- African Art (1)
- Art Deco, Art Nouveau (1)
- Asian Art (97)
- Bonds (1)
- Books (13)
- Carpets (172)
- Clocks & Watches (39)
- Coins (17)
- Design (31)
- Furniture (118)
- Glass (33)
- Graphics (109)
- Historica (6)
- Jewellery (410)
- Keramics (16)
- Paintings (295)
- Photography (7)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (26)
- Silver (70)
- Toys (10)
- Varia (112)
- Wine, Spirits (1)
1654 Los(e)/Seite
Gemälde, 'Tischstillleben mit Weinglas', Öl/Lw, unten rechts signiert 'Johnny R.' und datiert '
Gemälde, 'Tischstillleben mit Weinglas', Öl/Lw, unten rechts signiert 'Johnny R.' und datiert '1989'; Maße 40 x 50 cm
Gemälde, 'Flusslandschaft mit Bauerngehöft', Öl auf Platte/gerahmt, unten rechts signiert 'H.
Gemälde, 'Flusslandschaft', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 60
Gemälde, 'Flusslandschaft', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 60 x 80 cm, Rahmenmaße 72 x 92 cm
Beyerlein, Kurt (zugeschrieben), 'Stube mit Interieur', Gouache, unter Passepartout hinter Glas
Beyerlein, Kurt, 'Weinlese - Traubenernte', Öl/Lw; Bildmaße 36 x 49,5 cm, Rahmenmaße 50 x 63,5 cm
Mappensammlung, Ludwig Roselius, 'Deutsche Kunst' (Bremen: Angelsachsen-Verlag), Drucke in 7x
Mappensammlung, Ludwig Roselius, 'Deutsche Kunst' (Bremen: Angelsachsen-Verlag), Drucke in 7x Mappen
Farbholzschnitt-Diptychon, 'Gingkoblätter', unsigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt;
Farbholzschnitt-Diptychon, 'Gingkoblätter', unsigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 42 x 50,5 cm
Monogrammist, 'Bahnhofsszene', Zeichnung, unten rechts monogrammiert 'NSM' und datiert (19)'96',
2 moderne Grafiken/Farbholzschnitte(?), unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 42 x 35
2 moderne Grafiken/Farbholzschnitte(?), unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 42 x 35 cm
2 Druckgrafiken, 'Sonnenblume', und 'Flughafen', jeweils hinter Glas gerahmt; 1x Rahmenmaße 75 x
2 Druckgrafiken, 'Sonnenblume', und 'Flughafen', jeweils hinter Glas gerahmt; 1x Rahmenmaße 75 x 85,5 cm, und 1x Rahmenmaße 74,5 x 97,5 cm
Grandt, Didier, 'Sacre Coeur Paris', Öl/Lw, oben rechts signiert und datiert (19)'63', verso
Grandt, Didier, 'Sacre Coeur Paris', Öl/Lw, oben rechts signiert und datiert (19)'63', verso bezeichnet; Maße 88,5 x 48 cm
Gemälde, 'Blumen in Vase', Öl auf Platte/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 33 x 33 m, Rahmenmaße 45,5
Gemälde, 'Blumen in Vase', Öl auf Platte/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 33 x 33 m, Rahmenmaße 45,5 x 45 cm
Mischtechnik, 'Frauenportrait', unten links unleserlich signiert, unter Passepartout hinter Glas
Streland, Gun, 'Portrait', Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert (19)'68', hinter
Rethmeier, Henning (*1953), 'Sängerin', Öl auf Hartfaser, unten rechts monogrammiert und datiert (
Rethmeier, Henning (*1953), 'Sängerin', Öl auf Hartfaser, unten rechts monogrammiert und datiert (19)'83', ungerahmt; Bildmaße 60,5 x 45,5 cm
Dettmann, Udo (*1950 Kolberg), 'Farbkomposition', Spachteltechnik/Öl auf Papier, unten rechts
Poppe, Folkerts, 'Ewer vor der Küste', Radierung, bleisigniert, hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 31,5
Poppe, Folkerts, 'Ewer vor der Küste', Radierung, bleisigniert, hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 31,5 x 37,5 cm, Plattenmaße 15 x 25 cm
Dettmann, Udo (*1950 Kolberg), 'Rückenansicht eines Debattenten', Mischtechnik auf Papier, unten
Wiegers, Jan, 'Mediterranes Idyll', Bleistiftzeichnung, signiert; Blattmaße 15 x 19,5 cm, Rahmenmaße
Wiegers, Jan, 'Mediterranes Idyll', Bleistiftzeichnung, signiert; Blattmaße 15 x 19,5 cm, Rahmenmaße 27,5 x 31 cm
Mischtechnik, 'Kaffeeszene mit zwei Damen', unsigniert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 29 x 20 cm,
