Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- African Art (1)
- Art Deco, Art Nouveau (1)
- Asian Art (97)
- Bonds (1)
- Books (13)
- Carpets (172)
- Clocks & Watches (39)
- Coins (17)
- Design (31)
- Furniture (118)
- Glass (33)
- Graphics (109)
- Historica (6)
- Jewellery (410)
- Keramics (16)
- Paintings (295)
- Photography (7)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (26)
- Silver (70)
- Toys (10)
- Varia (112)
- Wine, Spirits (1)
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1654 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Standuhr (Schweden), Holzgehäuse/gefasst, Blech-Ziffernblatt bezeichnet 'Mora', Schlag auf Glocke (
Standuhr (Schweden), Holzgehäuse/gefasst, Blech-Ziffernblatt bezeichnet 'Mora', Schlag auf Glocke (Pendel/Gewichte und Sichtgläser fehlen); Höhe 2...
Deckenlampe (1930er Jahre), 5-armig, mit Glasschalen, Messing bronziert; Höhe/ohne Krone: 50 cm,
Deckenlampe (1930er Jahre), 5-armig, mit Glasschalen, Messing bronziert; Höhe/ohne Krone: 50 cm, Durchmesser Ø 66 cm
Wanduhr, 'Divina' (1920er Jahre), Eichengehäuse/teilweise verglast; Höhe 74 cm
Rolf Benz, Sofa, Design-Klassiker '322', schwarzes Nappaleder, Korpus auf markanten Aluminiumfüßen/
Rolf Benz, Sofa, Design-Klassiker '322', schwarzes Nappaleder, Korpus auf markanten Aluminiumfüßen/Füße in Schrägstellung, Design: Anita Schmidt (...
Aufsatzsekretär, Biedermeier, Esche, 2-türiger Aufsatz mit Spitzgiebel, Unterschrank 3-schübig,
Aufsatzsekretär, Biedermeier, Esche, 2-türiger Aufsatz mit Spitzgiebel, Unterschrank 3-schübig, hinter Schreibklappe/Rundklappe einzelnes Freifach...
Sekretär (Dänemark, 1960er Jahre), Teakholz, Kommodenunterschrank, 3-schübig, darüber ausziehbare
Sekretär (Dänemark, 1960er Jahre), Teakholz, Kommodenunterschrank, 3-schübig, darüber ausziehbare Schreibzarge mit Spiegel und 4x Fächern, Aufsatz...
Hänge-Eckschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier, halbrunder Korpus, 3-schübig/2-türig - 1x Schlüssel
Hänge-Eckschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier, halbrunder Korpus, 3-schübig/2-türig - 1x Schlüssel anbei; Höhe 82 cm, Breite 70 cm, Tiefe 50 cm ...
Lanzini, Industrielampe, Modell 'Habana', mit Aluminium-Reflektor, LED-Leuchtmittel/65 W (Leuchtstärke 300 - 400 W/E40); Höhe 57 cm, Durchmesser Ø...
2 Stühle (1920er Jahre), unterschiedliche Ausführungen/davon 1x mit Armlehne, auf Rollen; 1x
2 Stühle (1920er Jahre), unterschiedliche Ausführungen/davon 1x mit Armlehne, auf Rollen; 1x Lehnenhöhe 92 cm, und 1x Höhe 103 cm, Sitzhöhe jeweil...
Vitrinenschrank (Louis Philippe), Nadelholz, 2-türig/versprosst und verglast, mit 4x Einlegeborden, darunter 1-schübig; Höhe/ohne beschnitzten Auf...
Chaiselongue/Recamière (Louis Philippe), Nussbaum-Korpus mit gerader Zarge, Armlehne partiell
Chaiselongue/Recamière (Louis Philippe), Nussbaum-Korpus mit gerader Zarge, Armlehne partiell geschnitzt, gepolstert und stoffbezogen, mit kissena...
