- Armband- & Taschenuhren (23)
- Asiatika & Ethnologie (5)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (27)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (19)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (43)
- Münzen & Medaillen (22)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (74)
- Orden, Waffen, Memorabilia (20)
- Pelze & Designermode (16)
- Porzellan (79)
- Schmuck (161)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (28)
- Skulpturen (9)
- Teppiche (8)
- Varia (47)
- Schmuck (160)
- Porzellan (78)
- Gemälde & Mischtechniken (44)
- Varia (40)
- Möbel (31)
- Silber & Versilbertes (28)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (27)
- Druckgrafiken & Multiples (24)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (23)
- Münzen (21)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (20)
- Vintage Fashion (16)
- Briefmarken (10)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (9)
- Skulpturen (9)
- Teppiche & Läufer (8)
- Lampen (5)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Großuhren (4)
- Ethnographie & Stammeskunst (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- Aquarelle (2)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Keramik, Fayencen (2)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- China (1)
- Glas & Kristall (1)
- Historische Baustoffe & Elemente (1)
- Japan (1)
- Sakrales & Volkskunst (1)
- Schreibgeräte (1)
- Goebel Porzellan (55)
- Meissen (7)
- Porcelain Makers & Brands (6)
- Steiff (6)
- Watch Brands (6)
- Märklin (5)
- Junghans (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Bing (3)
- Fleischmann (3)
- Rosenthal (3)
- Schuco (3)
- Tissot (3)
- Vintage Fashion Designers (3)
- Audi (2)
- Cartier (2)
- Chanel (2)
- Citizen (2)
- Glashütte (2)
- Heubach (2)
- Kathe Kruse (2)
- Käthe Kruse (2)
- Lima (2)
- Omega (2)
- Prada (2)
- Rado (2)
- Thomas Sabo (2)
- Wempe (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Andrea Mantegna (1)
- Automobilia Brands (1)
- Canon (1)
- Casio (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (1)
- Chopard (1)
- Dresden (1)
- Dugena (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Fender (1)
- Givenchy (1)
- Goodyear (1)
- Hermes (1)
- Isfahan (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Kammer & Reinhardt Puppen (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Lange and Söhne (1)
- Limoges (1)
- Lovis Corinth (1)
- Luxemburg (1)
- Marc Chagall (1)
- Max Ernst (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Minolta (1)
- Montblanc (1)
- Montenegro (1)
- Nikon (1)
- Pelikan (1)
- Pentax (1)
- Roco-Modelleisenbahnen (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Samsung (1)
- Seiko (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Trix (1)
- Vacheron-Constantin (1)
- Voigtländer (1)
- Wellendorff (1)
- Wenceslaus Hollar von Prachna (1)
- Wilkens (1)
- Royal Copenhagen (1)
583 Los(e)/Seite
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, je Asp./Tsp.
1 Feuerzeug CARTIER, Metall vergoldet, mit Originalschatulle und Papieren, gekauft 1992 sowie 1 Glas
1 Armreif, 1 Paar Ohrringe, je GG 14ct., je gekauft bei Juwelier Eichhorn Nürnberg, je mit Zertifika
1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Perlen sowie 3 Schmuckteile, je undeutlich gestempelt, wohl GG
1 Wappenring GG/WG 18ct. sowie 5 Schmuckteile GG/WG/RG je 14ct., z.T. mit Brillanten, je Asp./Tsp.
2 Damenringe je WG 14ct., je mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., wohl mit Smaragd und Saphir, je Tsp.
