- African Art (9)
- Art Deco, Art Nouveau (2)
- Asian Art (75)
- Bonds (4)
- Books (9)
- Carpets (134)
- Clocks & Watches (48)
- Coins (35)
- Design (30)
- Furniture (172)
- Glass (66)
- Graphics (140)
- Historica (3)
- Jewellery (292)
- Keramics (37)
- Paintings (244)
- Photography (3)
- Porzellan (89)
- Sacral Art (4)
- Sculptures (75)
- Silver (85)
- Toys (9)
- Varia (203)
- Wine, Spirits (5)
1773 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG, mit Diamantbesatz; RG 51, Gewicht 4,71 g
Ring und Ohrhänger-Paar, 585 GG: Ring besetzt mit einzelnem Saphir und 2x kleinen Diamanten, RG
Ring, 333 GG, mit Koralle; RG 54, Gewicht 2,53 g
Brosche, 585 GG, mit Koralle; Länge 5,5 cm, Gewicht 6,32 g
Perlenkette, 2-strängig, mit 585 GG-Schließe; Länge 70 cm
Ring, 585 GG, mit Brillant von 0,03 ct; RG 56, Gewicht 2,88 g
Schmuckset, 333 GG, 2 Teile: 1 Reiskorn-Kette, Länge 51 cm; und 1 Ring, mit 3-fachem Schmuckstein-
Schmuckset, 333 GG, 2 Teile: 1 Reiskorn-Kette, Länge 51 cm; und 1 Ring, mit 3-fachem Schmuckstein-Besatz, RG 56; Gesamtgewicht 6,04 g
Schmuckset, 925 Silber, 'Trachtenschmuck' (mit Durchbrucharbeit und Ornamentik aufwendig gestaltet),
Herren-Armbanduhr, TAG Heuer, Quarzwerk, mit Datumsanzeige, Funktion nicht geprüft; Durchmesser
Herren-Armbanduhr, TAG Heuer, Quarzwerk, mit Datumsanzeige, Funktion nicht geprüft; Durchmesser Uhrgehäuse Ø 3 cm (Armband nicht original/defekt)
Silberschmuck-Konvolut, 4 Teile: 2x Broschen, 1 Ring, RG 57, und 1 Kette, Länge 45 cm; Gesamtgewicht
Herren-Armbanduhr, Rado, Modell 'NCC505', Gehäuse-Nr. '2110641', Edelstahl-Gehäuse und Armband,
Herren-Armbanduhr, Rado, Modell 'NCC505', Gehäuse-Nr. '2110641', Edelstahl-Gehäuse und Armband, läuft an
Venezia-Kette, 925 Sterling-Silber, Länge 41 cm, mit Bergkristall-Anhänger/mit Rutilnadeln;
Venezia-Kette, 925 Sterling-Silber, Länge 41 cm, mit Bergkristall-Anhänger/mit Rutilnadeln; Gesamtgewicht 19,74 g
Ethnoschmuck-Lot, 925 Sterling-Silber, 3 Teile: 1 Collier, 3-strängig, Länge ca. 52 cm, und 1
Brosche (Handarbeit), 'Kleine Stadt', 925 Sterling-Silber, besetzt mit 585 GG-Elementen und 3x
Brosche und Gürtelschnalle, Ostfriesland/alt, filigrane Handarbeit, mit amethystfarbenen Schmucksteinen; 1x Maße 6,5 x 4,5 cm, 1x Maße 7,5 x 6 cm
Collier, Glas und Keramik; Länge 52 cm (Keramik-'Wassernixe' geklebt)
Herren-Armbanduhr, Citizen 'Alarm Date', Edelstahl, mit Datumsanzeige, Handaufzug, läuft an, Armband
Hergert, Erich, Paar Ohrstecker, 750 GG, mit Silber-Brisur; Durchmesser Ø 1,12 cm, Gesamtgewicht 5 g
Hergert, Erich, Paar Ohrstecker, 750 GG, mit Silber-Brisur; Durchmesser Ø 1,12 cm, Gesamtgewicht 5 g (davon Goldgewicht: 4,18 g)
Venezia-Kette, 585 WG, mit Anhänger, Anhänger mit einzelnem Chrysopras und 5-fachem Brillantbesatz/
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Chrysopras und 6-fachem Brillantbesatz/feines Weiß, VSi; RG
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Chrysopras und 6-fachem Brillantbesatz/feines Weiß, VSi; RG 58, Gewicht 9,12 g
Damen-Armbanduhr, Movado, 585 GG, läuft an; Länge/verstellbar: 18,5 cm - ca. 19,3 cm, Gewicht 34,
Damen-Armbanduhr, Movado, 585 GG, läuft an; Länge/verstellbar: 18,5 cm - ca. 19,3 cm, Gewicht 34,55 g
Anhänger (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct,
Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Opal; Durchmesser Ø 0,5 cm, Gesamtgewicht 1,35 g
Ring, 333 Roségold, besetzt mit einzelnem Opal-Cabochon/oval; RG 61, Gewicht 3,31 g
Anhänger, 585 WG, besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,1 ct; Länge Anhänger 1 cm, Gewicht 0,65 g
Damen-Armbanduhr, Chopard, 'Genève', 750 GG-Gehäuse, Nr. '149943/5087', '17 Jewels', mit Handaufzug,
