- Africana (31)
- Asiatika (122)
- Bronzen und Skulpturen (87)
- Bücher (44)
- Figürliches Porzellan (59)
- Gemälde (258)
- Glas (171)
- Historika und Studentika (81)
- Jugendstil und Art Deco (37)
- Keramik (51)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (392)
- Petschaften (17)
- Porzellan (105)
- Post- und Glückwunschkarten (38)
- Puppen und Spielzeug (75)
- Sakrale Kunst (37)
- Schmuck (143)
- Silber und Versilbertes (226)
- Spazierstöcke (5)
- Teppiche (21)
- Varia (167)
- Collectables (758)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Glassware (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Asian Art (122)
- Jewellery (120)
- Sculpture (87)
- Fine Art & Antiques (84)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Watercolours (57)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (44)
- Prints (39)
- Furniture (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (21)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
2199 Los(e)/Seite
Pokal-Römer, dt., um 1900, Silber 800, runder Stand, Schaft mit Nodus, glockenförmigeKuppa,
Zucker-/Sahneset, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1920, Silber 835, ovale Form, Wandungmit
Zucker-/Sahneset, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1920, Silber 835, ovale Form, Wandungmit Hammerschlagdekor, zus. ca. 156 gr. ...[more]
Konvolut Becher, 6-tlg., dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber, unterschiedliche Formen undGrößen,
Sechs Moccalöffel, um 1880, Silber 800, vergoldet, gedrehte Griffe mit Puttokopf alsBekrönung,
Sechs Moccalöffel, um 1880, Silber 800, vergoldet, gedrehte Griffe mit Puttokopf alsBekrönung, zus. ca. 45 gr., im Original-Etui ...[more]
Sechs Moccalöffel, dt., um 1900, Silber 800, vergoldet, bez. Posen, Griffe mit Perlrand,zus. ca.
Sechs Moccalöffel, dt., um 1900, Silber 800, vergoldet, bez. Posen, Griffe mit Perlrand,zus. ca. 56 gr. ...[more]
Konvolut Serviettenringe, 6-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., Silber, unterschiedliche Hersteller,Formen,
Henkelbecher, um 1900, Silber 800, leicht konisch ansteigender Korpus, Schauseite mitgraviertem
Henkelbecher, Birmingham, 1925, Sterling Silber, konisch zulaufender Korpus, ohrförmigerHenkel,
Saucenschöpfkelle, dt., um 1900, Silber 800, Griff mit Lineardekor, Kelle vergoldet, L 17cm, ca.
Saucenschöpfkelle, dt., um 1900, Silber 800, Griff mit Lineardekor, Kelle vergoldet, L 17cm, ca. 65 gr. ...[more]
Saucenschöpfkelle, dt., um 1900, Silber 800, Griff mit Lineardekor, Kelle vergoldet, L 17cm, ca. 57 gr. ...[more]
Geflügelbeinhalter, Frankreich, 19. Jh., Griff Silber 950, verziert mit Reliefdekor, L 21cm
Geflügelbeinhalter, Frankreich, 19. Jh., Griff Silber 950, verziert mit Reliefdekor, L 21cm ...[more]
Vorlegelöffel, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griff mit Relief-Randverzierung, L 27,5cm, ca.
Vorlegelöffel, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griff mit Relief-Randverzierung, L 27,5cm, ca. 106 gr. ...[more]
Tortenheber, dt., um 1900, Silber 800, Griff filigran durchbrochen gearbeitet, L 26 cm,ca. 77 gr.
Tortenheber, dt., um 1900, Silber 800, Griff filigran durchbrochen gearbeitet, L 26 cm,ca. 77 gr. ...[more]
Henkelbecher, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, zylindrischer Korpus, ohrförmiger Henkel,Schauseite
Gefäß, dt., Mitte 20. Jh., Sterling Silber, gebauchte Form, Schauseiten mit graviertenMedaillons,
Sechs Kaffeelöffel, dt., um 1900, Silber 800, Griffe fein ziseliert mit Floraldekor, zus.ca. 88 gr.
