarstellung, H 23 cm, linker Fuß besch. ...[more]
Bronze-Plastik, "Mann mit Laterne", anonymer Bildhauer 1. Hälfte 20. Jh., stehendeDarstellung,
Bronze-Plastik, "Mann mit Laterne", anonymer Bildhauer 1. Hälfte 20. Jh., stehendeDarstellung, dunkel patiniert, H 14,5 cm ...[more]
Bronze-Plastik, "Junger Mann mit Mütze und Mantel", anonymer Bildhauer 1. Hälfte 20. Jh.,stehende
Holz-Figur, "Ausrufer", monogrammierender Bildhauer 1947, vollplastische, stehendeDarstellung
Bronze-Plastik, "Jäger", anonymer Bildhauer 1. Hälfte 20. Jh., vollplastische Darstellungeines
Bronze-Plastik, "Legionär", anonymer Bildhauer um 1900, vollplastische Darstellung, dunkelpatiniert,
Bronze-Plastik, "Le Devoir", Picault, Emile Louis, franz. Bildhauer 1833 - 1915,vollplastische,
Weißbronze-Plastik, "Mann auf Esel reitend", anonymer Bildhauer des 19./20. Jh.,naturalistische
Weißbronze-Plastik, "Mann auf Esel reitend", anonymer Bildhauer des 19./20. Jh.,naturalistische Darstellung, dunkel patiniert, H 21,5 cm ...[more]
Weißbronze-Plastik, "Beduine zu Pferd", anonymer Bildhauer 1. Hälfte 20. Jh.,naturalistische
Bronze-Plastik; "Bergmann", anonymer Bildhauer 1. Hälfte 20. Jh., vollplastischeDarstellung,
Messing-Figur, "Ritter", 18. Jh. oder früher, auf Rundsockel mit gewölbter Mitte plastischnaive,
Bronze-Zierschale, "Sternzeichen", Nuss, Fritz, 1907 - 1999, Spiegel geuldet, Fahneumlaufend mit
Bronze-Wandteller, "Weiblicher Akt und kämpfende Amazonen", monogrammierender Künstler RK, im
Bronze-Schale, nicht näher identifizierbar gemarkt, um 1900, gemuldete Form mit spiraligeingedrehtem
Bronze-Schale, nicht näher identifizierbar gemarkt, um 1900, gemuldete Form mit spiraligeingedrehtem Reliefdekor, H 4 cm, D ca. 15,5 cm ...[more]
Bronze-Relief, "Aktdarstellung", unleserlich signierender, zeitgenössischer Künstler, dat.1987,
Bronze-Tierplastik, "Elefant", anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., naturalische Darstellung,dunkel
Bronze-Tierplastik, "Elefant", anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., naturalische Darstellung,dunkel patiniert, H 10 cm ...[more]
Stein-Tierplastik, "Wildschwein", anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., naturalistischeDarstellung, H
Stein-Tierplastik, "Wildschwein", anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., naturalistischeDarstellung, H 11,5 cm, rechtes Ohr fehlt ...[more]
Bronze-Tierplastik, "Hahn", Bergmann, Wien, um 1920, naturalistische Darstellung,polychrom gefasst, sign., H 9 cm, Patina berieben ...[more]
Bronze-Tierplastik, "Rebhuhn", wohl Wien, um 1920, naturalistische Ausformung, polychromgefasst, H 6
Bronze-Tierplastik, "Rebhuhn", wohl Wien, um 1920, naturalistische Ausformung, polychromgefasst, H 6 cm, rechter Fuß leicht gebogen ...[more]
Weißbronze-Tierplastik, "Adler", anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., naturalistischeDarstellung,
Weißbronze-Tierplastik, "Adler", anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., naturalistischeDarstellung, dunkel patiniert, H 9 cm ...[more]
Holz-Tierplastik, "Löwe von Luzern", 19. Jh., um 1900, auf Rechteckplinthevollplastische, liegende
Alabaster-Hase, Küchler, wohl dt. Bildhauer um 1900, auf Rechtecksockel vollplastische,hockende
Bronze-Tierplastik, "Stilisierter Pfau", 20. Jh., versilbert, auf einem Würfel stehende,abstrakt
Tierplastik, "Eule", fein geschnitten aus dunkelroter Koralle, H 4,5 cm, ca. 40 gr.
