- African Art (1)
- Art Deco, Art Nouveau (1)
- Asian Art (97)
- Bonds (1)
- Books (13)
- Carpets (172)
- Clocks & Watches (39)
- Coins (17)
- Design (31)
- Furniture (118)
- Glass (33)
- Graphics (109)
- Historica (6)
- Jewellery (410)
- Keramics (16)
- Paintings (295)
- Photography (7)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (26)
- Silver (70)
- Toys (10)
- Varia (112)
- Wine, Spirits (1)
1654 Los(e)/Seite
Ring, 585 WG, mit einer Onyxplatte und 7-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,14 ct; RG 52,
Ring, 585 WG, mit einer Onyxplatte und 7-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,14 ct; RG 52, Gewicht 5,35 g
Herrenring, 750 GG, besetzt mit quadratischer Onyxplatte; RG 60, Gewicht 9,73 g
Schmuckset, 585 GG, mit Opalbesatz, 3 Teile: 1 Armband, Länge 19 cm; 1 Anhänger; und 1 Ring, RG
Schmuckset, 585 GG, mit Opalbesatz, 3 Teile: 1 Armband, Länge 19 cm; 1 Anhänger; und 1 Ring, RG 55; Gesamtgewicht 14,63 g
Kette, 585 Roségold, Ankermuster, mit Kastenschließe; Länge 80 cm, Gewicht 15,95 g
Paar Ohrstecker, 585 WG, mit 18-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct; Durchmesser Ø 0,6 cm,
Paar Ohrstecker, 585 WG, mit 18-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct; Durchmesser Ø 0,6 cm, Gewicht 2,05 g
Ring, 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,20 ct; RG 57, Gewicht 4,93 g
Anhänger, 375 Gold und Silber, 'Kreuz', besetzt mit Smaragden/zusammen ca. 0,20 ct; Gesamtlänge 3
Anhänger, 375 Gold und Silber, 'Kreuz', besetzt mit Smaragden/zusammen ca. 0,20 ct; Gesamtlänge 3 cm, Gewicht 2,37 g
Ring (Art déco), 585 WG/GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct; RG 54, Gewicht 2,20 g
Ring, 750 GG, mit Rubinbesatz und Brillantbesatz; RG 54, Gewicht 3,92 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle und 4x kleinen Spinellen(?); RG 58, Gewicht 5,16 g
Collier, 585 GG, mit 3-fachem Saphirbesatz/jeweils mit Entourage aus Brillanten, sowie mit 2x
Chopard, 'Happy Diamonds', Erbskette mit Anhänger, 750 GG, Anhänger in Herzform, mit einzelnem
Collier (Designerarbeit), 750 GG, mit einzelnem facettiertem Amethyst von tiefvioletter Farbe, Stein
Ring, 585 WG, mit einzelnem facettiertem Kambodscha-Zirkon von 6,36 ct, Stein von tiefroter Farbe,
Ring, 950 Platin, besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen 0,04 ct, und mit einzelnem Brillant von
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im gestuften Schliff, und 6x Saatperlen;
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im gestuften Schliff, und 6x Saatperlen; Länge 4,5 cm, Gewicht 11,33 g
Christ, Ring, 585 GG, besetzt mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,36 ct; RG 38, Gewicht 5,
Christ, Ring, 585 GG, besetzt mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,36 ct; RG 38, Gewicht 5,23 g
Armband (Ostfriesland), Silber, filigrane Handarbeit, mit 4-fachem Bernsteinbesatz; Länge 18 cm,
Armband (Ostfriesland), Silber, filigrane Handarbeit, mit 4-fachem Bernsteinbesatz; Länge 18 cm, Gewicht ca. 55,50 g
Ring (Ostfriesland), Silber, filigrane Handarbeit, Ringkopf besetzt mit einzelnem Bernstein; RG
Ring (Ostfriesland), Silber, filigrane Handarbeit, Ringkopf besetzt mit einzelnem Bernstein; RG variabel, Gewicht 8,90 g
Paar Ohrstecker, 585 GG/WG, jeweils besetzt mit einzelnem Rubin und 12x Brillanten/zusammen ca. 0,12
Paar Ohrstecker, 585 GG/WG, jeweils besetzt mit einzelnem Rubin und 12x Brillanten/zusammen ca. 0,12 ct; Durchmesser Ø 1,0 cm, Gewicht 4,12 g
Ring, 14 kt RG, besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Scherenschliff, und 3x Rubinen; RG 53,
Ring, 14 kt RG, besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Scherenschliff, und 3x Rubinen; RG 53, Gewicht 6,53 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Rauchtopas(?); RG 55, Gewicht 5,80 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir(?), Stein im Kissenschliff, farbwechselnd; RG 54, Gewicht
