- African Art (13)
- Asian Art (184)
- Books (17)
- Carpets (97)
- Clocks & Watches (58)
- Coins (25)
- Design (22)
- Furniture (118)
- Glass (64)
- Graphics (48)
- Historica (6)
- Jewellery (550)
- Keramics (29)
- Paintings (179)
- Photography (2)
- Porzellan (105)
- Sacral Art (23)
- Sculptures (38)
- Silver (146)
- Toys (4)
- Varia (214)
- Nur Massenlose anzeigen
1943 Los(e)/Seite
Goldbarren, Degussa, 20 g, Feingold '999,9/1.000'; Abmessungen ca. 11 x 27 x 3,5 mm ...[more]
Goldmünze, '100 EUR' - '2002, Währungsunion', limitierte Auflage, in Plexiglas-Hülle/im original
Schreibgeräte-Konvolut, verschiedene Ausführungen, 12 Stück/davon 5x Füllfederhalter, jeweils mit
Goldmünze, '10 Mark' - '1888, Friedrich Deutscher Kaiser/König v. Preußen', Prägebuchstabe 'A', in
Goldmünze, '10 Mark' - '1907, Otto König von Bayern', Prägebuchstabe 'D', in 585 Goldfassung;
Goldmünze, '10 Mark' - '1907, Otto König von Bayern', Prägebuchstabe 'D', in 585 Goldfassung; Gewicht Münze 3,98 g, Gesamtgewicht 5,73 g ...[more]
Goldmünze, '20 Mark', '1899, Wilhelm II. Deutscher Kaiser/König v. Preußen', Prägebuchstabe 'A',
Holzskulptur, 'Marienfigur', alt, Holz farbig gefasst (Darstellung der Maria mit dem Jesuskind),
Wachsbüste (im 1860/1870) 'Frauenportrait' (Darstellung mit Haaren/Kopfschmuck und Schminke),
Glasenuhr/Schiffsuhr, A. Schuchmann/Wilhelmshaven, 'Kaiserliche Marine', Messing-Gehäuse - zur
Spinnrad (Meisterwerk - 19. Jahrhundert), Mahagoni massiv/partiell intarisiert, mit Bein-Applikationen; Höhe 127 cm ...[more]
Reise-Kleidersack/Anzugsack, Louis Vuitton, innen mit Aufhängevorrichtung/mit 4x Kleiderbügeln, dazu
Briefmarken: 'DDR Block 19', postfrisch und gestempelt, 40 Stück ...[more]
Cello, Korpus und Hals sowie Wirbelkasten intakt; Länge 125 cm (Oberfläche mit leichten Gebrauchsspuren) ...[more]
Vorderlader/Perkussionsgewehr, Achtkantlauf nummeriert '241', Nussbaum-Schaft mit Metall-Beschlägen,
Vorderlader/Perkussionsgewehr, Achtkantlauf nummeriert '241', Nussbaum-Schaft mit Metall-Beschlägen, mit Ladestock; Länge 125 cm ...[more]
Antikes Brillenetui, Bein, inliegend antike Brille; Länge 15,5 cm, Breite 4,5 cm, Innenmaße 3,7 x
Antikes Brillenetui, Bein, inliegend antike Brille; Länge 15,5 cm, Breite 4,5 cm, Innenmaße 3,7 x 1 cm ...[more]
Fuchs, Ernst, Band, 'Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments', limitierte/einmalige
Exklusiver Damen-Pelzmantel, Saga Mink, 'Superb Quality Ranched Mink' (aus geschorenem Fell
Antikes Werkzeug (USA), seltener Hobel aus dem Schiffbau, 'No. 113'; Länge 26 cm ...[more]
Christbaumständer mit integrierter Spieluhr, Holz-Korpus mit Messing-Applikationen und Griffen,
Koffer, Louis Vuitton; Höhe 42 cm, Breite 58 cm, Tiefe 18 cm (mit starken Gebrauchsspuren, einzelne Nieten müssen ersetzt werden) ...[more]
Accessoires-Konvolut, Louis Vuitton, 3 Teile: 2x Damenhandtaschen, 1x Maße 35 x 30 cm, und 1x Maße
Konvolut 'III. Reich', darunter: 'Eisernes Kreuz II. Klasse' und Orden '25 Jahre treue Dienste';
1 Reservistenkrug, 'Regt. Nr. 136 in 1900/1902', mit Lithophanieboden, Höhe 28 cm; und 1 Teller
Schifssmodell, 'Dukat', Holz, partiell farbig gefasst, im Glaskasten; Maße Schiff: Höhe 40 cm, Länge
Figürlicher Nahrungshaken/Kult-Haken (Papua-Neuguinea), Holz; Höhe 47,5 cm ...[more]
Ikone (Russland), 'Nikolaus der Wundertäter', Malerei in Ei-Tempera, mit Messing-Oklad; Maße 31 x 26
Ikone (Russland), 'Nikolaus der Wundertäter', Malerei in Ei-Tempera, mit Messing-Oklad; Maße 31 x 26 cm ...[more]
Ikone (Russland - Darstellung Muttergottes mit Christuskind: sehr selten in dieser Art!), '
Ikone/Festtagssikone (Russland), im Zentrum Darstellung 'Hadesfahrt und Auferstehung Christi' -
Ikone (Russland), 'Heiliger Georg der Drachentöter' - Darstellung mit Randfiguren, Ei-Tempera auf
Ikone (Russland), 84 Zolotniki, 'Christus Pantokrator', Ei-Tempera auf Holz, Beschaumeister 'B.