Taschenuhr, 750 GG, gängig, Schlüssel anbei; Durchmesser Ø 3,5 cm, Gewicht 32,21 g
Taschenuhr, 585 GG, Gehäuse reich graviert, Handaufzug, gängig, mit seitlichen Bügeln (zum Tragen
Perlencollier (feine Qualität), doppelreihig, leicht verlaufend, Perlen mit sehr gutem Lüster, mit
Schmuckset (Silberschmiede-Handarbeit), im Art déco-Stil, 925 Sterling-Silber, ungetragen -
Schmuckset (Silberschmiede-Handarbeit), 925 Sterling-Silber, ungetragen - neuwertig: Armspange mit
Korallen-Halskette und Armband: Kette geknotet, mit Ringverschluss, Länge 48 cm; Armband 2-reihig,
Korallen-Kette und Armband: Kette mit Ringschloss, Länge 43 cm; Armband mit 925 Silber-Schließe,
Korallen-Kette und Armband: Kette mit Ringschloss, Länge 43 cm; Armband mit 925 Silber-Schließe, Länge 20 cm
Korallen-Kette und Armband, jeweils mit vergoldeter Kasten-Schmuckschließe: Kette 2-reihig, Länge
Korallen-Kette und Armband, jeweils mit vergoldeter Kasten-Schmuckschließe: Kette 2-reihig, Länge ca. 52 cm; Armband 3-reihig, Länge 20 cm
Kette, Italien, 585 GG; Länge 52 cm, Gewicht 12,80 g
Kette, 585 GG-Karabinerschließe, mit grünem Spinell; Länge 48 cm
Taschenuhr, Savonette, Glashütter Präzisions-Uhren-Fabrik I/S, 585 RG, Nr. '103355', Drei-Deckel-
Ring, 585 GG, schwere breite Ausführung, mit 7-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,3 ct; RG 60,
Ring, 585 GG, schwere breite Ausführung, mit 7-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,3 ct; RG 60, Gewicht 16,56 g
Kette, 585 GG, massive Qualität; Länge 50 cm, Gewicht 32,23 g
Omega-Halskette, 585 GG, mit einzelnem gefasstem Brillant von 0,1 ct/Si, feines Weiß, neuwertiger
Ring, 585 GG, mit einzelnem gefasstem Brillant von 0,2 ct/P, weiß; RG 58, Gewicht 3,86 g (Zertifikat
Ring, 585 GG, mit einzelnem gefasstem Brillant von 0,2 ct/P, weiß; RG 58, Gewicht 3,86 g (Zertifikat anbei)
Armband, 585 GG, Flachpanzer, mit brillantbesetzten Elementen; Länge 19 cm, Gewicht 7,8 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,5 ct; RG 61
Ring (Goldschmiedearbeit), 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,03 ct; RG 57, Gewicht 4,18
Ring (Goldschmiedearbeit), 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,03 ct; RG 57, Gewicht 4,18 g
Kette, 333 GG, Flachpanzer, neuwertiger Zustand; Länge 45 cm, Gewicht 14,45 g
Ring, 750 GG, mit Amethyst-Solitär im Kissenschliff; RG 51, Gewicht 15,66 g
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen über 0,07 ct; RG 57, Gewicht 2,92 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,05 ct/feines Weiß; RG 55, Gewicht 2,76 g
Ring, 585 GG, Bandring, mit dreifachem Schmucksteinbesatz (Rubin, Saphir und Smaragd); RG 54,
Ring, 585 GG, Bandring, mit dreifachem Schmucksteinbesatz (Rubin, Saphir und Smaragd); RG 54, Gewicht 2,31 g
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir/oval sowie mit Diamanten/zusammen ca. 0,3 ct; RG 56,
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir/oval sowie mit Diamanten/zusammen ca. 0,3 ct; RG 56, Gewicht 4,44 g
Ring, 750 GG, mit rotem synthetischem Rubin-Cabochon; RG 56, Gewicht 10,84 g
Armband, 333 GG, Flachpanzer; Länge 19 cm, Gewicht 6,19 g
3 Ringe, 333 GG: 2x mit Gravurmuster, RG 50 und RG 60, und 1x mit gefasstem Saphir, RG 56; Gesamtgewicht 4,14 g
Ring, 585 GG, mit Rauchtopas-Cabochon; RG 62, Gewicht 12 g
Schmuckset, 585 GG, mit Perlenbesatz: 1 Ring, RG 61; 1 Armband, mit Sicherheitskette, Länge ca. 18,5
Schmuckset, 585 GG, mit Perlenbesatz: 1 Ring, RG 61; 1 Armband, mit Sicherheitskette, Länge ca. 18,5 cm; und Paar Ohrclips, Länge 2,3 cm
Nadel, 585 GG, mit Rauchquarz und 2-fachem Perlenbesatz; Länge 8 cm, Gewicht 14,5 g
1773 Los(e)/Seite