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir(?), Stein im Kissenschliff, farbwechselnd; RG 54, Gewicht 6 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Rubin, Stein im Carréschliff; RG 56, Gewicht 5 g
Ring, 750 GG, mit einzelnem Blautopas sowie 2-fachem Saphirbesatz; RG 50, Gewicht 3,90 g
Ring, 585 GG, mit Granatbesatz; RG 57, Gewicht 6,40 g
Ring, 585 GG, besetzt mit 7x kleinen Brillanten; RG 59, Gewicht 3,38 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct; RG 51, Gewicht 3,40 g
Brosche, 585 WG, besetzt mit Saphiren und Brillanten; Länge 3,5 cm, Gewicht 2,52 g
Veneziakette, 585 WG, mit Kastenschließe; Länge 38 cm, Gewicht 4,26 g
Paar lange Ohrstecker, 9 kt RG und Silber, lange Form, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,33 ct,
2 Paar Creolen, 585 GG; Gesamtgewicht 6,03 g
Paar Ohrhänger, alt (Biedermeier), 585 Roségold, mit gefasster schwarzer Steinkugel
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Saphirbesatz, Steine im Marquiseschliff, sowie mit 2x kleinen Brillanten;
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Saphirbesatz, Steine im Marquiseschliff, sowie mit 2x kleinen Brillanten; RG 58, Gewicht 3,52 g
Chopard, 'Happy Diamonds', Ring, 750 GG, Ringkopf in Herzform, mit einzelnem Brillant/unter Glas
Chopard, 'Happy Diamonds', Ring, 750 GG, Ringkopf in Herzform, mit einzelnem Brillant/unter Glas frei beweglich; RG 57, Gewicht 12,53 g
Schmuckset, 333 GG/375 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Türkis-Cabochon, mit einer Entourage aus
Schmuckset, 585 GG, Teile jeweils besetzt mit Rhodolithen und kleinen Diamanten: 1 Anhänger, Länge
Ring, 585 GG, mit Tansanitbesatz, Steine im Navetteschliff, Ringschultern zusätzlich jeweils mit
Ring, 585 GG, mit Tansanitbesatz, Steine im Navetteschliff, Ringschultern zusätzlich jeweils mit kleinem Diamant; RG 54, Gewicht 3,68 g
Schmuckset, 585 GG/333 GG, 3-teilig, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Lemonquarz, Steine im
Schmuckset, 585 GG, 3-teilig, Teile jeweils besetzt mit einzelnem pinkem Turmalin, Steine im
Schmuckset, 585 GG, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Facettenschliff: 1
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Facettenschliff, mit einer Entourage aus 8x
Ring, 375 GG, mit Citrinbesatz; RG 47, Gewicht 4,78 g
Paar Ohrhänger (Goldschmiede-Unikat), 750 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Turmalin; Länge 5,3
Paar Ohrhänger (Goldschmiede-Unikat), 750 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Turmalin; Länge 5,3 cm, Gewicht 9,13 g
Ring, 750 WG/GG, mit Brillantbesatz/davon Zentralstein von ca. 0,6 ct, Farbe Weiß, sowie mit
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem natürlichem Rubin von ca. 0,60 ct, Stein von feiner Farbe,
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem natürlichem Rubin von ca. 0,60 ct, Stein von feiner Farbe, sowie 8x Brillanten; RG 57, Gewicht 3,38 g
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Diamantbesatz; RG 53, Gewicht 3,60 g
Ring, 585 GG, mit quadratischem Ringkopf, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Carréschliff, mit
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 54, Gewicht 4,
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 54, Gewicht 4,34 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Baguetteschliff; RG 53, Gewicht 10,26 g
Armband, 333 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 18,5 cm, Breite
Armband, 333 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 18,5 cm, Breite 1 cm, Gewicht 18,67 g
Bandring, 585 GG, Innenband mit Gravur; RG 65/66, Gewicht 6,60 g
Ring, Platin, besetzt mit einzelnem Diamant, Stein im Baguetteschliff; RG 48, Gewicht 4,1 g
Schmuckset, Anhänger und Ring, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem großem Lemon-Citrin, Steine
Ring, 585 Gold/Bicolor, mit gefasster Medaille, 'Kennedy'; RG 53, Gewicht 2,73 g
1654 Los(e)/Seite