- Armband- & Taschenuhren (23)
- Asiatika & Ethnologie (5)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (27)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (19)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (43)
- Münzen & Medaillen (22)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (74)
- Orden, Waffen, Memorabilia (20)
- Pelze & Designermode (16)
- Porzellan (79)
- Schmuck (161)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (28)
- Skulpturen (9)
- Teppiche (8)
- Varia (47)
- Schmuck (160)
- Porzellan (78)
- Gemälde & Mischtechniken (44)
- Varia (40)
- Möbel (31)
- Silber & Versilbertes (28)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (27)
- Druckgrafiken & Multiples (24)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (23)
- Münzen (21)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (20)
- Vintage Fashion (16)
- Briefmarken (10)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (9)
- Skulpturen (9)
- Teppiche & Läufer (8)
- Lampen (5)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Großuhren (4)
- Ethnographie & Stammeskunst (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- Aquarelle (2)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Keramik, Fayencen (2)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- China (1)
- Glas & Kristall (1)
- Historische Baustoffe & Elemente (1)
- Japan (1)
- Sakrales & Volkskunst (1)
- Schreibgeräte (1)
- Goebel Porzellan (55)
- Meissen (7)
- Porcelain Makers & Brands (6)
- Steiff (6)
- Watch Brands (6)
- Märklin (5)
- Junghans (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Bing (3)
- Fleischmann (3)
- Rosenthal (3)
- Schuco (3)
- Tissot (3)
- Vintage Fashion Designers (3)
- Audi (2)
- Cartier (2)
- Chanel (2)
- Citizen (2)
- Glashütte (2)
- Heubach (2)
- Kathe Kruse (2)
- Käthe Kruse (2)
- Lima (2)
- Omega (2)
- Prada (2)
- Rado (2)
- Thomas Sabo (2)
- Wempe (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Andrea Mantegna (1)
- Automobilia Brands (1)
- Canon (1)
- Casio (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (1)
- Chopard (1)
- Dresden (1)
- Dugena (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Fender (1)
- Givenchy (1)
- Goodyear (1)
- Hermes (1)
- Isfahan (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Kammer & Reinhardt Puppen (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Lange and Söhne (1)
- Limoges (1)
- Lovis Corinth (1)
- Luxemburg (1)
- Marc Chagall (1)
- Max Ernst (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Minolta (1)
- Montblanc (1)
- Montenegro (1)
- Nikon (1)
- Pelikan (1)
- Pentax (1)
- Roco-Modelleisenbahnen (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Samsung (1)
- Seiko (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Trix (1)
- Vacheron-Constantin (1)
- Voigtländer (1)
- Wellendorff (1)
- Wenceslaus Hollar von Prachna (1)
- Wilkens (1)
- Royal Copenhagen (1)
583 Los(e)/Seite
1 Konv.: 19 Porzellanfiguren v.a. GOEBEL Hummelfiguren u.a., Glasfiguren, Zinnbecher, Kupfergeschirr
1 Konvolut Hausrat/Dekorationsobjekte: 1 Porzellanfigur LLADRO 'Beim Angeln" ca. L 40cm, Tischlampen
1 Konvolut Werkzeuge z.B. BOSCH "Easy Impact 550", u.a. sowie 2 Spielekonsolen SONY "PS4" mit Contro
1 Konvolut Werkzeuge z.B. BOSCH "Easy Impact 550", u.a. sowie 2 Spielekonsolen SONY "PS4" mit Controller, u.a., je z.T. besch., Gsp./Asp.
