- African Art (52)
- Asian Art (176)
- Books (7)
- Carpets (151)
- Clocks & Watches (52)
- Coins (26)
- Design (2)
- Furniture (134)
- Glass (18)
- Graphics (125)
- Historica (6)
- Jewellery (297)
- Keramics (7)
- Paintings (172)
- Photography (3)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (7)
- Sculptures (27)
- Silver (79)
- Toys (8)
- Varia (152)
- Wine, Spirits (3)
1570 Los(e)/Seite
Perlenkette, mit Art déco-Schließe, 3-reihig, Perlen verlaufend, mit feinem Lüster, 585 WG-Schloss
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,4 ct, Farbe Weiß/Piqué; RG 56, Gewicht
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,4 ct, Farbe Weiß/Piqué; RG 56, Gewicht 4,09 g
Collier, 585 GG, mit 3-fachem Saphirbesatz, mit 2x Zwischenstücken/brillantbesetzt sowie einer
Kette, 585 GG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,21 ct, Steine gefasst, Kette variabel tragbar;
Brosche, 585 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,38 ct, und Rubinen, Steine von hoher
Brosche, 585 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,38 ct, und Rubinen, Steine von hoher Qualität; Maße 5 x 4 cm, Gewicht 9,18 g
Perlenkette, mit großem Karabiner-Schmuckverschluss, Verschluss 585 GG/besetzt mit 3x kleinen
Perlenkette, mit großem Karabiner-Schmuckverschluss, Verschluss 585 GG/besetzt mit 3x kleinen Brillanten; Länge Kette 71 cm
Ring (Goldschmiedearbeit - Bremer 'Schnoor'), 585 GG, mit einzelnem Lapislazuli-Cabochon/im
Ring (Goldschmiedearbeit - Bremer 'Schnoor'), 585 GG, mit einzelnem Lapislazuli-Cabochon/im Navette-Schliff; RG 61, Gewicht 18,92 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Aquamarin/im Smaragd-Schliff, mit 6x Brillanten als Begleitsteinen, RG 58, Gewicht 6,79 g
Kette/sogenannte 'Schlangenkette', mit Anhänger, 585 WG, Anhänger besetzt mit Brillanten/zusammen
Kette, 333 Gold/Bicolor; Länge 43 cm, Gewicht 10,63 g
Ring, 585 GG, mit jeweils einzelnem Saphir, Rubin und Smaragd, und mit 5-fachem Brillantbesatz/
Paar Ohrstecker (Neuware), 585 Gold/Bicolor, jeweils mit einzelnem facettiertem Citrin; Länge 1,7
Paar Ohrstecker (Neuware), 585 Gold/Bicolor, jeweils mit einzelnem facettiertem Citrin; Länge 1,7 cm, Gewicht 8,76 g
Ohrhänger-Clips (handgefertigt), 900 GG, beweglich gearbeitet; Länge ca. 4 cm, Gewicht 11,59 g
Siegelring, 585 GG, besetzt mit Lapislazuli-Platte, RG 64, Gewicht 18,62 g
Taschenuhrkette, 585 RG, mit Uhrenschlüssel (als Anhänger), besetzt mit einzelnem Turmalin; Länge
Siegelring, 585 GG, mit blauem Lagenstein/Stein mit Wappengravur; RG 71, Gewicht 13,24 g
Frackuhr, Blumus, 585 GG-Gehäuse, Uhr läuft an; Durchmesser Gehäuse Ø 3,4 cm, Gewicht 23,47 g
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelner Mabé-Perle, und mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct,
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelner Mabé-Perle, und mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct, Tw; Maße 3,6 x 2,1 cm, Gewicht 6,63 g
2 Paar Ohrstecker (Neuware), 585 GG, jeweils mit Perlenbesatz/1x zusätzlich mit jeweils einzelnem
2 Paar Ohrstecker (Neuware), 585 GG, jeweils mit Perlenbesatz/1x zusätzlich mit jeweils einzelnem Brillant; Länge 1,9 cm, Gesamtgewicht 4,82 g
Anhänger-Lot (Neuware - für individuelle Gravuren), 585 GG, Gravurplatten in unterschiedlichen
Kette mit Anhänger, 750 GG, Anhänger in Form zweier Fische/besetzt mit Brillanten, Kette mit