2 Paar Ohrringe GG/WG/RG je 18ct., je mit Zertifikat, gekauft je 1995 in Pforzheim Juwelier Schmid,
1 Ring GG/WG 18ct., WEMPE, mit Rechnung und Zertifikat von 1993: mit Siamsaphir 1,3ct. und 8 Baguett
1 Anhänger/Brosche um 1900, laut Wertgutachten vom Sachverständigen Wilfart aus dem Jahr 1998: GG 18
1 Anhänger, 1 Damenring, je mit Expertise von Wilfart 1983: je WG 18ct., je England um 1890/1910,
6 Ringe je GG 14ct., z.T. mit Edelsteinen/Bergkristall u.a., z.T. besch. sowie 1 Konv. Schmuck: GG 8
5 Schmuckteile, je wohl ungestempelt/undeutlich gestempelt, je mit Brillanten/Diamanten, wohl Smarag
5 Schmuckteile, je wohl ungestempelt/undeutlich gestempelt, je mit Brillanten/Diamanten, wohl Smaragde und Rubine, z. T. um 1900, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. u.a., z.T. ungestempelt, wohl z.T. andere Legierungen, wohl min. Metall,
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. GROSSE, z.T. mit Edelsteinen und kleinen Brillanten/Diamanten,
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. GROSSE, z.T. mit Edelsteinen und kleinen Brillanten/Diamanten, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG/WG 14ct., z.T. mit Perlen, Brillanten wohl bis zu ca. 0,2ct., z
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG/WG 14ct., z.T. mit Perlen, Brillanten wohl bis zu ca. 0,2ct., z.T. im Altschliff, Asp./Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,6ct. und kleinen Brillanten, mit Einschlüsse
1 Damenring GG/WG 14ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,6ct. und kleinen Brillanten, mit Einschlüssen, Ringgr ca. 60, Tsp.
1 Konv. Schmuck: min. GG 14ct., wohl z.T. Silber/Metall u.a., z.T. mit Farb-/Edelsteinen, je Asp./Ts
1 Konv. Schmuck: min. GG 14ct., wohl z.T. Silber/Metall u.a., z.T. mit Farb-/Edelsteinen, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., wohl min. Silber, 1 Teil MURANO, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: wohl je Silber, z.T. mit Bernstein und Korallen, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Kunststoff, Muscheln u.a., je Asp./Gsp., in d
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Kunststoff, Muscheln u.a., je Asp./Gsp., in der Holzschatulle
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 4 Teile), je THOMAS SABO, z.T. in Originalschatulle, CALVIN KLEIN-Schmu
1 Paar Ohrringe GIVENCHY, Metall mit Modeperlen und Glitzersteinen, lt. EL: in den USA gekauft, Gesa
1 Paar Ohrringe GIVENCHY, Metall mit Modeperlen und Glitzersteinen, lt. EL: in den USA gekauft, Gesamtl. ca. 6cm, Tsp.
1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., je Asp., im Karton
1 Damenring GG 18ct., zental Perle, Durchmesser ca. 0,75cm und Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Ringgr
1 Damenring GG 18ct., zental Perle, Durchmesser ca. 0,75cm und Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Ringgr. ca. 58, min. Tsp.
1 Collier GG/WG 14ct., mit kleinen Brillanten bis zu ca. 0,05ct., min. Tsp.
1 Set: Collier und Armband, je WG 18ct., je mit Brillanten, mit Zertifikat (fürs Collier): 66,65 Gra
1 Damenring, 1 Perlenkette, je WG 14ct., mit Brillanten wohl bis zu ca. 0,15ct., Verschluss mit Saph
1 Damenring wohl ungestempelt, wohl WG, zentral mit Smaragd, wohl ca. 1ct. oder größer (?) (ca. 0,8x
1 Konv. Schatullen für Schmuck u.a. sowie 1 leerer Besteckkasten ca. 26x48cm, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 3 Teile), z.T. mit Charivari und Korallen, Mode/Metall u.a., je Asp./Ts
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 3 Teile), z.T. mit Charivari und Korallen, Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp.
1 Damenring GG 14ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,15ct., 1 Anstecker Silber mit kleinem Brillant
2 Damenringe je GG 14ct., je FRANKLIN MINT, mit Beschreibungen, je mit Brillanten und Rubinen, wohl
2 Damenringe je GG 14ct., je FRANKLIN MINT, mit Beschreibungen, je mit Brillanten und Rubinen, wohl min. Tsp. [KEINE -10% IM NVK]
1 Konv. Zahngold/-teile, 2 Teile (z.T. GG 8ct./wohl GG 14ct.) sowie 1 Konv. Schmuck: wohl z.T. Silbe
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Perlen, Edelsteinen, je Asp./Tsp., in der Schatul
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Perlen, Edelsteinen, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (ca. 4 Teile), Silber (ca. 7 Teile), Mode/Metall u.a., darunter 1 Set Colli
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 16 Teile), Mode/Metall u.a. sowie Uhren u.a., z.B. SEIKO, je Asp./Tsp.,
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 16 Teile), Mode/Metall u.a. sowie Uhren u.a., z.B. SEIKO, je Asp./Tsp., im kleinen Karton
1 Collier mit Korallenkugeln, Verschluss GG 18ct., max. D der Kugel ca. 2cm, 1 Paar Ohrringe GG 14ct
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Perlen, Rubine, Amethyste u
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Perlen, Rubine, Amethyste u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., inkl. 1 Uhr MARVIN sowie 1 Konv. Schmuck: GG/WG je 8ct., z.T. mit E
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., inkl. 1 Uhr MARVIN sowie 1 Konv. Schmuck: GG/WG je 8ct., z.T. mit Edelsteinen, je Asp./Tsp.
