- African Art (13)
- Asian Art (184)
- Books (17)
- Carpets (97)
- Clocks & Watches (58)
- Coins (25)
- Design (22)
- Furniture (118)
- Glass (64)
- Graphics (48)
- Historica (6)
- Jewellery (550)
- Keramics (29)
- Paintings (179)
- Photography (2)
- Porzellan (105)
- Sacral Art (23)
- Sculptures (38)
- Silver (146)
- Toys (4)
- Varia (214)
- Nur Massenlose anzeigen
1943 Los(e)/Seite
Wittler, Heinrich Arrigo Florian, 'Segelboot' (in kubistischer Manier), Kasein, unten links
Stakopjan, H., 'Farbkomposition', Öl/Lw, unsigniert, datiert '2016', ungerahmt; Maße 200 x 100 cm
Stakopjan, H., 'Farbkomposition', Öl/Lw, unsigniert, datiert '2016', ungerahmt; Maße 200 x 100 cm ...[more]
Hechelmann, Friedrich (*1948), Buntstiftzeichnung (1972 - Vorlage für das Buch 'Zwerg Nase', Insel
Crum, Ingrid (Worpswede), 'Himalaya 2010', Collage, monogrammiert, verso signiert und betitelt;
Crum, Ingrid (Worpswede), 'Himalaya 2010', Collage, monogrammiert, verso signiert und betitelt; Gesamtmaße 50 x 90 cm ...[more]
Kelly, Margaret (*1954), Rollbild/Collage - u.a. Acryl und Zeitungspapier auf Leinwand; Maße 115 x
Kelly, Margaret (*1954), Rollbild/Collage - u.a. Acryl und Zeitungspapier auf Leinwand; Maße 115 x 23 cm ...[more]
Gemälde, 'Norddeutsche Landschaft', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts (nicht eindeutig
Gemälde, 'Blumenstillleben', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts unleserlich signiert; Bildmaße
Gemälde, 'Blumenstillleben', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts unleserlich signiert; Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 72 x 61,5 cm ...[more]
Stöver, P., 'Blumenstrauß mit Rosen', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 72 x 61 cm ...[more]
Feil-Stöver, Paula, 'Sonnenblumen', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße ca. 67 x 51
Feil-Stöver, Paula, 'Sonnenblumen', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße ca. 67 x 51 cm, Rahmenmaße 75 x 60 cm ...[more]
Bilderkonvolut, I. WK. 5 Stück/darunter einzelne Fotografie, 'Hindenburg', mit Widmung; verschiedene
Bilderkonvolut, I. WK. 5 Stück/darunter einzelne Fotografie, 'Hindenburg', mit Widmung; verschiedene Maße ...[more]
Gemälde, 'Am Weiher', Öl auf Holz/gerahmt, unsigniert; Maße 16 x 32 cm ...[more]
Gemälde, 'Niedersachsenhäuser', Öl auf Malplatte, unten rechts unleserlich signiert; Maße 35 x 50
Gemälde, 'Niedersachsenhäuser', Öl auf Malplatte, unten rechts unleserlich signiert; Maße 35 x 50 cm ...[more]
Wrage, Wilhelm, 'Winterlandschaft', Öl auf Malkarton, unten links signiert; Maße 35 x 55 cm
Wrage, Wilhelm, 'Winterlandschaft', Öl auf Malkarton, unten links signiert; Maße 35 x 55 cm ...[more]
Grafik-Konvolut, 8 Blätter: Arbeiten verschiedener Künstler/meist unleserlich signiert, unterschiedliche Techniken; verschiedene Maße ...[more]
Grafik-Konvolut, 6 Blätter: Arbeiten verschiedener Künstler/meist unleserlich signiert, unterschiedliche Techniken; verschiedene Maße ...[more]
Gemälde, 'Kleiner Hammerteich bei Görlitzer Heide' - Originaltitel, Öl/Lw, unten links unleserlich
Hachez, Carl (1880 Oldenburg - 1958 Würzburg), 'Ebbe an der Nordsee' - Originaltitel, Farbradierung,
Schürer, 'Fliederstrauß in Vase', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 40 x 50 cm, Rahmenmaße 57 x
