Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- African Art (1)
- Art Deco, Art Nouveau (1)
- Asian Art (96)
- Bonds (1)
- Books (13)
- Carpets (172)
- Clocks & Watches (37)
- Coins (17)
- Design (31)
- Furniture (116)
- Glass (33)
- Graphics (108)
- Historica (6)
- Jewellery (402)
- Keramics (16)
- Paintings (268)
- Photography (7)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (25)
- Silver (70)
- Toys (10)
- Varia (112)
- Wine, Spirits (1)
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1612 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
3 Ringe, 585 GG, jeweils mit Brillantbesatz; Gesamtgewicht 6,82 g
Stabbrosche, 333 GG, besetzt mit grünem Schmuckstein; Länge 5 cm, Gewicht 2,41 g
Anhänger, 333 GG, besetzt mit Amethyst(?), Stein im Cabochonschliff; Länge/mit Öse: 4 cm, Gewicht
Anhänger, 333 GG, besetzt mit Amethyst(?), Stein im Cabochonschliff; Länge/mit Öse: 4 cm, Gewicht 4,10 g
Granatschmuck, 333 GG, 2 Teile: 1 Ring, RG 56, Gewicht 4,69 g; und 1 Anhänger, Gewicht 5,16 g
Granatschmuck, 333 GG, 2 Teile: 1 Ring, RG 56, Gewicht 4,69 g; und 1 Anhänger, Gewicht 5,16 g
Schmuck-Konvolut (Art déco), Silber und Gold: 2x Colliers, 2x Ringe, 4 Paar Ohrstecker, 1 Paar
Schmuck-Konvolut (Art déco), Silber und Gold: 2x Colliers, 2x Ringe, 4 Paar Ohrstecker, 1 Paar Ohrhänger, und 3x einzelne Ohrstecker (2x Brisuren ...
Fibelkette (Ethnoschmuck, Marokko), Silber, Ausführung mit Amulett; Länge Kette 64 cm, Gewicht 186
Fibelkette (Ethnoschmuck, Marokko), Silber, Ausführung mit Amulett; Länge Kette 64 cm, Gewicht 186 g
Kleines Schmuckkonvolut (Ethnoschmuck), Silber, 3 Teile: 1 Halsreif und 2x Armreife; Gewicht 254 g
Kleines Schmuckkonvolut (Ethnoschmuck), Silber, 3 Teile: 1 Halsreif und 2x Armreife; Gewicht 254 g
Kleines Ethnoschmuck-Konvolut (Indien/Afghanistan), Silber, 3 Teile: 2x Colliers mit Amuletten;
Kleines Ethnoschmuck-Konvolut (Indien/Afghanistan), Silber, 3 Teile: 2x Colliers mit Amuletten; und 1 Anhänger, 'Hand Fatimas'
Collier (Ethnoschmuck), alt, Türkise und Silber-Zwischenelemente; Länge 49 cm
Collier (Ethnoschmuck), alt, grüne Glasperlen und Silber-Zwischenelemente; Länge 52 cm
Collier (Ethnoschmuck), alt, orangefarbene Glaselemente, mit Silber-Anhänger; Länge 46 cm
2 Colliers (Ethnoschmuck), alt, schwarze und dunkelgrüne Glasperlen, jeweils mit einzelner Silberkugel; 1x Länge 44 cm, und 1x Länge 52 cm
Collier (Ethnoschmuck), alt, Straußeneier-Plättchen, mit einzelner Silberkugel; Länge 40 cm
Collier (Ethnoschmuck), alt, Straußeneier-Plättchen, mit einzelner Silberkugel; Länge 40 cm
Halsketten-Konvolut, unterschiedliche Ausführungen, 8 Stück: u.a. Bernstein, Glasperlen und
Halsketten-Konvolut, unterschiedliche Ausführungen, 8 Stück: u.a. Bernstein, Glasperlen und Millefiori-Perlen
Modeschmuck-Konvolut, verschiedene Teile
Paar Ohrstecker und Paar Ohrhänger, 585 GG, mit Granatbesatz/teils mit Perlenbesatz; Gesamtgewicht 5
Paar Ohrstecker und Paar Ohrhänger, 585 GG, mit Granatbesatz/teils mit Perlenbesatz; Gesamtgewicht 5 g (einzelne Brisur fehlt)
Silber-Konvolut, unterschiedliche Teile und Silbergehalte, 800 Silber - 925 Silber: Ketten,
Silber-Konvolut, unterschiedliche Teile und Silbergehalte, 800 Silber - 925 Silber: Ketten, Colliers, Perlenketten mit Silberschließe, dazu kleine...
