- Asian Art (93)
- Bonds (6)
- Books (14)
- Carpets (126)
- Clocks & Watches (48)
- Coins (21)
- Design (50)
- Furniture (145)
- Glass (42)
- Graphics (113)
- Historica (6)
- Jewellery (384)
- Keramics (20)
- Paintings (258)
- Photography (1)
- Porzellan (93)
- Sacral Art (9)
- Sculptures (54)
- Silver (67)
- Toys (24)
- Varia (162)
1737 Los(e)/Seite
Kleine Hummel-Figurensammlung, verschiedene Ausführungen, 14 Stück (4x Figuren mit kleinen Fehlstellen)
2 Sätze Glasrömer, Bleikristall, geschliffen, verschiedene Farben: 6x Weingläser, und 6x Sektflöten
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Melancholischer Clown', pastellige Unterglasurfarben, Figur in Originalverpackung; Höhe 29 cm
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Spanischer Gendarm', pastellige Unterglasurfarben, Figur in Originalverpackung; Höhe 30 cm
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Hundewäsche', pastellige Unterglasurfarben, Figur in Originalverpackung; Höhe 12,5 cm
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Verträumtes Mäuschen', pastellige Unterglasurfarben, Figur in Originalverpackung; Höhe 15,5 cm
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Müdes Mädchen', pastellige Unterglasurfarben, Figur in Originalverpackung; Höhe 18 cm
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Liebevolles Mäuschen', pastellige Unterglasurfarben, Figur in Originalverpackung; Höhe 18,5 cm
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Katzenwiege', pastellige Unterglasurfarben, Figur in Originalverpackung; Höhe 16 cm
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Nachdenkliches Mädchen mit Katze', pastellige Unterglasurfarben, Figur in Originalverpackung; Höhe 16 cm
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Kleine Ballerina mit Katze', pastellige Unterglasurfarben, Figur in Originalverpackung; Höhe 15,5 cm
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Entspanntes Mäuschen', pastellige Unterglasurfarben, Figur in Originalverpackung; Höhe 19 cm
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Blumenmädchen mit Katze', pastellige Unterglasurfarben, Figur in Originalverpackung; Höhe 16 cm
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Unterbrochene Mittagsruh', pastellige Unterglasurfarben, Figur in Originalverpackung; Länge 22 cm, Höhe 11 cm
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Kleine Störenfriede', pastellige Unterglasurfarben, Figur in Originalverpackung; Höhe 20 cm
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Kuschelstunde', pastellige Unterglasurfarben, Figur in Originalverpackung; Höhe 14 cm
Joska/Waldglashütte, Satz Glasrömer, Bleikristall, mundgeblasen und handgeschliffen, verschiedene Farben, 6 Stück; Höhe 21 cm
Tirschenreuth, großer Satz Speiseteller, mit Goldstaffierung, 22 Stück; Durchmesser Ø 27 cm
Glasvase/Pokal, satiniertes Glas/leicht irisierend, mit blauen Aufschmelzungen, Vase mit 2x Handhaben, mit Kugelabriss; Höhe 15 cm
Copenhagen/Dänemark, Porzellanfigur, 'Mädchen mit Sandeimer', Modell-Nr. '1151', Entwurf: Dahl Jensen; Höhe 9,5 cm
Griesbach/Cortendorf, Keramik-Figurengruppe, 'Bengalische Tiger', Modell-Nr. '2050', naturalistisch glasiert; Maße 22 x 40 cm
Meissen, kleines Vasen-Konvolut (unterschiedliche Schwerter), 6 Stück/davon 5x I. Wahl; Höhe 6 cm - Höhe 23 cm
Meissen (Punktzeit), Prunkschale, I. Wahl, kobaltblauer Fond, mit Goldstaffage; Maße 6 x 31 x 20 cm
Meissen (Punktzeit), Prunkteller, I. Wahl, kobaltblauer Fond, mit Goldstaffage; Durchmesser Ø 28 cm (teils mit Goldabrieb)
Rosenthal, Porzellanfigur, 'Haubenmeise', Modell-Nr. '1647', Entwurf: Friedrich Heidenreich; Höhe 14,5 cm
Nachtmann, Gläser-Konvolut, 38 Stück: 6x Sektgläser, 11x Rotweingläser, 11x Weißweingläser, und 10x Sherrygläser
Künstler-Keramikobjekt, anthrazitfarbener Scherben, Ritzdekor mit farbiger Gestaltung; Höhe 23 cm, Breite 22 cm
Ilmenau, Porzellanvase, handbemalt, schauseitig mit feiner Malerei ('Blumenbouquet'), signiert 'H.W.'; Höhe 22 cm
Figürliche Schale, Steinzeug glasiert, am Boden (nicht eindeutig leserlich) signiert; Höhe 44 cm (Standring mit einzelnem kleinem Chip)
2 Glasfiguren/davon 1x als figürliche Vase, 'Eulen', Muranoglas; Höhe 21 cm, und Höhe 12,5 cm
Meissen (Schwertermarke), Prunktasse, I. Wahl, Dekor 'Roter Drache'; dazu Aschenbecher, Maße 14 x 10 cm, und Tischvase, Höhe 11 cm
Weingläser-Konvolut, Klarglas, mit feinem Dekor, 12 Stück: jeweils 6-teiliger Satz Rotweingläser und Weißweingläser; Höhe 16,5 cm, und Höhe 22 cm
Schale (gestaltet in Picasso-Manier), Keramik, mit Blumendekor; Höhe 8,5 cm, Durchmesser Ø 40,5 cm
1737 Los(e)/Seite