Schürer, 'Fliederstrauß in Vase', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 40 x 50 cm, Rahmenmaße 57 x 67 cm ...[more]
Gemälde im Überformat (Symbolismus), 'Mythologische Szene' - als mehrfigurige Darstellung, Öl/Lw,
Stöver, Feil, 'Heuernte', Öl/Lw; Bildmaße 70 x 100 cm, Rahmenmaße 78 x 118 cm ...[more]
Mischtechnik, 'Feldarbeit', unten rechts unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 38 x 55
Mischtechnik, 'Feldarbeit', unten rechts unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 38 x 55 cm, Rahmenmaße 59 x 76 cm ...[more]
Gemälde, 'Dorf im Herbst', verso kyrillisch signiert und datiert '1990'; Bildmaße 29,7 x 57,5 cm,
Gemälde, 'Dorf im Herbst', verso kyrillisch signiert und datiert '1990'; Bildmaße 29,7 x 57,5 cm, Rahmenmaße 40,5 x 68,5 cm ...[more]
Müller, Martin Paul, kleines Grafik-Konvolut, 4 Radierungen: 'Jahreszeiten', Blätter jeweils
Kottmann, 'Früchtestillleben', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 61,5 x 81 cm, Rahmenmaße 81 x
Rahmen-Konvolut, verschiedene größere Ausführungen, 5 Stück; unterschiedliche Formate ...[more]
Rahmen-Konvolut, verschiedene kleine Ausführungen, 11 Stück; unterschiedliche Formate ...[more]
Eckenberger, Reinaldo (*1938), 'Multiple', Assemblage, verso signiert und datiert (19)'74'; Maße
Eckenberger, Reinaldo (*1938), 'Multiple', Assemblage, verso signiert und datiert (19)'74'; Maße 54,5 x 122,5 cm ...[more]
Sporleder, C., 'Stillleben mit Büchern', Öl/Lw, unten links signiert und datiert '1899'; Bildmaße 42
Gemälde, 'Teichlandschaft', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 43 x 30 cm, Rahmenmaße 63 x 50 cm ...[more]
Feuerbach, Anselm (1829 Speyer - 1880 Venedig), Konvolut Kunstdrucke von Handzeichnungen, 6 Blätter:
Grafik-Konvolut, 6 Blätter, verschiedene Künstler (darunter Lars Petersohn, Günther Schatzdorfer,
Grafik-Konvolut, 5 Blätter, verschiedene Künstler (darunter Werner Petzold, Christian Röder, u.
Bilder-Konvolut, 9 verschiedene Arbeiten verschiedener Künstler (darunter Robert Morfin, Hans
Aquarell, 'Griechische Ruine', unsigniert, ungerahmt; Blattmaße 25 x 34,5 cm (Blatt mit einzelner
Hermann, Heinrich, 'Seestück', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'57'; Bildmaße 55,5 x
Hermann, Heinrich, 'Seestück', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'57'; Bildmaße 55,5 x 80,5 cm, Rahmenmaße 72 x 96 cm ...[more]
Hecht, Wilhelm, 'Hafenszene', Radierung, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Darstellungsmaße
Hecht, Wilhelm, 'Hafenszene', Radierung, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Darstellungsmaße ca. 16 x 24 cm, Rahmenmaße 38 x 49 cm ...[more]
Gemälde, 'Steilküste', Öl/Lw, unten mittig unleserlich signiert; Bildmaße 33 x 40,5 cm, Rahmenmaße
Gemälde, 'Steilküste', Öl/Lw, unten mittig unleserlich signiert; Bildmaße 33 x 40,5 cm, Rahmenmaße 47 x 55 cm ...[more]
Malerei, 'Mann mit Pferd', auf Malkarton, unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 24 x
Malerei, 'Mann mit Pferd', auf Malkarton, unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 24 x 24 cm, Rahmenmaße 46,5 x 46,5 cm ...[more]
Gallea, Francesco, 'Dorf im Winter', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 30 x 40 cm, Rahmenmaße
Gallea, Francesco, 'Dorf im Winter', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 30 x 40 cm, Rahmenmaße 53 x 63 cm ...[more]
