- Armband- & Taschenuhren (23)
- Asiatika & Ethnologie (5)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (27)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (19)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (43)
- Münzen & Medaillen (22)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (74)
- Orden, Waffen, Memorabilia (20)
- Pelze & Designermode (16)
- Porzellan (79)
- Schmuck (161)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (28)
- Skulpturen (9)
- Teppiche (8)
- Varia (47)
- Schmuck (160)
- Porzellan (78)
- Gemälde & Mischtechniken (44)
- Varia (40)
- Möbel (31)
- Silber & Versilbertes (28)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (27)
- Druckgrafiken & Multiples (24)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (23)
- Münzen (21)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (20)
- Vintage Fashion (16)
- Briefmarken (10)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (9)
- Skulpturen (9)
- Teppiche & Läufer (8)
- Lampen (5)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Großuhren (4)
- Ethnographie & Stammeskunst (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- Aquarelle (2)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Keramik, Fayencen (2)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- China (1)
- Glas & Kristall (1)
- Historische Baustoffe & Elemente (1)
- Japan (1)
- Sakrales & Volkskunst (1)
- Schreibgeräte (1)
- Goebel Porzellan (55)
- Meissen (7)
- Porcelain Makers & Brands (6)
- Steiff (6)
- Watch Brands (6)
- Märklin (5)
- Junghans (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Bing (3)
- Fleischmann (3)
- Rosenthal (3)
- Schuco (3)
- Tissot (3)
- Vintage Fashion Designers (3)
- Audi (2)
- Cartier (2)
- Chanel (2)
- Citizen (2)
- Glashütte (2)
- Heubach (2)
- Kathe Kruse (2)
- Käthe Kruse (2)
- Lima (2)
- Omega (2)
- Prada (2)
- Rado (2)
- Thomas Sabo (2)
- Wempe (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Andrea Mantegna (1)
- Automobilia Brands (1)
- Canon (1)
- Casio (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (1)
- Chopard (1)
- Dresden (1)
- Dugena (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Fender (1)
- Givenchy (1)
- Goodyear (1)
- Hermes (1)
- Isfahan (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Kammer & Reinhardt Puppen (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Lange and Söhne (1)
- Limoges (1)
- Lovis Corinth (1)
- Luxemburg (1)
- Marc Chagall (1)
- Max Ernst (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Minolta (1)
- Montblanc (1)
- Montenegro (1)
- Nikon (1)
- Pelikan (1)
- Pentax (1)
- Roco-Modelleisenbahnen (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Samsung (1)
- Seiko (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Trix (1)
- Vacheron-Constantin (1)
- Voigtländer (1)
- Wellendorff (1)
- Wenceslaus Hollar von Prachna (1)
- Wilkens (1)
- Royal Copenhagen (1)