1 Brosche Silber 925 THEODOR FAHRNER, z.T. vergoldet, mit Markasiten (1 Stein fehlt), mit Perle, max
4 Ringe je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck: wohl Schaumgold, wohl z.T. Silber, j
4 Ringe je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck: wohl Schaumgold, wohl z.T. Silber, je Asp./Tsp.
1 Armband, 1 Anhänger, 1 Damenarmbanduhrgehäuse, GG/WG je 14ct., z.T. mit kleinem Brillanten, 1 Kett
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 38 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen und Bernstein, je Asp./T
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 38 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen und Bernstein, je Asp./Tsp./z.T. besch.
1 Konv. Schreibgeräte: verschieden z.B. MONTBLANC, PELIKAN u.a., z.T. mit Feder in GG 14ct. (ca. 6 S
1 Konv. Schreibgeräte: verschieden z.B. MONTBLANC, PELIKAN u.a., z.T. mit Feder in GG 14ct. (ca. 6 Stück), z.T. in Originalschatulle, je Asp./Gsp.
1 Damenring WG 18ct. mit Perle, 2 Ringe je undeutl. gestempelt, wohl z.T. Platin z.T. mit Brillant (
1 Collier GG 14ct. mit 10 Brillanten je ca. 0,05ct., wohl rosa und grüne Turmaline, wohl vom Goldsch
1 Collier GG 14ct. mit 10 Brillanten je ca. 0,05ct., wohl rosa und grüne Turmaline, wohl vom Goldschmiedemeister Udo Salfelder, min. Tsp.
1 Set: Armband und Collier, je WG 18ct., wohl mit je 1 Smaragd je ca. 0,5ct. und Brillanten bis zu c
1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Perlen, z.T. verschiedene Designer
1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Perlen, z.T. verschiedene Designer z.B. JUST WIN, wohl ETRO, je Asp./Tsp.
1 Paar Ohrringe GG 14ct., wohl mit Türkis, wohl z.T. Metall, 1 Kette wohl Türkise, Verschluss 925 ve
1 Brosche/Anhänger GG 15ct., mit Amethysten und Flussperlen (1 Perle fehlt), 1 Paar Ohrstecker GG 14
1 Set Schmuck: Ohrclips und Ring, je WG 14ct., je mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct. und Saphiren,
1 lange Kette/Collier, Mittelstück mit Altschliffbrillanten wohl bis zu ca. 0,1ct. und grünem Edelst
1 Paar Ohrstecker GG 18ct., mit grauer Perle (D ca. 0,8cm), 1 Malachitkette, Verschluss GG 18ct.
1 Set Schmuck: GG/RG je 14ct., je mit Grandeln, in der Schatulle, Tsp.
1 Herrenring GG/WG 14ct., mit Solitärbrillant, laut Quittung: 1,1ct., gekauft 1970 für 4.000 DM in N
1 Herrenring GG/WG 14ct., mit Solitärbrillant, laut Quittung: 1,1ct., gekauft 1970 für 4.000 DM in Nürnberg, Qualität wohl gut, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a. sowie Münzen/Medaillen, Silber/Metall u.a., z.B. BRD 10 DM, je Asp
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a. sowie Münzen/Medaillen, Silber/Metall u.a., z.B. BRD 10 DM, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (ca. 3 Teile) sowie Schmuckteile, je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (ca. 3 Teile) sowie Schmuckteile, je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl z.T. GG/Silber/Metall, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 18ct. (3 Teile), z.T. mit 1 Solitärbrillant wohl ca. 0,25ct. sowie 6 Schmuckstüc
583 Los(e)/Seite