Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- African Art (1)
- Art Deco, Art Nouveau (1)
- Asian Art (97)
- Bonds (1)
- Books (13)
- Carpets (172)
- Clocks & Watches (39)
- Coins (17)
- Design (31)
- Furniture (118)
- Glass (33)
- Graphics (109)
- Historica (6)
- Jewellery (410)
- Keramics (16)
- Paintings (295)
- Photography (7)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (26)
- Silver (70)
- Toys (10)
- Varia (112)
- Wine, Spirits (1)
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1654 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Ring, 585 GG, Ringkopf mit 13-fachem Rubinbesatz; RG 57, Gewicht 3,60 g
Ring, 333 GG, besetzt mit einzelnem Rubin und einzelnem Diamantsplitter; RG 56, Gewicht 3 g
Ring, 333 GG, besetzt mit einzelnem Rubin und einzelnem Diamantsplitter; RG 56, Gewicht 3 g
Perlenarmband (Neuware), 3-reihig, aus Akoyaperlen mit sehr gutem Lüster, 585 GG-Schloss besetzt mit
Perlenarmband (Neuware), 3-reihig, aus Akoyaperlen mit sehr gutem Lüster, 585 GG-Schloss besetzt mit Brillanten/zusammen 0,18 ct, Farbe Weiß/si; D...
Schmuckset (Neuware), 2-teilig: Perlenarmband, 2-reihig, mit 585 GG-Schloss, Länge 19 cm; Anhänger
Schmuckset (Neuware), 2-teilig: Perlenarmband, 2-reihig, mit 585 GG-Schloss, Länge 19 cm; Anhänger 585 GG, besetzt mit einzelner Perle, Länge 3 cm...
Armband, 585 WG, Schloss mit 2x Sicherheitsachten; Länge 19,5 cm, Gewicht 9,93 g
Granatschmuck-Konvolut (Teile unterschiedlichen Alters): 1 Collier, 585 GG, Länge 41 cm, Gewicht 7
Granatschmuck-Konvolut (Teile unterschiedlichen Alters): 1 Collier, 585 GG, Länge 41 cm, Gewicht 7 g; und 3x Broschen, jeweils neu vergoldet, Läng...
Anhänger-Lot (Neuware - für individuelle Gravuren), 585 GG, Gravurplatten in unterschiedlichen
Anhänger-Lot (Neuware - für individuelle Gravuren), 585 GG, Gravurplatten in unterschiedlichen Ausführungen; Länge 1,8 cm - Länge 2,5 cm, Gesamtge...
Armband (Neuware), 585 Gold/bicolor, mit Karabinerschloss; Länge 19,5 cm, Gewicht 8,63 g
Armband (Neuware), 585 Gold/Bicolor; Länge 19 cm, Gewicht 4,36 g
Paar Ohrhänger, 585 GG, Turmaline in Tropfenform; Gesamtlänge 4 cm, Gewicht zusammen 4,44 g
Paar Ohrhänger, 585 GG, Turmaline in Tropfenform; Gesamtlänge 4 cm, Gewicht zusammen 4,44 g
Kette/Collier, 585 GG, verlaufend gearbeitet, variabel tragbar (durch angefügte Verlängerungskette);
Kette/Collier, 585 GG, verlaufend gearbeitet, variabel tragbar (durch angefügte Verlängerungskette); Länge 42 cm - Länge 46,5 cm, Gewicht 16,31 g
2 Paar Ohrstecker/Ohrhänger (Neuware), 585 GG, jeweils mit Perlenbesatz; Länge 1,1 cm, und Länge 1,6
2 Paar Ohrstecker/Ohrhänger (Neuware), 585 GG, jeweils mit Perlenbesatz; Länge 1,1 cm, und Länge 1,6 cm, Gesamtgewicht 4,66 g
Schmuck-Konvolut, 333/375 GG: Anhänger und 3 Paar Ohrstecker, mit Perlenbesatz/Schmucksteinbesatz;
Schmuck-Konvolut, 333/375 GG: Anhänger und 3 Paar Ohrstecker, mit Perlenbesatz/Schmucksteinbesatz; Länge Anhänger 2,4 cm, Länge Ohrstecker 1 cm - ...
Kleines Schmucklot, 333 WG/Bicolor: 4x Anhänger und Paar Ohrstecker - davon 1x mit Saphiren, und
Kleines Schmucklot, 333 WG/Bicolor: 4x Anhänger und Paar Ohrstecker - davon 1x mit Saphiren, und 1x mit kleinen Diamanten, sowie mit Schmucksteinb...
Schmuckset, 333 GG, Anhänger und Paar Ohrhänger, mit Rhodolithen/facettiert und mit Schmucksteinbesatz; Länge 2,2 cm, und Länge 4 cm, Gesamtgewich...
