- African Art (1)
- Art Deco, Art Nouveau (1)
- Asian Art (97)
- Bonds (1)
- Books (13)
- Carpets (172)
- Clocks & Watches (39)
- Coins (17)
- Design (31)
- Furniture (118)
- Glass (33)
- Graphics (109)
- Historica (6)
- Jewellery (410)
- Keramics (16)
- Paintings (295)
- Photography (7)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (26)
- Silver (70)
- Toys (10)
- Varia (112)
- Wine, Spirits (1)
1654 Los(e)/Seite
Kleines Ohrstecker-Konvolut, 585 GG: 2 Paare und einzelner Stecker, unterschiedliche Ausformungen;
Kleines Schmuck-Konvolut, 333 GG: 2x Anhänger und 2 Paar Ohrstecker, besetzt mit Granat und mit
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG/WG, 3 Stück (Neuware), jeweils mit Schmuckstein-Besatz; RG 54 - RG
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG/WG, 3 Stück (Neuware), jeweils mit Schmuckstein-Besatz; RG 54 - RG 58, Gesamtgewicht 8,04 g
Schmuckset, 585 WG: Ring, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten/
3 Ringe, 585 GG, jeweils mit Brillantbesatz, Farbe Weiß; 2x RG 54, und 1x RG 56, Gesamtgewicht 5,9
Kleines Anhänger-Lot, 333 GG, besetzt mit Koralle, Rubin, und Schmucksteinen, 5 Stück; Länge 2
Kleines Anhänger-Lot, 333 GG, besetzt mit Koralle, Rubin, und Schmucksteinen, 5 Stück; Länge 2 cm - Länge 4 cm, Gesamtgewicht 10,19 g
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelner Mabé-Perle, und mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct,
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelner Mabé-Perle, und mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct, Tw; Maße 3,6 x 2,1 cm, Gewicht 6,63 g
Anhänger, 585 GG, mit einzelnem gefasstem Citrin-Carré/im Fancy-Schliff (sternförmig geschliffen);
Anhänger, 'Kreuz', 585 GG, mit Diamantbesatz/zusammen 0,25 ct, Farbe Weiß, in Pavé gefasst; Länge
Anhänger, 'Kreuz', 585 GG, mit Diamantbesatz/zusammen 0,25 ct, Farbe Weiß, in Pavé gefasst; Länge 2,2 cm, Gewicht 1,66 g
Siegelring, 585 GG, besetzt mit Lapislazuli-Platte, RG 64, Gewicht 18,62 g
Ring, 585 Gold/Bicolor, in Doppelringschienen-Optik, mit 7-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,11 ct,
Kleines Silberschmuck-Konvolut, 3 Teile: 1 Armband, 1 Jugendstil-Brosche, und 1 Kamee-Ring, RG 54;
Kleines Silberschmuck-Konvolut, 3 Teile: 1 Armband, 1 Jugendstil-Brosche, und 1 Kamee-Ring, RG 54; Gesamtgewicht 40 g
Kleines Bernstein-Konvolut: 1 Kette, und 3x Rohbernsteine; Gesamtgewicht 98 g
Bernsteinkette, Steine in leichter Olivenform, honigfarben-opaque, 29 Steine; Gewicht 53 g
2 Bernsteinketten, unregelmäßige/polierte Stücke, honigfarben-opaque; Gesamtgewicht 140 g (1x
2 Bernsteinketten, unregelmäßige/polierte Stücke, honigfarben-opaque; Gesamtgewicht 140 g (1x Verschluss defekt)
Bernsteinkette, olivenförmige Kugeln, poliert, 37 Stück; Gewicht 79 g
Natürlicher Rubin von 1,44 ct, ovaler Stein im Facettenschliff; Maße 7,2 x 5,6 mm
Natürlicher blauer Saphir von 3,50 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, von guter Farbe; Maße 9,5
Natürlicher blauer Ceylon-Saphir von 2,91 ct, Tropfen im Facettenschliff0; Maße 10,2 x 8 mm (nur
Natürlicher blauer Ceylon-Saphir von 2,91 ct, Tropfen im Facettenschliff0; Maße 10,2 x 8 mm (nur erhitzt, mit natürlichen Einschlüssen)
Natürlicher Chrysoberyll von 2,15 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Stein von guter Farbe - recht
Natürlicher Chrysoberyll von 2,15 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Stein von guter Farbe - recht blau (Vs); Maße 8,2 x 6,5 mm
Rhodolith-Granat von 7,53 ct, Tropfen im Facettenschliff; Maße 15,5 x 9 mm
Kleines Lot Smaragde/zusammen 10,83 ct, geölte Steine im Facettenschliff, 11 Stück (mit natürlcihen Einschlüssen)
Lot Mandarin-Granate/zusammen 50,91 ct, unbehandelte Steine (mit natürlichen Einschlüssen)
Natürlicher Saphir von 2,13 ct, Tropfen im Facettenschliff, Farbe Grün, unbehandelt; Maße 8,4 x 7,
Natürlicher Saphir von 2,13 ct, Tropfen im Facettenschliff, Farbe Grün, unbehandelt; Maße 8,4 x 7,2 mm