Tierplastik, "Eule", fein geschnitten aus Chrysokoll und Türkis, weißer Marmorsockel, H 8bzw. 10 cm,
Tierplastik, "Eule", fein geschnitten aus Chrysokoll und Türkis, weißer Marmorsockel, H 8bzw. 10 cm, von Sockel gelöst ...[more]
Weißbronze-Plastik, "Stehende, junge Frau", anonymer Bildhauer 1. Hälfte 20. Jh.,vollplastische
Stucco-Plastik, "Phyllis & Aristoteles", wohl Museumsreplik nach altem Vorbild, aufRechtecksockel
Weißbronze-Plastik, "Motorradfahrer", annymer Bildhauer Mitte 20. Jh., naturalistischeDarstellung,
Holzplastik, "Wasserträgerin", anonymer Bildhauer 1. Hälfte 20. Jh., Mooreiche,vollplastische,
Schovelin, Axel Thorsen, Kopenhagen 1827 - 1893 ebenda. "Stadtansicht von Heidelberg mitBlick auf
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Pfälzer Landschaft", Öl/Lw., 60 x 80 cm
Keller, Herbert, Konstantinopel 1900 - 1976 Karlsruhe. "Straßenzug in der Stadt", Öl/Lw.,60 x 80 cm,
Keller, Herbert, Konstantinopel 1900 - 1976 Karlsruhe. "Straßenzug in der Stadt", Öl/Lw.,60 x 80 cm, mit Echtheitsbestätigung ...[more]
Schmoll von Eisenwerth, Karl, Wien 1879 - 1947 Stuttgart. "Baumbestandene Landschaft",monogr.,
Jung, L., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Stilleben", sign., dat. 1962, Öl/Lw., 60 x 73 cm
Keller, Herbert, Konstantinopel 1900 - 1976 Karlsruhe. "Seelandschaft", Öl/Lw., 60 x 80cm, mit
Keller, Herbert, Konstantinopel 1900 - 1976 Karlsruhe. "Seelandschaft", Öl/Lw., 60 x 80cm, mit Echtheitsbestätigung ...[more]
Kober, R. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Bayerische Seelandschaft", sign., Öl/Lw., 70 x 80 cm
Marijnissen, A., holländischer Maler Mitte 20. Jh. "Fischerboot in stürmischer See",sign., Öl/
Marijnissen, A., holländischer Maler Mitte 20. Jh. "Fischerboot in stürmischer See",sign., Öl/Holz, 70 x 50 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Liegender Akt", monogr., dat. 2004,Öl/Acryl/Lw., 50 x
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Liegender Akt", monogr., dat. 2004,Öl/Acryl/Lw., 50 x 120 cm ...[more]
Anonymer Künstler, Mitte 20. Jh. "Ankunft der Kutsche im Dorf", Öldruck, 34 x 47 cm
Bury, Pol, Haine-Saint-Pierre 1922 - 2005 Paris. "Ohne Titel", Original-Farblithographie,aus der
Calder, Alexander, Philadelphia 1898 - 1976 New York. "Ohne Titel",Oiginal-Farblithographie, aus der
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Gehöft mit Personenstaffage", Öl/Lw., 32 x 55 cm
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Sitzender, weiblicher Akt", monogr., dat.1989, Öl/
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Sitzender, weiblicher Akt", monogr., dat.1989, Öl/Acryl/Lw., 56 x 87 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Stehender, weiblicher Akt", monogr., dat.2003, Öl/
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Stehender, weiblicher Akt", monogr., dat.2003, Öl/Acryl/Lw., 150 x 49 cm ...[more]
Kastner, dt. Künstler 2. Hälfte 20. Jh. "Blumenstilleben", sign., Gips/Öl auf Hartfaser,70 x 50 cm
Kastner, dt. Künstler 2. Hälfte 20. Jh. "Blumenstilleben", sign., Gips/Öl auf Hartfaser,70 x 50 cm ...[more]
Derosa, Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", sign., Öl/Hartfaser, 50 x 70 cm
Swat, W., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Der Denker", sign., Öl/Lw., 40 x 32 cm
Frauenfelder, W., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Landschaft mit Windmühlen", sign., Öl/Holz, 20x 25 cm
Frauenfelder, W., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Landschaft mit Windmühlen", sign., Öl/Holz, 20x 25 cm ...[more]
2199 Los(e)/Seite