3 Anhänger, 333 GG, jeweils mit Schmucksteinbesatz; Länge 1,9 cm, - Länge 4 cm, Gesamtgewicht 6,65
3 Anhänger, 333 GG, jeweils mit Schmucksteinbesatz; Länge 1,9 cm, - Länge 4 cm, Gesamtgewicht 6,65 g
Schmuckset, 333 WG/375 WG: Ring, 333 WG, mit Schmucksteinbesatz, RG 56; und Paar Ohrstecker, 375 WG,
Schmuckset, 333 WG/375 WG: Ring, 333 WG, mit Schmucksteinbesatz, RG 56; und Paar Ohrstecker, 375 WG, jeweils mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ...
Schmuckset, 333 WG/375 WG: Kette mit Anhänger, Anhänger mit 3-fachem Saphirbesatz, und Paar
Schmuckset, 333 WG/375 WG: Kette mit Anhänger, Anhänger mit 3-fachem Saphirbesatz, und Paar Ohrstecker, jeweils mit einzelnem Granat-Carré; Länge ...
Schmuckset, 333 GG, 3-teilig (Neuware), Teile jeweils mit Perlenbesatz: 1 Ring, RG 54; 1 Anhänger,
Schmuckset, 333 GG, 3-teilig (Neuware), Teile jeweils mit Perlenbesatz: 1 Ring, RG 54; 1 Anhänger, Länge 1,8 cm; und Paar Ohrstecker, Maße Stecker...
Schmuckset, 333 GG, 2x Anhänger und Paar Ohrstecker, jeweils mit einzelnem Saphir; Anhänger
Schmuckset, 333 GG, 2x Anhänger und Paar Ohrstecker, jeweils mit einzelnem Saphir; Anhänger zusätzlich mit 2x kleinen Diamanten, Ohrstecker mit On...
Schmuckset (Neuware), 585 GG: Anhänger, mit einzelner Perle und 2-fachem Brillantbesatz, Farbe Weiß,
Schmuckset (Neuware), 585 GG: Anhänger, mit einzelner Perle und 2-fachem Brillantbesatz, Farbe Weiß, Länge 1,5 cm, und Paar Ohrstecker; Gesamtgewi...
3 Paar Ohrstecker, 585 GG und Bicolor, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant - davon 1x zusammen
3 Paar Ohrstecker, 585 GG und Bicolor, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant - davon 1x zusammen 0,05 ct, und 2x zusammen 0,02 ct; Länge 1 cm - L...
Stabbrosche, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle, Perle flankiert von Brillanten; Länge Brosche 7
Stabbrosche, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle, Perle flankiert von Brillanten; Länge Brosche 7 cm, Gewicht 4,37 g
Schmuckset, 585 GG/WG, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Topas, Stein im Carréschliff: 1 Ring,
Schmuckset, 585 GG/WG, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Topas, Stein im Carréschliff: 1 Ring, RG 57, und 1 Anhänger, Länge 1,6 cm; Gesamtgewich...
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir(?) und 6x kleinen Diamantensplittern; RG 57, Gewicht 4,70
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir(?) und 6x kleinen Diamantensplittern; RG 57, Gewicht 4,70 g
Kleines Ringe-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, mit unterschiedlichem Steinbesatz, RG 60, 4
Kleines Ringe-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, mit unterschiedlichem Steinbesatz, RG 60, 4 Stück/davon 2x 333 Gold, Gewicht zusammen 7,80 g; un...
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 4 Teile: 2x Anhänger, 585 GG, Gewicht zusammen 3,80 g; und 2x
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 4 Teile: 2x Anhänger, 585 GG, Gewicht zusammen 3,80 g; und 2x Broschen, 333 GG, Gewicht zusammen 4,70 g
Brosche, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,05 ct; Länge 5,8 cm, Gewicht 2,06 g
Brosche, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,05 ct; Länge 5,8 cm, Gewicht 2,06 g
Kleines Halsschmuck-Konvolut, 333 GG, 3 Teile: 2x Ketten/davon 1x mit Anhänger, und 1 Collier, mit
Kleines Halsschmuck-Konvolut, 333 GG, 3 Teile: 2x Ketten/davon 1x mit Anhänger, und 1 Collier, mit Granatbesatz; Gesamtgewicht 16,34 g
Damen-Taschenuhr, 333 Gold/mit Metall-Innendeckel, Funktion ungeprüft, Uhr an Doublé-Armband;
Damen-Taschenuhr, 333 Gold/mit Metall-Innendeckel, Funktion ungeprüft, Uhr an Doublé-Armband; Durchmesser Ø 3 cm, Gewicht 18,90 g (Ziffernblatt mi...
Ring, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz; RG 56, Gewicht 4,04 g
2 Ringe, 585 GG, mit Perlenbesatz sowie Saphiren und Diamanten; 1x RG 50, und 1x RG 54, Gesamtgewicht 3,94 g
Kleines Halsketten-Konvolut, 333 GG, mit Steinbesatz (u.a. Saphir und Blautopas), 3 Stück/davon 2x
Kleines Halsketten-Konvolut, 333 GG, mit Steinbesatz (u.a. Saphir und Blautopas), 3 Stück/davon 2x mit Anhänger; Gesamtgewicht 11,73 g (1x Kette m...