Dupont-Feuerzeug, vergoldet/mit Chinalack, nummeriert, in original Box; Höhe 6 cm
Ring, 333 WG, besetzt mit einzelner Perle und kleinen Diamantensplittern; RG 55, Gewicht 1,80 g
Ring, 333 WG, besetzt mit einzelner Perle und kleinen Diamantensplittern; RG 55, Gewicht 1,80 g
Cartier-Feuerzeug (Schweiz), silberfarbenes Gehäuse/gebürstet, im original Etui; Höhe 6 cm
Dupont-Feuerzeug (Frankreich), vergoldet, mit strukturiertem Reliefdekor; Höhe 5,8 cm
Silberschmuck, besetzt mit Bernstein-Cabochons, 2 Teile: 1 Armband, Länge 18 cm, und 1 Brosche,
Silberschmuck, besetzt mit Bernstein-Cabochons, 2 Teile: 1 Armband, Länge 18 cm, und 1 Brosche, Länge 6 cm; Gesamtgewicht 27 g
Kleines Ohrstecker-Konvolut, 585 GG: 2 Paare und einzelner Stecker, unterschiedliche Ausformungen;
Kleines Ohrstecker-Konvolut, 585 GG: 2 Paare und einzelner Stecker, unterschiedliche Ausformungen; Länge 1,1 cm - Länge 2,2 cm, Gesamtgewicht 5,96...
Kleines Schmuck-Konvolut, 333 GG: 2x Anhänger und 2 Paar Ohrstecker, besetzt mit Granat und mit
Kleines Schmuck-Konvolut, 333 GG: 2x Anhänger und 2 Paar Ohrstecker, besetzt mit Granat und mit Schmucksteinbesatz; 1x Länge Anhänger 1,8 cm, und ...
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG/WG, 3 Stück (Neuware), jeweils mit Schmuckstein-Besatz; RG 54 - RG
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG/WG, 3 Stück (Neuware), jeweils mit Schmuckstein-Besatz; RG 54 - RG 58, Gesamtgewicht 8,04 g
Schmuckset, 585 WG: Ring, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten/
Schmuckset, 585 WG: Ring, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen 0,04 ct, RG 50; und Paar Ohrstecker, jeweils b...
3 Ringe, 585 GG, mit Brillantbesatz, Rubin und pinkem Saphir; RG 54, 55, 56, Gesamtgewicht 5,84 g
3 Ringe, 585 GG, mit Brillantbesatz, Rubin und pinkem Saphir; RG 54, 55, 56, Gesamtgewicht 5,84 g
3 Ringe, 585 GG, jeweils mit Brillantbesatz, Farbe Weiß; 2x RG 54, und 1x RG 56, Gesamtgewicht 5,9
3 Ringe, 585 GG, jeweils mit Brillantbesatz, Farbe Weiß; 2x RG 54, und 1x RG 56, Gesamtgewicht 5,9 g
Kleines Anhänger-Lot, 333 GG, besetzt mit Koralle, Rubin, und Schmucksteinen, 5 Stück; Länge 2
Kleines Anhänger-Lot, 333 GG, besetzt mit Koralle, Rubin, und Schmucksteinen, 5 Stück; Länge 2 cm - Länge 4 cm, Gesamtgewicht 10,19 g
2 Paar Ohrstecker (Neuware), 585 GG, jeweils mit Brillantbesatz, Farbe Weiß; 1x Länge 1,4 cm, und 1x
2 Paar Ohrstecker (Neuware), 585 GG, jeweils mit Brillantbesatz, Farbe Weiß; 1x Länge 1,4 cm, und 1x Länge 1,6 cm, Gesamtgewicht 4,41 g
Anhänger, 750 WG, mit Brillantbesatz/in Pavé gefasst, Brillanten von zusammen 1,59 ct, Farbe Weiß
Anhänger, 750 WG, mit Brillantbesatz/in Pavé gefasst, Brillanten von zusammen 1,59 ct, Farbe Weiß und Schwarz; Maße 2 x 1,9 cm, Gewicht 5,18 g
Brosche, 585 GG/WG, besetzt mit kleinen Rubinen, Saphiren und Smaragden, Spitze besetzt mit
Brosche, 585 GG/WG, besetzt mit kleinen Rubinen, Saphiren und Smaragden, Spitze besetzt mit einzelnem Turmalin/im Tropfenschliff; Maße 1 x 1,7 cm,...
