Keine Abbildung Los 1019 Vase sechsfach gedrückt und mit drei heruntergezogenen Bändern. Fritz Heckert, Petersdorf / Schlesie 1019Vase sechsfach gedrückt und mit drei heruntergezogenen Bändern. Fritz Heckert, Petersdorf / Schlesie Kunst & Auktionshaus Kastern Vase sechsfach gedrückt und mit drei heruntergezogenen BändernFritz Heckert, Petersdorf / Schlesien. Farbloses Glas, mit bernsteinfarbigen Einschl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1019 Prunkvoller Wandteller. Gräflich Stolberg-Wernigerödische Faktorei Ilsenburg. 1019Prunkvoller Wandteller. Gräflich Stolberg-Wernigerödische Faktorei Ilsenburg. Auktionshaus Wendl Prunkvoller Wandteller. Gräflich Stolberg-Wernigerödische Faktorei Ilsenburg. Undeutlich gemarkt. Ende 19. Jh. Gusseisen, grün lackier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1019 Walzenkrug und Biedermeier-Tasse mit Untertasse. 1019Walzenkrug und Biedermeier-Tasse mit Untertasse. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Walzenkrug und Biedermeier-Tasse mit Untertasse. Lötiges bzw. 800/000 Silber, 174 g. Krug mit facettiertem Glaskorpus und Silberdeckel (innen verg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1019 Rosenthal, Studio Line: Jahresobjekt in Porzellan 1984: "Seascape" v. Tom Wesselmann 1019Rosenthal, Studio Line: Jahresobjekt in Porzellan 1984: "Seascape" v. Tom Wesselmann Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Rosenthal, Studio Line, limitierte Kunstreihen: Jahresobjekt in Porzellan 1984: "Seascape" v. Tom WesselmannPorzellanrelief mit polychromer Malere... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1019 ‡ A STAFFORDSHIRE CREAMWARE EQUESTRIAN FIGURE OF AN OFFICER, CIRCA 1760-70 1019‡ A STAFFORDSHIRE CREAMWARE EQUESTRIAN FIGURE OF AN OFFICER, CIRCA 1760-70 Dreweatts 1759 ‡ A STAFFORDSHIRE CREAMWARE EQUESTRIAN FIGURE OF AN OFFICER CIRCA 1760-70 Detailed in brown and ochre, the horseman with a swo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1019 Keramikfigur Asiate mit Fass lasierte 1019Keramikfigur Asiate mit Fass lasierte Auktionshaus Steinberg GmbH Keramikfigur Asiate mit Fass lasierte Keramik 16cm hoch Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1019 Becher "Erzherzog Franz Carl von Österreich" 1019Becher "Erzherzog Franz Carl von Österreich" Auktionshaus im Kinsky Becher "Erzherzog Franz Carl von Österreich"Böhmen, um 1810/20farbloses Glas, geschliffen, graviert, geblänkt; die Wandung auf der Vorderseite mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1020 Vorratsflasche 1020Vorratsflasche Auktionshaus im Kinsky VorratsflascheBöhmen, Mitte 19. Jh.farbloses Glas, graviert; die Wandung auf einer Seite mit k.u.k. Husaren zu Pferd, auf der anderen Seite mit Wa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1020 2 russische Münzpokale. 10202 russische Münzpokale. Auktionshaus Wendl 2 russische Münzpokale. 19. Jh. Messing und Kupfer (Galvano?), teils mit silberfarbenem Überzug. H 20 cm. Gleiche Kelche m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1020 Paar Leuchter, 1020Paar Leuchter, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Paar Leuchter, je dreiflammig. 835/000 Silber, 574 g. L. Kratzer. 20. Jh. H. 18,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1020 ‡ A STAFFORDSHIRE CREAMWARE FIGURE OF A TURK, CIRCA 1760 1020‡ A STAFFORDSHIRE CREAMWARE FIGURE OF A TURK, CIRCA 1760 Dreweatts 1759 ‡ A STAFFORDSHIRE CREAMWARE FIGURE OF A TURK CIRCA 1760 Of Whieldon type, standing wearing a turban and in a flowing cloak ove... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1020 Vase - Jagdmotive. Umkreis der Deutschen oder Österreichischen Glasfachschulen, um 1920.Vase - Jagdm 1020Vase - Jagdmotive. Umkreis der Deutschen oder Österreichischen Glasfachschulen, um 1920.Vase - Jagdm Kunst & Auktionshaus Kastern Vase - JagdmotiveUmkreis der Deutschen oder Österreichischen Glasfachschulen, um 1920. Dickwandiges, farbloses Glas. Schälschliff. Vier Felder rot... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1020 Alte Keramikvase gut 1020Alte Keramikvase gut Auktionshaus Steinberg GmbH Alte Keramikvase gut erhalten Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1020 Rosenthal, Studio Line: Jahresobjekt in Porzellan 1981: "Dimensioni" v. Marcello Morandini 1020Rosenthal, Studio Line: Jahresobjekt in Porzellan 1981: "Dimensioni" v. Marcello Morandini Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Rosenthal, Studio Line, limitierte Kunstreihen: Jahresobjekt in Porzellan 1981: "Dimensioni" v. Marcello MorandiniBiskuitporzellan-Relief, Form Di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 Glaspokal mit Doppelmonogramm 1021Glaspokal mit Doppelmonogramm Auktionshaus im Kinsky Glaspokal mit DoppelmonogrammNürnberg, 17. Jh.farbloses Glas, geschliffen, graviert, geblänkt; Kuppa auf der Vorderseite mit graviertem Doppelmono... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 ‡ A STAFFORDSHIRE SALT-GLAZED STONEWARE MODEL OF A SWAN, CIRCA 1755 1021‡ A STAFFORDSHIRE SALT-GLAZED STONEWARE MODEL OF A SWAN, CIRCA 1755 Dreweatts 1759 ‡ A STAFFORDSHIRE SALT-GLAZED STONEWARE MODEL OF A SWAN CIRCA 1755 Naturalistically moulded, splashed in cobalt blue, the beak... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 Paar Kerzenleuchter. 1021Paar Kerzenleuchter. Auktionshaus Wendl Paar Kerzenleuchter. 18./19. Jh. Bronze mit Resten einer Feuervergoldung. H 14 cm. Bronzeleuchter mit barockem Ornament am... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 Rosenthal, Studio Line: Jahresobjekt in Porzellan 1983: Günter Ferdinand Ris 1021Rosenthal, Studio Line: Jahresobjekt in Porzellan 1983: Günter Ferdinand Ris Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Rosenthal, Studio Line, limitierte Kunstreihen: Jahresobjekt in Porzellan 1983: Günter Ferdinand RisTeilglasiertes Biskuitporzellan-Relief, Form 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 17 div. Besteckteile, WMF. 102117 div. Besteckteile, WMF. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG 17 div. Besteckteile, WMF. 800/000 Silber, 457 g (ohne Messer gewogen). Bestehend aus: Sechs Messern, fünf Gabeln, vier Teelöffeln, einem Butterme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 Vase - Putto mit Pfau und Rosen. Umfeld Glasfachschule Steinschönau und Glasfachschule Haida, um 190 1021Vase - Putto mit Pfau und Rosen. Umfeld Glasfachschule Steinschönau und Glasfachschule Haida, um 190 Kunst & Auktionshaus Kastern Vase - Putto mit Pfau und RosenUmfeld Glasfachschule Steinschönau und Glasfachschule Haida, um 1905-1920. Farbloses Glas. Boden mit sternförmigen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1022 Paar Leuchter im klassizistischen Stil, 1022Paar Leuchter im klassizistischen Stil, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Paar Leuchter im klassizistischen Stil, je einflammig. 750/000 Silber (gefüllt). Säulenform mit Reliefdekor auf Rundsockel und Kapitell. Gedellt. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1022 Großer Schraubpokal mit Wappen der Familie Pálffy 1022Großer Schraubpokal mit Wappen der Familie Pálffy Auktionshaus im Kinsky Großer Schraubpokal mit Wappen der Familie PálffyBöhmen/Schlesien, datiert 1714farbloses Glas, geschliffen, graviert, geblänkt; Standring mit Orna... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1022 ‡ A PAIR OF STAFFORDSHIRE WHITE SALT-GLAZED STONEWARE FIGURES OF LOHANS, CIRCA 1750 1022‡ A PAIR OF STAFFORDSHIRE WHITE SALT-GLAZED STONEWARE FIGURES OF LOHANS, CIRCA 1750 Dreweatts 1759 ‡ A PAIR OF STAFFORDSHIRE WHITE SALT-GLAZED STONEWARE FIGURES OF LOHANS CIRCA 1750 Each modelled after Fukien originals, seate... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1022 Louis-Seize-Kerzenleuchter. 