Ikone (Russland), 84 Zolotniki, 'Christus Pantokrator', Ei-Tempera auf Holz, Beschaumeister 'B.C.', datiert '1886'; Maße 22 x 18 cm ...[more]
2 Ikonen (wohl neuzeitlich), 'Muttergottes mit dem Jesuskind'; 1x Maße 27 x 30 cm, und 1x Maße 30
2 Ikonen (wohl neuzeitlich), 'Muttergottes mit dem Jesuskind'; 1x Maße 27 x 30 cm, und 1x Maße 30 x 35 cm ...[more]
'Kim II Sung'-Orden, (Nordkorea, höchster Orden des Landes - nur an Staatsoberhäupter/Generale
'König Leopold'-Orden, (Belgien, sehr hoher Orden), Hals-Ordenkreuz fein vergoldet/beidseitig
'Orden vom Weißen Elefanten' (Königreich Thailand), partiell vergoldet und mehrfarbig emailliert,
Damen-Pelzmantel, Darknerz, mit aufgesetzten Taschen, mit Gürtel; Größe ca. 40 (Naht partiell leicht
Damen-Pelzmantel, Darknerz, mit aufgesetzten Taschen, mit Gürtel; Größe ca. 40 (Naht partiell leicht offen/Ärmelunterseite) ...[more]
Krippenfiguren (USA), Keramik, Großfigurengruppe, handbemalt, signiert 'E. Mitchell/Texas', 19
Krippenfiguren (USA), Keramik, Großfigurengruppe, handbemalt, signiert 'E. Mitchell/Texas', 19 Stück; Höhe 6 cm - Höhe ca. 22 cm ...[more]
Emaille-Werbeschild (Reproduktion), 'Muskator - Geflügel-Kraftfutter', unten rechts signiert '
Emaille-Werbeschild (Reproduktion), 'Greiling Zigaretten - außergewöhnlich mild und aromatisch',
Emaille-Werbeschild (Reproduktion), 'Juni Josetti Cigaretten'; Maße 80 x 39 cm (mit Abplatzern)
Emaille-Werbeschild (Reproduktion), 'Juni Josetti Cigaretten'; Maße 80 x 39 cm (mit Abplatzern) ...[more]
Kornett, alt (Frankreich), im original Holzkasten (stark verbeult); mit Notenklemme und Zubehör
Kornett, alt (Frankreich), im original Holzkasten (stark verbeult); mit Notenklemme und Zubehör ...[more]
Borduhr/Fliegeruhr (II. WK), gekennzeichnet 'Heereseigentum cxh No. 9844, 1944', in Mahagoni-Stand
Damen-Nerzmantel, tiefes Dunkelbraun, in gepflegtem Zustuand; Größe ca. 40/42 ...[more]
Konvolut I. WK (aus Soldaten-Nachlass), 3 Teile: Transportkiste, bezeichnet 'III. Bat. J.I.H. Reg.
2 Spazierstöcke: 1x mit Silber-Griff (geprüft), mit reliefiertem floralem Dekor; und 1x mit Horn-
Alte original Schiffsglocke, Bronze, mit schwerer Wandaufhängung/Befestigung - mit Tampen; Höhe 30
Alte original Schiffsglocke, Bronze, mit schwerer Wandaufhängung/Befestigung - mit Tampen; Höhe 30 cm ...[more]
1 Band, Mercator, Gerardus: 'Oberrath-Atlas' (Faksimile einer Ausgabe aus dem 16. Jahrhundert),
1 Band, Neubaur, Dr. Paul: 'Der Norddeutsche Lloyd - 50 Jahre der Entwicklung 1857 - 1907', Leipzig:
Zeitschriftensammlung, 'Die Warte' - 'Heimatzeitschrift für das Paderborner Land', Ausgaben 1951 -
Zeitschriftensammlung, 'Die Warte' - 'Heimatzeitschrift für das Paderborner Land', Ausgaben 1951 - 1956, 52 Stück ...[more]
Damen-Pelzmantel, Saga Mink, schwarzbrauner Farbton, in gutem Erhaltungszustand; Größe ca. 38/40
Damen-Pelzmantel, Saga Mink, schwarzbrauner Farbton, in gutem Erhaltungszustand; Größe ca. 38/40 ...[more]
Bronzefigur, 'Ratte', signiert 'Ruchos'; Länge 17 cm ...[more]
Kreuz, Gusseisen, mit Symbolik, mit freier Gravurplatte; Höhe 130 cm, Gewicht 22 kg ...[more]
Literatur-Konvolut, 'III. Reich', darunter: 'Schulungsbriefe', 'Rassenpflege im völkischen Staat',
Literatur-Konvolut, 'III. Reich', darunter: 'Schulungsbriefe', 'Rassenpflege im völkischen Staat', und 'Volk ohne Führung' ...[more]
Literatur-Konvolut, 'III. Reich', darunter: 'Zeitschriften der Akademie für Deutsches Recht', '
Schuhanzieher, Bein, Griff perlverziert; Länge 25 cm ...[more]
Pfundtner, Hans/ Neubert,Reinhard (Hrsg.), 'Das neue Deutsche Reichsrecht' (Loseblattsammlung -
Pfundtner, Hans/ Neubert,Reinhard (Hrsg.), 'Das neue Deutsche Reichsrecht' (Loseblattsammlung - Berlin: ab 1933), in 20 Bänden ...[more]
1943 Los(e)/Seite