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelner Mabé-Perle, und mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct,
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelner Mabé-Perle, und mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct, Tw; Maße 3,6 x 2,1 cm, Gewicht 6,63 g
Anhänger, 585 GG, mit einzelnem gefasstem Citrin-Carré/im Fancy-Schliff (sternförmig geschliffen);
Anhänger, 585 GG, mit einzelnem gefasstem Citrin-Carré/im Fancy-Schliff (sternförmig geschliffen); Länge 2,7 cm, Gewicht 7,64 g
Anhänger, 'Kreuz', 585 GG, mit Diamantbesatz/zusammen 0,25 ct, Farbe Weiß, in Pavé gefasst; Länge
Anhänger, 'Kreuz', 585 GG, mit Diamantbesatz/zusammen 0,25 ct, Farbe Weiß, in Pavé gefasst; Länge 2,2 cm, Gewicht 1,66 g
2 Anhänger, 585 GG: 1x mit einzelnem Brillant von 0,04 ct, Farbe Weiß/si, sowie einzelner Zuchtperle, Maße 1,9 x 2,6 cm; und 1x mit 7-fachem Brill...
Anhänger, 750 Gold/bicolor, mit Brillantbesatz/zusammen 0,23 ct, TW/si; Länge 1,6 cm, Gewicht 3,14
Anhänger, 750 Gold/bicolor, mit Brillantbesatz/zusammen 0,23 ct, TW/si; Länge 1,6 cm, Gewicht 3,14 g
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,59 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 6,47 g
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,59 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 6,47 g
Siegelring, 585 GG, besetzt mit Lapislazuli-Platte, RG 64, Gewicht 18,62 g
Ring, 585 Gold/Bicolor, in Doppelringschienen-Optik, mit 7-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,11 ct,
Ring, 585 Gold/Bicolor, in Doppelringschienen-Optik, mit 7-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,11 ct, Tw/Si, mittlerer Stein zu 1/3 'freischwebend' g...
Kleines Silberschmuck-Konvolut, 3 Teile: 1 Armband, 1 Jugendstil-Brosche, und 1 Kamee-Ring, RG 54;
Kleines Silberschmuck-Konvolut, 3 Teile: 1 Armband, 1 Jugendstil-Brosche, und 1 Kamee-Ring, RG 54; Gesamtgewicht 40 g
Kleines Bernstein-Konvolut: 1 Kette, und 3x Rohbernsteine; Gesamtgewicht 98 g
Bernsteinkette, Steine in leichter Olivenform, honigfarben-opaque, 29 Steine; Gewicht 53 g
2 Bernsteinketten, unregelmäßige/polierte Stücke, honigfarben-opaque; Gesamtgewicht 140 g (1x
2 Bernsteinketten, unregelmäßige/polierte Stücke, honigfarben-opaque; Gesamtgewicht 140 g (1x Verschluss defekt)
Bernsteinkette, olivenförmige Kugeln, poliert, 37 Stück; Gewicht 79 g
Natürlicher Rubin von 1,44 ct, ovaler Stein im Facettenschliff; Maße 7,2 x 5,6 mm
Natürlicher blauer Saphir von 3,50 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, von guter Farbe; Maße 9,5
Natürlicher blauer Saphir von 3,50 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, von guter Farbe; Maße 9,5 x 7,8 mm (nur erhitzt, Stein mit natürlichen Ein...