1022Louis-Seize-Kerzenleuchter. Auktionshaus Wendl Louis-Seize-Kerzenleuchter. Ende 18. Jh. Bronze, im Fuß Reste der Versilberung. H 27,5 cm. Spätbarocker Bronzeleuchter mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1022 Rosenthal, Studio Line: Jahresobjekt in Porzellan 1982: "Landscape" v. Herbert Bayer 1022Rosenthal, Studio Line: Jahresobjekt in Porzellan 1982: "Landscape" v. Herbert Bayer Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Rosenthal, Studio Line, limitierte Kunstreihen: Jahresobjekt in Porzellan 1982: "Landscape" v. Herbert BayerPorzellanrelief mit polychromer Malere... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1022 Vase Ikora sog. Dexelei. Walter Dexel für WMF, Geislingen um 1937. 1022Vase Ikora sog. Dexelei. Walter Dexel für WMF, Geislingen um 1937. Kunst & Auktionshaus Kastern Vase Ikora sog. DexeleiWalter Dexel für WMF, Geislingen um 1937. Farbloses Glas, überfangen mit Blasen- und Wabeneinschmelzungen in Braun-Rot. Ung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1022 Fischservice lasierte Keramik Denmark 1022Fischservice lasierte Keramik Denmark Auktionshaus Steinberg GmbH Fischservice lasierte Keramik Denmark + Blumenkorbstempel handgeschrieben diverse Daten Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1023 Paar Kerzenleuchter. 1023Paar Kerzenleuchter. Auktionshaus Wendl Paar Kerzenleuchter. 2. Hälfte 19. Jh. Bronze feuervergoldet. H 11 cm. Kleine Bronzeleuchter mit Weinlaubrelief, Blatt-Nod... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1023 Fußschale. Vetreria Etrusca, Empoli wohl 1960er Jahre. 1023Fußschale. Vetreria Etrusca, Empoli wohl 1960er Jahre. Kunst & Auktionshaus Kastern FußschaleVetreria Etrusca, Empoli wohl 1960er Jahre. Dickwandiges, farbloses Glas. Fuß mit Kugelschälschliff. Im Boden eingearbeitetes grünes Kiss... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1023 Rosenthal, Studio Line: Jahresobjekt in Porzellan 1985: "Horus" v. Paul Wunderlich 1023Rosenthal, Studio Line: Jahresobjekt in Porzellan 1985: "Horus" v. Paul Wunderlich Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Rosenthal, Studio Line, limitierte Kunstreihen: Jahresobjekt in Porzellan 1985: "Horus" v. Paul WunderlichBiskuitporzellan-Relief, Form Horus, lim... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1023 Biedermeier-Schale. 1023Biedermeier-Schale. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Biedermeier-Schale. Lötiges Silber, 358 g. Oval auf Sockel, Wandung mit graviertem Adelswappen. Kratzer. Tremolierstich, Mz. Humbert & Sohn, Besch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1023 6 Teile Keramik Tauben und anderes 24 10236 Teile Keramik Tauben und anderes 24 Auktionshaus Steinberg GmbH 6 Teile Keramik Tauben und anderes 24 cm hoch Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1023 Becher "Erotische Darstellungen" 1023Becher "Erotische Darstellungen" Auktionshaus im Kinsky Becher "Erotische Darstellungen"Böhmen, um 1700farbloses Glas, geschliffen, graviert, geblänkt; die Wandung auf der Vorder- und Rückseite mit erot... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1024 Hoher Briefbeschwerer. Cristal Querandi, Partido Lomas de Zamora / Argentinien, 1970er Jahre. 1024Hoher Briefbeschwerer. Cristal Querandi, Partido Lomas de Zamora / Argentinien, 1970er Jahre. Kunst & Auktionshaus Kastern Hoher BriefbeschwererCristal Querandi, Partido Lomas de Zamora / Argentinien, 1970er Jahre. Dunkler Kern mit länglicher, eingestochener Luftblase.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1024 ‡ A STAFFORDSHIRE POLYCHROME SALT-GLAZED STONEWARE MODEL OF A HAWK, CIRCA 1755 1024‡ A STAFFORDSHIRE POLYCHROME SALT-GLAZED STONEWARE MODEL OF A HAWK, CIRCA 1755 Dreweatts 1759 ‡ A STAFFORDSHIRE POLYCHROME SALT-GLAZED STONEWARE MODEL OF A HAWK CIRCA 1755 Modelled standing on a manganese rockwork base, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1024 Zwei antike Keramikgefäße ca.23cm 1024Zwei antike Keramikgefäße ca.23cm Auktionshaus Steinberg GmbH Zwei antike Keramikgefäße ca.23cm Durchmesser Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1024 Paar Kerzenleuchter. 