- African Art (1)
- Art Deco, Art Nouveau (1)
- Asian Art (96)
- Bonds (1)
- Books (13)
- Carpets (172)
- Clocks & Watches (37)
- Coins (17)
- Design (31)
- Furniture (116)
- Glass (33)
- Graphics (108)
- Historica (6)
- Jewellery (402)
- Keramics (16)
- Paintings (268)
- Photography (7)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (25)
- Silver (70)
- Toys (10)
- Varia (112)
- Wine, Spirits (1)
1612 Los(e)/Seite
Gemälde, 'Blumen in Vase', Öl auf Platte/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 33 x 33 m, Rahmenmaße 45,5
Gemälde, 'Blumen in Vase', Öl auf Platte/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 33 x 33 m, Rahmenmaße 45,5 x 45 cm
Mischtechnik, 'Frauenportrait', unten links unleserlich signiert, unter Passepartout hinter Glas
Rethmeier, Henning (*1953), 'Sängerin', Öl auf Hartfaser, unten rechts monogrammiert und datiert (
Rethmeier, Henning (*1953), 'Sängerin', Öl auf Hartfaser, unten rechts monogrammiert und datiert (19)'83', ungerahmt; Bildmaße 60,5 x 45,5 cm
Dettmann, Udo (*1950 Kolberg), 'Farbkomposition', Spachteltechnik/Öl auf Papier, unten rechts
Poppe, Folkerts, 'Ewer vor der Küste', Radierung, bleisigniert, hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 31,5
Poppe, Folkerts, 'Ewer vor der Küste', Radierung, bleisigniert, hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 31,5 x 37,5 cm, Plattenmaße 15 x 25 cm
Dettmann, Udo (*1950 Kolberg), 'Rückenansicht eines Debattenten', Mischtechnik auf Papier, unten
Wiegers, Jan, 'Mediterranes Idyll', Bleistiftzeichnung, signiert; Blattmaße 15 x 19,5 cm, Rahmenmaße
Wiegers, Jan, 'Mediterranes Idyll', Bleistiftzeichnung, signiert; Blattmaße 15 x 19,5 cm, Rahmenmaße 27,5 x 31 cm
Mischtechnik, 'Kaffeeszene mit zwei Damen', unsigniert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 29 x 20 cm,
Mischtechnik, 'Kaffeeszene mit zwei Damen', unsigniert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 29 x 20 cm, Rahmenmaße 43 x 33 cm
Lou, Paul (aka 'Paolo' Lou Brinkert, 1936 Cismar - 2011 Alicante), 'Südliche Landschaft mit
Wriggers, Adolf (1896 - 1984), 'Kanal am Heidenkampsweg', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert
Wriggers, Adolf (1896 - 1984), 'Kanal am Heidenkampsweg', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert und datiert (19)'38'; Maße 30,5 x 42,5 cm
Streland, Gun, 'Waldlandschaft', Lithografie, unten rechts signiert und datiert (19)'81', hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 36 x 42,5 cm
Rethmeier, Henning (*1953), 'Farbkomposition', Mischtechnik auf Papier, unsigniert, hinter Glas
Duwe, H.(?), 'Charakterportrait', Lithografie, Auflage-Nr. '120/300', signiert und datiert, unter
Duwe, H.(?), 'Charakterportrait', Lithografie, Auflage-Nr. '120/300', signiert und datiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 43 x 33 cm
López-Schlichting, Constanze, 'Landschaft mit Bergkulisse', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 45,
López-Schlichting, Constanze, 'Landschaft mit Bergkulisse', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 45,8 x 61 cm
Streland, Gun, 'Mediterrane Landschaft', Öl auf Malkarton/gerahmt, unsigniert; Maße 32,5 x 46 cm
Streland, Gun, 'Portrait eines Arabers', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 81 x 54 cm, Rahmenmaße 85 x 68,3 cm
Rethmeier, Henning (*1953), 'Weiblicher Rückenakt', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten signiert und
Rethmeier, Henning (*1953), 'Weiblicher Rückenakt', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten signiert und datiert (19)'88'; Maße 70 x 47 cm
Rethmeier, Henning (*1953), 'Frauenakt', Mischtechnik/Collage, unten rechts signiert und datiert (
Rethmeier, Henning (*1953), 'Frauenakt', Mischtechnik/Collage, unten rechts signiert und datiert (19)'86', hinter Glas gerahmt; Maße 92,7 x 73,7 cm
Rethmeier, Henning (*1953), 'Abstrakte Farbkomposition', Öl auf Hartfaser, unten rechts signiert und
Dettmann, Udo (*1950 Kolberg), 'Abhängigkeit' (1989), Mischtechnik auf Papier, unten rechts
Dettmann, Udo (*1950 Kolberg), 'Abhängigkeit' (1989), Mischtechnik auf Papier, unten rechts monogrammiert, hinter Glas gerahmt; Maße 107 x 80 cm
Wunderlich, Paul, Lithografien-Konvolut, verschiedene Motive, 5 Blätter, jeweils handsigniert und
Wunderlich, Paul, Lithografien-Konvolut, verschiedene Motive, 5 Blätter, jeweils handsigniert und nummeriert, ungerahmt
Gemälde (cop. nach Tischbein), 'Portrait einer jungen Dame', Öl/Lw, oben und unten rechts signiert
2 Radierungen (Worpsweder Künstler), jeweils bleisigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt:
Wunderlich, Paul (1927 - 2010), 'Carina Lupa' (Säugende Wölfin), Farblithografie (1966), Auflage-Nr.
