Keine Abbildung Los 2047 Unbekannter Künstler, Familie mit Kindern unterwegs, im Hintergrund ein Planwagen und ein Haus, Öl/ 2047Unbekannter Künstler, Familie mit Kindern unterwegs, im Hintergrund ein Planwagen und ein Haus, Öl/ Auktionshaus Mars Unbekannter Künstler, Familie mit Kindern unterwegs, im Hintergrund ein Planwagen und ein Haus, Öl/Lwd (aufgezogen), 53 x 68 cm. Unknown artist, F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2047 Meijer, Andreas niederländischer Maler 2047Meijer, Andreas niederländischer Maler Siebers Auktionen Meijer, Andreasniederländischer Maler des 19./20. Jh.. "Marktszene", Blick in eine Gasse mit Häusern, davor Markttische mit Bauern, unten sign., Ö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2048 Archibald Thorborn (British, 1860-1935) Schnepfe in den Dünen. Signiert und datiert: "Archibald 2048Archibald Thorborn (British, 1860-1935) Schnepfe in den Dünen. Signiert und datiert: "Archibald Auktionshaus Mars Archibald Thorborn (British, 1860-1935) Schnepfe in den Dünen. Signiert und datiert: "Archibald Thorburn 1899", Aquarell, 37 x 53 cm. Provinienz: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2048 Mirea, George Demetrescu Campulung 2048Mirea, George Demetrescu Campulung Siebers Auktionen Mirea, George DemetrescuCampulung 1852 - 1934 Bukarest, rumänischer Maler. "Damenporträt" Brustbildnis einer jungen, dunkelhaarigen Frau mit helle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2049 Mirea, George Demetrescu (attr.) 2049Mirea, George Demetrescu (attr.) Siebers Auktionen Mirea, George Demetrescu (attr.)Campulung 1852 - 1934 Bukarest, rumänischer Maler. "Herrenporträt" Brustbildnis eines jungen Mannes, im Halbprofil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2049 Rudolf JACOBI (1889-1972), Weiblicher Akt, Mischtechnik, signiert und datiert (19)22, 50 x 40 cm / 2049Rudolf JACOBI (1889-1972), Weiblicher Akt, Mischtechnik, signiert und datiert (19)22, 50 x 40 cm / Auktionshaus Mars Rudolf JACOBI (1889-1972), Weiblicher Akt, Mischtechnik, signiert und datiert (19)22, 50 x 40 cm / Rudolf Jacobi (1889-1972), Female nude, signed ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2050 Moser, Carl Bozen 1873 - 1939 ebenda, 2050Moser, Carl Bozen 1873 - 1939 ebenda, Siebers Auktionen Moser, CarlBozen 1873 - 1939 ebenda, österreichischer Maler. "Bretonin mit Fischen", Frau, Korb mit Fischen haltend, vor Architekturkulisse, unten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2050 Josef Willroider (1838-1915), Landschaft mit Weidezaun: Der Blick geht durch hohe Bäume und einen 2050Josef Willroider (1838-1915), Landschaft mit Weidezaun: Der Blick geht durch hohe Bäume und einen Auktionshaus Mars Josef Willroider (1838-1915), Landschaft mit Weidezaun: Der Blick geht durch hohe Bäume und einen Holzzaun auf eine vom Sonnenlicht beschienene We... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2051 Nattero, Louis Marseille 1870 - 1915 2051Nattero, Louis Marseille 1870 - 1915 Siebers Auktionen Nattero, LouisMarseille 1870 - 1915 ebenda, französischer Maler. "Segelschiff" am Ufer, Darstellung unter bewölktem Himmel, unten links sign., Öl/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2051 Miniatur, Portrait eines Herrn, Mischtechnik/ Papier, oval, Altersspuren, 9 x 7,8 cm. Miniature, 2051Miniatur, Portrait eines Herrn, Mischtechnik/ Papier, oval, Altersspuren, 9 x 7,8 cm. Miniature, Auktionshaus Mars Miniatur, Portrait eines Herrn, Mischtechnik/ Papier, oval, Altersspuren, 9 x 7,8 cm. Miniature, portrait of a gentleman, mixed media/ paper, oval... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2052 Unbekannter Künstler, 18. Jh. Die 14 Nothelfer mit ihren Attributen, drei weibliche und elf 2052Unbekannter Künstler, 18. Jh. Die 14 Nothelfer mit ihren Attributen, drei weibliche und elf Auktionshaus Mars Unbekannter Künstler, 18. Jh. Die 14 Nothelfer mit ihren Attributen, drei weibliche und elf männliche Heilige, fast alles Märtyrer, bez.: S:S: XIV... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2052 Nikolaus, Martin Neumarkt/Schlesien 2052Nikolaus, Martin Neumarkt/Schlesien Siebers Auktionen Nikolaus, MartinNeumarkt/Schlesien 1870 - 1945 Erkenbrechtsweiler, war ein deutscher Maler, wird dem Schwäbischen Impressionismus zugeordnet. "Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2053 Fritz Erler (1868 Frankenstein/Schlesien - 1940 München). Weiblicher Halbakt, stehend. Signiert 2053Fritz Erler (1868 Frankenstein/Schlesien - 1940 München). Weiblicher Halbakt, stehend. Signiert Auktionshaus Mars Fritz Erler (1868 Frankenstein/Schlesien - 1940 München). Weiblicher Halbakt, stehend. Signiert mit Monogramm, Öl/Lwd, 70 x 57 cm / Fritz Erler (1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2053 Oehme, Hugo Weißenborn 1873 - 1952 2053Oehme, Hugo Weißenborn 1873 - 1952 Siebers Auktionen Oehme, HugoWeißenborn 1873 - 1952 München, war ein deutscher Maler und Grafiker. "Blumenstillleben", Darstellung eines Blumenstraußes in einer Vas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2054 England, unbekannter Künstler, 18. Jh., Portrait einer schönen Frau mit dunklem, Perlen verziertem 2054England, unbekannter Künstler, 18. Jh., Portrait einer schönen Frau mit dunklem, Perlen verziertem Auktionshaus Mars England, unbekannter Künstler, 18. Jh., Portrait einer schönen Frau mit dunklem, Perlen verziertem Haar und einem altrosé farbenem Kleid mit weite... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2054 Peters, Anna Mannheim 1843 - 1926 2054Peters, Anna Mannheim 1843 - 1926 Siebers Auktionen Peters, AnnaMannheim 1843 - 1926 Stuttgart-Sonnenberg, Tochter und Schülerin des Pieter Francis Peters, Blumenmalerin, gründete 1893 mit Sally Wie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2055 Süddeutsch, um 1730, Die Vermählung der Heiligen Katharina, Moment der innigen Andacht zwischen 2055Süddeutsch, um 1730, Die Vermählung der Heiligen Katharina, Moment der innigen Andacht zwischen Auktionshaus Mars Süddeutsch, um 1730, Die Vermählung der Heiligen Katharina, Moment der innigen Andacht zwischen Maria, Jesus und der schönen jungen Frau, rücks. k... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2055 Peters, Anna Mannheim 1843 - 1926 2055Peters, Anna Mannheim 1843 - 1926 Siebers Auktionen Peters, AnnaMannheim 1843 - 1926 Stuttgart-Sonnenberg, Tochter und Schülerin des Pieter Francis Peters, Blumenmalerin, gründete 1893 mit Sally Wie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2056 Eje Öberg (1929 - 2000, Finnland), Abstrakte Komposition in Orange und Rot, signiert und datiert 2056Eje Öberg (1929 - 2000, Finnland), Abstrakte Komposition in Orange und Rot, signiert und datiert Auktionshaus Mars Eje Öberg (1929 - 2000, Finnland), Abstrakte Komposition in Orange und Rot, signiert und datiert 1962, rücks. bez. "Snarorna", Acryl/Lwd, 101 x 11... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2056 Peters, Anna Mannheim 1843 - 1926 2056Peters, Anna Mannheim 1843 - 1926 Siebers Auktionen Peters, AnnaMannheim 1843 - 1926 Stuttgart-Sonnenberg, Tochter und Schülerin des Pieter Francis Peters, Blumenmalerin, gründete 1893 mit Sally Wie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2057 Peters, Anna (attr.) Mannheim 1843 - 2057Peters, Anna (attr.) Mannheim 1843 - Siebers Auktionen Peters, Anna (attr.)Mannheim 1843 - 1926 Stuttgart-Sonnenberg, Tochter und Schülerin des Pieter Francis Peters, Blumenmalerin, gründete 1893 mit S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2057 Georg Karl Urlaub, 18. Jh., Selbstporträt, signiert und datiert 1789, 26 x 19 cm; mit Rahmen 45 x 38 2057Georg Karl Urlaub, 18. Jh., Selbstporträt, signiert und datiert 1789, 26 x 19 cm; mit Rahmen 45 x 38 Auktionshaus Mars Georg Karl Urlaub, 18. Jh., Selbstporträt, signiert und datiert 1789, 26 x 19 cm; mit Rahmen 45 x 38 cm (Georg Karl Urlaub ist der Sohn des Malers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2058 Joseph Oppenheimer (1876 Würzburg -1966 Montreal). Am Würzburger Markt. Signiert, Öl/Malplatte, 19 x 2058Joseph Oppenheimer (1876 Würzburg -1966 Montreal). Am Würzburger Markt. Signiert, Öl/Malplatte, 19 x Auktionshaus Mars Joseph Oppenheimer (1876 Würzburg -1966 Montreal). Am Würzburger Markt. Signiert, Öl/Malplatte, 19 x 26,5 cm / Joseph Oppenheimer (1876 Würzburg -... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2058 Peters, Pietronella Stuttgart 1848 - 2058Peters, Pietronella Stuttgart 1848 - Siebers Auktionen Peters, PietronellaStuttgart 1848 - 1924 ebenda, Genremalerin, Tochter und Schülerin des Pieter Francis Peters. "Interieurszene", Hausinneres mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2059 Pieper, Christian Osnabrück 1843 - 2059Pieper, Christian Osnabrück 1843 - Siebers Auktionen Pieper, ChristianOsnabrück 1843 - 1934 Düsseldorf, deutscher Maler, stud. und war tätig in Düsseldorf. "Mädchenporträt", Halbbildnis eines jungen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2059 2 Gemälde, beide um 1780: 1 x Der heilige Petrus, über der Schulter links sein ihm attributiv 20592 Gemälde, beide um 1780: 1 x Der heilige Petrus, über der Schulter links sein ihm attributiv Auktionshaus Mars 2 Gemälde, beide um 1780: 1 x Der heilige Petrus, über der Schulter links sein ihm attributiv zugesellter Hahn mit weit geöffnetem Schnabel und 1 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2060 Pippel, Otto (attr.) Lódz, 2060Pippel, Otto (attr.) Lódz, Siebers Auktionen Pippel, Otto (attr.)Lódz, Weichselland, Russisches Kaiserreich 1878 - 1960 Planegg bei München, war ein deutscher Maler, gilt als einer der bedeut... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2060 Johann Jakob Reinhardt (1835-1901), Blick von der Anhöhe auf Ortschaft mit Kirche und Brücke über 2060Johann Jakob Reinhardt (1835-1901), Blick von der Anhöhe auf Ortschaft mit Kirche und Brücke über Auktionshaus Mars Johann Jakob Reinhardt (1835-1901), Blick von der Anhöhe auf Ortschaft mit Kirche und Brücke über dem Fluss, signiert, 45 x 70 cm / Johann Jakob R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2061 Hugo Oehme (1873-1952), Portrait eines gelehrten Herrn mit Buch über Enkaustik Technik in der 2061Hugo Oehme (1873-1952), Portrait eines gelehrten Herrn mit Buch über Enkaustik Technik in der Auktionshaus Mars Hugo Oehme (1873-1952), Portrait eines gelehrten Herrn mit Buch über Enkaustik Technik in der Hand, signiert, bez. München und datiert 1933, rücks... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2061 Pippel, Otto Lódz, Weichselland, 2061Pippel, Otto Lódz, Weichselland, Siebers Auktionen Pippel, OttoLódz, Weichselland, Russisches Kaiserreich 1878 - Planegg bei München 1960, war ein deutscher Maler, gilt als einer der bedeutendsten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2062 Pippel, Otto Eduard Lodz 1878 - 1960 2062Pippel, Otto Eduard Lodz 1878 - 1960 Siebers Auktionen Pippel, Otto EduardLodz 1878 - 1960 Planegg/München, war Maler ebenda. "Kühe am Weiher", sommerliche Landschaftsszene, unten rechts sign., Öl/Plat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2062 Konvolut Ingram: 1 x Jerry Cleman Ingram. Untiteld (Warrior). Signiert, Aquarell/Papier, D 17,5 2062Konvolut Ingram: 1 x Jerry Cleman Ingram. Untiteld (Warrior). Signiert, Aquarell/Papier, D 17,5 Auktionshaus Mars Konvolut Ingram: 1 x Jerry Cleman Ingram. Untiteld (Warrior). Signiert, Aquarell/Papier, D 17,5 cm; 1 x Jerry Cleman Ingram. Untiteld (Drummer). S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2063 Albert Henrich (1899-1971), Blumenstillleben, signiert, Öl/Lwd, 52 x 41 cm / Albert Henrich (1899- 2063Albert Henrich (1899-1971), Blumenstillleben, signiert, Öl/Lwd, 52 x 41 cm / Albert Henrich (1899- Auktionshaus Mars Albert Henrich (1899-1971), Blumenstillleben, signiert, Öl/Lwd, 52 x 41 cm / Albert Henrich (1899-1971). Still life with flowers, signed, oil on c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2063 Poschinger, Richard von München 1839 - 2063Poschinger, Richard von München 1839 - Siebers Auktionen Poschinger, Richard vonMünchen 1839 - 1915 ebenda, deutscher Maler. "Kühe und Schafe an der Tränke", Dachauer Landschaft bei Dämmerung, unten rech... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2064 Hanns Joachim Gestering (1911 Wunsiedel-1992 Forstel). Tanz der Puppen einer verlorenen Generation 2064Hanns Joachim Gestering (1911 Wunsiedel-1992 Forstel). Tanz der Puppen einer verlorenen Generation Auktionshaus Mars Hanns Joachim Gestering (1911 Wunsiedel-1992 Forstel). Tanz der Puppen einer verlorenen Generation unter dem "Auge der Nacht". Mischtechnik auf Pl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2064 Püttner, Richard (attr.) 1842 - 1913, 2064Püttner, Richard (attr.) 1842 - 1913, Siebers Auktionen Püttner, Richard (attr.)1842 - 1913, deutsche Maler. "Weihnachtsmorgen", idylische Winterszene mit zahlr. Personen und Kindern mit kleinen Weihnac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2065 Purrmann, Karl Speyer 1877 - 1966 2065Purrmann, Karl Speyer 1877 - 1966 Siebers Auktionen Purrmann, KarlSpeyer 1877 - 1966 Stuttgart, besuchte die Kunstgewerbeschule Stuttgart und Privatschüler von Schickhardt. "Der Töpfer. Motiv aus Wü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2065 Emma von Müller (1859-1925). Verliebtes Paar in der Jagdstube. Signiert, Öl/Lwd, 53 x 44 cm / Emma 2065Emma von Müller (1859-1925). Verliebtes Paar in der Jagdstube. Signiert, Öl/Lwd, 53 x 44 cm / Emma Auktionshaus Mars Emma von Müller (1859-1925). Verliebtes Paar in der Jagdstube. Signiert, Öl/Lwd, 53 x 44 cm / Emma von Müller (1859-1925). Couple in love in the h... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2066 Raimund, V. Maler des 19./20. Jh.. 2066Raimund, V. Maler des 19./20. Jh.. Siebers Auktionen Raimund, V.Maler des 19./20. Jh.. "Bauernhaus" an einem See gelegen, Wiesen im Hintergrund, Darstellung mit Personenstaffage, unten rechts sign., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2066 Unbekannter Künstler, 19. Jh., revolutionäre Umtriebe und Kämpfe vor alpenländischer Kulisse, im 2066Unbekannter Künstler, 19. Jh., revolutionäre Umtriebe und Kämpfe vor alpenländischer Kulisse, im Auktionshaus Mars Unbekannter Künstler, 19. Jh., revolutionäre Umtriebe und Kämpfe vor alpenländischer Kulisse, im Hintergrund tobt noch die Schlacht zwischen Ruine... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2067 Unbekannter Künstler, Flucht von Marie Antoinette in der Dunkelheit, der wartende Fährmann und ein 2067Unbekannter Künstler, Flucht von Marie Antoinette in der Dunkelheit, der wartende Fährmann und ein Auktionshaus Mars Unbekannter Künstler, Flucht von Marie Antoinette in der Dunkelheit, der wartende Fährmann und ein Helfer unterstützen die mit einem Kreuz geschmü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2067 Reinhardt, Friedrich August Leipzig 2067Reinhardt, Friedrich August Leipzig Siebers Auktionen Reinhardt, Friedrich AugustLeipzig 1831 - 1915 Dresden. "Italienische Landschaft", sommerliche Szene mit Personenstaffage, unten rechts sign. und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2068 Reiser Maler des 20. Jahrhunderts. 2068Reiser Maler des 20. Jahrhunderts. Siebers Auktionen ReiserMaler des 20. Jahrhunderts. "Voralpenlandschaft", Landschaftsdarstellung mit Gewässer und Birken vor Gebirgszug, unten links sign., Öl/Leinw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2068 Max Oehler. Im Winterwald. Verschneiter Weg und schneebedeckte Bäume. Signiert und datiert: 1917, 2068Max Oehler. Im Winterwald. Verschneiter Weg und schneebedeckte Bäume. Signiert und datiert: 1917, Auktionshaus Mars Max Oehler. Im Winterwald. Verschneiter Weg und schneebedeckte Bäume. Signiert und datiert: 1917, Öl/Lwd, 73 x 57 cm / Max Oehler. In the winter f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2069 Rettich, Clara Stuttgart 1860 - 1919, 2069Rettich, Clara Stuttgart 1860 - 1919, Siebers Auktionen Rettich, ClaraStuttgart 1860 - 1919, Malerin. "Blumenstillleben", verschiedene Frühlingsblumen in einer Vase, daneben zwei Körbe, unten rechts sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2069 Nach Boucher, Kind mit Seifenblasen. (Vanitas-Darstellung. Homo bulla, Symbol für die 2069Nach Boucher, Kind mit Seifenblasen. (Vanitas-Darstellung. Homo bulla, Symbol für die Auktionshaus Mars Nach Boucher, Kind mit Seifenblasen. (Vanitas-Darstellung. Homo bulla, Symbol für die Vergänglichkeit), Öl/Lwd, 26 x 34 cm / After Boucher, Child ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2070 Unbekannter, holländischer Künstler, 19. Jh., Soldat auf der Rast an einem Brunnen, Öl/Lwd, 2070Unbekannter, holländischer Künstler, 19. Jh., Soldat auf der Rast an einem Brunnen, Öl/Lwd, Auktionshaus Mars Unbekannter, holländischer Künstler, 19. Jh., Soldat auf der Rast an einem Brunnen, Öl/Lwd, Altersspuren, 71 x 93 cm. / Unknown Dutch artist, 19th... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2070 Riedel, F. Künstler des 19./20. Jh.. 2070Riedel, F. Künstler des 19./20. Jh.. Siebers Auktionen Riedel, F.Künstler des 19./20. Jh.. "Damenporträt", Bildnis einer Frau, den Blick nach links gewandt, unten rechts sign. und dat. 1905, rückseitig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2071 Emil VAN HAUTH (1899-1974), Stillleben: Auf einem blauen Tisch mit Zeitungspapier liegen Zweige 2071Emil VAN HAUTH (1899-1974), Stillleben: Auf einem blauen Tisch mit Zeitungspapier liegen Zweige Auktionshaus Mars Emil VAN HAUTH (1899-1974), Stillleben: Auf einem blauen Tisch mit Zeitungspapier liegen Zweige und Obst, dahinter steht ein blauer Milchkrug, sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2071 Rieger, Albert Triest 1834 - 1905 2071Rieger, Albert Triest 1834 - 1905 Siebers Auktionen Rieger, AlbertTriest 1834 - 1905 Wien, österreichischer Landschafts- und Marinemaler. "Alpenlandschaft", dramatische Alpenlandschaft mit