- African Art (13)
- Asian Art (184)
- Books (17)
- Carpets (97)
- Clocks & Watches (58)
- Coins (25)
- Design (22)
- Furniture (118)
- Glass (64)
- Graphics (48)
- Historica (6)
- Jewellery (550)
- Keramics (29)
- Paintings (179)
- Photography (2)
- Porzellan (105)
- Sacral Art (23)
- Sculptures (38)
- Silver (146)
- Toys (4)
- Varia (214)
- Nur Massenlose anzeigen
1943 Los(e)/Seite
Ring, 333 GG, besetzt mit Onyxplatte; RG 56, Gewicht 4,4 g ...[more]
Anhänger-/Ohrhänger-Lot, 333 GG: 3x Anhänger, 'Tierkreiszeichen; 1 Medaillon, 1 Anhänger mit
Kleines Goldschmuck-Lot, 3 Teile: 1 Anhänger, 333 GG, mit gefasstem Bernstein, Länge 2,8 cm; 1 Ring,
Armreif, 585 RG, besetzt mit einzelnem Opal und Orientperlen, mit Sicherungskette; Innendurchmesser Ø 5,9 x 4,9 cm, Gewicht 7,52 g ...[more]
Stabbrosche, 585 GG, besetzt mit einzelnem Aquamarin; Breite 6 cm, Gewicht 4,87 g ...[more]
Taschenuhr, Remontoir, 585-Gehäuse/Metall-Staubdeckel, mit Innengravur, Sekunde auf der '6', Uhr
Halskette,Platindouble mit585 GG Anhänger,2 kl.Altschliffdiamanten,L=43cm,mit Kastenschloß,Hänger h=
Halskette,Platindouble mit585 GG Anhänger,2 kl.Altschliffdiamanten,L=43cm,mit Kastenschloß,Hänger h= 2cm ...[more]
Schmuckset, Stabbrosche und Ring, 585 GG/RG, je mit 1-fachem Diamentbesatz; Länge Brosche 5 cm, RG
Schmuckset, Stabbrosche und Ring, 585 GG/RG, je mit 1-fachem Diamentbesatz; Länge Brosche 5 cm, RG 49, Gesamtgewicht 6,35 g ...[more]
Collier, 585 GG, mit Saatperlen-Besatz und 2x kleinen Brillanten; Länge 40 cm ...[more]
Trachtenbrosche (Filigranarbeit), 830 Silber/vergoldet; Maße 4,5 x 11,5 cm, Gewicht 15,45 g
Trachtenbrosche (Filigranarbeit), 830 Silber/vergoldet; Maße 4,5 x 11,5 cm, Gewicht 15,45 g ...[more]
Biedermeier-Schmuckset, antik, Schaumgold, Trauerschmuck: 1x Ohrhänger, 1x Brosche und 1x Kreuz-
Ringe-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, teils mit Steinbesatz, 8 Stück: 6x 333 GG, Gesamtgewicht
Ring, 333 GG, besetzt mit einzelnem Carneol; RG 56, Gewicht 3,30 g ...[more]
Brosche, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle; Länge 3,1 cm, Gewicht 2,73 g ...[more]
Paar Creolen, 585 GG; Länge 2,8 cm, Gewicht 3,93 g ...[more]
Paar Ohrstecker (asymmetrische Ausführung), 585 GG, 1x mit Brillantbesatz; Gewicht 3,90 g (1x wohl
Paar Ohrstecker (asymmetrische Ausführung), 585 GG, 1x mit Brillantbesatz; Gewicht 3,90 g (1x wohl Brisur ersetzt) ...[more]
2 Ringe, 585 GG, mit Granatbesatz; RG 60, und RG 59, Gesamtgewicht 4,03 g ...[more]
Paar Eheringe, 585 WG, Innenschiene datiert und mit Namensgravur; RG 50, und RG 58, Gesamtgewicht
Paar Eheringe, 585 WG, Innenschiene datiert und mit Namensgravur; RG 50, und RG 58, Gesamtgewicht 6,40 g ...[more]
Ring (aus 2 Eheringen gearbeitet), 750 WG/GG, Innenschiene datiert und mit Namensgravur; RG 58,
Ring (aus 2 Eheringen gearbeitet), 750 WG/GG, Innenschiene datiert und mit Namensgravur; RG 58, Gewicht 6,10 g ...[more]
Perlencollier, mit 375 GG-Mittelstück/besetzt mit einzelnem kleinem Diamant; Länge 39 cm ...[more]
Ring, 585 GG, Innenschiene datiert und mit Namensgravur; RG 55, Gewicht 4,10 g ...[more]
Goldschmuck-Lot, 333 GG, diverse Teile, teilweise mit Steinbesatz; Gesamtgewicht 22 g ...[more]
Brosche, 333 WG; Gewicht 4 g
Brosche, 333 WG; Gewicht 4 g ...[more]
Goldschmuck-Lot, 585 GG, diverse Teile; Gesamtgewicht 10,40 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem gefasstem Rauchquarz; RG 57,5, Gewicht 4,37 g ...[more]
Ringe-Lot, 333 GG, 4 Stück - davon 1x mit Rauchquarz, und 1x mit 2-fachem Bergkristall-Besatz,
Ring, 585 GG, mit 3-facherm Besatz aus Diamantsplittern; RG 60, Gewicht 1,76 g ...[more]
Konvolut alter Modeschmuck, diverse Ausführungen, 6 Teile ...[more]
Armbanduhr, Art déco, defekt; Maße Gehäuse 3,4 x 2,7 cm ...[more]
Silberschmuck-Konvolut, teilweise mit Schmucksteinbesatz, unterschiedliche Silbergehalte; Gesamtgewicht 524 g ...[more]
Schmuckset, Halskette und Armband, 925 Sterling-Silber, besetzt mit Rosenquarz-Cabochon, N.E. From-
Schmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen: Schaumgold, Perlen, Silberfiligranarbeit etc.
Schmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen: Schaumgold, Perlen, Silberfiligranarbeit etc. ...[more]
Turmalin-Lot, Steine von zusammen 28,90 ct, farbig ...[more]
Feiner Aquamarin von 4,15 ct
Feiner Aquamarin von 4,15 ct ...[more]
Feiner Saphir (Madagaskar) von 1,50 ct, Farbe Blau ...[more]
Saphir (Sri Lanka) von 1,38 ct, Farbe Blau ...[more]
Saphir (Madagaskar) von 1,38 ct, Farbe Blauviolett ...[more]
Saphir (Tansania) von 2,50 ct, Farbe Grün ...[more]
Taaffeit (Myanmar) von 2,21 ct
Taaffeit (Myanmar) von 2,21 ct ...[more]
Saphir (Sri Lanka) von 1,17 ct, Farbe Beige ...[more]
Feiner Ceylon-Saphir (Sri Lanka) von 1,25 ct, Farbe Hellblau ...[more]
3 feine Peridote von zusammen 7,66 ct ...[more]
Saphir von 1,51 ct, Farbe Blau
Saphir von 1,51 ct, Farbe Blau ...[more]
Smaragd-Cabochon von 2,08 ct
Smaragd-Cabochon von 2,08 ct ...[more]
Chopard, 'Happy Diamonds', Erbskette mit Anhänger, 750 GG, Anhänger in Herzform, mit einzelnem
Chopard, 'Happy Diamonds', Ring, 750 GG, Ringkopf in Herzform, mit einzelnem Brillant/unter Glas
Chopard, 'Happy Diamonds', Ring, 750 GG, Ringkopf in Herzform, mit einzelnem Brillant/unter Glas frei beweglich; RG 57, Gewicht 12,53 g ...[more]
Anhänger/Einhängerclip, 750 GG, mit Citrinbesatz/im Navetteschliff; Höhe 3,3 cm, Gewicht 4,2 g ...[more]
Kette, 585 Gold/Bicolor; Länge 45 cm, Gewicht 25,8 g ...[more]
Armband, 585 Gold/bicolor, mit Karabinerschloss; Länge 18,5 cm, Gewicht 11,15 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit vielfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,84 ct - davon Mittelstein ca. 0,2 ct,
Bastian, Ring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von 0,03 ct, TW/si, gemarkt; RG 56, Gewicht 5,71 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir von kräftigem Blau, mit einer Entrourage aus Brillanten/
Siegelring, 585 GG, besetzt mit Lapislazuli-Platte, RG 64, Gewicht 18,62 g ...[more]
Collier (Neuware), 585 Gold/bicolor; Länge 42,5 cm, Gewicht 12,67 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,59 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 6,47 g ...[more]
Ring, 750 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,5 ct, TW/si; RG 61, Gewicht 3,48 g ...[more]
Collier, 750 WG, besetzt mit Diamanten/zusammen 4,12 ct, verlaufend gearbeitet; Länge 43 cm, Gewicht
Collier, 750 WG, besetzt mit Diamanten/zusammen 4,12 ct, verlaufend gearbeitet; Länge 43 cm, Gewicht 24,60 g ...[more]
Brosche, 750 WG, 'Skorpion', plastisch ausgearbeitete Form mit Diamantbesatz/zusammen 0,25 ct, und
Ring, 585 WG, mit einzelnem Aquamarin von ca. 3,44 ct, sowie mit Diamanten/zusammen ca. 0,23 ct, und
1943 Los(e)/Seite