1509 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG, mit Rubin und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,06 ct; RG 55, Gewicht 6,01 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/zusammen 0,25 ct, TW/si; Durchmesser
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/zusammen 0,25 ct, TW/si; Durchmesser Kopf Ø 8 mm, Gesamtgewicht 2,93 g
Armband, 585 Gold/bicolor, mit Karabinerschloss; Länge 18,5 cm, Gewicht 11,15 g
Collier, 585 Gold/bicolor; Länge 42,5 cm, Gewicht 8,35 g
Bastian, Doppelkette, 585 WG/GG, Länge 42,5 cm; mit Anhänger, 585 GG, mit einzelnem Brillant von 0,
Bastian, Doppelkette, 585 WG/GG, Länge 42,5 cm; mit Anhänger, 585 GG, mit einzelnem Brillant von 0,05 ct, TW/si, gemarkt; Gesamtgewicht 5,3 g
Paar Creolen (Neuware), 585 GG/WG, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/zusammen 0,05 ct;
Paar Creolen (Neuware), 585 GG/WG, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/zusammen 0,05 ct; Durchmesser Ø 1,4 cm, Gesamtgewicht 7,59 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, Farbe Weiß/Vsi; RG 53,
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, Farbe Weiß/Vsi; RG 53, Gewicht 2,66 g
Ring, 585 GG, Ringschiene mit geprägtem Dekor (historisches Blumenmotiv), besetzt mit einzelnem
Ring, 585 GG, Ringschiene mit geprägtem Dekor (historisches Blumenmotiv), besetzt mit einzelnem Diamant; RG 55, Gewicht 6,06 g
Anhänger an Kette (passend zu Pos. 7104), 585 GG, Anhänger besetzt mit einzelnem Türkis-Cabochon;
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Türkis-Cabochon; RG 55, Gewicht 7,2 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle; RG 58, Gewicht 4,72 g
Taschenuhr, 'Lanco', vergoldet, Sekundenanzeige auf der '6', Uhr läuft an, im original Etui;
Taschenuhr, 'Lanco', vergoldet, Sekundenanzeige auf der '6', Uhr läuft an, im original Etui; Durchmesser Gehäuse ca. Ø 5,1 cm
Siegelring, 333 GG, mit Carneolplatte; RG 70, Gewicht 7,76 g
Kette mit Anhänger, 'Herz', 333 GG, Anhänger besetzt mit einzelnem kleinem Diamanten; Länge Kette 46
Kette mit Anhänger, 'Herz', 333 GG, Anhänger besetzt mit einzelnem kleinem Diamanten; Länge Kette 46 cm, Gewicht 3,09 g
Keshiperlen-Collier, multicolor, 11-strängig, mit 750 GG-Schließe; Länge 43 cm
Bernstein-Collier, aus verschiedenfarbigen Bernsteinen/Maße verlaufend von 3,1 x 2,6 cm - 2,6 x 2,
Ring, 585 WG, mit einzelnem Amethyst/facettiert; RG 58, Gewicht 4,57 g
Ring, 585 GG, besetzt mit Opalen im Cabochon-Schliff/rund und in Navette-Form; RG 51, Gewicht 5,71 g
Ring, 585 GG, besetzt mit Opalen im Cabochon-Schliff/rund und in Navette-Form; RG 51, Gewicht 5,71 g (1x kleiner Rundstein fehlt)
Perlenkette, 333 GG-Kastenschloss mit einzelnem Opal-Cabochon und Entourage aus kleinen Perlen; Maße
Perlenkette, 333 GG-Kastenschloss mit einzelnem Opal-Cabochon und Entourage aus kleinen Perlen; Maße Schloss 1,5 x 1,1 cm, Länge Kette 48 cm
Brosche, 333 GG, mit 7-fachem Opalbesatz in Cabochon-Form; Maße 5 x 2,5 cm, Gewicht 5,54 g
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Jade-Cabochon; Maße Kopf 2,5 x 1,9 cm,
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Jade-Cabochon; Maße Kopf 2,5 x 1,9 cm, Gesamtgewicht 17,31 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem grünem Quarz-Cabochon; RG 50, Gewicht 9,14 g
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gold/bicolor, in klassischer Knotenform; Durchmesser Ø 1,5 cm, Gesamtgewicht 7,77 g
Ring, 585 GG, besetzt mit Brillanten; RG 55, Gewicht 2,73 g
Schmuckset, 585 GG, besetzt mit Brillanten: Paar Ohrstecker, Durchmesser Ø 9 mm; und 1 Anhänger,
Schmuckset, 585 GG, besetzt mit Brillanten: Paar Ohrstecker, Durchmesser Ø 9 mm; und 1 Anhänger, Durchmesser Ø 9 mm, Gesamtgewicht 3,45 g
Armband, 333 WG, mit 6-fachem Saphirbesatz; Länge 19 cm, Gewicht 11,47 g
