Bremen

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

1737 Los(e)

  • 1737 Los(e)

Los 4081

Los 4082

Los 4083

Los 4084

Los 4085

Designer-Couchtisch, Klarglas gebogen, Glasstärke 1 cm; Höhe 48 cm, Breite 120 cm, Tiefe 45 cm

Los 4086

Ankleidehocker (im Empire-Stil/um 1900), Mahagonifurnier, schwarzer Stoffbezug, mit Bronze-Verzierungen; Höhe 51 cm, Breite 71 cm, Tiefe 36 cm

Los 4087

Ankleidehocker (1920er Jahre), Eiche, stoffbezogen/gepolstert; Höhe 69,5 cm, Breite 60 cm, Tiefe 37,5 cm

Los 4088

Los 4089

Konsolentisch/Spieltisch, Mahagonifurnier, halbrunde Zarge auf 4x Spitzfüßen, klappbar; Höhe 77 cm, Tiefe 40 cm, Durchmesser/ausgeklappt: Ø 90 cm

Los 4090

Deckenkrone (um 1920), 5-flammig, Gestell aus echten Geweihen; Abhänghöhe 90 cm, Durchmesser Ø 65 cm

Los 4091

Tisch (in Thonet-Art), Bugholz, runde Form; Höhe 72 cm; Durchmesser Ø 90 cm

Los 4092

Los 4093

Wandspiegel, facettiert, mit Holzrahmen (wohl Mahagoni), mit Zierleiste; Maße Spiegel 72 x 39 cm, Gesamthöhe 93 cm, Breite 59,5 cm

Los 4094

Trommeltisch, Stilmöbel, 3-schübige Zarge/lederbezogen, auf 3-beinigem Fuß; Höhe 59,5 cm, Durchmesser Ø 50 cm (einzelner Ringbeschlag fehlt)

Los 4095

Nähtisch/kleiner Beistelltisch, mit integrierter Spieluhr, Tisch mit Intarsiendekor; Höhe 50 cm, Durchmesser Ø 48 cm

Los 4096

Kleiner Blumenhocker, verschiedene Hölzer, mit Intarsienarbeit; Höhe 48 cm, Maße Stellfläche 25 x 25 cm

Los 4097

Figürlicher Tisch-Kerzenleuchter, 7-armig, Messingguss, Stand in Form einer Knabenfigur; Höhe 72 cm

Los 4098

Los 4099

Los 4100

Wandspiegel, im vergoldeten Holzrahmen; Spiegelmaße/sichtbar: 58 x 37,5 cm, Gesamtmaße 66 x 45,5 cm

Los 4101

Los 4102

Los 4103

Martinelli Luci/Italien, Bogenlampe, Modell 'Serpente', Entwurf: Elio Martinelli, funktionstüchtig; Höhe 123 cm, Durchmesser Schirm Ø 55 cm

Los 4104

Los 4105

Los 4106

Wandregal (Gründerzeit), Mahagoni massiv, 2x Ebenen, mit Zierbalustrade; Höhe 76 cm, Breite 70 cm, Tiefe 20 cm

Los 4107

Los 4108

Blumentisch/Beistelltisch, Nussbaum gebeizt, mit 2x Ebenen; Höhe 75 cm, Durchmesser Ø 50 cm, Höhe unterer Ebene: 26 cm

Los 4109

Wandspiegel, facettiertes Spiegelglas, Spiegel im schmalen Goldrahmen (Glas in einwandfreier Erhaltung); Maße 144,5 x 45 cm

Los 4110

Los 4111

B & T Design, Sessel/Armlehnstuhl, Kunstleder auf verchromtem Stahl, gelabelt; Lehnenhöhe 75 cm, Sitzhöhe 40 cm ...[more]

Los 4112

2 Designer-Stehlampen, 'Cosmocan', Acrylglas; Höhe jeweils 106 cm (Trafo muss ergänzt werden)

Los 4113

Konvolut Designer-Wandleuchten, in 2 verschiedenen Ausführungen, insgesamt 5 Stück

Los 4114

Paar figürliche Deko-Säulen, Holz gewendelt, auf Plexiglas-Sockel, jeweils mit Holzplastik ('Mann' und 'Frau'); Höhe 136 cm

Los 4115

Los 4116

Nähtisch (Louis Philippe), Wurzelholzfurnier, 1-schübig/Schub mit Innenfächern; Höhe 76 cm, Breite 60 cm, Tiefe 44 cm (Platte mit Trocknungsriss)

Los 4117

Sessel (im Louis Seize-Stil), Holz vergoldet, mit Korbgeflecht; Breite 74 cm, Sitzhöhe 42 cm

Los 4118

Los 4119

Los 4120

Los 4121

Designer-Beistelltischchen, Holzplatte schwarz/mattiert, auf gebogenen Chromfüßen; Höhe 56 cm, Breite 54 cm, Tiefe 45 cm

Los 4122

Designer-Servierwagen, Buchenplatte auf Chromgestell, fahrbarer Korpus; Höhe 67 cm, Breite 62 cm, Tiefe 38 cm

Los 4123

Salontisch (Historismus), weiß gefasst; Maße 78 x 105 x 70 cm

Los 4124

Los 4125

Los 4126

Los 4127

Prunkspiegel, Stuck auf Holz/versilbert, Rahmen durchbrochen, mit facettiertem Spiegelglas; Maße 108 x 86 cm (mit einzelnen Fehlstellen)

Los 4128

Deckenlampe, 1-flammig, Mittelteil Chrom, Schirm Acrylglas/mit Perlonfäden bespannt; Durchmesser ca. Ø 50 cm

Los 4129

Designer-Wandgarderobe, Stahl verchromt, mit einzelner Ablagefläche/oben und 8x Aufhängehaken; Höhe 27 cm, Breite 90 cm, Tiege 31,5 cm

Los 4130

Los 4131

Kartell/Italien, Tischlampe, Modell 'Bourgie', 3-flammig, Metallschirm und Fuß feuervergoldet, Licht dimmbar, Entwurf: F. Laviani; Höhe 73,5 cm

Los 4132

Los 4133

2 Wandlampen, Messing, jeweils 1-flammig, Gelenkschirme schwenkbar/verstellbar - Ausladung max. 60 cm

Los 4134

Wandlampe, 1-flammig, mit 2x Gelenkschirmen/verstellbar - Ausladung max. ca. 98 cm

Los 4135

Los 4136

Paar Kristall-Wandleuchter, jeweils 2-flammig, mit reichem Kristallbehang; Höhe ca. 50 cm, Tiefe ca. 35 cm

Los 4137

Los 4138

Los 4139

Los 4140

  • 1737 Los(e)