Kleines Halsschmuck-Konvolut, 333 GG, 3 Teile: 2x Ketten/davon 1x mit Anhänger, und 1 Collier, mit
Kleines Halsschmuck-Konvolut, 333 GG, 3 Teile: 2x Ketten/davon 1x mit Anhänger, und 1 Collier, mit weißem Schmucksteinbesatz; Gesamtgewicht 10,87 g
Goldbrosche, alt, mit Granatbesatz; Länge 3,8 cm, Gewicht 4,15 g
Herrenarmbanduhr, Arctos, 585 GG-Gehäuse, mit Handaufzug, Uhr gängig; an Lederarmband mir Stiftschließe
Kleines Schmuck-Konvolut, Broschen und Anhänger, 5 Teile: 1 Murinen-Anhänger, Murano-Millefiori,
Kleines Schmuck-Konvolut, Broschen und Anhänger, 5 Teile: 1 Murinen-Anhänger, Murano-Millefiori, an 333 GG-Kette; 1 antike Granatbrosche; 1 Türkis...
2 Ringe, 585 GG, mit Steinbesatz: 1x Ring mit Amethyst und Brillantbesatz, und 1x Ring mit Turmalin/Peridot sowie einzelner Perle; RG 49/50, und R...
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG, verschiedene Ausführungen, mit unterschiedlichem Steinbesatz, 5
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG, verschiedene Ausführungen, mit unterschiedlichem Steinbesatz, 5 Stück; Gesamtgewicht 12 g
Brosche (um 1900), 585 GG; Länge 6,5 cm, Gewicht 5,44 g
Paar Ohrstecker, 750 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Aquamarin, Steine im Ovalschliff, sowie einer
Paar Ohrstecker, 750 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Aquamarin, Steine im Ovalschliff, sowie einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 0,46 ct...
Ring, 333 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Navetteschliff; RG 53, Gewicht 7,5 g
Ring, 333 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Navetteschliff; RG 53, Gewicht 7,5 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle; RG 58, Gewicht 2,37 g
2 Ringe, 585 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz; 1x RG 52, und 1x RG 55, Gesamtgewicht 4,30 g
2 Ringe, 585 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz; 1x RG 52, und 1x RG 55, Gesamtgewicht 4,30 g
Panzerarmband, 333 GG, mit Karabinerschließe; Länge 20 cm, Gewicht 5,36 g
Schmuckset, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelner Gemme: 1 Ring, RG 58; und 1 Anhänger/Brosche,
Schmuckset, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelner Gemme: 1 Ring, RG 58; und 1 Anhänger/Brosche, Maße/ohne Ösen: 2,7 x 2 cm
Stabbrosche, 585 GG, mit 3-fachem Perlenbesatz; Länge 6,5 cm, Gewicht 4,94 g
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Facettenschliff; Maße/mit Öse: 3 x 1,9
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Facettenschliff; Maße/mit Öse: 3 x 1,9 cm, Gewicht 5,56 g
Kette, 585 GG, Länge 41,5 cm; mit Anhänger, 585 Gold/Bicolor, Gewicht 4 g; Gesamtgewicht 8,38 g
Kette, 585 GG, Länge 41,5 cm; mit Anhänger, 585 Gold/Bicolor, Gewicht 4 g; Gesamtgewicht 8,38 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit 2x kleinen Brillanten; Länge 1 cm, Gewicht zusammen 2,85 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit 2x kleinen Brillanten; Länge 1 cm, Gewicht zusammen 2,85 g
Medaillon, 585 GG; Durchmesser Ø 2 cm, Gewicht 5,90 g
Anhänger, 585 GG, 'Nugget', Länge/mit Öse: 2,4 cm, Gewicht 8,73 g
Brosche, 333 GG, besetzt mit kleinem Diamant; Länge 5,5 cm, Gewicht 1,80 g
Ring, 333 GG, besetzt mit kleinen Diamanten; RG 56, Gewicht 0,77 g
Ring, 750 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz; RG 56/57, Gewicht 4,4 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Amethyst/Stein im Brillantschliff; Durchmesser Ø 1 cm, Gewicht 2,32 g
Paar Ohrclips, 750 WG, mit Perlenbesatz und Diamanten; Durchmesser Ø 1,2 cm, Gewicht 6,60 g
Paar Ohrclips, 750 WG, mit Perlenbesatz und Diamanten; Durchmesser Ø 1,2 cm, Gewicht 6,60 g
Ring, 585 GG/Roségold, Innenschiene mit Dreieckmuster; RG 60, Gewicht 4,65 g
Kettenverschluss, für 2-reihige Perlenketten, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle, Gewicht 3,65 g;
Kettenverschluss, für 2-reihige Perlenketten, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle, Gewicht 3,65 g; und Anhänger, 333 GG, Gewicht 0,97 g
Paar Ohrstecker, Gold (geprüft), besetzt mit kleinen Diamantrosen, Saatperlen und einer Onyxplatte; Länge 4 cm, Gewicht 4,72 g (einzelne Perle feh...
-
1654 Los(e)/Seite