Designer-Phonorack/Audiorack, 3 Ebenen, Chrom und geätztes Glas, auf arretierbaren Rollen; höhe 79
Designer-Phonorack/Audiorack, 3 Ebenen, Chrom und geätztes Glas, auf arretierbaren Rollen; höhe 79 cm, Breite 60 cm, Tiefe 45 cm
Tisch, Biedermeier, rund, auf Säulenfuß; Höhe 68 cm, Durchmesser Ø 114 cm
Wandspiegel, facettiertes Glas, im runden Holzrahmen/vergoldet; Durchmesser Ø 58,5 cm
Wandspiegel, facettiertes Spiegelglas, Spiegel im schmalen Goldrahmen (Glas in einwandfreier
Wandspiegel, facettiertes Spiegelglas, Spiegel im schmalen Goldrahmen (Glas in einwandfreier Erhaltung); Maße 144,5 x 45 cm
Comtoise-Uhr (späterer Nachbau), 'Mesaize Cagnes', Frankreich, Ziffernblatt bezeichnet/partiell
Comtoise-Uhr (späterer Nachbau), 'Mesaize Cagnes', Frankreich, Ziffernblatt bezeichnet/partiell gerahmt von geprägtem Messingschild (Motiv 'Weiner...
Deckenlampe (Italien), 5-flammig, Eisen/teils vergoldet, mit reichem Glasbehang und 5x Kerzen;
Deckenlampe (Italien), 5-flammig, Eisen/teils vergoldet, mit reichem Glasbehang und 5x Kerzen; Höhe 50 cm, Durchmesser Ø 45 cm
Couchtisch, moderne Ausführung, mit starker Glasplatte/1,8 cm, Platte auf verchromtem Mittelfuß;
Couchtisch, moderne Ausführung, mit starker Glasplatte/1,8 cm, Platte auf verchromtem Mittelfuß; Maße Platte 105 x 105 cm, Maße Mittelfuß: Höhe 40...
Schreibtisch (Meisterstück - im Gründerzeit-Stil), Weichholz, 4-schübig, mit Aufsatz; Höhe 109 cm,
Schreibtisch (Meisterstück - im Gründerzeit-Stil), Weichholz, 4-schübig, mit Aufsatz; Höhe 109 cm, Breite 158 cm, Tiefe 78 cm
Tisch, Eichenfurnier, 2x Ebenen, mit 21-facher Fliesen-Einlage ('Jagdmotive'); Maße 68 x 127 x 66 cm
Tisch, Eichenfurnier, 2x Ebenen, mit 21-facher Fliesen-Einlage ('Jagdmotive'); Maße 68 x 127 x 66 cm (Furnier mit kleinem Abplatzer)
Prunk-Armlehnstuhl, mit aufwendiger Einlegearbeit aus Bein/in Holz gefasst, mit Fadenintarsien,
Prunk-Armlehnstuhl, mit aufwendiger Einlegearbeit aus Bein/in Holz gefasst, mit Fadenintarsien, Korpus auf Scherengestell; Lehnenhöhe 126 cm, Sitz...
Tischleuchter, 4-flammig, Schaft und Fuß sowie Schalen/Behang aus geschliffenem Kristallglas,
Tischleuchter, 4-flammig, Schaft und Fuß sowie Schalen/Behang aus geschliffenem Kristallglas, elektrifiziert; Höhe 50 cm (Behang mit Fehlstellen, ...
Schminktisch (Gründerzeit), 3-eckig/3-seitig verglast, Glas mit Sternenschliff, einseitig aufschiebbar, mit schwenkbarem Spiegel; Höhe 130 cm, Bre...
USM Haller-Konvolut, umfassend: 4x Hängeregisterkörbe, 3x Innentablar-Ersatzteile, und 1 Karteikasten
Designer-Couchtisch, starkes Acrylglas mit abgeschrägten Ecken; Maße 45 x 101 x 101 cm (mit
Designer-Couchtisch, starkes Acrylglas mit abgeschrägten Ecken; Maße 45 x 101 x 101 cm (mit Gebrauchsspuren)
Enrico Tronconi, Designer-Tischlampe, 'Minikini', cremeweißes Metall; Entwurf R. Barbieri & G.
Enrico Tronconi, Designer-Tischlampe, 'Minikini', cremeweißes Metall; Entwurf R. Barbieri & G. Marianelli; Höhe 67 cm ...[more]
Wandregal/Sideboard, Starkglas-Platte auf figürlichem Gestell (2x stilisierte 'Hände'), Gestell an
Wandregal/Sideboard, Starkglas-Platte auf figürlichem Gestell (2x stilisierte 'Hände'), Gestell an 2x massive Marmorquader montiert (niedrige/sehr...
