- Africana (31)
- Asiatika (122)
- Bronzen und Skulpturen (87)
- Bücher (44)
- Figürliches Porzellan (59)
- Gemälde (258)
- Glas (171)
- Historika und Studentika (81)
- Jugendstil und Art Deco (37)
- Keramik (51)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (392)
- Petschaften (17)
- Porzellan (105)
- Post- und Glückwunschkarten (38)
- Puppen und Spielzeug (75)
- Sakrale Kunst (37)
- Schmuck (143)
- Silber und Versilbertes (226)
- Spazierstöcke (5)
- Teppiche (21)
- Varia (167)
- Collectables (758)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Glassware (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Asian Art (122)
- Jewellery (120)
- Sculpture (87)
- Fine Art & Antiques (84)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Watercolours (57)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (44)
- Prints (39)
- Furniture (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (21)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
2199 Los(e)/Seite
Monogrammierender Maler F.D., 2. Hälfte 20. Jh. "Vögel auf Ast sitzend", Öl/Holz, 24 x 30cm
Monogrammierender Maler F.D., 2. Hälfte 20. Jh. "Vögel auf Ast sitzend", Öl/Holz, 24 x 30cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, ungarische Schule 2. Hälfte 20. Jh. "Fisch auf der Jagd",Öl/Holz, 30
Unleserlich signierender Maler, ungarische Schule 2. Hälfte 20. Jh. "Fisch auf der Jagd",Öl/Holz, 30 x 24 cm ...[more]
King, F., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Schwarzwaldhaus", sign., Öl/Lw., 15 x 20 cm
Monogrammierender Maler A.F., 1. Hälfte 20. Jh. "Kirchdorf", dat. 1947, Öl/Malpappe, 25 x20 cm
Monogrammierender Maler A.F., 1. Hälfte 20. Jh. "Kirchdorf", dat. 1947, Öl/Malpappe, 25 x20 cm ...[more]
Scholz, dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Stilleben mit Blumen und Früchten", sign., Ortsbez.Düsseldorf, Öl/Lw., 70 x 100 cm ...[more]
Gammarsch, Fritz, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Bewegte See", sign., Öl/Lw., 80 x 130 cm
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfstraße mit Personenstaffage",Öl/Malpappe, 50 x
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfstraße mit Personenstaffage",Öl/Malpappe, 50 x 60 cm ...[more]
Mentschel, E., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft mit Gehöft", sign., Öl/Lw., 60 x80 cm
Mentschel, E., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft mit Gehöft", sign., Öl/Lw., 60 x80 cm ...[more]
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Maria mit Kind", Öl/Lw., 87 x 65 cm, besch.
Brox, A., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Blick auf Dilsberg", sign., Öl/Lw., 46 x 59 cm,besch.
Brox, A., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Blick auf Dilsberg", sign., Öl/Lw., 46 x 59 cm,besch. ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Rückenakt", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl, 100
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Rückenakt", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl, 100 x 74 cm ...[more]
Füchter, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Malpappe, 41 x 55 cm
Lükge, Maler Mitte 20. Jh. "Flußlandschaft", sign., Öl/Holz, 50 x 65 cm
Kocher, Otto, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Klosteranlage", sign., Öl/Malpappe, 50 x 60 cm
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Erotische Darstellung", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl/
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Erotische Darstellung", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl/Lw., 125 x 85 cm ...[more]
Schweitzer, Hans (Prof.), dt. Maler 1901 - 1980. "Weite Landschaft", Öl/Malpappe, 60 x 80cm,
Schweitzer, Hans (Prof.), dt. Maler 1901 - 1980. "Weite Landschaft", Öl/Malpappe, 60 x 80cm, rücks. mit Namenszug ...[more]