Natürlicher blauer Ceylon-Saphir von 2,91 ct, Tropfen im Facettenschliff0; Maße 10,2 x 8 mm (nur
Natürlicher blauer Ceylon-Saphir von 2,91 ct, Tropfen im Facettenschliff0; Maße 10,2 x 8 mm (nur erhitzt, mit natürlichen Einschlüssen)
Natürlicher Chrysoberyll von 2,15 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Stein von guter Farbe - recht
Natürlicher Chrysoberyll von 2,15 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Stein von guter Farbe - recht blau (Vs); Maße 8,2 x 6,5 mm
Rhodolith-Granat von 7,53 ct, Tropfen im Facettenschliff; Maße 15,5 x 9 mm
Kleines Lot Smaragde/zusammen 10,83 ct, geölte Steine im Facettenschliff, 11 Stück (mit natürlcihen Einschlüssen)
Lot Mandarin-Granate/zusammen 50,91 ct, unbehandelte Steine (mit natürlichen Einschlüssen)
Natürlicher Saphir von 2,13 ct, Tropfen im Facettenschliff, Farbe Grün, unbehandelt; Maße 8,4 x 7,
Natürlicher Saphir von 2,13 ct, Tropfen im Facettenschliff, Farbe Grün, unbehandelt; Maße 8,4 x 7,2 mm
Natürlicher Padparadscha-Saphir von 2,96 ct, ovaler Stein im Facettenschliff unbehandelt; Maße 8 x
Natürlicher Padparadscha-Saphir von 2,96 ct, ovaler Stein im Facettenschliff unbehandelt; Maße 8 x 7,2 mm (mit natürlichen Einschlüssen)
Blaugrüner Saphir (Australien), Stein von 2,63 ct, Tropfen im Facettenschliff; Maße 9,1 x 6,5 mm (
Blaugrüner Saphir (Australien), Stein von 2,63 ct, Tropfen im Facettenschliff; Maße 9,1 x 6,5 mm (nur erhitzt, mit natürlichen Einschlüssen)
2 Ceylon-Saphire: 1x Stein von 1,26 ct, und 1x Stein von 0,98 ct, Farbe Blau (nur erhitzt - mit
2 Ceylon-Saphire: 1x Stein von 1,26 ct, und 1x Stein von 0,98 ct, Farbe Blau (nur erhitzt - mit natürlichen Einschlüssen)
Natürlicher Saphir von 2,13 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, pinkfarben, nur erhitzt; Maße 5 x
Natürlicher Saphir von 2,13 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, pinkfarben, nur erhitzt; Maße 5 x 6,2 mm (mit dunklen Einschlüssen)
Silber-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Teile; anbei 1 Granatbrosche und 1 Bernstein-
Silber-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Teile; anbei 1 Granatbrosche und 1 Bernstein-Anhänger
Kleines Halsketten-Konvolut, unterschiedliche Goldgehalte, 6 Stück/davon 1x 750 RG, Gewicht 5,75
Kleines Halsketten-Konvolut, unterschiedliche Goldgehalte, 6 Stück/davon 1x 750 RG, Gewicht 5,75 g; 2x 585 GG, Gewicht 11,48 g, und 3x 333 GG, Gew...
Goldschmuck-Konvolut, unterschiedliche Goldgehalte, mit diversem Schmucksteinbesatz, 5 Teile/davon
Goldschmuck-Konvolut, unterschiedliche Goldgehalte, mit diversem Schmucksteinbesatz, 5 Teile/davon 2x 585 GG: 1 Anhänger, und 1 Ring, Gewicht zusa...
-
1612 Los(e)/Seite