Sechs Kaffeelöffel, dt., um 1900, Silber 800, Griffe fein ziseliert mit Floraldekor, zus.ca. 88 gr. ...[more]
Tortenheber, Lutz und Weiß, Pforzheim, um 1910, Schaufel mit Floraldekor, Griff Silber800, ebenfalls
Saucenschöpfkelle, dt., um 1900, Silber 800, Griff mit Reliefdekor, Kelle vergoldet, L 17cm, ca.
Saucenschöpfkelle, dt., um 1900, Silber 800, Griff mit Reliefdekor, Kelle vergoldet, L 17cm, ca. 68 gr. ...[more]
Pillendose, 2. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, oval, Deckel mit graviertem Monogramm, 1,5x 4,5 x
Pillendose, 2. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, oval, Deckel mit graviertem Monogramm, 1,5x 4,5 x 3 cm, ca. 11 gr. ...[more]
Streichholzetui, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, ovale Form, Schauseiten mitgravierter Widmung, H 6 cm, ca. 39 gr. ...[more]
Konvolut Silber, 13-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.220 gr.
Konvolut Silber, 13-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.220 gr. ...[more]
Fünf Karaffen-Anhänger, England und Deutschland, Silber, unterschiedliche Formen, Größenund
Fünf Karaffen-Anhänger, England und Deutschland, Silber, unterschiedliche Formen, Größenund gravierte Beschriftungen, zus. ca. 58 gr. ...[more]
Becher, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, konisch ansteigender Korpus, Schauseitemit
Pokal, dt., um 1900, Silber 800, runder Stand, trompetenförmiger Korpus, Schauseite mitgravierter
Sechs Eislöffel, dt., um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet, gearbeitet in Muschelform,Griffe mit
Sechs Eislöffel, dt., um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet, gearbeitet in Muschelform,Griffe mit Linear-Randdekor, zus. ca. 150 gr. ...[more]
Zwölf Moccalöffel mit Zuckerzange, Bremer Silberwarenfabrik, Silber 800, bez. OskarSandig, Laffen
Fischheber, dt., 19. Jh., Silber 13-lötig, durchbrochen gearbeitet, ziseliert mitFischdekor,
Fischheber, dt., 19. Jh., Silber 13-lötig, durchbrochen gearbeitet, ziseliert mitFischdekor, dunkelbrauner Holzgriff, L 38 cm ...[more]
Fischheber, England, 19. Jh., versilbert, filigran durchbrochen gearbeitet, ziseliert mitReliefdekor, Griff aus Perlmutt, L 31 cm ...[more]
Salatbesteck, 2-tlg., dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber, strenge Form, L 25,5 cm, zus. ca.185 gr.
Salatbesteck, 2-tlg., dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber, strenge Form, L 25,5 cm, zus. ca.185 gr. ...[more]
Geflügelbeinhalter, Frankreich, 19. Jh., Griff Silber 950, verziert mit Reliefdekor, L 22cm
Geflügelbeinhalter, Frankreich, 19. Jh., Griff Silber 950, verziert mit Reliefdekor, L 22cm ...[more]
Becher, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mitgraviertem
Becher, dt., um 1900, Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mit graviertem,ligiertem
Becher, dt., um 1900, Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mit graviertem,ligiertem Monogramm, H 9 cm, ca. 69 gr. ...[more]
Becher, dt., um 1910, Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseiten graviert mitzahlreichen
Vorlegelöffel, wohl Wien, um 1900, Silber, Griff mit Fächer- und Lineardekor, L 25 cm, ca.120 gr.
