- African Art (13)
- Asian Art (184)
- Books (17)
- Carpets (97)
- Clocks & Watches (58)
- Coins (25)
- Design (22)
- Furniture (118)
- Glass (64)
- Graphics (48)
- Historica (6)
- Jewellery (550)
- Keramics (29)
- Paintings (179)
- Photography (2)
- Porzellan (105)
- Sacral Art (23)
- Sculptures (38)
- Silver (146)
- Toys (4)
- Varia (214)
- Nur Massenlose anzeigen
1943 Los(e)/Seite
Paar Creolen, 750 GG; Durchmesser Ø 2,7 cm, Gesamtgewicht 3,8 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einzelner Perle; Durchmesser Ø 1,6 cm, Gesamtgewicht 5,32 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einzelner Perle; Durchmesser Ø 1,6 cm, Gesamtgewicht 5,32 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einzelnem Brillant; Gesamtgewicht 1,32 g ...[more]
Paar Creolen, 585 GG; Länge 2 cm, Gewicht 1,91 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit einzelnem Rosenquarz-Cabochon; RG 55,5, Gewicht 3,27 g ...[more]
Bernsteinkette, Perlen verlaufend/Durchmesser ca. Ø 1,9 cm - Ø 0,8 cm: Länge Kette 58 cm, Gewicht
Bernsteinkette, Perlen verlaufend/Durchmesser ca. Ø 1,9 cm - Ø 0,8 cm: Länge Kette 58 cm, Gewicht 45,6 cm ...[more]
Bernsteinschmuck-Lot, 835 Silber, Gewicht 66,7 g; und Brieföffner, mit Bernstein-Griff ...[more]
Schmucklot, Silberschmuck/800 - 925 Silber und weiteres, darunter: Ketten, Broschen, 1 Klappkamm,
2 Stabbroschen, 585 GG, jeweils mit Perle: 1x mit Diamantbesatz von ca. 0,4 ct, Farbe Weiß, und 1x
Erbskette, 585 GG; Länge 66 cm, Gewicht 7,56 g ...[more]
Schmuckset, 333 GG, Kette und Armband, Kettenglieder alternierend mit gerieften Goldkugeln; Länge
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG; Maße Kopf 1,8 x 1,7 cm, Gewicht 10,70 g ...[more]
Armbanduhren-Konvolut, 6 Stück: Omega, Rainbow, u.a., Funktion jeweils ungeprüft ...[more]
Schmuckset, Sterling-Silber/vergoldet, Filigranarbeit: Koreakette mit Anhänger, 'Herz', und Paar
Schmuckset, Sterling-Silber/vergoldet, Filigranarbeit: Koreakette mit Anhänger, 'Herz', und Paar Ohrhänger; Gesamtgewicht 22 g ...[more]
Damen-Armbanduhr (Art déco), 750 GG-Gehäuse, mit Lederarmband, Uhr läuft an; Maße Gehäuse 3,2 cm x
Damen-Armbanduhr (Art déco), 750 GG-Gehäuse, mit Lederarmband, Uhr läuft an; Maße Gehäuse 3,2 cm x 1,7 cm (Uhrglas mit Gebrauchsspuren) ...[more]
Armbanduhr, 'Arctos', 585 GG-Gehäuse, mit Handaufzug, Uhr läuft an; Durchmesser Gehäuse Ø ca. 3,5 cm
Ring, 750 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 55, Gewicht 2,84 g ...[more]
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Vollopal-Cabochon, mit einer Entourage aus 10 Brillanten; RG 51,
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Vollopal-Cabochon, mit einer Entourage aus 10 Brillanten; RG 51, Gewicht 4 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Schmuckstein; RG 53, Gewicht 4,40 g ...[more]
Kleines Anhänger-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, 4 Stück: 1x 750 GG, besetzt mit einzelnem
Paar Manschettenknöpfe (Handarbeit, Finnland), 585 GG, besetzt mit gefasstem Gneis mit Muskovit-
Kette, 750 GG, mit Federringschließe; Länge 60 cm, Gewicht 5,60 g ...[more]
2 Anhänger, 750 GG, Tierkreiszeichen-Motive 'Widder' und 'Stier'; Länge 2,7 cm, Gesamtgewicht 8,2 g
2 Anhänger, 750 GG, Tierkreiszeichen-Motive 'Widder' und 'Stier'; Länge 2,7 cm, Gesamtgewicht 8,2 g ...[more]
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 5 Teile: 4 Ketten, 333 GG, Länge 38 cm - Länge 45 cm, Gesamtgewicht
Brosche, 585 Roségold/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz; Länge 5 cm, Breite 3,8 cm, Gewicht 5,72 g
Brosche, 585 Roségold/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz; Länge 5 cm, Breite 3,8 cm, Gewicht 5,72 g ...[more]
Collier, 333 GG, mit Verlängerungskette; Länge 38,5 - 42 cm, Gewicht 11,38 g ...[more]
Christ, Anhänger, 585 GG, 'Kalenderblatt' (um einen besonderen Tag zu markieren - ohne Markierung); Höhe 2,8 cm, Gewicht 4,84 g ...[more]