Wildwasse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2072 Michael Zeno Diemer (1867 - 1939). Akropolis. Die bekannte - als Akropolis bezeichnete - 2072Michael Zeno Diemer (1867 - 1939). Akropolis. Die bekannte - als Akropolis bezeichnete - Auktionshaus Mars Michael Zeno Diemer (1867 - 1939). Akropolis. Die bekannte - als Akropolis bezeichnete - Stadtfestungen des antiken Griechenlands. Signiert und da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2072 Riss, Thomas Haslach 1871 - 1959 2072Riss, Thomas Haslach 1871 - 1959 Siebers Auktionen Riss, ThomasHaslach 1871 - 1959 Innsbruck, österreichischer Maler. "Sonne über dem Tal", Berggipfel im Hintergrund, in herbstlicher Atmosphäre, un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2073 Willi Wolf (1896 Bamberg - 1958 Würzburg), romantisierte Darstellung der fränkischen Heimat: 2073Willi Wolf (1896 Bamberg - 1958 Würzburg), romantisierte Darstellung der fränkischen Heimat: Auktionshaus Mars Willi Wolf (1896 Bamberg - 1958 Würzburg), romantisierte Darstellung der fränkischen Heimat: Bauernpaar mit Ochsenkarren, historischer Brücke über... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2073 Roeber, Ernst Elberfeld 1849 - 1915 2073Roeber, Ernst Elberfeld 1849 - 1915 Siebers Auktionen Roeber, ErnstElberfeld 1849 - 1915 Düsseldorf, deutscher Maler der Düsseldorfer Schule. "Sappho", Dichterin einen Stift haltend mit zwei Putten, u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2074 Salinas, Pablo Madrid 1871 - 1946 Rom, 2074Salinas, Pablo Madrid 1871 - 1946 Rom, Siebers Auktionen Salinas, PabloMadrid 1871 - 1946 Rom, spanischer Maler. "Tanzabend", mehrfigurige Interieurszene mit einem Gitarrenspieler, tanzendem Paar und be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2074 Johann Nikolaus Reuling (1697 Gießen - 1780 ebenda), Rokoko-Bildnis des Universitätsbeamten Ludwig 2074Johann Nikolaus Reuling (1697 Gießen - 1780 ebenda), Rokoko-Bildnis des Universitätsbeamten Ludwig Auktionshaus Mars Johann Nikolaus Reuling (1697 Gießen - 1780 ebenda), Rokoko-Bildnis des Universitätsbeamten Ludwig Oswald aus Gießen. Signiert, bez. u. dat. 1769,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2075 Friedrich Raupp (1871-1949), Fischerboot mit Fischern am Bodden, Ostsee, signiert, Öl/Lwd, 70 x 2075Friedrich Raupp (1871-1949), Fischerboot mit Fischern am Bodden, Ostsee, signiert, Öl/Lwd, 70 x Auktionshaus Mars Friedrich Raupp (1871-1949), Fischerboot mit Fischern am Bodden, Ostsee, signiert, Öl/Lwd, 70 x 101 cm. Friedrich Raupp (1871-1949), Fishing boat ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2075 Schäfer, Henry 1833 - 1916, deutscher 2075Schäfer, Henry 1833 - 1916, deutscher Siebers Auktionen Schäfer, Henry1833 - 1916, deutscher Maler. "Kathedrale St. Quen", belebte Marktszene mit der Architektur als Kulisse, unten links sign. und bez.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2076 Scherer, Fritz Freiburg/Breisgau 1877 2076Scherer, Fritz Freiburg/Breisgau 1877 Siebers Auktionen Scherer, FritzFreiburg/Breisgau 1877 - 1929 München, war Maler in München. "Canal Grande (Venice)", unten links sign., verso bez. und bet., Öl/Kar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2076 Zwei Stillleben: Eduard Huber-Andorf (1877-1965), Stillleben mit Buckelpokal, Silberschalen und 2076Zwei Stillleben: Eduard Huber-Andorf (1877-1965), Stillleben mit Buckelpokal, Silberschalen und Auktionshaus Mars Zwei Stillleben: Eduard Huber-Andorf (1877-1965), Stillleben mit Buckelpokal, Silberschalen und diversen Früchten, signiert, Öl/Lwd. 60 x 89 cm; U... Auf die Merkliste Live