- Africana (31)
- Asiatika (122)
- Bronzen und Skulpturen (87)
- Bücher (44)
- Figürliches Porzellan (59)
- Gemälde (258)
- Glas (171)
- Historika und Studentika (81)
- Jugendstil und Art Deco (37)
- Keramik (51)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (392)
- Petschaften (17)
- Porzellan (105)
- Post- und Glückwunschkarten (38)
- Puppen und Spielzeug (75)
- Sakrale Kunst (37)
- Schmuck (143)
- Silber und Versilbertes (226)
- Spazierstöcke (5)
- Teppiche (21)
- Varia (167)
- Collectables (758)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Glassware (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Asian Art (122)
- Jewellery (120)
- Sculpture (87)
- Fine Art & Antiques (84)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Watercolours (57)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (44)
- Prints (39)
- Furniture (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (21)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
2199 Los(e)/Seite
Becher, wohl Frankreich, 19. Jh., Silber, konisch ansteigender Korpus, glatte Wandung, H7,5 cm,
Becher, wohl Frankreich, 19. Jh., Silber, konisch ansteigender Korpus, glatte Wandung, H7,5 cm, ca. 72 gr., Stand best. ...[more]
Becher, wohl Frankreich, 19. Jh., Silber, leicht konisch ansteigender Korpus, Schauseitemit
Becher, dt., Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, um 1900, Silber 800, konisch ansteigenderKorpus,
Sechs Moccalöffel, wohl dt., Mitte 20. Jh., Silber 800, Griffenden mit unterschiedlichen,plastischen
Sechs Moccalöffel, wohl dt., Mitte 20. Jh., Silber 800, Griffenden mit unterschiedlichen,plastischen Motiven, zus. ca. 36 gr. ...[more]
Konvolut Versilbertes, 17-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Art Déco Schöpfkelle, Paris, Frankreich, versilbert, Griff mit stiltypischem, Lineardekor,im
Art Déco Schöpfkelle, Paris, Frankreich, versilbert, Griff mit stiltypischem, Lineardekor,im Originaletui ...[more]
Salatbesteck, 2-tlg., Frankreich, um 1880, Laffen und Griffe aus Elfenbein, Zwischenmonturaus
Tranchierbesteck, 2-tlg., Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., Griffe Silber, verziert mitReliefdekor
Konvolut Silber und Versilbertes, 82-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore
Konvolut Silber und Versilbertes, 82-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Versilbertes, 12-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Fisch-Besteck, 4-tlg., für 2 Personen, WMF, Geislingen, um 1870-80, versilbert, verziertmit
Fisch-Besteck, 4-tlg., für 2 Personen, WMF, Geislingen, um 1870-80, versilbert, verziertmit Reliefdekor ...[more]
Teeservice, 3-tlg., England, Mitte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Kanne, Sahnegießerund
Tafelleuchter, 5-flg., Quist, Esslingen, 50er Jahre, in Dresdener Hofmuster gearbeitet,ovaler Stand,
Becher, 2. Hälfte 20. Jh., Silber, glockenförmige Korpus, Wandung mit aufgelegtenEdelsteinen, H 7
Becher, 2. Hälfte 20. Jh., Silber, glockenförmige Korpus, Wandung mit aufgelegtenEdelsteinen, H 7 cm, ca. 126 gr. ...[more]
Tablett, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, rechteckige Form, im Spiegel mitgravierter Landkarte
Tafelleuchter, 1-flg., 2. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, runder Stand, godronierteWandung, H 7 cm,
Tafelleuchter, 1-flg., 2. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, runder Stand, godronierteWandung, H 7 cm, ca. 70 gr. ...[more]
Salatbesteck, 2-tlg., WMF, um 1900, versilbert, vergoldete Laffen, gedrehte Griffe,verziert mit
Salatbesteck, 2-tlg., WMF, um 1900, versilbert, vergoldete Laffen, gedrehte Griffe,verziert mit Reliefdekor, L 25 cm ...[more]
Tortenschneider, Frankreich, um 1900, Griff Silber, verziert mit Lineardekor, L 29 cm, imOriginaletui ...[more]
Kleine Sauciere, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 835, ovale Form, Schnaubenausguß,ohrförmiger Henkel,
Butter- und Käsemesser, dt., um 1910, Silber 800, Griffe verziert mit Linear-Dekor, L 20cm, zus. ca.