Ring, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,2 ct, Farbe Weiß; RG 57,5, Gewicht 4,64
Armband, 585 GG, besetzt mit Topasen/zusammen 102 ct, Steine im Ovalschliff und Reckteckschliff,
Kette, 333 GG; Länge 42,5 cm, Gewicht 17,16 g
Armband, 333 GG; Länge 20,5 cm, Gewicht 13,69 g
Kette mit Anhänger, 585 WG, Anhänger mit 7-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,35 ct, Farbe Weiß;
Anhänger, 585 WG, mit einzelner Perle und 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct, Farbe
Anhänger, 585 WG, mit einzelner Perle und 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct, Farbe Weiß; Länge 1,5 cm, Gewicht 1,32 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle, mit 2-reihiger Entourage aus Brillanten; RG 57, Gewicht
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle, mit 2-reihiger Entourage aus Brillanten; RG 57, Gewicht 10,92 g
Ring, GG/WG, besetzt mit einzelner Perle, mit 4x kleinen Brillanten als Begleitsteinen; RG 57,
Ring, GG/WG, besetzt mit einzelner Perle, mit 4x kleinen Brillanten als Begleitsteinen; RG 57, Gewicht 3,55 g
Armband (Neuware), 585 WG, mit 6-fachem Perlenbesatz sowie 12x kleinen Saphiren, mit Kastenschloss/
Tennisarmband, 750 Gold/geschwärzt, besetzt mit 94x schwarzen Diamanten/zusammen 2,33 ct, Armband
Uhren-Set, 'Creation Teeny' (1970er Jahre), 835 Silber, jeweils als Armspange gestaltet: 1x
Kette/Collier, 585 GG, verlaufend gearbeitet; Länge 45 cm, Gewicht 19,03 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,24 ct, feines Weiß/Vsi; RG 54,5, Gewicht
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,24 ct, feines Weiß/Vsi; RG 54,5, Gewicht 5,26 g
Anhänger, 333 GG, 'Panther', mit Diamantbesatz/zusammen 0,3 ct, und mit Saphiren/zusammen 0,22 ct;
Anhänger, 333 GG, 'Panther', mit Diamantbesatz/zusammen 0,3 ct, und mit Saphiren/zusammen 0,22 ct; Länge 4 cm, Gewicht 11,26 g
Kette, 585 GG/WG, doppelreihig - 1 GG-Strang/1 WG-Strang, mit Karabinerverschluss; Länge 42 cm,
Kette, 585 GG/WG, doppelreihig - 1 GG-Strang/1 WG-Strang, mit Karabinerverschluss; Länge 42 cm, Gewicht 6,48 g
Anhänger, 'Doppeltes Herz', 585 GG; Maße 2,5 x 2,7 cm, Gewicht 5,89 g
Paar Ohrstecker (Neuware), 585 Gold/Bicolor; Länge 1,5 cm, Gesamtgewicht 3,59 g
Schmuckset, 585 GG, Anhänger und Paar Ohrstecker, jeweils mit einzelnem Brillant/zusammen ca. 0,15
Armband (Neuware), 585 Gold/Bicolor; Länge 19 cm, Gewicht 4,36 g
Paar Ohrstecker, 750 WG, jeweils besetzt mit einzelner Tahitiperle/Durchmesser Perle Ø 13 mm, und
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG; Maße Kopf 1,6 x 1,4 cm, Gewicht 11,7 g
Siegelring, 585 GG, mit gefasster Lapipslazuli-Platte/Platte mit eingeschnittenem Monogramm 'MS'; RG
Siegelring, 585 GG, mit gefasster Lapipslazuli-Platte/Platte mit eingeschnittenem Monogramm 'MS'; RG 60, Gewicht 13,63 g
Ring (aus 2 Eheringen gearbeitet), 585 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct, Farbe
Ring (aus 2 Eheringen gearbeitet), 585 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct, Farbe Weiß, sowie mit 3x Perlen; RG 57, Gewicht 8,94 g
Damen-Armbanduhr, 'Montresor', Swiss Made, 585 WG, Quarz, Lünette mit Brillantbesatz (Funktion
Panzerarmband, 750 GG, mit Gravurplatte (mit zarter Gravur 'Julius'); Länge 20,5 cm, Gewicht 9,75 g
Armband, 750 GG, mit freier Gravurplatte; Länge 18 cm, Gewicht 6,94 g
1570 Los(e)/Seite