- African Art (52)
- Asian Art (176)
- Books (7)
- Carpets (151)
- Clocks & Watches (52)
- Coins (26)
- Design (2)
- Furniture (134)
- Glass (18)
- Graphics (125)
- Historica (6)
- Jewellery (297)
- Keramics (7)
- Paintings (172)
- Photography (3)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (7)
- Sculptures (27)
- Silver (79)
- Toys (8)
- Varia (152)
- Wine, Spirits (3)
1570 Los(e)/Seite
Bäuerliche Standuhr, mit bäuerlicher Bemalung, mit 2 Gewichten; Höhe 225 cm
Deckenlampe, 6-flammig/mit 5x Kerzenhaltern, mit Kristallbehang; Höhe 72 cm, Durchmesser Ø 45 cm
Wanduhr (Reproduktion einer Comtoise), Ziffernblatt bezeichnet 'Promesse de l'Avenir/Bonneville',
Wanduhr (Reproduktion einer Comtoise), Ziffernblatt bezeichnet 'Promesse de l'Avenir/Bonneville', Pendel und 2x Gewichte anbei
Standuhr, Schweden, Holzgehäuse/gefasst, Blech-Ziffernblatt bezeichnet 'Mora', Schlag auf Glocke (
Wanduhr, 'Divina', 1920er Jahre, Eichengehäuse/teilweise verglast; Höhe 74 cm
Carteluhr/Wanduhr, Schweden, Rocaillen-Holzgehäuse/vergoldet, Ziffernblatt mit arabischen und
Deckenlampe, Empire-Stil, 6-flammmig; Höhe 80 cm, Durchmesser Ø 60 cm
Truhe, China, Holz lackiert, aufwendig floral beschnitzt, umlaufend Kassetten mit reliefierten '
Tischlampe, 1-flammig, bleiverglaster Schirm (im Tiffany-Stil) mit floralem Dekor, auf ziseliertem
Designertisch, Skandinavien, Holz-Untergestell mit Glasplatte; Maße Gestell: Höhe 55 cm, Breite 95
Figürliche Schnitzerei, China (Qing-Dynastie), Koralle, auf Holzsockel; Höhe/ohne Sockel: 27 cm,
Figürliche Schnitzerei, China (Qing-Dynastie), Koralle, auf Holzsockel; Höhe/ohne Sockel: 27 cm, Breite 31,5 cm
Deckelgefäß, China, Jade-Schnitzerei, mit floralem Reliefdekor, Gefäß mit Kettenaufhängung;
Deckelgefäß, China, Jade-Schnitzerei, mit floralem Reliefdekor, Gefäß mit Kettenaufhängung; Abhänghöhe 37 cm, Gewicht 553 g
Vase, China (Ming-Dynastie), Steinzeug, mit dunkler Patina; Höhe 18 cm
Kaskol-Bettelgefäß, Quajahar/Persien (18./19. Jahrhundert), reliefiert beschnitzte Kokosnuss, mit
1570 Los(e)/Seite