- Africana (31)
- Asiatika (122)
- Bronzen und Skulpturen (87)
- Bücher (44)
- Figürliches Porzellan (59)
- Gemälde (258)
- Glas (171)
- Historika und Studentika (81)
- Jugendstil und Art Deco (37)
- Keramik (51)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (392)
- Petschaften (17)
- Porzellan (105)
- Post- und Glückwunschkarten (38)
- Puppen und Spielzeug (75)
- Sakrale Kunst (37)
- Schmuck (143)
- Silber und Versilbertes (226)
- Spazierstöcke (5)
- Teppiche (21)
- Varia (167)
- Collectables (758)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Glassware (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Asian Art (122)
- Jewellery (120)
- Sculpture (87)
- Fine Art & Antiques (84)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Watercolours (57)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (44)
- Prints (39)
- Furniture (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (21)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
2199 Los(e)/Seite
Sechs Hummergabeln, Mitte 20. Jh., versilbert, L 20 cm
Tranchierbesteck, 2-tlg., 19. Jh., Griffe aus Elfenbein, L 27 und 32 cm, 1 Griff mitTrockenriss
Tranchierbesteck, 2-tlg., 19. Jh., Griffe aus Elfenbein, L 27 und 32 cm, 1 Griff mitTrockenriss ...[more]
Henkelbecher, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, zylindrischer Korpus, ohrförmiger Henkel,Schauseite
Anbieteschale, dt., Mitte 20. Jh., Silber 830, rund, im Spiegel mit gravierter Widmung, H3 cm, D
Anbieteschale, dt., Mitte 20. Jh., Silber 830, rund, im Spiegel mit gravierter Widmung, H3 cm, D 19,5 cm, ca. 180 gr. ...[more]
Tablett, dt., um 1900, Silber 800, 6-eckige Form, im Spiegel und auf dem Boden mitgravierter
Becher, dt., um 1900, Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mit gravierterWidmung, H
Becher, dt., um 1900, Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mit gravierterWidmung, H 9,5 cm, ca. 90 gr. ...[more]
Sechs Eislöffel, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet,Griffe im
Sechs Eislöffel, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet,Griffe im Barockstil, zus. ca. 110 gr. ...[more]
Sechs Kuchengabeln, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe durchbrochen gearbeitet, zus.ca. 135 gr.
Sechs Kuchengabeln, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe durchbrochen gearbeitet, zus.ca. 135 gr. ...[more]
Sechs Kaffeelöffel, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe durchbrochen gearbeitet, zus.ca. 156 gr.
Sechs Kaffeelöffel, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe durchbrochen gearbeitet, zus.ca. 156 gr. ...[more]
Konvolut Silber und Versilbertes, 12-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore, 1
Konvolut Silber und Versilbertes, 12-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore, 1 Randmontur besch. ...[more]
Becher, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mitgraviertem
Puder-Dose, Christian Dior, Schweiz, 2. Hälfte 20. Jh., versilbert und rotvergoldet,scharniert,
Zehn Messer, um 1900, Stahlklingen, Elfenbeingriffe, L 20 cm
Henkel-Schale, England, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, 3 muschelförmige Schalen,ohrförmiger
Henkel-Schale, England, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, 3 muschelförmige Schalen,ohrförmiger Tragehenkel, H 13,5 cm ...[more]
Konvolut Serviettenringe, 6-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., Silber, unterschiedliche Hersteller,Formen,
Metall-Konvolut, 10-tlg., teilw. versilbert, unterschiedliche Objekte, Materialien,Formen, Größen
Metall-Konvolut, 10-tlg., teilw. versilbert, unterschiedliche Objekte, Materialien,Formen, Größen und Dekore ...[more]
Pastetenheber, dt., um 1900, Silber 800, Schaufel verziert mit stiltypischem Dekor, Griffebenso, L
Pastetenheber, dt., um 1900, Silber 800, Schaufel verziert mit stiltypischem Dekor, Griffebenso, L 24 cm, ca. 88 gr. ...[more]
Sechs Hummergabeln, Wellner, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, graviert mit Namenszug, L 20cm ...[more]
Henkelbecher, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, zylindrischerKorpus,
Sechs Kaffeelöffel, dt., Mitte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit Linear-Randdekor, zus. ca.150 gr.
Sechs Kaffeelöffel, dt., Mitte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit Linear-Randdekor, zus. ca.150 gr. ...[more]
Sechs Kaffeelöffel, dt., 19. Jh., Silber 800, Spatenmuster, Griffe mit graviertem,ligiertem
Sechs Kaffeelöffel, dt., 19. Jh., Silber 800, Spatenmuster, Griffe mit graviertem,ligiertem Monogramm, zus. ca. 140 gr. ...[more]
Tafelleuchter, 1-flg., dt., Silber 835, runder Stand (weighted), vasenförmige Tülle, H18,5 cm
Tafelleuchter, 1-flg., dt., Silber 835, runder Stand (weighted), vasenförmige Tülle, H18,5 cm ...[more]
Art Déco Toiletten-Set, 4-tlg., versilbert, bestehend aus: 2 Bürsten, Handspiegel undKamm, Wandung
Glas-Karaffe, Miite 20. Jh., eingeschliffener Hohlstöpsel, farbloses Kristallglas,Bodensternschliff,
Glas-Karaffe, dt., 20. Jh., farbloses Kristallglas, Schällschliffdekor, eingeschliffener,massiver
Konvolut Silber, 12-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.230 gr.