1024Paar Kerzenleuchter. Auktionshaus Wendl Paar Kerzenleuchter. 2. Hälfte 19. Jh. Kupferbleche geprägt und verlötet, teils beschwert, Reste einer Versilberung. H 41 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1024 Biedermeier-Gießer und -Teekanne. 1024Biedermeier-Gießer und -Teekanne. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Biedermeier-Gießer und -Teekanne. Lötiges Silber, 728 g. Rosen- bzw. Weinrankenrelief. Gießer mit Innenvergoldung. Gebrauchsspuren, angelaufen, Gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1024 Georg Friedrich Killinger zugeschrieben: Becher "Chinoiserie" 1024Georg Friedrich Killinger zugeschrieben: Becher "Chinoiserie" Auktionshaus im Kinsky Georg Friedrich Killinger zugeschriebenBecher "Chinoiserie"Nürnberg, 17. Jh.farbloses Glas, geschnitten, graviert, geblänkt; die Wandung auf der V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1025 Paar Kerzenleuchter im Barock-Stil. 1025Paar Kerzenleuchter im Barock-Stil. Auktionshaus Wendl Paar Kerzenleuchter im Barock-Stil. 19. Jh. Bronze. H 21,5 cm. Bronzeleuchter mit Rundfuß, spiralig tordiertem Schaft und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1025 Schale Aleppo Technik. Milan Vobruba, Gusum / Schweden 1979. 1025Schale Aleppo Technik. Milan Vobruba, Gusum / Schweden 1979. Kunst & Auktionshaus Kastern Schale Aleppo TechnikMilan Vobruba, Gusum / Schweden 1979. Farbloses Glas mit unregelmäßigen Aufschmelzungen. Goldpulveraufschmelzungen. Rauhe Obe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1025 Franz Paul Gottstein: Zylinderbecher "Venus und Amor" 1025Franz Paul Gottstein: Zylinderbecher "Venus und Amor" Auktionshaus im Kinsky Franz Paul GottsteinZylinderbecher "Venus und Amor"Gutenbrunn, um 1820farbloses Glas, geschliffen, geschnitten, graviert, geblänkt; auf der Vorder... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1025 ‡ A STAFFORDSHIRE WHITE SALT-GLAZED STONEWARE MODEL OF A HAWK, CIRCA 1755 1025‡ A STAFFORDSHIRE WHITE SALT-GLAZED STONEWARE MODEL OF A HAWK, CIRCA 1755 Dreweatts 1759 ‡ A STAFFORDSHIRE WHITE SALT-GLAZED STONEWARE MODEL OF A HAWK CIRCA 1755 Modelled perched on a rockwork base, collection number... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1025 Biedermeier-Zuckerkasten. 1025Biedermeier-Zuckerkasten. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Biedermeier-Zuckerkasten. Lötiges Silber, 223 g. Rechteckform mit reliefierten Weinreben, auf Klauenfüßen und mit Knauf als plastische Erdbeere. A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1025 Designervase Kerzenhalter lasierte 1025Designervase Kerzenhalter lasierte Auktionshaus Steinberg GmbH Designervase Kerzenhalter lasierte Keramik 22cm Durchmesser Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1026 Service Porzellan Royal Copenhagen 1026Service Porzellan Royal Copenhagen Auktionshaus Steinberg GmbH Service Porzellan Royal Copenhagen Denmark Blaumalerei Wellenmarke 6 Speiseteller 25,5cmDurchmesser Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1026 Doppelwandbecher mit Zwischengolddekor 1026Doppelwandbecher mit Zwischengolddekor Auktionshaus im Kinsky Doppelwandbecher mit ZwischengolddekorBöhmen, 1. Hälfte 18. Jh.farbloses Glas, geschliffen, Goldfolie mit Radierung, teilweise roter Lack; die Wan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1026 Keulenvase. Entwurf: Designer THORVALD BINDESBÖLL (1846 bis 1908) - Ausführung: Keramikmanufaktur He 1026Keulenvase. Entwurf: Designer THORVALD BINDESBÖLL (1846 bis 1908) - Ausführung: Keramikmanufaktur He Kunst & Auktionshaus Kastern KeulenvaseEntwurf: Designer THORVALD BINDESBÖLL (1846 bis 1908) - Ausführung: Keramikmanufaktur Herman August Kähler (1846-1917), Naestved / Dänem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1026 ‡ A STAFFORDSHIRE CREAMWARE FIGURE OF A LOHAN, CIRCA 1750 1026‡ A STAFFORDSHIRE CREAMWARE FIGURE OF A LOHAN, CIRCA 1750 Dreweatts 1759 ‡ A STAFFORDSHIRE CREAMWARE FIGURE OF A LOHAN CIRCA 1750 The seated disciple of Buddha scratching his back with the sceptre he... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1026 Paar Kandelaber im Louise-Seize-Stil. 1026Paar Kandelaber im Louise-Seize-Stil. Auktionshaus Wendl Paar Kandelaber im Louise-Seize-Stil. 19. Jh. Weißer Marmor, feuervergoldete Bronze. 23 x 21 x 10 cm. Im Gegensatz von edl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1026 Königl. Meissen: Pärchen Miniaturtassen/Puppentassen Kobaltfond 1026Königl. Meissen: Pärchen Miniaturtassen/Puppentassen Kobaltfond Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Königl. Meissen, Unterglasurblaue Marke ( Knaufzeit) 1850-1924: Pärchen Miniaturtassen/Puppentassen KobaltfondPolychromer Blumenfond in Kartusche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1026 Schokoladenkanne. 1026Schokoladenkanne. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Schokoladenkanne. 925/000 Sterlingsilber, brutto 216 g. Glatte Form mit Holzgriff. Angelaufen, l. gedellt u. monog. Mz. J.E. Caldwell & Co, Philad... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1027 Becher "Heiliger Bernardus" 1027Becher "Heiliger Bernardus" Auktionshaus im Kinsky Becher "Heiliger Bernardus" Böhmen, 2. Hälfte 18. Jh.farbloses Glas, geschliffen, Goldfolie mit Radierung; die Wandung auf der Vorderseite mit Hei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1027 staatliche Porzellanmanufaktur Berlin, KPM: Satz von 11 Bouillontassen mit Deckel, Kurland, Gold Bra 1027staatliche Porzellanmanufaktur Berlin, KPM: Satz von 11 Bouillontassen mit Deckel, Kurland, Gold Bra Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen staatliche Porzellanmanufaktur Berlin, KPM, blaue Zeptermarke unterglasur, grüne Reichsapfelmarke aufglasur,nach 1945: Satz von 11 Bouillontassen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1027 ‡ A PAIR OF STAFFORDSHIRE SALT-GLAZED STONEWARE FIGURES OF A SHEPHERD AND SHEPHERDESS, CIRCA 1750-55 1027‡ A PAIR OF STAFFORDSHIRE SALT-GLAZED STONEWARE FIGURES OF A SHEPHERD AND SHEPHERDESS, CIRCA 1750-55 Dreweatts 1759 ‡ A PAIR OF STAFFORDSHIRE SALT-GLAZED STONEWARE WHITE FIGURES OF A SHEPHERD AND SHEPHERDESS CIRCA 1750-55 Both standing in stylis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1027 3-flammiger Kerzenleuchter. 10273-flammiger Kerzenleuchter. Auktionshaus Wendl 3-flammiger Kerzenleuchter. Im Fuß Inventar-Nr. "1622". 19. Jh. Bronze. H 47 cm, B 35 cm. 4,7 kg. Massiv gearbeiteter Bron... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1027 Große Kanne. 1027Große Kanne. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Große Kanne. 800/000 Silber, 748 g. Kanne mit umlaufend reich verziertem Schmuckband und figürlich in Form eines Löwen ausgeformtem Hals. Kantiger... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1027 Service Porzellan Royal Copenhagen 1027Service Porzellan Royal Copenhagen Auktionshaus Steinberg GmbH Service Porzellan Royal Copenhagen Denmark Blaumalerei Wellenmarke 6 Speiseteller 25,5cmDurchmesser Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1027 Wandteller - Küstenlandschaft mit Pinien. Pierre Perret, Vallauris / Frankreich um 1900. 1027Wandteller - Küstenlandschaft mit Pinien. Pierre Perret, Vallauris / Frankreich um 1900. Kunst & Auktionshaus Kastern Wandteller - Küstenlandschaft mit PinienPierre Perret, Vallauris / Frankreich um 1900. Keramik, heller Scherben. Darstellung im Relief - in grünli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1028 Rosenthal, Studio Line: 2 Teile Porzellan Morandini "Alphabet": Teller & Tasse 1028Rosenthal, Studio Line: 2 Teile Porzellan Morandini "Alphabet": Teller & Tasse Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Rosenthal, Studio Line, limitierte Kunstreihen: 2 Teile Porzellan Morandini "Alphabet": Teller & TasseMarcello Morandini, 80er Jahre. Porzellan "A... Auf die Merkliste Live