- Asian Art (93)
- Bonds (6)
- Books (14)
- Carpets (126)
- Clocks & Watches (48)
- Coins (21)
- Design (50)
- Furniture (145)
- Glass (42)
- Graphics (113)
- Historica (6)
- Jewellery (384)
- Keramics (20)
- Paintings (258)
- Photography (1)
- Porzellan (93)
- Sacral Art (9)
- Sculptures (54)
- Silver (67)
- Toys (24)
- Varia (162)
1737 Los(e)/Seite
Jugel, 'Voralpenlandschaft', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 35,5 x 60,5 cm, Rahmenmaße 40,5 x 74,5 cm
Schultz, C., 'Drei Gesichter', Öl/Lw, unten mittig signiert; Maße 74 x 117,5 cm (Leinwand krakeliert)
Hahlbrock, Peter, 'Komposition mit abstrakter Figur', Öl auf Hartfaser/gerahmt, oben links signiert; Maße 66 x 71,5 cm
Moderne Grafik, 'Geometrische Komposition', Farbsiebdruck auf Acrylglas/doppelwandig, mit Alu-Rahmen; Rahmenmaße 107 x 82 cm
Monogrammist GB, 'Drei Harlekine', Öl/Lw, unten links monogrammiert; Maße 80,5 x 64,5 cm
Gemälde, 'Portrait eines Jungen', Öl auf Platte/gerahmt, unsigniert; Maße 81,5 x 42 cm
Farbsiebdruck, 'Die Engelstürme' betitelt und (nicht eindeutig leserlich) signiert sowie datiert (19)'51', hinter Glas gerahmt; Maße 44 x 53 cm
Bruchet, 'Pariser Straßenszene', Öl/Lw, unten links signiert, ungerahmt; Maße 40,5 x 80,5 cm
Fischer, Hans, 'Pause im Tanzstudio', Farbholzschnitt, signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt; Maße 40 x 53 cm
Ewert, Malte Hubertus, 'Geometrische Komposition', Öl auf Holzplatte, verso signiert; Maße 44,5 x 38,5 cm
Monogrammist AW, 'Frauenportrait' (im Stil von Jawlenski/Werefin), Öl auf Platte; Maße 79,5 x 58,5 cm
Neumeister, E.(?), 'Psychedelic', Radierung (1960er Jahre), hier: Probedruck, bleisigniert und datiert '1968', hinter Glas gerahmt; Maße 78 x 52 cm
Decker, Karl (1906 Friedland - 2003 Stöfs), 'Frauenportrait', Öl/Lw, oben links signiert und datiert '1950'; Maße 39 x 30 cm
Hallier (1908 - 1982), 'Küstenstück mit Personen', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 81 x 60 cm, Rahmenmaße 94 x 74 cm
Szerbakov, Feodor, 'Alte Katen im Winter bei Worpswede', Öl auf Platte, unten rechts signiert und verso betitelt, ungerahmt; Maße 40 x 50 cm
Palory, Stefan, 'Apokalyptische Stadtszenerie', Öl auf Holz, unten rechts signiert und verso datiert '1974'; Maße 70,5 x 100,5 cm
Kretschmer, Siegfried, 'Interieur de Plage', Öl/Lw, unten links signiert und datiert '1993'; Maße 40 x 50 cm
Radierung, 'Fantasiewelt', unten links spiegelverkehrt in der Platte signiert und datiert (19)'67'; Blattmaße 26 x 35,5 cm
Ewert, Malte Hubertus, 'Verlorenes Gesicht', bleisgniert und betitelt, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 47 x 16 cm
Monogrammist, 'Zwei Puppen', Gouache auf Papier, oben rechts monogrammiert und datiert '1976', hinter Glas gerahmt; Maße 38 x 45 cm
Monogrammist, '(Dänische?) Küstenlandschaft mit Booten', Gouache, unten rechts monogrammiert, hinter Glas gerahmt; Maße 38 x 50 cm
Hahlbrock, Peter, 'Fantasiewesen', Öl auf Platte, oben rechts signiert und datiert (19)'56'; Maße 76,5 x 68 cm
Dyrberg-Petersen, Emil (1908 - 1973), 'Paar', Öl auf Holz, unten links signiert und datiert (19)'58'; Maße 68 x 52,5 cm
Keil, Peter Robert, 'Drei Figuren', Öl auf Platte, unten rechts signiert; Maße 71 x 61 cm (Kratzer im Bild)
Morell, Pit, 'Gesicht im Baum', Farbradierung, Auflage-Nr. '20/180', bleisigniert, hinter Glas gerahmt; Maße 54 x 77 cm
Radimersky, Hildegard, 'Drei Grazien im Freien', Öl auf Platte, unten rechts signiert; Maße 60 x 70 cm
Gemälde, Adelsportrait ('Marquard Anton Conrad Freyherr von Beroldingen, Domherr in Regensburg'), Öl/Lw; Maße 85,5 x 66 cm (mit Beschädigungen)
Csösz, Ferenc (1921 Arad - 2007 Stuttgart, ungarischer Kunstmaler), 'Frauenportrait', Gouache auf Malkarton, unten rechts signiert; Maße 70 x 50 cm
Gemälde, alt, 'Herrenportrait' (dagestellte Person unbekannt), Öl auf Leinwand/auf Malkarton kaschiert, unsigniert; Maße 33 x 26 cm
Adelsportrait, 'Adlige Dame', Ölmalkreide auf Papier, unsigniert, hinter Glas gerahmt; Maße 35 x 41 cm
Miniaturgemälde, alt, 'Madonna mit Jesuskind', Malerei in äußerst feiner Ausführung, Öl auf starkem Malkarton, unsigniert; Maße 15,5 x 13 cm
Gemälde, 'Portrait einer adligen Dame', Öl auf Leinwand/doubliert, unsigniert; Maße 47,5 x 36 cm
Raufer, Adolf, 'Hundeportrait (Bernhardiner)', Öl auf Holz/im Prunkrahmen, unten links signiert; Maße 21 x 16 cm
Gemälde, alt, 'Madonna mit Jesuskind', Öl auf Schieferplatte, unsigniert; Maße 27 x 23 cm (mit kleinen Fehlstellen)
Gemälde, alt, 'Portrait einer Nonne (mit Bibel, Taschenuhr und Rosenkranz)', Öl auf Leinwand/doubliert, unsigniert; Maße 89 x 70,5 cm
1737 Los(e)/Seite