Bremen

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

1737 Los(e)

  • 1737 Los(e)

Los 4141

Los 4142

Los 4143

Los 4144

Los 4145

Los 4146

Los 4147

Satz Stühle (Biedermeier), Mahagoni mit Fadenintarsien, Sitze mit Stoffbezug, 6 Stück; Sitzhöhe 46 cm (teilweise leicht wacklig)

Los 4148

Los 4149

Kommode (Biedermeier), Mahagoni-Spiegelfurnier, 4-schübig, in gutem Erhaltungszustand; Maße 102 x 105 x 49 cm

Los 4150

Los 4151

Los 4152

Paar Sessel (Louis Philippe), Mahagonifurnier, mit abnehmbaren Sitzen; Sitzhöhe 46 cm

Los 4153

Los 4154

Los 4155

Paar Armlehnsessel (Biedermeier), Mahagonifurnier, gepolsterte Sitze; Sitzhöhe 50 cm

Los 4156

Deckenlampe (Empire-Stil), 6-flammig; Höhe 80 cm, Durchmesser Ø 60 cm

Los 4157

Vertiko (Louis Philippe), Mahagoni, 1-türig und 1-schübig, innen 2x Einlegeborde, Deckplatte wohl erneuert; Maße 134 x 84 x 40 cm

Los 4158

Deckenlampe (Empire-Stil), 7-flammmig und 6-armig; Höhe 65 cm, Durchmesser Ø 55 cm

Los 4159

Los 4160

Los 4161

Los 4162

Los 4163

Wanduhr, 'Divina' (1920er Jahre), Eichengehäuse/teilweise verglast; Höhe 74 cm

Los 4164

Los 4165

Los 4166

Raumteiler/Paravent, 3-teilig, Buchenholz/Alu gebürstet, rollbarer Korpus; Höhe 180 cm, Breite/Teilstück: 92 cm, Gesamtbreite 276 cm

Los 4167

Paar Stühle (im Kolonialstil), Rücken und Sitzfläche mit schwarzem Kunstlederbezug; Lehnenhöhe 88 cm, Sitzhöhe 43 cm

Los 4168

Los 4169

Los 4170

Los 4171

Wandspiegel, alt, hochoval, mit facettiertem Spiegelglas; Durchmesser/oval: Ø 34 cm

Los 4172

Los 4173

Deckenlüster, 6-flammig, Messing, mit dicker Glaskugel und geschliffenen Glastropfen, funktionstüchtig; Höhe 90 cm

Los 4174

Deckenlampe, 5-flammig, Metall/Messing, teils farbig staffiert, mit satiniertem Glas, funktionstüchtig; Höhe/mit Kette 79 cm

Los 4175

Los 4176

Glaslüster, 6-flammig, Messing, mit geschliffenen Glasscheiben an 6x Ringen, funktionstüchtig; Höhe 93 cm

Los 4177

2 kleine Glaslüster, Messing, mit Glasbehang; Höhe/ohne Kabel: 23 cm

Los 4178

Petroleum-Deckenlampe, Gusseisen, mit Keramik-Korpus, Mittelflamme mit Glaskolben, mit 6x Kerzenleuchtern; Höhe 105 cm

Los 4179

Couchtisch, Platte und Fuß gefliest/Platte mit eingelassener Münze; Höhe 44 cm, Breite 70 cm, Tiefe 70 cm

Los 4180

Tisch, Eichenfurnier, 2x Ebenen, mit 21-facher Fliesen-Einlage ('Jagdmotive'); Maße 68 x 127 x 66 cm (Furnier mit kleinem Abplatzer)

Los 4181

Los 4182

Beistelltisch/Rauchtisch (orientalisch), Eiche, Platte mit geprägter Messing-Ummantelung; Höhe 64 cm, Durchmesser Ø 60 cm (Platte leicht belaufen)

Los 4183

Zeichenschrank, Metall, 6-schübig/gelagerte Schubladen, hellgrau lackiert; Maße 74 x 76 x 60 cm (Einschübe klemmen, müssen justiert werden)

Los 4184

Los 4185

Los 4186

Los 4187

Kaminuhr (Frankreich), vergoldet, Pendel und Schlüssel anbei - Funktion ungeprüft; Höhe 41 cm, Breite 35 cm

Los 4188

Paar Armlehnsessel, im neogotischen Stil, mit Stoffbezug (neu bezogen); Lehnhöhe 116 cm, Sitzhöhe 56 cm

Los 4189

Los 4190

Designer-Phonorack/Audiorack, 3 Ebenen, Chrom und geätztes Glas, auf arretierbaren Rollen; höhe 79 cm, Breite 60 cm, Tiefe 45 cm

Los 4191

Los 4192

Los 4193

Los 4194

Tisch, Biedermeier, rund, auf Säulenfuß; Höhe 68 cm, Durchmesser Ø 114 cm

Los 4195

Los 4196

Los 4197

USM Haller-Konvolut, umfassend: 4x Hängeregisterkörbe, 3x Innentablar-Ersatzteile, und 1 Karteikasten

Los 4198

Los 4199

Los 4200

  • 1737 Los(e)