Vorlegelöffel, wohl Wien, um 1900, Silber, Griff mit Fächer- und Lineardekor, L 25 cm, ca.120 gr. ...[more]
Tortenschneider, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griff mit Kreuzband-Dekor undgraviertem
Tortenschneider, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griff mit Kreuzband-Dekor undgraviertem Monogramm, L 28 cm, ca. 93 gr. ...[more]
Tortenheber, dt., um 1910, Schaufel verziert mit Kreuzband-Dekor, Griff Silber 800,verziert mit
Becher, dt., um 1910, Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mit graviertemNamenszug,
Becher, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mitgravierter
Sechs Kaffeelöffel, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit Perlrand, zus. ca. 90gr.
Sechs Kaffeelöffel, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit Perlrand, zus. ca. 90gr. ...[more]
Fischvorlegebesteck, 2-tlg., England, um 1900, Zinken und Klinge versilbert,elfenbeinfarbene Griffe,
Fischvorlegebesteck, 2-tlg., England, um 1900, Zinken und Klinge versilbert,elfenbeinfarbene Griffe, L 21 und 28 cm ...[more]
Fischbesteck, 12-tlg., für 6 Personen, Sheffield, 1899, Zinken und Klingen versilbert,ziseliert
Streichholzetui, London, 1898, Sterling Silber, Schauseite mit eingelegter, runder Platte,wohl
Sechs Moccalöffel, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, Griffe mit plastischem Rosendekor, zus.ca. 45
Sechs Moccalöffel, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, Griffe mit plastischem Rosendekor, zus.ca. 45 gr. ...[more]
Sechs Schnapsbecher, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, konisch ansteigender Korpus, 1 Bechermit
Silber-Plastik, "Segelschiff", Mitte 20. Jh., Sterling Silber, miniaturgetreueNachbildung, H 10
Silber-Plastik, "Segelschiff", Mitte 20. Jh., Sterling Silber, miniaturgetreueNachbildung, H 10 cm, ca. 43 gr. ...[more]
Gewürzgefäß mit Löffelchen, Birmingham, 1901, Sterling Silber, Senf-Deckelgefäß, Salznapfund
Elf Moccalöffel, Wilkens & Söhne, um 1920, Silber 800, vergoldet, Griffe durchbrochengearbeitet,
Elf Moccalöffel, Wilkens & Söhne, um 1920, Silber 800, vergoldet, Griffe durchbrochengearbeitet, zus. ca. 98 gr. ...[more]
Fünf Moccalöffel und Zuckerzange, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 1. Hälfte 20. Jh., Silber800,
Tablett, Wilkens & Söhne, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, rund, im Spiegel mit gravierterWidmung
Tablett, Wilkens & Söhne, Mitte 20. Jh., Silber 835, rund, im Spiegel mit graviertemMonogramm und
Pokal, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, runder Stand, glockenförmige Kuppa, Schauseitemit
Pokal, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, runder Stand, glockenförmige Kuppa, Schauseitemit gravierter Widmung, H 20 cm, ca. 152 gr. ...[more]
Pokal, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert und Bronzeguß, runder Stand, Schaft verziert mitplastischem
Tablett, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, rund, im Spiegel mit graviertem Adler,Rand mit
Tablett, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, rund, im Spiegel mit graviertem Adler,Rand mit Lineardekor, D 29 cm, ca. 390 gr. ...[more]
Tablett, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Mitte 20. Jh., Stering Silber, rund, im Spiegelmit
Tablett, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Mitte 20. Jh., Stering Silber, rund, im Spiegelmit gravierter Widmung, D 30 c,, ca. 518 gr. ...[more]
Metall-Ziervase, dt., 18. Jh., umlaufend 3-fach rapportierendes, reliefplastischgetriebenes Blatt-
Zuckerzange, Frankreich, 19. Jh., Silber, Endungen in Form von Tierklauen, L 14 cm, ca. 40gr.
Zuckerzange, Frankreich, 19. Jh., Silber, Endungen in Form von Tierklauen, L 14 cm, ca. 40gr. ...[more]
2199 Los(e)/Seite