- Armband- & Taschenuhren (23)
- Asiatika & Ethnologie (5)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (27)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (19)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (43)
- Münzen & Medaillen (22)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (74)
- Orden, Waffen, Memorabilia (20)
- Pelze & Designermode (16)
- Porzellan (79)
- Schmuck (161)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (28)
- Skulpturen (9)
- Teppiche (8)
- Varia (47)
- Schmuck (160)
- Porzellan (78)
- Gemälde & Mischtechniken (44)
- Varia (40)
- Möbel (31)
- Silber & Versilbertes (28)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (27)
- Druckgrafiken & Multiples (24)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (23)
- Münzen (21)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (20)
- Vintage Fashion (16)
- Briefmarken (10)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (9)
- Skulpturen (9)
- Teppiche & Läufer (8)
- Lampen (5)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Großuhren (4)
- Ethnographie & Stammeskunst (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- Aquarelle (2)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Keramik, Fayencen (2)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- China (1)
- Glas & Kristall (1)
- Historische Baustoffe & Elemente (1)
- Japan (1)
- Sakrales & Volkskunst (1)
- Schreibgeräte (1)
- Goebel Porzellan (55)
- Meissen (7)
- Porcelain Makers & Brands (6)
- Steiff (6)
- Watch Brands (6)
- Märklin (5)
- Junghans (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Bing (3)
- Fleischmann (3)
- Rosenthal (3)
- Schuco (3)
- Tissot (3)
- Vintage Fashion Designers (3)
- Audi (2)
- Cartier (2)
- Chanel (2)
- Citizen (2)
- Glashütte (2)
- Heubach (2)
- Kathe Kruse (2)
- Käthe Kruse (2)
- Lima (2)
- Omega (2)
- Prada (2)
- Rado (2)
- Thomas Sabo (2)
- Wempe (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Andrea Mantegna (1)
- Automobilia Brands (1)
- Canon (1)
- Casio (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (1)
- Chopard (1)
- Dresden (1)
- Dugena (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Fender (1)
- Givenchy (1)
- Goodyear (1)
- Hermes (1)
- Isfahan (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Kammer & Reinhardt Puppen (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Lange and Söhne (1)
- Limoges (1)
- Lovis Corinth (1)
- Luxemburg (1)
- Marc Chagall (1)
- Max Ernst (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Minolta (1)
- Montblanc (1)
- Montenegro (1)
- Nikon (1)
- Pelikan (1)
- Pentax (1)
- Roco-Modelleisenbahnen (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Samsung (1)
- Seiko (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Trix (1)
- Vacheron-Constantin (1)
- Voigtländer (1)
- Wellendorff (1)
- Wenceslaus Hollar von Prachna (1)
- Wilkens (1)
- Royal Copenhagen (1)
583 Los(e)/Seite
1 Damenring WG 18ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,15ct. und Brillantkranz, Ringgr. ca. 53,5, min.
1 Damenring WG 18ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,15ct. und Brillantkranz, Ringgr. ca. 53,5, min. Tsp.
1 Set: Armreif und Collier, Verschlüsse WG je 18ct. mit Smaragde, je mit 3-reihigen Perlen (grau/hel
1 Konv. Schmuck/Uhren: Silber (ca. 5 Teile) z.T. mit Grandeln, Mode/Metall u.a., z.T. wohl mit Berns
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 14 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen, Bernstein u.a., in der
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 14 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen, Bernstein u.a., in der Schatulle, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck, GG/WG je 14ct. (6 Teile), z.T. mit Solitärbrillant bis zu ca. 0,15ct., 1 kleiner Po
1 Brosche WG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct. sowie 2 Verschlüsse GG/WG je 18ct., z.T. mit kl
1 Brosche WG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct. sowie 2 Verschlüsse GG/WG je 18ct., z.T. mit kleinen Brillanten, Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 14 Teile) davon 1x THOMAS SABO, z.T. mit Farbsteinen, Perlen u.a. sowie
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 14 Teile) davon 1x THOMAS SABO, z.T. mit Farbsteinen, Perlen u.a. sowie 3 Moderinge, je Asp./Tsp.
1 Konv. Ringe: GG 14ct. (5 Stück) z.T. mit Brillanten, GG 8ct. (2 Stück) sowie 1 historischer Ring u
1 Konv. Ringe: GG 14ct. (5 Stück) z.T. mit Brillanten, GG 8ct. (2 Stück) sowie 1 historischer Ring ungestempelt, wohl z.T. GG/RG, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 10 Teile), Mode/Metall u.a., darunter 1 Teil MICHAELA FREY, z.T. mit Gr
1 Damenarmband um 1900, ungestempelt wohl GG/WG, mit Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,2ct. und Diam
1 Collier, 1 Damenring, je GG 18ct., je wohl Lapislazuli, Ringgr. ca. 54, je Tsp.
1 Damenring, 1 Paar passende Ohrstecker, je WG 18ct., je mit Brillanten wohl bis zu ca. 0,3ct., Ring
1 Damenring, 1 Paar passende Ohrstecker, je WG 18ct., je mit Brillanten wohl bis zu ca. 0,3ct., Ringgr. ca. 53,5, min. Tsp.