583 Los(e)/Seite
1 Schaukasten ca. 35,5x45,5cm mit 21 afrikanischen Amulettanhängern lt. EL Silber: je bez. mit v.a.
7 Briefmarkenalben BRD, Berlin, Spanien, Alle Welt sowie in versch. Umschlägen, z.T. min. besch., je
7 Briefmarkenalben BRD, Berlin, Spanien, Alle Welt sowie in versch. Umschlägen, z.T. min. besch., je Asp.
27 Vordruck-/Briefmarkenalben BRD, Österreich, min.: Deutsches Reich, Drittes Reich, Bayern,
1 Konv. Briefmarken v.a. lose in Tüten/Schachtel/Kartons: Bayern, BRD, Alle Welt sowie 1 Mappe mit v
1 Konv. z.T. 19. Jh.: Sammelmappe "Die Schachenmayrin", "Stieler's Schul-Atlas" Gotha 1869, "Tönende
1 Konv. Bücher 20. Jh. (ca. 180 Stück) z.B. versch. Romane/Sachbücher u.a. DOSTOJEWSKI, Reinhold SCH
3 Briefmarkenalben Bayer, Deutsches Reich, Luxemburg, Thurn und Taxis, Böhmen und Mähren, Danzig, Os
15 Bücher u.a., v.a. Nürnberg/Franken 20. Jh., Schallplatten "Herbert HISEL", u.a. sowie "Mein Kampf
3 Briefmarkenalben Österreich, min. BRD, Alle Welt und ca. 15 lose Einlegeblätter mit Briefmarken v.
11 Bücher: "Das Leben der Pflanze" von R. H. FRANCÉ Band 1-2 Stuttgart 1906, "Die Pflanzenwelt" v. P
1 Konv. lose Briefmarken Anfang 20. Jh. Deutsches Reich, u.a. und 4 SCHWANEBERGER-Briefmarkenalben v
1 umfangreiche Sammlung Autogrammkarten mit Persönlichkeiten v.a. des deutschen Sports wie Fußball,
1 Konv. Bücher und Sammelbilderalben v.a. 3. Reich: "Die Neue Reichskanzlei" v. Albert SPEER München
1 SCHWANEBERGER-Briefmarkenalbum dat. 1942 z.T. gefüllt, Bayern, Deutsches Reich, Drittes Reich, Eur
1 Konv.: 1 Album mit Postkarten um 1900/1. Hälfte 20. Jh. mit ca. 160 Gruß-/Postkarten v.a. gelaufen
1 Briefmarkenalbum v.a. Freie Stadt Danzig v.a. 1920er/1930er Jahre, min. Inflationsmarken, z.T. min
1 Briefmarkenalbum v.a. Freie Stadt Danzig v.a. 1920er/1930er Jahre, min. Inflationsmarken, z.T. min. ber., je Asp.
11 Briefmarkenvordruckordner und -alben z.B. Deutsches Reich, Drittes Reich, Inflationsmarken, BRD,
9 Briefmarkenalben und -ordner z.T. LEUCHTTURM: BRD, Vatikan, min. Drittes Reich und Alle Welt
1 Konv. Bücher (ca. 25 Stück) v.a. Kunstgeschichte und Handwerk, ca. 30 Päckchen mit Postkarten v.a.
1 Konv. Bücher zum Thema Erotik (ca. 74 Stück) z.B. 20x "Privat Case Nr. 26 - Klostersex", 10x "Erot
1 Modellpuppe Porzellan, Lady Diana, laut EL Franklin Mint, Gesamthöhe mit Sockel ca. 45cm, Asp./Gsp
1 Modellpuppe Porzellan, Lady Diana, laut EL Franklin Mint, Gesamthöhe mit Sockel ca. 45cm, Asp./Gsp. (an Armen und Beinen u.a.)
1 Kurzmantel/Jacke Nerz hellbraun, ca. Gr. 42, 1 Cape Breitschwanz schwarz mit Fuchsbesatz, 1 ärmell
2 Nerzmäntel dunkelbraun/ schwarz und mittelgrau, wohl je ca. Gr. 42, je Asp./Tsp.
1 Jacke Nerz/Leder ,hellbraun/braun, RAAB&METZ, ca. Gr. 40, Tsp.
1 Konv. Handtaschen: Leder und Textil, verschieden, je Asp./Tsp.
1 Handtasche PRADA, lt. Karte gekauft 2015: Saffianoleder, Farbe Platino, Schulterriemen, Staubbeute
1 Geldbörse PRADA, lt. Karte gekauft 2015: Saffianoleder, Farbe Platino, ca. 19x9cm, Gsp.
3 Teile je Lufthansa-Mäppchen/-Täschchen, lt. EL: z.T. First Class, z.T. Business-Class, darunter 1
3 Teile je Lufthansa-Mäppchen/-Täschchen, lt. EL: z.T. First Class, z.T. Business-Class, darunter 1 Teil BOGNER, je Asp./Tsp.
1 Handtasche HERMÈS Birkin 35, blassgrünes Textil mit hellem Leder, innen gelbes Ziegenleder, Schlüs
1 Jacke dunkelbrauner Nerz mit Leder, Fuchskragen, ca. Größe 38, Tsp.
1 Nerzmantel mittelbraun/dunkelbraun, ca. Größe 42, Tsp.
2 Nerzmäntel mittelbraun/dunkelbraun (z.T. gefärbt), z.T. REISSNER, je Tsp.
1 Mantel L'ATELIER Italien, beiger Woll-Kaschmir-Mix mit Zobelbesatz am Kragen und an den Ärmeln, ca
1 Mantel L'ATELIER Italien, beiger Woll-Kaschmir-Mix mit Zobelbesatz am Kragen und an den Ärmeln, ca. Größe 38/40, sichtbare Tsp. im Textil
1 kurze Jacke, mittelbrauner Nerz, ca. Gr. 36, Tsp.