1 Konvolut Gläser für Wein, Sekt, Schnaps, Wasser u.a. sowie 1 Konvolut Bilder z.T. Öl u.a.,
3 Musikinstrumente: 1 Saxophon bez. HOMMERICH "HS-900B" im Kasten mit Zubehör,1 Trompete MIRAPHONE
1 Weihnachtspyramide wohl 2. Hälfte 20. Jh. Holz, 3 Ebenen für 6 Kerzen, ca. H 45cm, z.T. besch., As
1 Weihnachtspyramide wohl 2. Hälfte 20. Jh. Holz, 3 Ebenen für 6 Kerzen, ca. H 45cm, z.T. besch., Asp./Gsp.
1 Konvolut Hausrat: Holz-/Metall-/Glasfiguren "Elefanten", Metallobjekte, Zinnfiguren "Der Nürnberge
1 Speiseservice Porzellan ROSENTHAL "Helena" cremefarben mit Blütendekor für 6 Personen, je z.T. bes
1 Speiseservice Porzellan ROSENTHAL "Helena" cremefarben mit Blütendekor für 6 Personen, je z.T. besch., je Asp.
1 Konvolut Dekorationsobjekte Porzellan/Metall u.a., z.B. 1 Vase Porz. MEISSEN "Blumenbouquet" z.T.
1 Konvolut Fotoapparate und Zubehör CANON, MINOLTA, u.a., je ber., je Asp.
1 Konvolut Textilfragmente/Stoffe lt. El. wohl Peru (Paracas Nazca) wohl 14./15. Jh. u. nztl.,
1 Konvolut Holzfiguren/Wandreliefs u.a., z.B. "Musizierende Putti", Dekofiguren, versch. Materialien
1 Konvolut Holzfiguren/Wandreliefs u.a., z.B. "Musizierende Putti", Dekofiguren, versch. Materialien/Größen, ber., Asp.
6 Porzellanfiguren: 1x MEISSEN "Rokokodame beim Naschen-Allegorie des Geschmacks" wohl Entwurf: Joha
1 Konvolut Dekorationsobjekte/Textilien lt. El. wohl Peru und Guatemala 20. Jh. z.T. Holz u.a.
1 Konvolut Dekorationsobjekte/Textilien lt. El. wohl Peru und Guatemala 20. Jh. z.T. Holz u.a. "Figürliche Darstellungen" u.a., je ber./Asp.
1 Schale Marmor cremefarben mit figürlichen Metallapplikationen "Meerjungfrau und Meermann"
1 Schale Marmor cremefarben mit figürlichen Metallapplikationen "Meerjungfrau und Meermann" H ca. 20cm, D ca. 31cm, ber., Asp.
1 Konvolut Hausrat Zinn, Messing, Porzellan u.a. z.B. 1 Glasenuhr SCHATZ "Royal Mariner", Platztelle
1 Akkordeon HOHNER "Junior 40" mit eingebautem Kassettenradio BLAUPUNKT "Coburg Stereo CR" ca. L 33c
2 Blechblasinstrumente: 1 Trompete Messing num. "R6638" L mit Mundstück ca. 54,5cm, 1 Waldhorn Messi
1 Akkordeon HOHNER "Verdi II M" ca. L 49cm, mit 96 Bässen und 9 Registern, mit Originaltragekoffer H
1 Akkordeon HOHNER "Verdi II M" ca. L 49cm, mit 96 Bässen und 9 Registern, mit Originaltragekoffer HOHNER, z.T. ber., Asp./Gsp.
1 Kerosinofen PERFECTION, USA Metall/Glas, H mit Tragehenkel ca. 78cm, min. besch., Gsp. [Unserserse
1 Kerosinofen PERFECTION, USA Metall/Glas, H mit Tragehenkel ca. 78cm, min. besch., Gsp. [Unserserseits kein Versand möglich!]
1 Konv. für Buchdruck u.a.: 1 Handschriftkasten RAAB&GROSSMANN München Metall/Messing mit Holzgriff,
1 Konv.: 1 Handspiegel versilbert ca. L 30cm, Besteckteile min. versilbert, 1 Buch wohl religiös 19.
3 Steinzeugobjekte salzglasiert mit Blaumalerei und Ritzdekor wohl 19. Jh.: 1 Kanne ca. H 38,5cm, 2
4 Blechblasinstrumente: 1 Fanfare MEINEL & HEROLD Klingenthal i. Sa. ca. L 81cm, 3 Signalhörner davo
1 Konv. Feuerwehr-Gerätschaften zur Feuerbekämpfung wohl z.T. um 1900: 2 Stahlrohre/Spritzen bis L c
1 Konv. Erzgebirge-Figuren BLANK, WEHA Kunst, u.a.: 1 "Engelschor" mit ca. 39 sog. Faltenrockengeln,
1 durchbrochen gearbeitete Deckelvase R. CAPO DI MONTE unters. bez. "R. S. MARINO" goldstaffiert fro
1 astronomisches Reflexionsteleskop TASCO, Japan "No. 11T, D=4,5, F= 900 mm" sowie versch. Bedienung