2 Damenringe je WG 18ct., je mit hellblauem Edelstein, je mit 2 kleinen Brillanten sowie 1 Damenring
1 Konv. Schmuck: je GG 18ct., wohl mit Goldtopasen, 1 Amethyst und kleinen Brillanten bis zu ca. 0,0
1 Konv. Schmuck: je GG 18ct., wohl mit Goldtopasen, 1 Amethyst und kleinen Brillanten bis zu ca. 0,03ct., je min. Asp./Tsp.
1 Damenarmband mehrfach gestempelt, z.T. 900, wohl GG 900 (18ct. Säure hält), 1 Collier WG 8ct. sowi
1 Konv. Schmuck: GG 8/9ct. (6 Teile) sowie 1 Konv. wohl vollständig Silber, z.T. wohl mit Schaumkora
1 Konv. Schmuck: GG 8/9ct. (6 Teile) sowie 1 Konv. wohl vollständig Silber, z.T. wohl mit Schaumkoralle u.a., in der Schatulle, je Asp./Tsp.
1 Perlenkette, Verschluss WG 18ct. mit Saphiren, 1 Collier undeutl. gestempelt, wohl GG 18ct. (Säure
1 Set, Ring und Anhänger, je GG 9ct., je mit Streifenopal sowie 1 Damenring GG 9ct., mit Opal-Katzen
1 Set, Ring und Anhänger, je GG 9ct., je mit Streifenopal sowie 1 Damenring GG 9ct., mit Opal-Katzenauge, min. Tsp.
4 Damenringe je GG 14ct., je mit Brillanten/Diamanten, z.T. mit Zertifikatskopie, laut Addition insg
1 Set, Anhänger und Ring, je GG 9ct., je mit poliertem Amethyst sowie 2 Ringe GG/WG je 9ct., mit Ame
1 Set, Anhänger und Ring, je GG 9ct., je mit poliertem Amethyst sowie 2 Ringe GG/WG je 9ct., mit Amethysten, z.T. mit Rubinen, z.T. Tsp.
3 Damenringe je GG 14ct., z.T. mit Saphiren und Tansaniten, wohl min. Gsp.
3 Damenringe GG/WG je 9ct., z.T. mit Diamanten, Rauchquarz, Prasiolith, Mondstein, wohl min. Tsp.
3 Damenringe je GG 14ct., z.T. mit Diamanten, Aquamarin, Turmalin und Granate, wohl min. Asp.
3 Damenringe je GG 14ct., z.T. mit Kyanit, Peridot, Smaragde, z.T. mit Diamanten sowie 1 Damenring G
3 Damenringe je GG 14ct., z.T. mit Kyanit, Peridot, Smaragde, z.T. mit Diamanten sowie 1 Damenring GG 8ct. mit Rauchquarz, wohl min. Tsp.
1 Damenring GG 8ct., mit braunem Brillant wohl ca. 0,2ct. sowie 2 Damenringe undeutl. gestempelt, wo
1 Damenring GG 14ct., mit rohem Diamant, laut Schiene insg. 2ct., 1 Damenring GG 9ct., mit blauem Ed
1 Konv. Schmuck: je WG 14ct., z.T. mit Saphiren und Diamanten u.a., z.T. wohl min. Tsp.
5 Damenringe GG/WG je 18ct., z.T. mit Brillanten wohl bis zu ca. 0,1ct., z.T. Smaragde, Saphire und
5 Damenringe GG/WG je 18ct., z.T. mit Brillanten wohl bis zu ca. 0,1ct., z.T. Smaragde, Saphire und 1 helle Koralle, je Asp/Tsp.
1 Damenring GG 14ct. "Krokodil", Ringgr. ca. 54, min. Tsp.
3 Damenringe je GG 14ct., z.T. mit Diamanten, Rubinen, Saphiren, Smaragden, z.T. Tsp.
3 Damenringe, 1 Anhänger, je GG 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,03ct., wohl Saphire, z.T. mi
3 Damenringe, 1 Anhänger, je GG 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,03ct., wohl Saphire, z.T. min. Tsp.
1 Konv. Schmuck: 1 Verschluss GG 8ct., Silber (ca. 8 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Armbanduhren
1 Konv. Schmuck: 1 Verschluss GG 8ct., Silber (ca. 8 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Armbanduhren, in Schatulle, je Asp./Gsp. je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck/-teile: Silber (ca. 15 Teile), Mode/Metall u.a., in der Schatulle, je Asp./Tsp.