1 Jacke PIELINI, wohl Lammfell, Gr. 44 sowie 1 Fuchsjacke, je Tsp.
2 Orientteppiche/1 -brücke 20. Jh.: 1x rotgrundig mit hexagonalem Mittelmedaillon ca. 214x199cm, 1x
1 Orientteppich/1 -brücke je 20. Jh.: 1x blaugrundig mit floralem Dekor ca. 375x267cm, Fransen besch
1 Orientwandteppich 20. Jh., wohl Seidenanteil, zweigeteiltes Mittelfeld "Lebensbaum/Paradiesvögel"
1 Orientwandteppich 20. Jh., wohl Seidenanteil, zweigeteiltes Mittelfeld "Lebensbaum/Paradiesvögel" ca. 117x75cm, Fransen, ber., Asp.
1 Orientteppich/2 -brücken 20. Jh.: 1x SENEH rotgrundig mit geometrisch-floralem Dekor ca. 89x71cm,
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x ISFAHAN/Iran Korkwolle/Seide beigegrundig mit floralem Paradiesvogeldek
1 Orientwandteppich 20. Jh. Korkwolle mit Seidenanteil schwarzgrundiges Mittelfeld mit Jagdszene
1 Orientwandteppich 20. Jh. Korkwolle mit Seidenanteil schwarzgrundiges Mittelfeld mit Jagdszene ca. 206x136cm, Fransen z.T. beschnitten, Asp.
1 Orientwandteppich 20. Jh. Iran Mittelfeld mit orientalischem Zeltlager, Randbordüre beige mit Wild
1 Orientwandteppich 20. Jh. Iran Mittelfeld mit orientalischem Zeltlager, Randbordüre beige mit Wildvögeldekor, ca. 108x156cm, Fransen, Asp.
1 PKW AUDI, Typ "89", geschlossen, Baujahr 1989, Oldtimer, Diesel, Schaltgetriebe, magentafarben,
1 Ölgemälde unsign./auf Rahmen zugeschr. Rafael MENGS (wohl Anton R. M. 1728 Aussig/Böhmen-1779 Rom)
1 Ölgemälde l.u. sign. Viggo LANGER (wohl Olaf V. Peter L. 1860 Reudnitz bei Leipzig-1942 Rungsted)
1 Ölgemälde l.u. sign. BÉVORT (wohl Johannes Hubertus Hendrikus B. 1917 Utrecht/Niederlande-1996 ebd
1 Radierung unsign. (wohl Olaf GULBRANSSON 1873 Oslo-1958 Tegernsee) "Der Traum vom Fliegen"
1 Ölgemälde l.u. sign./rücks. bez. L. GSCHOSSMANN (wohl Ludwig G. 1913 München-1988 Tegernsee) "Lali
1 Farblithografie r.u. sign. PRECHTL (wohl Michael Mathias P. 1926 Amberg-2003 Nürnberg) "Herzdame i
1 Ölgemälde r.u. sign. SCHMIDT (wohl Hermann Thomas S. 1902 Nürnberg-1989 ebd.) "Burg Hilpoltstein"
1 Pastell r. mittig wohl sign. F. GEIK "Portrait des Major ROTH der Bürgerwehr zu Bad Windsheim" r.
1 Radierung r.u. bleistiftsign. PICASSO (wohl Pablo P. 1881 Málaga, Spanien-1973 Mougins, Frankreich
1 Ölgemälde l.o. sign./rücks. auf Klebezettel zugeschr. Albert SCHRÖDER (wohl A. Friedrich S. 1854 D
1 Mischtechnik/Pastell l.u. sign. Carl REISER (wohl Prof. C. R. 1877 Partenkirchen-1950 Garmisch-Par
1 Ölgemälde l.u. sign. HEIDINGSFELD (wohl Fritz H. 1907 Zoppot/Polen-1972 Nürnberg) "Benidorm bei Al
583 Los(e)/Seite