Gold-Anhänger, 'Degussa Feingold 5 g'; Länge 2,2 cm, Gewicht 5,02 g ...[more]
Kette, 750 GG, mit Karabinerschließe, Länge 46 cm, Gewicht 1,56 g; mit Anhänger, 585 GG, 'Skarabäus', Länge 1,2 cm, Gewicht 0,61 g ...[more]
Anhänger, 585 Gold/Bicolor, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,2 ct, W/Si; Länge 1,5 cm,
Anhänger, 585 Gold/Bicolor, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,2 ct, W/Si; Länge 1,5 cm, Gewicht 2,90 g ...[more]
Veneziakette, 585 WG, Länge 40 cm, Gewicht 3,09 g ...[more]
Veneziakette, 585 GG; Länge 41 cm, Gewicht 4,74 g ...[more]
Venezia-Fußkette, 585 GG; Länge 27 cm, Gewicht 2,68 g ...[more]
Halsketten-Lot: Perlenketten/Korallenketten und Modeschmuckketten, darunter 2x Ketten mit 585 WG-
Schmuckset, 835 Silber, jeweils mit Saphirbesatz, 3 Teile: 1 Collier, Länge 44 cm; 1 Armband,
Silberschmuck-Lot, 835 - 925 Silber, diverse Teile: 1 'Esprit'-Schmuckset, 6x Ketten, 2x Anhänger, 1
Anhänger, 333 GG und Silber, 'Schlüssel', mit Diamantbesatz/zusammen 0,08 ct, und mit Granat-
Brosche, 750 GG und Silber, besetzt mit Diamantrosen/Silber gefasst, und Rubinen/GG gefasst; Länge 6
Brosche, 750 GG und Silber, besetzt mit Diamantrosen/Silber gefasst, und Rubinen/GG gefasst; Länge 6 cm, Gewicht 11,94 g ...[more]
Kette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,21 ct, Steine gefasst; Länge 40 cm - Länge
Kette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,21 ct, Steine gefasst; Länge 40 cm - Länge 45 cm, Gewicht 2,45 g ...[more]
Kleines Silberschmuck-Konvolut, 3 Teile: 1 Armband, 1 Jugendstil-Brosche, und 1 Kamee-Ring, RG 54;
Kleines Silberschmuck-Konvolut, 3 Teile: 1 Armband, 1 Jugendstil-Brosche, und 1 Kamee-Ring, RG 54; Gesamtgewicht 40 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit Diamanten/zusammen 0,61 ct, sowie jeweils mit einzelnem Kyanit,
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir-Cabochon von 0,6 ct, und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen
2 Ringe, jeweils mit quadratischen Ringschienen: 1x 585 WG, RG 62, Gewicht 3,27 g; und 1x 333 WG, RG
2 Ringe, jeweils mit quadratischen Ringschienen: 1x 585 WG, RG 62, Gewicht 3,27 g; und 1x 333 WG, RG 49, Gewicht 1,82 g ...[more]
Ring/einzelner Ehering, 750 GG, mit Innengravur und Datierung; RG 63, Gewicht 4,58 g ...[more]
Paar Creolen, 585 GG; Länge 3 cm, Gewicht 2,74 g ...[more]
Veneziakette, 333 GG; Länge 46,5 cm, Gewicht 5,07 g ...[more]
Kette mit Anhänger, 585 GG, besetzt mit Schmucksteinen; Länge Kette 44 cm, Länge Anhänger 1,7 cm,
Kette mit Anhänger, 585 GG, besetzt mit Schmucksteinen; Länge Kette 44 cm, Länge Anhänger 1,7 cm, Gesamtgewicht 5,1 g ...[more]
Damen-Armbanduhr, Zentra, 585 GG-Gehäuse, mit Lederarmband, Funktion ungeprüft ...[more]
Kettenschließen-Konvolut, vorwiegend 585 GG, zumeist Karabiner- und Federschließen; Gesamtgewicht
Kettenschließen-Konvolut, vorwiegend 585 GG, zumeist Karabiner- und Federschließen; Gesamtgewicht 13,40 g ...[more]
3 Halsketten, 585 GG, in verschiedenen Ausführungen; Länge 41 cm - Länge 60 cm, Gesamtgewicht 14,
3 Halsketten, 585 GG, in verschiedenen Ausführungen; Länge 41 cm - Länge 60 cm, Gesamtgewicht 14,38 g ...[more]
Kleines Goldschmuck-Konvolut, uunterschiedliche Goldgehalte, 4 Teile: 1 Uhrkette, 1 Brosche, und 1
Silberschmuck-Konvolut, unterschiedliche Silbergehalte, diverse Teile und Ausführungen; Gesamtgewicht 680 g ...[more]
Kette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 50 cm, Gewicht 3,95 g ...[more]
Ring, 585 GG, Ringschultern in Panzerketten-Optik, mit einzelnem gefasstem Amethyst, Stein im
Ring, 585 GG, Ringschultern in Panzerketten-Optik, mit einzelnem gefasstem Amethyst, Stein im Facettenschliff; RG 58,5, Gewicht 2,85 g ...[more]
Ring (in der Art eines Siegelrings), 333 GG, besetzt mit gefasstem Turmalin(?), Stein im Kissenschliff; RG 61, Gewicht 6,64 g ...[more]
Schmuckset, 333 GG, Ring und Anhänger, jeweils besetzt mit einzelnem Amethyst/im Facettenschliff; RG
1943 Los(e)/Seite