1509 Los(e)/Seite
Brosche, 585 WG, mit Rubinbesatz/zusammen 0,32 ct, und 5-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,26 ct,
Brosche, 585 WG, mit Rubinbesatz/zusammen 0,32 ct, und 5-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,26 ct, Farbe Weiß; Maße 5 x 4,2 cm, Gewicht 11,34 g
Bandring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von 0,08 ct, TW/si; RG 57, Gewicht 5,83 g
Omega-Halsreif (Neuware), 585 GG, mit Karabinerschloss und schmaler Endöse; Länge 42 cm, Gewicht 4,
Omega-Halsreif (Neuware), 585 GG, mit Karabinerschloss und schmaler Endöse; Länge 42 cm, Gewicht 4,86 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils mit einzelnem Brillant/zusammmen 0,2 ct, Farbe Weiß; Gewicht 1,52
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils mit einzelnem Brillant/zusammmen 0,2 ct, Farbe Weiß; Gewicht 1,52 g
Bandring, 585 GG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,28 ct, Weiß/Vsi; RG 54, Gewicht 2,43 g
Omega-Halsreif, 585 GG, mit aufgezogener Zuchtperle/frei beweglich, mit Karabinerschloss; Länge 45
Omega-Halsreif, 585 GG, mit aufgezogener Zuchtperle/frei beweglich, mit Karabinerschloss; Länge 45 cm, Gewicht 5,48 g
Silberschmuck-Konvolut, 800 Silber - 925 Silber, diverse Teile: 5x Broschen, 4x ketten, Paar
Armband (Handarbeit), Silber (geprüft), massiv gearbeitet; Länge 18,5 cm, Gewicht 62,6 g
Schmuckset, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Amethyst/facettiert, und 2x kleinen Diamanten/
Ring, 585 GG, mit einzelnem Tansanit und seitlich jeweils 2-fachem Brillantbesatz; RG 60, Gewicht
Ring, 585 GG, mit einzelnem Tansanit und seitlich jeweils 2-fachem Brillantbesatz; RG 60, Gewicht 3,25 g
Michael Falk/Böttcherstraße Bremen, Schmuckset aus Ring und 2x Ohrsteckern (Goldschmiedearbeit -
Ring (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG/WG, mit einzelnem gefasstem Peridot im Triangel-
Ring (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG/WG, mit einzelnem gefasstem Peridot im Triangel-Schliff; RG 58, Gewicht 8,67 g
Collier-Kette, 333 GG, mit Karabinerschloss; Länge 50 cm, Gewicht 14,35 g
Michael Falk/Böttcherstraße, Ring (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG, mit einzelnem Brillant
Paar Ohrhänger, 585 GG, mit griechischen/Mäander-Motiven; Länge 4,5 cm, Gewicht 10,66 g
Armspange (Einzelstück in Handarbeit), 333 GG, mit 2-fachem Bernsteinbesatz in Cabochon-Form;
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; RG 55, Gewicht 2,1 g
Schmuckset aus Anhänger und Ohrhänger, 750 GG, 'Aztekenfiguren', jeweils besetzt mit einzelnem
Michael Falk/Böttcherstraße, Ring (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG, mit einzelnem Rubin von 0,
Armband (Neuware), 585 Gold/bicolor, mit Karabinerschloss; Länge 19,5 cm, Gewicht 8,63 g
Ring, 585 GG, 'Welle', besetzt mit einzelnem Smaragd von sehr guter Farbe, und 2x Brillanten; RG 55,
Ring, 585 GG, 'Welle', besetzt mit einzelnem Smaragd von sehr guter Farbe, und 2x Brillanten; RG 55, Gewicht 4,16 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Smaragd-Cabochon; Länge 7 mm, Gesamtgewicht
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Smaragd-Cabochon; Länge 7 mm, Gesamtgewicht 1,48 g
Anhänger, 750 Gold/bicolor, mit Brillantbesatz/zusammen 0,23 ct, TW/si; Länge 1,6 cm, Gewicht 3,14
Armbanduhr, Dupont, 'Geometrie', Quarz, neuwertiger Zustand, funktionstüchtig; in original Box,