Ticehurst, Keith, zeitgenössischer Künstler. "Andy Warhol", Gicléedruck, sign., dat. 2016,90 x 68
Ticehurst, Keith, zeitgenössischer Künstler. "Andy Warhol", Gicléedruck, sign., dat. 2016,90 x 68 cm ...[more]
Möckel, A., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Herbstlandschaft", sign., dat. 1925, Öl/Lw., 68 x 78cm
Möckel, A., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Herbstlandschaft", sign., dat. 1925, Öl/Lw., 68 x 78cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Münchner Schule Mitte 20. Jh. "Wasserfälle imPitztal/Tirol",
Unleserlich signierender Maler, Münchner Schule Mitte 20. Jh. "Wasserfälle imPitztal/Tirol", sign., Ortsbez. München, Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Im Gebet", Öl/Lw. auf Hartfaser, 68 x46 cm
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Im Gebet", Öl/Lw. auf Hartfaser, 68 x46 cm ...[more]
Grether, Karl Ferdinand, Welsch-Neureut 1885 - 1945 Karlsruhe. "Weite Landschaft", sign.,Öl/Lw.,
Grether, Karl Ferdinand, Welsch-Neureut 1885 - 1945 Karlsruhe. "Weite Landschaft", sign.,Öl/Lw., 67 x 80 cm, Lit.: Mülfarth ...[more]
Anonymer Maler, 19. Jh. "Figurenszene", Öl/Lw., 74 x 59 cm, leicht besch.
Müller, Fritz, Münchner Maler Mitte 20. Jh. "Der gute Tropfen", sign., Ortsbez. München,Öl/
Müller, Fritz, Münchner Maler Mitte 20. Jh. "Der gute Tropfen", sign., Ortsbez. München,Öl/Hartfaser, 30 x 25 cm ...[more]
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Fjordlandschaft", Öl/Lw., 40 x 25,5 cm
Rahmen, um 1900, Holz, grün und gold patiniert, aufgelegte, umlaufende Reliefbordüre,Falzmaß ca.: 40
Rahmen, um 1900, Holz, grün und gold patiniert, aufgelegte, umlaufende Reliefbordüre,Falzmaß ca.: 40 x 30 cm, bzw. Gesamtmaß: 60 x 48 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Gebirgshof", Öl/Hartfaser, 55 x 80 cm, Farbfehlstellen
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Stilleben", Öl/Lw., 68 x 54 cm
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Die Versuchung", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl/Lw., 98
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Die Versuchung", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl/Lw., 98 x 70 cm ...[more]
Anonymer Maler, holländische Schule Mitte 20. Jh. "Gehöft am Teich", Öl/Holz, 18 x 24 cm
Waldraff, Theodor, Ostrach 1876 - 1955 Heidelberg. "Schloßinnenhof", Aquarell, sign., dat.1945, 47 x
Waldraff, Theodor, Ostrach 1876 - 1955 Heidelberg. "Schloßinnenhof", Aquarell, sign., dat.1945, 47 x 35 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Vögel über Teichlandschaft", dat. 1924,Öl/
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Vögel über Teichlandschaft", dat. 1924,Öl/Malpappe, 31,5 x 23,5 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Winterlandschaft mit Gebäuden",Aquarell, 25 x
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Winterlandschaft mit Gebäuden",Aquarell, 25 x 34 cm ...[more]
Luyken, Jan, holländischer Kupferstecher, 1649 - 1712. "In der Stube", Radierung, 9 x 8cm, wohl
Luyken, Jan, holländischer Kupferstecher, 1649 - 1712. "In der Stube", Radierung, 9 x 8cm, wohl späterer Abzug ...[more]
Fekete, Esteban, Cinkota/Budapest 1924 - 2009 Dieburg. "Frau mit Katze", Farblithographie,handsign.,
Fekete, Esteban, Cinkota/Budapest 1924 - 2009 Dieburg. "Frau mit Katze", Farblithographie,handsign., num. 147/200, 18 x 22 cm ...[more]
Fekete, Esteban, Cinkota/Budapest 1924 - 2009 Dieburg. "Liegender, weiblicher Akt",Farblithographie,
Waterloo, Antonie, Amsterdam 1618 - 1679 Utrecht. "Baumbestandene Landschaft", Radierung,in der
Ridinger, Johann Elias, Ulm 1698 - 1767 Augsburg. "Kleine Reitschule", Kupferstich, 20 x14 cm,
Ridinger, Johann Elias, Ulm 1698 - 1767 Augsburg. "Kleine Reitschule", Kupferstich, 20 x14 cm, leicht fleckig ...[more]
