- Armband- & Taschenuhren (23)
- Asiatika & Ethnologie (5)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (27)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (19)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (43)
- Münzen & Medaillen (22)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (74)
- Orden, Waffen, Memorabilia (20)
- Pelze & Designermode (16)
- Porzellan (79)
- Schmuck (161)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (28)
- Skulpturen (9)
- Teppiche (8)
- Varia (47)
- Schmuck (160)
- Porzellan (78)
- Gemälde & Mischtechniken (44)
- Varia (40)
- Möbel (31)
- Silber & Versilbertes (28)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (27)
- Druckgrafiken & Multiples (24)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (23)
- Münzen (21)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (20)
- Vintage Fashion (16)
- Briefmarken (10)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (9)
- Skulpturen (9)
- Teppiche & Läufer (8)
- Lampen (5)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Großuhren (4)
- Ethnographie & Stammeskunst (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- Aquarelle (2)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Keramik, Fayencen (2)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- China (1)
- Glas & Kristall (1)
- Historische Baustoffe & Elemente (1)
- Japan (1)
- Sakrales & Volkskunst (1)
- Schreibgeräte (1)
- Goebel Porzellan (55)
- Meissen (7)
- Porcelain Makers & Brands (6)
- Steiff (6)
- Watch Brands (6)
- Märklin (5)
- Junghans (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Bing (3)
- Fleischmann (3)
- Rosenthal (3)
- Schuco (3)
- Tissot (3)
- Vintage Fashion Designers (3)
- Audi (2)
- Cartier (2)
- Chanel (2)
- Citizen (2)
- Glashütte (2)
- Heubach (2)
- Kathe Kruse (2)
- Käthe Kruse (2)
- Lima (2)
- Omega (2)
- Prada (2)
- Rado (2)
- Thomas Sabo (2)
- Wempe (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Andrea Mantegna (1)
- Automobilia Brands (1)
- Canon (1)
- Casio (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (1)
- Chopard (1)
- Dresden (1)
- Dugena (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Fender (1)
- Givenchy (1)
- Goodyear (1)
- Hermes (1)
- Isfahan (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Kammer & Reinhardt Puppen (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Lange and Söhne (1)
- Limoges (1)
- Lovis Corinth (1)
- Luxemburg (1)
- Marc Chagall (1)
- Max Ernst (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Minolta (1)
- Montblanc (1)
- Montenegro (1)
- Nikon (1)
- Pelikan (1)
- Pentax (1)
- Roco-Modelleisenbahnen (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Samsung (1)
- Seiko (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Trix (1)
- Vacheron-Constantin (1)
- Voigtländer (1)
- Wellendorff (1)
- Wenceslaus Hollar von Prachna (1)
- Wilkens (1)
- Royal Copenhagen (1)
583 Los(e)/Seite
1 Apothekerschränkchen "Nürnberger Hans-Sachs-Haus" wohl Anfang 20. Jh., Holz farbig gefasst, mit So
1 Apothekerschränkchen "Nürnberger Hans-Sachs-Haus" wohl Anfang 20. Jh., Holz farbig gefasst, mit Sockel ca. 76x31x20,5cm, Asp.
1 Rokokoschrank wohl 18. Jh. Holz nztl. bemalt, Gestell mit geschwungenen Beinen und abschließender
1 Blumensäule 20. Jh., Marmor, ca. H 111cm, min. Gsp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
2 Kleinmöbel wohl 19. Jh.: 1 ovaler Wandspiegel Holzrahmen vergoldet mit Muschelbekrönung ca. 76x95c
1 Kleiderschrank wohl 18./19. Jh. Eiche/Nussbaum z.T. furniert, gedrückte Kugelfüße, 2-türig, Origin
1 Standuhr Anfang 20. Jh. Holz beschnitzt, Messingziffernblatt, Pendel, 2 Gewichte, ca. 210x52x29cm,
1 Stehlampe wohl Anfang 20. Jh. Eiche beschnitzt, Lampensockel "Indigene Karyatide", 2-flammig, Stof
1 Büchervitrinenschrank wohl Anfang 20. Jh. Holz wohl Eiche mit Messingappliken, 3-türig, je frontse
2 3D-Drucker je PRUSA: "i3 MK3" und "i3 MK2S", je lt. EL funktionsfähig, z.T. min. besch. (Teile feh
2 3D-Drucker je PRUSA: "i3 MK3" und "i3 MK2S", je lt. EL funktionsfähig, z.T. min. besch. (Teile fehlen, u.a.), je Gsp.
