- African Art (52)
- Asian Art (176)
- Books (7)
- Carpets (151)
- Clocks & Watches (52)
- Coins (26)
- Design (2)
- Furniture (134)
- Glass (18)
- Graphics (125)
- Historica (6)
- Jewellery (297)
- Keramics (7)
- Paintings (172)
- Photography (3)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (7)
- Sculptures (27)
- Silver (79)
- Toys (8)
- Varia (152)
- Wine, Spirits (3)
1570 Los(e)/Seite
Janssen, Horst, '17 a little thought for you Michael York', Lithografie (1986; Tinsdaler Steindruck,
Janssen, Horst, 'bei Savery', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 69), Auflage: 100
Janssen, Horst, 'ein konventioneller Fall', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 27),
Janssen, Horst, 'Der Ochsenfrosch', Lithografie auf sehr dünnem Japan (1985; Tinsdaler Steindruck,
Janssen, Horst, 'Haseldorf 2', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 25), Auflage: 100
Janssen, Horst, 'Kleines Strandstück', Lithografie (1986; Tinsdaler Steindruck, Nr. 34), Auflage:
Janssen, Horst, 'Am Ellenbogen', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 30), Auflage: 100
Janssen, Horst, 'Annettchen bleibt', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 29), Auflage:
Janssen, Horst, 'holländische Idylle', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 26), Auflage:
Janssen, Horst, 'die Verwandten greifen', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 24), Auflage:
Janssen, Horst, 'Von allen Anfängen ist der letzte der schwerste', Lithografie (1985; Tinsdaler
Janssen, Horst, 'Finger Land Fünf', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 33), Auflage: 100
Janssen, Horst, Titel unbekannt, Lithografie (1986; Tinsdaler Steindruck, Nr. 75), Auflage: 100
Janssen, Horst, 'ja mir geht es gut - sehr...', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 31),
Janssen, Horst, 'Lichtenberg was here', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 70), Auflage:
Janssen, Horst, 'Liebster Josef', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 7), Auflage: 100
Janssen, Horst, 'Schlaf Land', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 32), Auflage: 100
Janssen, Horst, 'Versuch macht klug', Lithografie (1986; Tinsdaler Steindruck, Nr. 35), Auflage: 100
Janssen, Horst, 'I wilde...', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 58), Auflage: 100
Janssen, Horst, Farbstein zu 'für Brockstedt', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 5),
Janssen, Horst, 'Tinsdaler Übungsgruppe', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 21), Auflage:
Janssen, Horst, 'Lamme Toy! 1. Baum', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 2), Auflage:
Janssen, Horst, 'hier ist etwas falsch gelaufen', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr.
Janssen, Horst, 'Gesche Heitmann', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 80), Auflage: 100
Janssen, Horst, 'Haseldorf 1.', Lithografie (1985; Tinsdaler Steindruck, Nr. 15), Auflage: 100
Rauch, Hans Georg (1939 Berlin - 1993 Worpswede), 3 Zeichnungen, 'Schnitzel', Tusche auf Papier,
Rauch, Hans Georg (1939 Berlin - 1993 Worpswede), 3 Zeichnungen, 'Verprügelt', Tusche auf Papier,
Rauch, Hans Georg (1939 Berlin - 1993 Worpswede), 3 Zeichnungen, 'Kaffeefleck', Tusche auf Papier,
Rauch, Hans Georg (1939 Berlin - 1993 Worpswede), 3 Zeichnungen, 'Der Vetreter', Tusche auf
Rauch, Hans Georg (1939 Berlin - 1993 Worpswede), 4 Zeichnungen, 'Zeugnis', Tusche auf Papier, verso
Rauch, Hans Georg (1939 Berlin - 1993 Worpswede), 3 Zeichnungen, 'Rauchen', Tusche auf Papier, verso
Rauch, Hans Georg (1939 Berlin - 1993 Worpswede), 3 Zeichnungen, 'Nicht befördert - Gelogen', Tusche
Gemälde, 'Portrait - Dame mit Hut', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 45,5 x 33,5
Chagall, Marc, 'La vache bleu', Farblithografie', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Blattmaße 30 x 24 cm, Rahmenmaße 48,5 x 42 cm