Konvolut Silber, 12-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.230 gr. ...[more]
Pokal, dt., 19. Jh., Silber 12-lötig, runder Stand, trompetenförmiger Korpus, Wandung mitaufgelegtem
Pokal, dt., um 1925, Silber 800, vergoldet, runder Stand, konisch ansteigender Korpus,Schauseite mit
Konvolut Silber, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, alle Teilegraviert mit
Konvolut Silber, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, alle Teilegraviert mit Widmungen, zus. ca. 238 gr. ...[more]
Tranchierbesteck, 2-tlg., Frankreich, 19. Jh., Griffe Silber 950, verziert mit Reliefdekorund
Becher, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mitgravierter
Becher, dt., um 1900, Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mit graviertemMonogramm,
Jugendstil Reste-Besteck, 16-tlg., dt., um 1910, versilbert, bestehend aus: Messern,Löffeln und
Fisch-Besteck, 12-tlg., für 6 Personen, England, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert,elfenbeinfarbene
Fisch-Besteck, 12-tlg., für 6 Personen, England, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert,elfenbeinfarbene Griffe, in der Original-Holzschatulle ...[more]
Jugendstil Soßenschöpfkelle, wohl Darmstadt, versilbert, Griff mit stiltypischemReliefdekor, L 17,
Jugendstil Soßenschöpfkelle, wohl Darmstadt, versilbert, Griff mit stiltypischemReliefdekor, L 17,5 cm ...[more]
Branntwein-Probierlöffel, London, 1908, Silber, teilw. vergoldet, reich verziert mitReliefdekor, L
Branntwein-Probierlöffel, London, 1908, Silber, teilw. vergoldet, reich verziert mitReliefdekor, L 16,5 cm, ca. 44 gr. ...[more]
Schöpfkelle, Frankreich, 19. Jh., Silber, Griff verziert mit ziseliertem Dekor,Kellenunterseite
Becher, dt., 19. Jh., Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Wandung mit graviertemFloraldekor,
Becher, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Silber 835, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mitgravierter
Becher, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Silber 835, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mitgravierter Widmung, H 9 cm, ca. 80 gr. ...[more]
Zucker-/Sahneset, dt., um 1920, Silber 800, ovale Form, Wandung mit Hammerschlagdekor,zus. ca. 208
Zucker-/Sahneset, dt., um 1920, Silber 800, ovale Form, Wandung mit Hammerschlagdekor,zus. ca. 208 gr. ...[more]
Kleines Kännchen, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, Schnaubenausguß, ohrförmiger Henkel, H 10,5cm, ca. 70
Kleines Kännchen, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, Schnaubenausguß, ohrförmiger Henkel, H 10,5cm, ca. 70 gr. ...[more]
Becher, dt., um 1900, Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mit gravierterWidmung,
Ein Paar Vorlegelöffel, dt., um 1900, Silber 800, Griffe mit Reliefdekor, Laffenvergoldet, L 18
Ein Paar Vorlegelöffel, dt., um 1900, Silber 800, Griffe mit Reliefdekor, Laffenvergoldet, L 18 cm, zus. ca. 106 gr. ...[more]
Fischvorlegebesteck, 2-tlg., dt., 19. Jh., Griffe Silber 800, verziert mit Reliefdekor, L24,5 und 27
Fischvorlegebesteck, 2-tlg., dt., 19. Jh., Griffe Silber 800, verziert mit Reliefdekor, L24,5 und 27 cm ...[more]
Sechs Eislöffel, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Laffen vergoldet, Griffe mitLinear-Randdekor,
Sechs Eislöffel, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Laffen vergoldet, Griffe mitLinear-Randdekor, zus. ca. 150 gr. ...[more]
Münzschale, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, Münze Feinsilber, runde Form, Randmit Zopfband,
Münzschale, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, Münze Feinsilber, runde Form, Randmit Zopfband, H 2,5 cm, D 13,5 cm, ca. 126 gr. ...[more]
Anbieteschale, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 830, ovale Form, im Spiegel mit gravierterWidmung, 4,5
Anbieteschale, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 830, ovale Form, im Spiegel mit gravierterWidmung, 4,5 x 21,5 x 15 cm, ca. 156 gr. ...[more]
Süssstoff-Deckeldöschen mit Zange, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 835, Barockstil, H 6,5 cm,ca. 39 gr.
Süssstoff-Deckeldöschen mit Zange, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 835, Barockstil, H 6,5 cm,ca. 39 gr. ...[more]
Sechs Jugendstil-Moccalöffel, dt., um 1910, versilbert, Laffen vergoldet, Griffe mitstiltypischem
Sechs Jugendstil-Moccalöffel, dt., um 1910, versilbert, Laffen vergoldet, Griffe mitstiltypischem Dekor und graviertem Monogramm ...[more]
Tablett, Wilkens & Söhne, 1. Hälfte 20. Jh., Silber 830, rund, im Spiegel mit graviertemMonogramm
Biedermeier-Doppelhenkelschale, dt., um 1820-30, Silber 13-lötig, rechteckige Form auf 4geschweiften
Becher, um 1915, Silber, Schauseiten graviert mit Widmung und Monogramm, H 8 cm, ca. 87gr. ...[more]
Visitenkartenetui, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, rechteckig, Deckel und Boden mitSchlangenhaut-
Puderdose, um 1920, Silber 900, rund, Wandung mit Relief- und Lineardekor, innen mitSpiegel, D 6 cm
Puderdose, um 1920, Silber 900, rund, Wandung mit Relief- und Lineardekor, innen mitSpiegel, D 6 cm ...[more]
2199 Los(e)/Seite