van der Brink, J.H.W. (erste Hälfte des 20. Jahrhunderts), 'Paar in bäuerlicher Stube', Öl/Lw, unten
Gemälde, 'Familienglück', Öl/Lw, unten links unleserlich signiert; Bildmaße 89,5 x 89,5 cm,
Gemälde, 'Familienglück', Öl/Lw, unten links unleserlich signiert; Bildmaße 89,5 x 89,5 cm, Rahmenmaße 104,5 x 104,5 cm ...[more]
Wright, Leslie, 'Heimkehrender Fischkutter', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unten links signiert;
Rugendas, Georg Philipp (1666 - 1742, Augsburg), 2 Kupferstiche, jeweils unter Passepartout hinter
Denecke(?), K., 'Gehöft im Winter', Öl/Lw, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert;
Denecke(?), K., 'Gehöft im Winter', Öl/Lw, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 38 x 54 cm, Rahmenmaße 46 x 62 cm ...[more]
Gemälde, 'Kosake', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts unleserlich signiert; Bildmaße 46,5 x 40
Gemälde, 'Kosake', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts unleserlich signiert; Bildmaße 46,5 x 40 cm, Rahmenmaße 50 x 43,5 cm ...[more]
Gemälde, 'Orientszene - Im Souk', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 28 x 24
Gemälde, 'Orientszene - Im Souk', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 28 x 24 cm, Rahmenmaße 36 x 31 cm ...[more]
Gemälde, 'Sun' - Originaltitel, Acryl/Lw, verso signiert und betitelt sowie datiert '1977'; Bildmaße
Gemälde, 'Sun' - Originaltitel, Acryl/Lw, verso signiert und betitelt sowie datiert '1977'; Bildmaße 35,5 x 40 cm, Rahmenmaße 49 x 54 cm ...[more]
Gemälde, 'Mediterrane Küstenlandschaft', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert '
Kreidepastell, 'Tänzerin (der 1920er Jahre)', unsigniert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 29 x 20
Kreidepastell, 'Tänzerin (der 1920er Jahre)', unsigniert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 29 x 20 cm, Rahmenmaße 42 x 32 cm ...[more]
Gemälde, 'Zwei Sumo-Ringer im Kampf', Öl auf Platte/gerahmt, unten links (nicht eindeutig leserlich)
Gemälde, 'Landschaft - Südfrankreich(?)', Öl/Lw, unten links unleserlich monogrammiert; Bildmaße
Gemälde, 'Landschaft - Südfrankreich(?)', Öl/Lw, unten links unleserlich monogrammiert; Bildmaße 28 x 22 cm, Rahmenmaße 35,5 x 29 cm ...[more]
Mischtechnik/Gouache, 'Kaffeehausszene - Zwei Damen', unsigniert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 20 x
Mischtechnik/Gouache, 'Kaffeehausszene - Zwei Damen', unsigniert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 20 x 30 cm, Rahmenmaße 26 x 36 cm ...[more]
Gemälde, alt, 'Mariendarstellung', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert 'A.
Gemälde, 'Kasbah', Öl auf Leinwand/in Spachteltechnik, unten rechts unleserlich signiert; Bildmaße
Gemälde, 'Kasbah', Öl auf Leinwand/in Spachteltechnik, unten rechts unleserlich signiert; Bildmaße 60,5 x 80 cm, Rahmenmaße 63 x 83 cm ...[more]
Kleines Minaturen-Lot, 4 Malereien, 2x signiert; Bildmaße bis 7 x 6,5 cm, Rahmenmaße bis 14,5 x 12
Kleines Minaturen-Lot, 4 Malereien, 2x signiert; Bildmaße bis 7 x 6,5 cm, Rahmenmaße bis 14,5 x 12 cm ...[more]
Silvestra, T., 'Stadtszene', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 74 x 63
Silvestra, T., 'Stadtszene', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 74 x 63 cm ...[more]
Gemälde, 'Pferdeportrait - Schimmel mit Zier-Zaumzeug', Öl auf Platte, unten rechts signiert '
1943 Los(e)/Seite