1 Lautsprechersystem SAMSUNG "PS-ET3-1" mit Subwoofer SAMSUNG "PS-EW2-1", u.a., je z.T. besch., je A
1 Lautsprechersystem SAMSUNG "PS-ET3-1" mit Subwoofer SAMSUNG "PS-EW2-1", u.a., je z.T. besch., je Asp.
2 Elektrogitarren: 1x FENDER, USA "Stratocaster" (Saiten fehlen), 1x SQUIRE, Japan "Telecaster by FE
1 Konv. Dekorationsobjekte z.B. Glasvasen u.a. sign. Prof. K. HABERMEIER (wohl Konrad H. 1907-1992)
1 Konv. Dekorationsobjekte: z.B. Cachepot wohl Japan ca. D 39cm, 1 Mah-Jong-Spiel, 1 Kupferkanne NÄS
1 Konv.: Fotoapparat VOIGTLÄNDER "Bessa II", SAMSUNG "Slim Zoom 290W", 1 CANON "A650IS", Digitalkame
2 Radios: 1x BLAUPUNKT "Opus 50" ca. L 54cm, 1x KÖRTING "Koloris 40" ca. L 59cm mit Bedienungsanlei
2 Laterna Magica je Ernst PLANK, Nürnberg (wohl Anfang 20. Jh.), Blech geschwärzt mit Zubehör sowie
1 Konv.: Besteck versilbert 90/100 z.T. WMF, Wetterstation ca. H 46cm, 1 Porzellanfigur ENS, Volkste
1 Mokkaservice MEISSEN Knaufschwertermarke je mit goldstaffiertem Zwiebelmuster für 12 Personen (1 T
1 Mokkaservice MEISSEN Knaufschwertermarke je mit goldstaffiertem Zwiebelmuster für 12 Personen (1 Tasse fehlt) z.T. ber., Asp.
1 Figur Steinzeug CADINEN (Königliche Majolika Manufaktur in Kadyny/Ostpreußen) "Junge Wachtel" Entw
1 Figur Böttger Steinzeug MEISSEN 3. Wahl "Die Sinnende" Entwurf Robert ULLMANN (wohl 1903 Mönchengl
1 Porzellanfigur DRESDEN "Goldfasan" polychrom gefasst ca. L 35cm, min. ber., Asp. [KEINE -10% IM NV
1 Porzellanfigur DRESDEN "Goldfasan" polychrom gefasst ca. L 35cm, min. ber., Asp. [KEINE -10% IM NVK]
1 Porzellanfigur ROSENTHAL Selb-Bavaria "Gleitflug", Entwurf: Albert CAASMANN (1886 Berlin-1968 Bran
1 Speiseservice ROYAL COPENHAGEN "Musselmalet: Halbspitze" (ca. 105 Teile): z.B. Terrinen, Suppentas
1 Konv. Porzellan HÖGANÄS Keramik Schweden (ca. 68 Teile) mit Bouillontassen, Sauciere, Teller, Flei
3 Porzellanfiguren wohl Anfang 20. Jh.: 1x SCHAUBACH Kunst "Jüngling mit Hase" Modellnr. 1183 ca. H
8 Spieluhren Porzellan HUTSCHENREUTHER 1998-2004/2006, je funktionsfähig mit versch. Melodien, v.a.
11 Porzellanfiguren GOEBEL (4x 2. Wahl) v.a. "Weihnachtsengel" bis H ca. 13cm, z.T. min. besch. (gek
11 Porzellanfiguren GOEBEL (4x 2. Wahl) v.a. "Weihnachtsengel" bis H ca. 13cm, z.T. min. besch. (gekl., u.a.), je Asp.
1 Tee- und Speiseservice A. GIRAUD & Cie, Limoges "Blütenkranz" Form: Corail, für 6 Personen (ca. 69
1 Figur Porzellan MEISSEN "Kapselsetzter bei der Porzellanherstellung" Entwurf: Karl Theodor EICHLER
1 Konvolut Porzellan ROSENTHAL u.a. z.T. Serviceteile "Classic Rose Collection" weiß, z.T. Design: B
1 Kaffeeservice MEISSEN "Gelbe Rose" goldstaffiert für 9 Personen mit Serviertablett, Schälchen, u.a
1 Kaffeeservice MEISSEN "Gelbe Rose" goldstaffiert für 9 Personen mit Serviertablett, Schälchen, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan MEISSEN "Blumendekor" goldstaffiert mit 8 Teegedecken, Kuchentellern, u.a., z.T. m
1 Konv. Porzellan MEISSEN "Blumendekor" goldstaffiert mit 8 Teegedecken, Kuchentellern, u.a., z.T. min. ber., je Asp.
5 Hummelfiguren Porzellan GOEBEL z.T. West Germany, z.T. 2. Wahl bez. "For Staff Members Only", z.B.
583 Los(e)/Seite