Butter- und Käsemesser, dt., um 1910, Silber 800, Griffe verziert mit Linear-Dekor, L 20cm, zus. ca. 100 gr. ...[more]
Besteck, 6-tlg., für 3 Personen, WMF, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, in Original-Etui
Henkelschale, Österreich, 1. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, runde Form, seitlich 2bewegliche
Toiletten-Set, 3-tlg., Birmingham, 1959, Sterling Silber, bestehend aus: Handspiegel,Bürste und
Toiletten-Set, 3-tlg., Birmingham, 1959, Sterling Silber, bestehend aus: Handspiegel,Bürste und Kamm, Wandung mit Lineardekor ...[more]
Salat-Besteck, 2-tlg., WMF, unbez., 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, Griffe mitLinear-Randdekor, L
Salat-Besteck, 2-tlg., WMF, unbez., 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, Griffe mitLinear-Randdekor, L 25 cm ...[more]
Konvolut Versilbertes, 8-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Fischvorlegebesteck, 2-tlg., um 1900, Griffe Silber, verziert mit Reliefdekor, L 22,5 und26 cm
Fischvorlegebesteck, 2-tlg., um 1900, Griffe Silber, verziert mit Reliefdekor, L 22,5 und26 cm ...[more]
Konvolut Silber, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.300 gr.,
Konvolut Silber, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.300 gr., teilw. besch. ...[more]
Obstbesteck, 12-tlg., für 6 Personen, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 2. Hälfte 20. Jh.,versilbert,
Obstbesteck, 12-tlg., für 6 Personen, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 2. Hälfte 20. Jh.,versilbert, Griffe mit Linear-Randdekor ...[more]
Besteck, 43-tlg., für 10 Personen, dt., Mitte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern,Gabeln,
Besteck, 36-tlg., für 12 Personen, dt., Mitte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern,Gabeln und
Besteck, 36-tlg., für 12 Personen, dt., Mitte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern,Gabeln und Löffeln, Griffe mit Reliefdekor ...[more]
Besteck, 37-tlg., für 6 Personen, Sheffield, 2. Hälfte 20. Jh., versilbert, bestehend aus:Messern,
Besteck, 18-tlg., für 6 Personen, dt., Mitte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern,Gabeln
Besteck, 18-tlg., für 6 Personen, dt., Mitte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern,Gabeln und Löffeln, Griffe mit Reliefdekor ...[more]
Besteck, 30-tlg., für 6 Personen, 2. Hälfte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern,Gabeln,
Besteck-Konvolut, 146-tlg., versilbert, unterschiedliche Hersteller, Objekte, Formen,Größen und
Besteck-Konvolut, 146-tlg., versilbert, unterschiedliche Hersteller, Objekte, Formen,Größen und Dekore ...[more]
Schützen-Pokal, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, runder Stand, glockenförmige Kuppa,Wandung mit
Pokal, dt., um 1920, Silber 800, runder Stand, glockenförmige Kuppa, Schauseite mitgravierter
Pokal, dt., um 1920, Silber 800, runder Stand, glockenförmige Kuppa, Schauseite mitgravierter Widmung, H 16,5 cm, ca. 120 gr. ...[more]
Pokal, dt., um 1930, Silber 800, runder Stand, glockenförmiger Korpus, Schauseite mitgravierter
Becher, Frankreich, 19. Jh., Silber, glockenförmiger Korpus, Wandung mit umlaufender,geometrischer
Becher, 19. Jh., Silber, glockenförmiger Korpus, Wandung mit umlaufendem Kreuzband, H 7,5cm, ca.
Becher, 19. Jh., Silber, glockenförmiger Korpus, Wandung mit umlaufendem Kreuzband, H 7,5cm, ca. 60 gr., Wandung mit Dellen ...[more]
Becher, Frankreich, 1915, Silber, zylindrische Form, Schauseite mit graviertem Monogramm,H 8 cm, ca.
Becher, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mitgravierter
Becher, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 835, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mitgravierter
Cocktail-Schenkgefäß, "Martini", Mitte 20. Jh., Fuß Silber 835 (weighted), Klarglaskorpusmit
Schenkkanne, sog. kalte Ente, Mitte 20. Jh., birnförmiger, farbloser Glaskorpus,versilberte
Zucker-Sahneset, 2-tlg., USA, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, Fuß weighted, H 8,5 cm,starke
Zucker-Sahneset, 2-tlg., USA, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, Fuß weighted, H 8,5 cm,starke Gebrauchsspuren ...[more]
Gestell mit acht Untersetzern, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, rund, Glasboden, D 8 cm
Sechs Serviettenringe, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Silber 835, rund, durchbrochen gearbeitet,D 2 cm
Sechs Serviettenringe, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Silber 835, rund, durchbrochen gearbeitet,D 2 cm ...[more]
Sechs Messerbänke, Mitte 20. Jh., versilbert, gearbeitet in Form eines Schwanes, L 7,5 cm
Obst-Besteck, 12-tlg., für 6 Personen, 1. Hälfte 20. Jh., Zinken und Klingen vergoldet,Griffe
Obst-Besteck, 12-tlg., für 6 Personen, 1. Hälfte 20. Jh., Zinken und Klingen vergoldet,Griffe Silber, verziert mit Reliefdekor ...[more]
Zucker-/Sahneset, 2-tlg., USA, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, runder Stand (weighted), H10 cm
Zucker-/Sahneset, 2-tlg., USA, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, runder Stand (weighted), H10 cm ...[more]
Glas-Karaffe, dt., um 1940, farbloses Kristallglas, Bodensternschliff, Schäl- undKerbschliffdekor,
Glas-Karaffe, Niederlande, um 1940, farbloses Glas, glatte Silber-Halsmontur, passigeingeschliffener, massiver Stöpsel, H 30,5 cm ...[more]
2199 Los(e)/Seite