Morell, Pit, kleines Grafik-Konvolut, 3 Radierungen, jeweils bleisigniert, hinter Glas gerahmt:
Drebusch, Günter, Radierung, Auflage-Nr. '9/11', unten rechts bleisgniert und datiert (19)'74',
Drebusch, Günter, Radierung, Auflage-Nr. '9/11', unten rechts bleisgniert und datiert (19)'74', gerahmt; Plattenmaße 24,5 x 32 cm
Wegbrod, H.(ermann) C. (1915 Berlin - 1991 Hamburg), 'Uferansicht mit Bucht', Öl auf Hartfaser/
Wegbrod, H.(ermann) C. (1915 Berlin - 1991 Hamburg), 'Stillleben', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten
Wegbrod, H.(ermann) C. (1915 Berlin - 1991 Hamburg), 'Stillleben', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts signiert; Maße 32,5 x 44 cm
Wegbrod, H.(ermann) C. (1915 Berlin - 1991 Hamburg), 'Bauernkate', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten
Valenta, Rudolf (1929 Prag - 2015 Berlin), 2 original Farbsiebdrucke, 'Untergeordnete Konstruktion',
Haas, Willibrord (*1936 Scharmberg, ansässig in Luzern), kolorierte Radierung (Eigendruck), unten
Bertolutti, Lucien (*1941 Elsaß), 'Abstrakte Stadtansicht', Spachteltechnik, Öl/Lw, unten rechts
Bertolutti, Lucien (*1941 Elsaß), 'Abstrakte Stadtansicht', Spachteltechnik, Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 40 x 30 cm
v. Ruyter, Victor (*1870 Kerkberg/Niederlande - ?), 'Island' (1926), Öl auf Platte/gerahmt, unten
Rethmeier, Henning (*1953), 'Achtziger Jahre-Portrait zweier Frauen', Acryl auf Leinwand/gerahmt,
Dettmann, Udo (*1950 Kolberg), 'Moderne Komposition', Acryl auf Papier, unten links monogrammiert,
Dettmann, Udo (*1950 Kolberg), 'Moderne Komposition', Acryl auf Papier, unten links monogrammiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 125 x 95 cm
Hünten, Richard (1887 - 1952), 'Brandung auf Bornholm', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten links
Wriggers, Adolf (1896 - 1984), 'Industrielandschaft vor dem Toren Hamburgs', Öl/Lw, unten links
Werndl-Schollenried, Ernst (1992 - 1989), 'Junges Mädchen', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts
Werndl-Schollenried, Ernst (1992 - 1989), 'Junges Mädchen', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 28 x 21,5 cm
Feser, Albert (1901 Ösendorf - 1993 Hamburg), 'Interieur mit Staffelei', Öl auf Platte/gerahmt,
Feser, Albert (1901 Ösendorf - 1993 Hamburg), 'Interieur mit Staffelei', Öl auf Platte/gerahmt, unten rechts signiert(?); Maße 34 x 20 cm
Feser, Albert (1901 Ösendorf - 1993 Hamburg), 'Dörfliche Landschaft im Winter', Öl auf Platte/
Feser, Albert (1901 Ösendorf - 1993 Hamburg), 'Dörfliche Landschaft im Winter', Öl auf Platte/gerahmt, unten rechts signiert(?); Maße 39 x 22 cm
1612 Los(e)/Seite