Unleserlich signierender Maler, franz. Schule Mitte 20. Jh. "Berglandschaft", Aquarell, 20x 29 cm
Unleserlich signierender Maler, franz. Schule Mitte 20. Jh. "Berglandschaft", Aquarell, 20x 29 cm ...[more]
Descroix, N., franz. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Strandansicht", Aquarell, sign., 24 x 35 cm
Holzhausen, Grete von, Malerin Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Mischtechnik, sign., 24x 35 cm
Holzhausen, Grete von, Malerin Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Mischtechnik, sign., 24x 35 cm ...[more]
Müller, A.J, dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Winterabend im Allgäu", Aquarell, monogr. undhandsign.,
Müller, A.J, dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Winterabend im Allgäu", Aquarell, monogr. undhandsign., dat. 1944, 26 x 34 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Winter am Kochelsee", Mischtechnik, 21x 29 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Winter am Kochelsee", Mischtechnik, 21x 29 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Gehöft", Aquarell, 28 x 37cm ...[more]
Delbrück, Renate, zeitgenössische Künstlerin. "Farbkomposition", Aquarell, sign., dat.1981, 35 x
Delbrück, Renate, zeitgenössische Künstlerin. "Farbkomposition", Aquarell, sign., dat.1981, 35 x 44 cm ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Ohne Titel", Pastell, dat. 1969, 36x 52 cm
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Ohne Titel", Pastell, dat. 1969, 36x 52 cm ...[more]
Woitschach, Marcella, Pfälzer Malerin Mitte 20. Jh. "Blick auf das Dorf", Aquarell, sign.,36 x 46
Woitschach, Marcella, Pfälzer Malerin Mitte 20. Jh. "Blick auf das Dorf", Aquarell, sign.,36 x 46 cm ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Blick in weite Landschaft", Aquarell, 31x 48 cm
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Blick in weite Landschaft", Aquarell, 31x 48 cm ...[more]
Reynders, W., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Gebirgslandschaft mit See", Aquarell, sign., 30x 49 cm
Reynders, W., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Gebirgslandschaft mit See", Aquarell, sign., 30x 49 cm ...[more]
Lebelt, R., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Landschaft im Stubaital", Aquarell, sign., dat.1942, 28 x
Lebelt, R., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Landschaft im Stubaital", Aquarell, sign., dat.1942, 28 x 36 cm ...[more]
Goertz, dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blühende Landschaft", Pastell, sign., dat. 1982, 29 x35 cm
Goertz, dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blühende Landschaft", Pastell, sign., dat. 1982, 29 x35 cm ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Sitzender, weiblicher Akt",Lithographie,
Norhagen, A., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Gehöft", Aquarell, sign., 36 x 46 cm
Henschel, Günter, zeitgenössischer Künstler. "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, sign.,30 x 30
Henschel, Günter, zeitgenössischer Künstler. "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, sign.,30 x 30 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Landhaus in Rettenbach/Tirol",Aquarell, dat.
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Landhaus in Rettenbach/Tirol",Aquarell, dat. 1971, 38 x 53 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Landschaft", dat. 1989, Pastell, 43 x54 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Landschaft", dat. 1989, Pastell, 43 x54 cm ...[more]
Ritter-Scheerer, Jutta, zeitgenössische Künstlerin. "Stiefel", Farboffset, handsign., num.336/
Ritter-Scheerer, Jutta, zeitgenössische Künstlerin. "Stiefel", Farboffset, handsign., num.336/1000, 42 x 53 cm ...[more]
2199 Los(e)/Seite