Korallenkette, 7-strängig, mit aufwendig gestaltetem Verschluss in 750 GG; Länge 44 cm, Goldgewicht 11,6 g
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils mit einzelnem Saphir/zusammen ca. 2,71 ct, und Diamantbesatz/
Armbanduhr, Poljot (russische Kopie der bekannten Glashütte-Uhr), Automatik-Werk, mit Glasboden,
Ring, 585 GG/WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,3 ct (gez.); RG 54, Gewicht 3,44 g
Ring, 750 GG, mit Smaragd und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct; RG 57, Gewicht 3,37 g
Brosche, 585 GG (massiv gearbeitet), mit ägyptischem Motiv; Länge 5 cm, Gewicht 6,86 g
Großer Bernstein-Anhänger, in Silberfassung, Maße 10,5 x 5 cm; an Pandora-Silberkette, bestehend aus
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Spinell/facettiert; RG 63, Gewicht 4,58 g
Brosche, Bernstein, in 585 GG-Fassung; Maße 4,3 x 2,5 cm, Gewicht 5,47 g
Perlenkette, Süßwasserperlen, mit 585 GG-Karabinerverschluss; Länge 45,5 cm
Lapislazuli-Collier, mit 3x silberfarbenen Zwischenkugeln/Durchmesser jeweils ca. Ø 2 cm, mit
Lapislazuli-Collier, mit 3x silberfarbenen Zwischenkugeln/Durchmesser jeweils ca. Ø 2 cm, mit vergoldetem Karabinerverschluss; Länge 46 cm
Anhänger, 750 WG, 'Kreuz', Anhänger und Öse mit Brillantbesatz; Länge 2,2 cm, Gewicht 2,72 g
Armband, 585 WG, Schloss mit 2x Sicherheitsachten; Länge 19,5 cm, Gewicht 9,93 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Topas/im Kissenschliff; RG 54, Gewicht 5,79 g
Spannring, 750 WG, mit einzelnem Brillant von 0,09 ct, TW/si; RG 58, Gewicht 6,13 g
Goldschmuck-Konvolut, 333 GG: Halsketten/davon 1x Königskette, Länge 90 cm; 1 Ring mit Steinbesatz, und 1 Brosche; Gesamtgewicht 33,85 g
Damenarmbanduhr, 585 GG, Gama, gängig; Länge 16,5 cm, Gewicht 17,5 g
Collier, 585 WG, mit 4x Perlen und 4-fachem Saphirbesatz; Trage-Länge ca. 45 cm, Gewicht 16,23 g
Brosche, 750 WG, mit 27-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct; Maße 4,5 x 3,5 cm, Gewicht 9,
Brosche, 750 WG, mit 27-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct; Maße 4,5 x 3,5 cm, Gewicht 9,86 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Topas/facettiert; Maße Kopf 1,3 x 1 cm,
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Topas/facettiert; Maße Kopf 1,3 x 1 cm, Gesamtgewicht 5,7 g
Armband, 750 GG, besetzt mit 8x Kameen; Länge 18 cm, Breite 1,6 cm, Gewicht 14,53 g
Damenarmbanduhr, 'Laco', 585 GG, läuft an; Maße Gehäuse 2 x 1,5 cm, Gewicht 6,25 g
Bernstein-Konvolut, verschiedene Teile/davon 5x mit Silberfassung und 1x 585 GG-Fassung, 7 Stück: 3x
Taschenuhr, 800 Silber, läuft an (Schlüssel anbei), Uhr an Silberkette; Durchmesser Gehäuse ca. Ø
Taschenuhr, 800 Silber, läuft an (Schlüssel anbei), Uhr an Silberkette; Durchmesser Gehäuse ca. Ø 3,5 cm, Länge Kette 70 cm, Gesamtgewicht 50 g
Ring, 585 WG/GG, mit 91-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,6 ct; RG 59, Gewicht 5,63 g
Armbanduhr, Karl Lagerfeld, mit 3-teiligem Armband (verbunden durch Reißverschlüsse und mit
Ring, 585 WG, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct, 2x Diamanten und Onyx; RG 59,
Ring, 585 WG, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct, 2x Diamanten und Onyx; RG 59, Gewicht 4,75 g
Ring, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct; RG 50, Gewicht 3,11 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin und Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 0,5 ct, Farbe
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin und Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 0,5 ct, Farbe Weiß/Vsi; RG 60, Gewicht 4,17 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Citrin und Amethyst/in Tropfenform, sowie mit einzelnem Brillant von 0,
1509 Los(e)/Seite