Bremen

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

1737 Los(e)

  • 1737 Los(e)

Los 5266

Los 5267

Los 5268

Los 5269

Los 5270

Los 5271

Los 5272

Los 5273

Los 5274

Los 7001

Los 7002

Damenarmbanduhr (Swiss Made), Chopard 'Génève', 750 WG, Lünette mit Brillantbesatz, Uhr läuft an; Länge/variabel: 17 cm - 17,5 cm, Gewicht 40,21 g

Los 7003

Ring, 585 GG, mit Brillant von ca. 1 ct; RG 57, Gewicht 3,55 g (Expertise anbei)

Los 7004

Armreif, 585 GG, mit 24-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,75 ct; Innenmaße ca. 6 x 5,5 cm, Gewicht 47,43 g (Expertise anbei)

Los 7005

Collier (Goldschmiede-Unikat, Helmut Kleist/Worpswede), 750 GG, mit Perlenbesatz, Collier mehrfach punziert; Länge 47 cm, Gewicht 61,43 g

Los 7007

Königskette, 585 GG, schwere massive Ausführung, mit Kettenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 81 cm, Gewicht 45,20 g

Los 7008

Ring, 585 WG, mit zentralem Brillant von ca. 0,8 ct, und 6x Nebenbrillanten; RG 61, Gewicht 3,81 g (Expertise anbei)

Los 7009

Collier, 750 WG, mit 21-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,75 ct; Länge 42,5 cm, Gewicht 15,23 g

Los 7010

Los 7011

Ring, 750 WG, mit 55-fachem Brillantbesatz/zusammen 1,1 ct; RG 55, Gewicht 12,13 g (Expertise anbei)

Los 7012

Los 7013

Los 7014

Armreif, 585 GG, mit 30-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,65 ct; Innenmaße 5,7 x 4,8 cm, Gewicht 25,36 g (Expertise anbei)

Los 7015

Ring, 585 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,3 ct; RG 51, Gewicht 4,4 g (Expertise anbei)

Los 7016

Bulgari, Ring, 750 GG, mit original Box und Umkarton; RG 54, Gewicht 9,46 g

Los 7017

Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,65 ct, Farbe Weiß/vsi; RG 54, Gewicht 5,18 g

Los 7018

Los 7019

Los 7020

Los 7021

Brosche, 585 Roségold, mit 3x Altschliff-Diamanten/zusammen 1,12 ct; Länge 4,3 cm, Gewicht 3,94 g (Expertise anbei)

Los 7022

Armreif, antik, 585 Roségold/Silber, besetzt mit 19x Diamantrosen; Innenmaße 5,7 x 4,7 cm, Gewicht 21,34 g (Expertise anbei)

Los 7023

Ring, 585 GG, mit Smaragd-Cabochon von 4,65 ct, und 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,55 ct; RG 50, Gewicht 4,73 g (Expertise anbei)

Los 7024

Christ, Ring, 585 GG, mit 77-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,03 ct; RG 56, Gewicht 14,49 g (Expertise anbei)

Los 7025

Ring (Jugendstil-Manier), 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct, Farbe Weiß; RG 59, Gewicht 11,56 g

Los 7026

Solitärring, 585 WG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,55 ct; RG 57, Gewicht 2,71 g

Los 7027

Los 7028

Los 7029

Los 7030

Los 7031

2 Armreife, 22 kt/916 GG, Oberfläche mit Sternmuster-Gravur; Durchmesser ca. 6,5 cm, Gesamtgewicht 17,96 g

Los 7032

2 Armreife, 22 kt/916 GG, Oberfläche mit Sternmuster-Gravur; Durchmesser ca. 6,5 cm, Gesamtgewicht 17,58 g

Los 7033

2 Armreife, 22 kt/916 GG, Oberfläche mit Sternmuster-Gravur; Durchmesser ca. 6,5 cm, Gesamtgewicht 17,46 g

Los 7034

Armband, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct, Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 18 cm, Gewicht 9,31 g

Los 7035

Los 7036

Los 7037

Los 7038

Anhänger, 585 GG, mit Amethyst von 16,9 ct, und Aquamarin von 3,3 ct; Länge 3,8 cm, Gewicht 13,77 g (Expertise anbei)

Los 7039

Ring, 585 GG, mit Amethyst von 2,43 ct, und Aquamarin von 0,43 ct; RG 55, Gewicht 10,56 g (Expertise anbei)

Los 7040

Los 7041

Bandring, 585 GG, mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,2 ct; RG 57, Gewicht 7,49 g

Los 7042

Halsreif mit 4x Anhängern, 585 GG, Anhänger jeweils besetzt mit 1 Brillant/zusammen ca. 0,28 ct; Länge 42 cm, Gesamtgewicht 6,15 g

Los 7043

Ring (Goldschmiede-Unikat), 750 GG, mit Lapislazuli und 2-fachem Diamantbesatz von je 0,02 ct/zusammen 0,04 ct; RG 54, Gewicht 16,13 g

Los 7044

Los 7045

Ring, 585 GG/WG, mit Rubinen und 24-fachem Diamantbesatz; RG 56,5, Gewicht 4,37 g

Los 7046

Los 7047

Ring, 585 GG, mit 2x Rubinen und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,18 ct (gez.); RG 55,5, Gewicht 3,44 g

Los 7048

Los 7049

Ring, 585 WG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,85 ct, Farbe Weiß, davon Zentralstein von ca. 0,2 ct; RG 61, Gewicht 4,4 g

Los 7050

Los 7051

Ring, 750 GG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct; RG 48, Gewicht 3,94 g

  • 1737 Los(e)