- African Art (1)
- Art Deco, Art Nouveau (1)
- Asian Art (97)
- Bonds (1)
- Books (13)
- Carpets (172)
- Clocks & Watches (39)
- Coins (17)
- Design (31)
- Furniture (118)
- Glass (33)
- Graphics (109)
- Historica (6)
- Jewellery (410)
- Keramics (16)
- Paintings (295)
- Photography (7)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (26)
- Silver (70)
- Toys (10)
- Varia (112)
- Wine, Spirits (1)
1654 Los(e)/Seite
Ghom, mit Korkwolle, feine Knüpfung, in gutem Zustand, wohnfertig; Maße 221 x 135 cm
Hereke (China), Seide auf Seide, ca. 850.000 Knoten/qm, in gutem Zustand; Maße 175 x 124 cm
Ghom (Persien), feine Knüpfung, Nomadenmotive, Flor in gutem Zustand; Maße 350 x 245 cm
Kazak-Galerie (Azerbaijan), alt, Pflanzenfarben, mit Boteh-Motiven durchgemustert; Maße 314 x 108
Kazak-Galerie (Azerbaijan), alt, Pflanzenfarben, mit Boteh-Motiven durchgemustert; Maße 314 x 108 cm
Kars-Kazak (Türkei), in gutem Zustand; Maße 200 x 133 cm
Ferraghan, antik, feine Knüpfung, Flor gleichmäßig dünn; Maße 203 x 133 cm (mit einzelner kleiner
Ferraghan, antik, feine Knüpfung, Flor gleichmäßig dünn; Maße 203 x 133 cm (mit einzelner kleiner Trittfalte, Shirazi leicht offen)
Keshan, alt, hellgrundig, floral durchgemustert, Bordüre mit Abrasch, in gutem Zustand; Maße 338 x
Keshan, alt, hellgrundig, floral durchgemustert, Bordüre mit Abrasch, in gutem Zustand; Maße 338 x 250 cm
Bidjar-Galerie, lang, feste Knüpfung; Maße 468 x 110 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Azerbaijan (im Kelly-Format), ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 320 x 140 cm
Meshkin, im Galerieformat, mit Adler-Kazak-Motiven; Maße 438 x 148 cm (mit Trittfalte und leichten
Meshkin, im Galerieformat, mit Adler-Kazak-Motiven; Maße 438 x 148 cm (mit Trittfalte und leichten Gebrauchsspuren)
Bukhara, feine Knüpfung, komplett, hoher Flor/in gutem Zustand; Maße 188 x 118 cm
2 Zelttaschen, in Sumakhtechnik, 1x Tasche rückseitig datiert '1922'; 1x Maße 115 x 78 cm, und 1x
2 Zelttaschen, in Sumakhtechnik, 1x Tasche rückseitig datiert '1922'; 1x Maße 115 x 78 cm, und 1x Maße 113 x 75 cm
Paar Satteltaschen (mit Kissenfüllung), und Zelttasche, jeweils beidseitig in Sumakh-Technik; 1x
Paar Satteltaschen (mit Kissenfüllung), und Zelttasche, jeweils beidseitig in Sumakh-Technik; 1x Maße 89 x 76 cm, und 1x Maße 115 x 55 cm
Kars-Kazak, alt, feste Knüpfung, hellgrundig, komplett; Maße 244 x 204 cm (reinigungsbedürftig)
Belutsch, alt; Maße 167 x 94 cm
Orientbrücke, alt, Flor in gutem Zustand, sauber; Maße 205 x 133 cm
Orientgalerie, antik, Flor in gutem Zustand; Maße 295 x 95 cm (einzelne Schmalseite leicht verkürzt)
Orientgalerie, feine feste Knüpfung, hellgrundig, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 195 x 80 cm
Kaschmar-Orientbrücke, feste Knüpfung, hellgrundig, kompett; Maße 158 x 95 cm
Hereke, antik (um 1910/1920), Pflanzenfarben, hellgrundig, floral durchgemustert, gleichmäßiger
Exklusiver Keshan-Orientteppich, alt, Naturfarben/Pflanzenfarben, Flor in einwandfreiem Zustand,
Orientbrücke, ringsum komplett, hochflorig/Flor in gutem Zustand; Maße 236 x 136 cm
Orientteppich, hellgrundig, durchgemustert, Flor in gutem Zustand, sauber und legefertig; Maße 240 x
Orientteppich, hellgrundig, durchgemustert, Flor in gutem Zustand, sauber und legefertig; Maße 240 x 196 cm
Indo-Täbriz, feste Knüpfung, komplett, hoher Flor/in gutem Zustand; Maße 205 x 139 cm
Maslaghan, komplett; Maße 139 x 106 cm (mit Gebrauchsspuren)
Kaschmir-Seidenbrücke, feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 155 x 95 cm (Shirazi mit leichten
Kaschmir-Seidenbrücke, feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 155 x 95 cm (Shirazi mit leichten Gebrauchsspuren)
Shirwan, feine Knüpfung, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 175 x 159 cm
Kaschmir-Seidenbrücke, Lebensbaum-Motiv, gleichmäßiger Flor/mit Abrasch; Maße 191 x 121 cm
Hereke-Seidenbrücke, Seide auf Seide geknüpft, mit Lebensbaum-Motiv, signiert, mit Broschur; Maße
Hereke-Seidenbrücke, Seide auf Seide geknüpft, mit Lebensbaum-Motiv, signiert, mit Broschur; Maße 109 x 69 cm
Hereke-Seidenbrücke, Seide auf Seide geknüpft, mit Lebensbaum-Motiv, signiert, mit Broschur; Maße 105 x 65 cm
Ghom, feine Knüpfung, hellgrundig, gleichmäßig hoher Flor; Maße 323 x 227 cm (einzelne Schmalseite
Ghom, feine Knüpfung, hellgrundig, gleichmäßig hoher Flor; Maße 323 x 227 cm (einzelne Schmalseite mit leichter Aufhellung)
Täbriz, feste Knüpfung, komplett und hochflorig; Maße 257 x 205 cm (mit minimalen Gebrauchsspuren)
Orientbrücke, durchgemusterter Fond mit geometrischen Motiven, ringsum komplett, hochflorig; Maße
Orientbrücke, durchgemusterter Fond mit geometrischen Motiven, ringsum komplett, hochflorig; Maße 154 x 108 cm
Nain-Orientteppich, feste Knüpfung, hellgrundig, ringsum komplett, hochflorig; Maße 295 x 192 cm (
1654 Los(e)/Seite