Natürlicher Padparadscha-Saphir von 2,96 ct, ovaler Stein im Facettenschliff unbehandelt; Maße 8 x
Natürlicher Padparadscha-Saphir von 2,96 ct, ovaler Stein im Facettenschliff unbehandelt; Maße 8 x 7,2 mm (mit natürlichen Einschlüssen)
Blaugrüner Saphir (Australien), Stein von 2,63 ct, Tropfen im Facettenschliff; Maße 9,1 x 6,5 mm (
Blaugrüner Saphir (Australien), Stein von 2,63 ct, Tropfen im Facettenschliff; Maße 9,1 x 6,5 mm (nur erhitzt, mit natürlichen Einschlüssen)
2 Ceylon-Saphire: 1x Stein von 1,26 ct, und 1x Stein von 0,98 ct, Farbe Blau (nur erhitzt - mit
2 Ceylon-Saphire: 1x Stein von 1,26 ct, und 1x Stein von 0,98 ct, Farbe Blau (nur erhitzt - mit natürlichen Einschlüssen)
Natürlicher Saphir von 2,13 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, pinkfarben, nur erhitzt; Maße 5 x
Natürlicher Saphir von 2,13 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, pinkfarben, nur erhitzt; Maße 5 x 6,2 mm (mit dunklen Einschlüssen)
Silber-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Teile; anbei 1 Granatbrosche und 1 Bernstein-
Silber-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Teile; anbei 1 Granatbrosche und 1 Bernstein-Anhänger
Kleines Halsketten-Konvolut, unterschiedliche Goldgehalte, 6 Stück/davon 1x 750 RG, Gewicht 5,75
Goldschmuck-Konvolut, unterschiedliche Goldgehalte, 4 Teile/davon 1x 750 GG: 1 Anhänger, Gewicht 3,
Goldschmuck-Konvolut, unterschiedliche Goldgehalte, mit diversem Schmucksteinbesatz, 5 Teile/davon
Damenarmbanduhr, Zentra, 585 GG-Gehäuse, Funktion ungeprüft; Lederarmband erneuert
Solitärring, 585 GG/WG, 1 Brillant, ca. 0,20 ct; RG 61, Gewicht 6 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct; RG 61, Gewicht 3,75 g
Perlenkette, unregelmäßige Zuchtperlen, mit 585 GG-Schließe; Länge 90 cm
Herrenring, 585 GG, mit Sodalith-Platte; RG 67, Gewicht 7,42 g
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Turmalinbesatz; RG 56, Gewicht 5,40 g (Ringschiene verbogen)
Ehering, 585 GG, innen mit Datums- und Namensgravur; RG 72, Gewicht 4,45 g
Ring, 585 Gold, mit Besatz aus Diamantensplittern; Gewicht 1,68 g
Bernsteinkette, verlaufend, Steine honigfarben/opaque, mit Drehverschluss; Länge 43 cm, Gewicht 32
Bernsteinkette, verlaufend, Steine honigfarben/opaque, mit Drehverschluss; Länge 43 cm, Gewicht 32 g
Brosche, 585 GG/WG, mit 3-fachem Perlenbesatz; Länge 5 cm, Gewicht 4,93 g
Wempe/Bremen, Krawattennadel (Juweliersarbeit), 925 Sterling-Silber, 'Dampfer'-Motiv; Länge Nadel
Wempe/Bremen, Krawattennadel (Juweliersarbeit), 925 Sterling-Silber, 'Dampfer'-Motiv; Länge Nadel 5 cm, Gewicht 15,78 g
Herrenarmbanduhr, Junkers, mit Chronograph, Sichtboden und Saphirglas, Handaufzug, Funktion
Herrenarmbanduhr, Junkers, mit Chronograph, Sichtboden und Saphirglas, Handaufzug, Funktion ungeprüft; an Lederarmband (Armband mit Tragespuren)
Schmuckset: Paar Ohrstecker, 'Panther', 585 GG, Gewicht 4,60 g; und Anhänger, 'Panther', 333 Gold,
Schmuckset: Paar Ohrstecker, 'Panther', 585 GG, Gewicht 4,60 g; und Anhänger, 'Panther', 333 Gold, Gewicht 3,38 g (Stecker ohne Brisuren)
Cartier-Feuerzeug, Nr. '70674', strukturiertes Gehäuse/vergoldet, funktionstüchtig; Höhe 7 cm (mit
Cartier-Feuerzeug, Nr. '70674', strukturiertes Gehäuse/vergoldet, funktionstüchtig; Höhe 7 cm (mit Gebrauchsspuren)
Kleines Konvolut Manschettenknöpfe, 3 Sets/ davon 2x Paar 585 GG, Perlenbesatz; Sets jeweils im
Kleines Konvolut Manschettenknöpfe, 3 Sets/ davon 2x Paar 585 GG, Perlenbesatz; Sets jeweils im original Etui
Damenarmbanduhr, Windgassen, Edelstahl, Funktion ungeprüft; Uhr an Lederarmband, in Box
Herrenarmbanduhr, Windgassen 'Skeleton Antique', Edelstahl, Funktion ungeprüft; in Box
Herrenarmbanduhr, Burgmeister, Edelstahl, Automatik, Funktion ungeprüft; Uhr an Lederarmband
Herrenarmbanduhr, Fila, neuwertig, Funktion ungeprüft; in Carucci-Box
Fahrner, Collier, 925 Silber, mit Perlenbesatz und Schmucksteinen; Länge 38 cm, Gewicht 34 g
Silber-Armreif, mit gefasstem Bernstein; Gewicht 17,70 g (mit Flickstellen, Schiene verbogen)
1654 Los(e)/Seite