Martin, 'Halekin', Öl auf Platte, unten rechts signiert, ungerahmt; Maße 68 x 60 cm
Gemälde, 'Segler in der Morgensonne', Öl/Lw, unten rechts unleserlich signiert; Bildmaße 25,5 x 40
Gemälde, 'Segler in der Morgensonne', Öl/Lw, unten rechts unleserlich signiert; Bildmaße 25,5 x 40 cm, Rahmenmaße 38,5 x 54 cm
Mischtechnik, 'Im Zirkus', auf Papier, unsigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Bildmaße 20 x 29 cm, Rahmenmaße 38 x 48 cm
Seidenstickerei, wohl China (um 1900), 'The death of Nelson' - Darstellung einer Schlachtenszene mit
Gemälde, 'Gehöft unterm Nachthimmel', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 20 x 35,5
Gemälde, 'Gehöft unterm Nachthimmel', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 20 x 35,5 cm, Rahmenmaße 39 x 52,5 cm
Gemälde, 'Frauenportrait vor Seglern am Hafen', Öl auf Malkarton/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 22
Gemälde, 'Frauenportrait vor Seglern am Hafen', Öl auf Malkarton/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 22 x 17 cm, Rahmenmaße 31,5 x 26,5 cm
Gemälde, 'Sommerliche Straßenszene', Öl/Lw, unten rechts unleserlich signiert; Bildmaße 55 x 50
Gemälde, 'Sommerliche Straßenszene', Öl/Lw, unten rechts unleserlich signiert; Bildmaße 55 x 50 cm, Rahmenmaße 60 x 55 cm
Lithografie, 'Das ostfriesische Wappen' (Verlag W. Schwalbe/Emden), hinter Glas gerahmt, im
Folkerts, Poppe (1875 - 1949), 'Leer', Lithografie, im Druck signiert, hinter Glas gerahmt;
Folkerts, Poppe (1875 - 1949), 'Leer', Lithografie, im Druck signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 31,5 x 41,5 cm, Rahmenmaße 34 x 44 cm
Alter Kupferstich, 'Aldenburg', unter Passepartout hinter Glas gerahmt, im Eichenrahmen; Blattmaße
Alter Kupferstich, 'Aldenburg', unter Passepartout hinter Glas gerahmt, im Eichenrahmen; Blattmaße 9,5 x 31 cm, Rahmenmaße 19,5 x 39 cm
Aquarell, 'Winter am Walchensee', unten rechts betitelt und (nicht eindeutig leserlich) signiert,
Aquarell, 'Winter am Walchensee', unten rechts betitelt und (nicht eindeutig leserlich) signiert, ungerahmt; Blattmaße 35,5 x 50 cm
Kaller, Udo (1943 Gleiwitz/Polen; seit 1958 in Deutschland, studierte dort 1962 - 1964 an der
Albrecht, Joachim (*1913 Kolberg - 1997 Hamburg), 'Ostsee-Steilküste', Öl auf Platte/gerahmt,
Köster, 'Kornhocken', Öl auf Platte, unten rechts signiert und datiert '1952'; Maße 41 x 56 cm
Evers, Carl (Bremer Marinemaler), 'Segler auf See', Öl auf Malplatte, unten rechts signiert; Maße
Evers, Carl (Bremer Marinemaler), 'Segler auf See', Öl auf Malplatte, unten rechts signiert; Maße 20,5 x 26,5 cm
Klug, H.J., 'Frau mit Vogel' (surrealistische Darstellung), Öl auf Leinwand/auf Platte aufgezogen,
Klug, H.J., 'Frau mit Vogel' (surrealistische Darstellung), Öl auf Leinwand/auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert; Maße 20,5 x 30 cm
Glasemann, 'Boote im Mondlicht', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 20,5 x 30 cm
Ostendorff, Ewald, 'Pantheon', Öl/Lw, unten links signiert: Maße 135 x 81 cm
Ostendorff, Ewald, 'Frauenportrait' (Portrait einer unbekannten Tänzerin), Öl/Lw, signiert und
Gemälde, 'Stürmische See', Öl auf Malplatte/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 19 x 27 cm, Rahmenmaße
Gemälde, 'Stürmische See', Öl auf Malplatte/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 19 x 27 cm, Rahmenmaße 38 x 46 cm
Gemälde, 'Havarie', Öl auf Malplatte/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 17,5 x 27 cm, Rahmenmaße 37 x
Gemälde, 'Havarie', Öl auf Malplatte/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 17,5 x 27 cm, Rahmenmaße 37 x 47 cm
Bilder-Konvolut, und 3x Entwürfe, 'Surreale Darstellungen' (derselbe Künstler), jeweils unleserlich signiert, ungerahmt; unterschiedliche Formate
Lithografie, 'Sechs Männer an der Bar', unten rechts unleserlich bleisigniert und datiert (19)'
1570 Los(e)/Seite