Relco/Milano, Designer-Deckenfluter, mit Ablage und schwenkbarem Spiegel; Höhe 252 cm
Designer-Beistelltisch, Chromgestell variabel, mit facettierter Glasplatte; Höhe 71 cm, Breite 63
Designer-Beistelltisch, Chromgestell variabel, mit facettierter Glasplatte; Höhe 71 cm, Breite 63 cm, Tiefe 63 cm (Platte mit Randbestoßung)
Design-Holztisch, grün-gelb gefasst, mit aufgelegter Glasplatte/Platte mit Verzierungen, mit
Design-Holztisch, grün-gelb gefasst, mit aufgelegter Glasplatte/Platte mit Verzierungen, mit verspiegeltem Barfach; Höhe 56 cm, Durchmesser Ø 60 c...
Servierwagen, Chromgestell mit eingelegten eierschalenfarbenen Metallböden, mit Flaschenablage; Höhe
Servierwagen, Chromgestell mit eingelegten eierschalenfarbenen Metallböden, mit Flaschenablage; Höhe 80 cm, Breite 77 cm, Tiefe 48 cm
Designer-Tischlampe, Halogenlampe, höhenverstellbar (Stecker fehlt)
Stehpult/Notenständer, modern, verchromter Stahl; Höhe 114 cm
Armlehnsessel, weißer Stoffbezug, verchromte Stahlrohr-Füße, zusätzlich um Sitzkissen ergänzt;
Armlehnsessel, weißer Stoffbezug, verchromte Stahlrohr-Füße, zusätzlich um Sitzkissen ergänzt; Lehnenhöhe 79 cm, Sitzhöhe/ohne Kissen: 45 cm
Deckenlampe, gelochter Alu-Schirm; Durchmesser Ø 80 cm
Konsolentisch, halbrunde Tischplatte, lilafarben/auf goldfarbenem Gestell, vorderes Tischbein in
Konsolentisch, halbrunde Tischplatte, lilafarben/auf goldfarbenem Gestell, vorderes Tischbein in plastischen 'Widderkopf' und einzelnen 'Huf' ausl...
Konsolentisch, halbrunde Tischplatte, lilafarben/auf goldfarbenem Gestell, vorderes Tischbein in
Konsolentisch, halbrunde Tischplatte, lilafarben/auf goldfarbenem Gestell, vorderes Tischbein in plastischen 'Widderkopf' und einzelnen 'Huf' ausl...
Kartell/Italien, Designer Couchtisch, 'Panier', Polycarbonat, Entwurf: Roman und Erwan Bouroullec,
Kartell/Italien, Designer Couchtisch, 'Panier', Polycarbonat, Entwurf: Roman und Erwan Bouroullec, Chromkugel ergänzt; Höhe 24 cm, Durchmesser Ø 6...
2 Beistelltische, Metallgestell, lilafarben lackiert, mit 2x Glasebenen; 1x Maße 85 x 45 x 36 cm,
2 Beistelltische, Metallgestell, lilafarben lackiert, mit 2x Glasebenen; 1x Maße 85 x 45 x 36 cm, und 1x Maße 82 x 40 x 30 cm (1x Ecke der Glaspla...
Konvolut Designer-Wandleuchten, in 2 verschiedenen Ausführungen, insgesamt 5 Stück
Paar figürliche Deko-Säulen, Holz gewendelt, auf Plexiglas-Sockel, jeweils mit Holzplastik ('Mann'
Paar figürliche Deko-Säulen, Holz gewendelt, auf Plexiglas-Sockel, jeweils mit Holzplastik ('Mann' und 'Frau'); Höhe 136 cm
Wangentisch (Biedermeier), Birkenfurnier, 2-schübig/Schübe gegenläufig; Höhe 73 cm, Tiefe 80 cm,
Wangentisch (Biedermeier), Birkenfurnier, 2-schübig/Schübe gegenläufig; Höhe 73 cm, Tiefe 80 cm, Breite/aufgeklappt: 120 cm, sonst: 83 cm (Deckpla...
Kleines Wandleuchten-Konvolut, 4 Stück: 3x Fontana Arte/Italien, mattiertes Glas, 2x gleiche Größe
Kleines Wandleuchten-Konvolut, 4 Stück: 3x Fontana Arte/Italien, mattiertes Glas, 2x gleiche Größe und 1x in kleinerer Ausführung; und 1 Designer-...
Wand-Konsolentisch/Flurtisch, Stahlrohr mattiert, mit doppelt aufgelegter Glasplatte, Glas streifenförmig geätzt; Höhe 86 cm, Breite 90 cm, Tiefe ...
Deckenlampe, 1-flammig, Mittelteil Chrom, Schirm Acrylglas/mit Perlonfäden bespannt; Durchmesser ca.