Mischtechnik, 'Kaffeeszene mit zwei Damen', unsigniert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 29 x 20 cm, Rahmenmaße 43 x 33 cm
Streland, Gun, 'Landschaft', Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Blattmaße 19 x 22 cm
Lou, Paul (aka 'Paolo' Lou Brinkert, 1936 Cismar - 2011 Alicante), 'Südliche Landschaft mit
Wriggers, Adolf (1896 - 1984), 'Kanal am Heidenkampsweg', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert
Wriggers, Adolf (1896 - 1984), 'Kanal am Heidenkampsweg', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert und datiert (19)'38'; Maße 30,5 x 42,5 cm
Streland, Gun, 'Waldlandschaft', Lithografie, unten rechts signiert und datiert (19)'81', hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 36 x 42,5 cm
Rethmeier, Henning (*1953), 'Farbkomposition', Mischtechnik auf Papier, unsigniert, hinter Glas
Lau, Reinhard, 'Landschaft', Aquarell, unten rechts signiert und datiert (19)'85', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 65 x 78 cm
Duwe, H.(?), 'Charakterportrait', Lithografie, Auflage-Nr. '120/300', signiert und datiert, unter
Duwe, H.(?), 'Charakterportrait', Lithografie, Auflage-Nr. '120/300', signiert und datiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 43 x 33 cm
López-Schlichting, Constanze, 'Landschaft mit Bergkulisse', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 45,
López-Schlichting, Constanze, 'Landschaft mit Bergkulisse', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 45,8 x 61 cm
Streland, Gun, 'Mediterrane Landschaft', Öl auf Malkarton/gerahmt, unsigniert; Maße 32,5 x 46 cm
Streland, Gun, 'Portrait eines Arabers', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 81 x 54 cm,
Streland, Gun, 'Portrait eines Arabers', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 81 x 54 cm, Rahmenmaße 85 x 68,3 cm
Lau, Reinhard, 'Waldlandschaft', Aquarell, unten rechts signiert und datiert (19)'80', unter
Lau, Reinhard, 'Waldlandschaft', Aquarell, unten rechts signiert und datiert (19)'80', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 63,5 x 75 cm
Rethmeier, Henning (*1953), 'Weiblicher Rückenakt', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten signiert und
Rethmeier, Henning (*1953), 'Weiblicher Rückenakt', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten signiert und datiert (19)'88'; Maße 70 x 47 cm
Rethmeier, Henning (*1953), 'Abstrakte Farbkomposition', Mischtechnik, unten links monogrammiert und
Rethmeier, Henning (*1953), 'Frauenakt', Mischtechnik/Collage, unten rechts signiert und datiert (
Rethmeier, Henning (*1953), 'Frauenakt', Mischtechnik/Collage, unten rechts signiert und datiert (19)'86', hinter Glas gerahmt; Maße 92,7 x 73,7 cm
Hops, Tom (1906 - 1976), 'Küstenlandschaft', Aquarell, unten rechts signiert und datiert (19)'39',
Rethmeier, Henning (*1953), 'Abstrakte Farbkomposition', Öl auf Hartfaser, unten rechts signiert und
Dettmann, Udo (*1950 Kolberg), 'Abhängigkeit' (1989), Mischtechnik auf Papier, unten rechts
Dettmann, Udo (*1950 Kolberg), 'Abhängigkeit' (1989), Mischtechnik auf Papier, unten rechts monogrammiert, hinter Glas gerahmt; Maße 107 x 80 cm
Wunderlich, Paul, Lithografien-Konvolut, verschiedene Motive, 5 Blätter, jeweils handsigniert und
Wunderlich, Paul, Lithografien-Konvolut, verschiedene Motive, 5 Blätter, jeweils handsigniert und nummeriert, ungerahmt
Gemälde (cop. nach Tischbein), 'Portrait einer jungen Dame', Öl/Lw, oben und unten rechts signiert
2 Radierungen (Worpsweder Künstler), jeweils bleisigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt:
Wunderlich, Paul (1927 - 2010), 'Carina Lupa' (Säugende Wölfin), Farblithografie (1966), Auflage-Nr.
1654 Los(e)/Seite