4 Maschinen: 3x 3D-Drucker: ANYCUBIC "Vyper" und CREALITY "Ender 3", ELEGOO "Mars" sowie 1 Laserschn
4 Klein-/Möbel wohl 20. Jh.:1 Schrank ca. 193,5x99x48cm, 1 Eckvitrine ca. 206x82x59cm, 1 Schreibklap
1 barocker Tabernakelsekretär wohl 18. Jh. Holz reich furniert/intarsiert: Unterbau mit gedrückten K
1 Tisch Eiche wohl 18. Jh. mit geschwungener Deckplatte und Schublade, ca. 75x110x80cm sowie 4 Stühl
5 Flachbildfernseher/1 Bildschirm: SAMSUNG "P2470HD"/"UE32K5579SU", LG "32LM6300PLA"/"55UH600V", GR
1 Paar Barockstühle wohl 18. Jh. Holz beschnitzt mit Blumenmedaillon, je H ca. 100cm, je Sitzfläche
1 Paar Barockstühle wohl 18. Jh. Holz beschnitzt mit Blumenmedaillon, je H ca. 100cm, je Sitzfläche rest., z.T. min. besch., Asp
1 Deckenlampe mit 2 Wandappliken je nztl. im Art Nouveau-Stil, je messingfarben, mit floralem Dekor
1 Deckenlampe Metall z.T. vergoldet lt. EL ca. 1920er/1930er Jahre, ca. 46,5x47cm, 4-flammig, z.T. b
1 Deckenlampe Metall z.T. vergoldet lt. EL ca. 1920er/1930er Jahre, ca. 46,5x47cm, 4-flammig, z.T. besch. (Kratzer, u.a.), Asp.
4 Bistrostühle z.T. unters. bez. RADOMSKA (wohl Polen 1960er Jahre) Bugholz z.T. schwarz gefasst je
1 Sitzgarnitur nztl. lt. EL Amalfi/Italien: 4 gepolsterte Stühle je H ca. 105cm, 1 Tisch mit Plexigl
1 Couchtisch nztl. Messinggestell mit 4 Raubkatzen-Köpfen und Glasdeckplatte, ca. 46,5x126,5x85cm, z
1 Couchtisch nztl. Messinggestell mit 4 Raubkatzen-Köpfen und Glasdeckplatte, ca. 46,5x126,5x85cm, z.T. ber., Gsp.
2 Gartenfiguren 20. Jh. wohl Steinguss "Putti" je H ca. 80cm, je Witterungsspuren/Asp. [Unsererseits
2 Gartenfiguren 20. Jh. wohl Steinguss "Putti" je H ca. 80cm, je Witterungsspuren/Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 vierteiliges Konv.: 1 Wandspiegel wohl 19. Jh. Holzrahmen vergoldet ca. 95x75cm (Teile fehlen), 1
1 Standuhr wohl um 1920 Eiche min. beschnitzt, Messingziffernblatt, Pendel, 2 Gewichte, ca. 207,5x50
1 Standuhr wohl um 1920 Eiche min. beschnitzt, Messingziffernblatt, Pendel, 2 Gewichte, ca. 207,5x50x30,5cm, Asp.
1 ausziehbarer Esstisch wohl Ende 19. Jh. Holz beschnitzt, querverstrebte Beine auf Rollen, ca. 80x9
3 Stilmöbel 20. Jh.: 1 Couchtisch im englischen Stil, Platte mit 6 Schubladen und abklappbaren Seite
1 Gründerzeitwandspiegel wohl Ende 19. Jh. Holz reich beschnitzt mit Voluten- und Blumenrankendekor,
1 Gründerzeit-Regulator wohl 2. Hälfte 19. Jh. Holzgehäuse mit Muschelbekrönung, Metallziffernblatt
1 Wandspiegel wohl um 1900, Holz-/Stuckrahmen mit Blumenbouquet-Bekrönung vergoldet, außen ca. 90x96
7 Kleinmöbel 19./20. Jh.: 1 Holztruhe frontseitig mit Wappen- und Wilder-Mann-Dekor ca. 60x122x52cm,
1 Schreibtischlampe lt. EL Belgien im Art déco-Stil Metallgestell, Marmorfuß mit Stiftablage, ca. H
1 Schreibtischlampe lt. EL Belgien im Art déco-Stil Metallgestell, Marmorfuß mit Stiftablage, ca. H 25cm, funktionsfähig, z.T. besch., Asp.
1 barocker Wandspiegel mit opulentem Rocaillendekor außen ca. 87x64cm, lt. EL aus Nachlass eines Kir
2 Holzrahmen: 1x lt. EL aus Nachlass eines Kirchenmalers zusammengesetzt aus originalen Barockrahmen
1 Kaminuhr C. REINHOLD Sohn Karlsruhe, wohl um 1900 Holz mit Messingappliken, Messingwerk LENZKIRCH
4 Esszimmerstühle wohl Mid-Century wohl Dänemark, ULDUM Möbelfabrik, Design: Johannes ANDERSEN
4 Esszimmerstühle wohl Mid-Century wohl Dänemark, ULDUM Möbelfabrik, Design: Johannes ANDERSEN je H ca. 78cm, je rest., z.T. ber., je Asp./Gsp.
1 Mid-Century-Designlampe wohl 1970er Jahre, wohl Design: Rolf KRÜGER für STAFF, Milchglas mit orang
1 Salontisch wohl Biedermeier ca. um 1830 Holz furniert, ca. H 76cm, D 124cm, min. besch. (Kratzer, Furnierschäden, u.a.), Asp.
3 Möbel z.T. wohl 19. Jh.: 1 Biedermeierkommode 3 Schubladen ca. 79x105x52cm, 1 Anrichte ca. 180x121
1 Herrenschreibtisch wohl Anfang 20. Jh. Holz wohl Eiche min. beschnitzt, mit Messingbeschlägen ca.
583 Los(e)/Seite