Deckenlampe, 1-flammig, Mittelteil Chrom, Schirm Acrylglas/mit Perlonfäden bespannt; Durchmesser ca. Ø 50 cm
Dekorationssäule/Designer-Postament, Abakusfläche aus starkem Plexiglas, gehalten von 16x mattierten
Dekorationssäule/Designer-Postament, Abakusfläche aus starkem Plexiglas, gehalten von 16x mattierten Stahlrohr-Streben, auf massivem schwarzem Mar...
Kaminuhr, weißes Marmorgehäuse, Dosen-Uhrwerk, Schale auf Glocke, mit Schlüsselaufzug, in gutem
Kaminuhr, weißes Marmorgehäuse, Dosen-Uhrwerk, Schale auf Glocke, mit Schlüsselaufzug, in gutem Zustand (nur Pendel muss ergänzt werden); Höhe 36 ...
Paar Kristall-Wandleuchter, jeweils 2-flammig, mit reichem Kristallbehang; Höhe ca. 50 cm, Tiefe ca.
Paar Kristall-Wandleuchter, jeweils 2-flammig, mit reichem Kristallbehang; Höhe ca. 50 cm, Tiefe ca. 35 cm
Raumteiler/Paravent, 3-teilig, Buchenholz/Alu gebürstet, rollbarer Korpus; Höhe 180 cm, Breite/
Raumteiler/Paravent, 3-teilig, Buchenholz/Alu gebürstet, rollbarer Korpus; Höhe 180 cm, Breite/Teilstück: 92 cm, Gesamtbreite 276 cm
Trommeltisch, Stilmöbel, 3-schübige Zarge/lederbezogen, auf 3-beinigem Fuß; Höhe 59,5 cm, Durchmesser Ø 50 cm (einzelner Ringbeschlag fehlt)
Nähtisch/kleiner Beistelltisch, mit integrierter Spieluhr, Tisch mit Intarsiendekor; Höhe 50 cm,
Nähtisch/kleiner Beistelltisch, mit integrierter Spieluhr, Tisch mit Intarsiendekor; Höhe 50 cm, Durchmesser Ø 48 cm
Lampen-Arrangement, 3-teilig: 1 Deckenlampe und 2x Wandlampen, Messing, jeweils mit Kristallbehang/'Blüten' aus Pressglas; Durchmesser Deckenlampe...
2 Designer-Deckenlampen, Muranoglas, weiß-opaques Glas/leicht marmoriert, Entwurf: Vitoni/Italien;
2 Designer-Deckenlampen, Muranoglas, weiß-opaques Glas/leicht marmoriert, Entwurf: Vitoni/Italien; Höhe Lampen-Korpus 35 cm, Durchmesser Ø 25 cm
2 Designer-Deckenlampen, Muranoglas, weiß-opaques Glas/leicht marmoriert, Entwurf: Vitoni/Italien;
2 Designer-Deckenlampen, Muranoglas, weiß-opaques Glas/leicht marmoriert, Entwurf: Vitoni/Italien; Höhe Lampen-Korpus 35 cm, Durchmesser Ø 25 cm
Bedeutende Korallenschnitzerei (China/19. Jahrhundert - frühes 20. Jahrhundert), 'Sieben Schönheiten', pink-orangefarbene Koralle mit weißen Stell...
Pinselbecher (China, 18. Jahrhundert), Bambus, Wandung umlaufend fein geschnitzt/partiell durchbrochen, mit figürlichem Motiv ('Gesellschaftsszene...
Räuchergefäß (China, Qing-Dynastie), grüne Jade mit schwarz-brauner Marmorierung, reliefiert
Räuchergefäß (China, Qing-Dynastie), grüne Jade mit schwarz-brauner Marmorierung, reliefiert beschnitzt, mit 2x Handhaben, Gefäß auf 4x Füßen; Höh...
Messer (China/Han-Dynastie, wohl ca. 2.200 v.Chr.), Eisen/partiell grün patiniert, mit gerader
Messer (China/Han-Dynastie, wohl ca. 2.200 v.Chr.), Eisen/partiell grün patiniert, mit gerader Klinge, Klinge 2-seitig scharf; Gesamtlänge 48 cm
Bronzefigur (China), 'Würdenträger mit Rui-Zepter', Hohlguss mit Steinfüllung; Höhe 29 cm
Imari-Schale, Japan(?), ovale Ausführung mit gefächerter Wandung, mit polychromer Malerei/goldgehöht, Spiegel mit Blumenübertopf, Wandung innen un...
-
1654 Los(e)/Seite