1 Paar Ohrringe, 1 Ring, je GG 18ct. sowie 1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., inkl. Uhr und gefasster
1 Paar Ohrringe, 1 Ring, je GG 18ct. sowie 1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., inkl. Uhr und gefasster Goldmünze, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (nur 1 Verschluss), GG 8ct. (z.T. besch.) sowie 1 Posten Zahngold/-reste/-
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (nur 1 Verschluss), GG 8ct. (z.T. besch.) sowie 1 Posten Zahngold/-reste/-metalle, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: WG je 14ct., mit 3 Brillanten bis zu ca. 0,02ct., je Tsp.
1 Konv. Schmuck: WG 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., wohl 1 Saphir, 1 Armband gestempel
1 Brosche GG 18ct., wohl z.T. mit Silber, zentral Diamantrose, wohl Rubine, D ca. 3,2cm, 2 Ringe WG
3 Teile Schmuck, je GG 8ct., z.T. mit Granate und 1 Diamanten, 1 Damenarmbanduhr DOXA, Gehäuse GG 14
1 Perlenkette, Verschluss ungestempelt, wohl WG mit Rubinen sowie 1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a.,
1 Perlenkette, Verschluss ungestempelt, wohl WG mit Rubinen sowie 1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp.
1 Herrentaschenuhr LUSINA GG 14ct. (2-Deckel-Gold), monogr. "PZ", wohl 1910er-Jahre, mit vergoldeten
1 Herrentaschenuhr LUSINA GG 14ct. (2-Deckel-Gold), monogr. "PZ", wohl 1910er-Jahre, mit vergoldeten Uhrketten, je Asp./Tsp. [KEINE -10%IM NVK]
1 Damenarmbanduhr Gehäuse GG 14ct./Metall um 1900 (besch.), 2 Taschenuhren je Silber, je um 1900 sow
1 Taschenuhr OMEGA, z.T. Silber (1 Rückdeckel fehlt), Glas lose sowie 1 Herrentaschenuhr Metall, SYS
1 Damenarmbanduhr Art déco, Gehäuse Platin mit Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,04ct., wohl Saphir
1 Herrenarmbanduhr CARTIER Santos, GG/Stahl, Automatik, Uhr läuft an, mit Papieren, wohl gekauft 198
1 Taschenuhr ELGIN Gehäuse GG 14ct., Kette vergoldet, 1 Taschenuhr Metall, z.T. vergoldet, um 1900,
1 Damenarmbanduhr TISSOT, Stahl z.T. vergoldet, mit Papieren und Originalschatulle, gekauft 2005 Juw
2 Damentaschenuhren je GG 14ct., je um 1900, z.T. mit Monogramm, je graviert und ziseliert, mit eine
2 Damentaschenuhren je GG 14ct., je um 1900, z.T. mit Monogramm, je graviert und ziseliert, mit einer Kette “395“ wohl GG, je Asp./Tsp.
1 Damenarmbanduhr ungestempelt wohl WG, SIBER, mit kleinen Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Handaufzug
1 Damenarmbanduhr RADO Diastar Jubilé, High-Tech Keramik, schwarz, mit Tsp./min. Kratzer, je Asp./Gs
1 Damenarmbanduhr RADO Diastar Jubilé, High-Tech Keramik, schwarz, mit Tsp./min. Kratzer, je Asp./Gsp.
1 Konv. Armband-/Taschenuhren, Stahl/Edelstahl, verschieden sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen u.a., woh
1 Konv. Armband-/Taschenuhren, Stahl/Edelstahl, verschieden sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen u.a., wohl min. Silber, je Asp./Tsp.
1 Konv. Taschenuhren / Armbanduhrengehäuse, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Armbanduhren u.a.: versch. je Asp./Tsp., im Karton
1 Herrenarmbanduhr LOTSE, Gehäuse GG 14ct., Handaufzug, Uhr läuft an, Lederband sowie 1 Konv. Uhren,
1 Herrentaschenuhr GG 14ct. (2-Deckel-Gold), Glas fehlt, Uhrkette GG 14ct. u.a., Asp./Gsp.
1 Konv. Armbanduhren u.a.: Metall/Edelstahl, z.B. SEIKO, JUNGHANS, DUGENA, TISSOT, CASIO, CITIZEN, u
1 Konv. Armbanduhren u.a.: Metall/Edelstahl, z.B. SEIKO, JUNGHANS, DUGENA, TISSOT, CASIO, CITIZEN, u.a., z.T. in Originalschatulle, je Asp./Tsp.
1 Konv. Taschen-/Armbanduhren (2 Teile Silber), Mode/Metall u.a., wohl min. GG, verschieden z.B. JUN
1 Herrentaschenuhr GG 18ct. VACHERON & CONSTANTIN, wohl blauemailliert, D ca. 4,5cm, Uhr läuft an, A
1 Herrentaschenuhr GG 18ct. VACHERON & CONSTANTIN, wohl blauemailliert, D ca. 4,5cm, Uhr läuft an, Asp./Tsp.
583 Los(e)/Seite