Armbanduhr, Dupont, 'Geometrie', Quarz, neuwertiger Zustand, funktionstüchtig; in original Box, mit Papieren
Waltraut Müller/Böttcherstraße Bremen, großes Schmuckset (Goldschmiedearbeit - Unikat), Silber mit
Ring, 585 GG, mit einzelnem Rubin im Carréschliff/von sehr guter Farbe, und 2x Brillanten/zusammen
Ring, 585 GG, mit einzelnem Rubin im Carréschliff/von sehr guter Farbe, und 2x Brillanten/zusammen 0,04 ct; RG 56, Gewicht 4,4 g
Ring, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,5 ct; RG 52, Gewicht 2,62 g
2 Bernstein-Schmuckteile, verschiedenfarbiger Naturbernstein (Butterscotch, honigfarben, u.a.): 1
Silberschmuck-Lot, 5 Teile: 2x Colliers, jeweils mit Markasitenbesatz; Länge 46 cm und Länge 49
Ring, 585 WG, mit Sodalith und Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 7,
Ring, 585 WG, mit Sodalith und Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 7,39 g
Solitärring, 585 WG, mit einzelnem Brillant von 0,04 ct, TW/si; RG 54, Gewicht 1,32 g
Damenarmbanduhr, 585 WG; Gewicht 17,22 g (Uhr läuft nicht, Armband beschädigt)
Ring, 333 GG, mit Innengravur 'M.N. 2.7.55'; RG 69, Gewicht 3,34 g
Jensen, Georg, 3 Schmuckaufsteller, Bronze-Postament jeweils mit Aufschrift und 'Krone' (1x
Jensen, Georg, 3 Schmuckaufsteller, Bronze-Postament jeweils mit Aufschrift und 'Krone' (1x Aufsteller unvollständig)
Gebetskette, osmanisch, farbwechselnde Bakelitsteine, 41 Stück, Kette mit Silber-Abschluss
Armband, 585 GG, mit Granatbesatz/facettiert; Länge 21 cm, Gewicht 10,02 g
Ring, 585 GG; RG 54, Gewicht 3,46 g
Ring, 585 WG, mit 3-fachem Diamantbesatz; RG 56, Gewicht 2,54 g
Kette mit Anhänger, 585 GG, Anhänger mit Opal-Triplette; Länge Kette 39 cm, Länge Anhänger 2 cm,
Kette mit Anhänger, 585 GG, Anhänger mit Opal-Triplette; Länge Kette 39 cm, Länge Anhänger 2 cm, Gesamtgewicht 3,36 g
Ring, 750 GG, Wellen-Design, mit Brillantbesatz/zusammen 0,16 ct, TW/si; RG 59, Gewicht 2,81 g
Ring, 585 GG, mit Brillant von ca. 0,12 ct, und 8x Diamantrosen; RG 55, Gewicht 4,76 g
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Topas; RG 54, Gewicht 2,53 g
Schmuckset, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Rubin und einer Entourge aus Diamanten: 1 Ring, RG
Armband, 333 GG; Länge 19,5 cm, Breite 1 cm, Gewicht 13,36 g
Paar Ohrstecker 585 GG, jeweils mit einzelnem Saphir und Brillant/zusammen 0,06 ct, Farbe Weiß; Höhe
Paar Ohrstecker 585 GG, jeweils mit einzelnem Saphir und Brillant/zusammen 0,06 ct, Farbe Weiß; Höhe Kopf 1,3 cm, Gesamtgewicht 3,49 g
Ring, 750 GG, mit 3-fachem Smaragdbesatz; RG 55, Gewicht 3,44 g
Omega-Halsreif (Neuware), 333 GG, mit Karabinerschloss und schmaler Endöse; Länge 45 cm, Gewicht 8,
Omega-Halsreif (Neuware), 333 GG, mit Karabinerschloss und schmaler Endöse; Länge 45 cm, Gewicht 8,26 g
Bandring, 585 GG, mit einzelnem Saphir/facettiert; RG 57, Gewicht 4,35 g
Herrenarmbanduhr, Ermi, 585 Gold, mit Handaufzug, gängig; an schwarzem Lederarmband
Paar Ohrstecker, 750 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/zusammen 0,25 ct, TW/si; Gesamtgewicht 1,25 g
Ring, 585 Gold/bicolor, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,1 ct, TW/si; RG 55, Gewicht 4,62 g
Anhänger (Neuware), 585 WG, mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct, Farbe Weiß/si; Länge 2,2 cm,
Anhänger (Neuware), 585 WG, mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct, Farbe Weiß/si; Länge 2,2 cm, Gewicht 4,69 g
1509 Los(e)/Seite