Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 61 x 51 cm, " Herbstliche Birkenallee "
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 65 x 89 cm, rücks. betit. " Motiv aus Klein Schneen bei Göttingen ", u.r. sign. "G. Voigt", dat. 1924
SCHULENBURG, Tisa von der (*1903 Tressow †2001 Dorsten),Bronze, Holzsockelmontage, schreitender Junge, H überalles ca 24,5 cm
SCHULENBURG, Tisa von der (*1903 Tressow †2001 Dorsten),Bronze, Holzsockelmontage, schreitender Junge, H überalles ca 22 cm
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Berchtesgadener Land mit Watzmann ", u.r. undeutl. sign., o.R
SCHULENBURG, Tisa von der (*1903 Tressow †2001 Dorsten),Aluminiumguss, Relief, tanzendes Paar, H 22 cm
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Voralpenlandschaft mit birkenbestandenem See ", u.r. undeutl. sign.
SCHULENBURG, Tisa von der (*1903 Tressow †2001 Dorsten),Bronze, Wandhalbrelief, Tennisspieler, 24 x 24 cm
B. von Bely, Anfang 20.Jh., Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, Teilansicht einer holländischen Stadt, mit Figurenstaffage, 30 x 39 cm, Rahmen
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Waldlandschaft mit Reisigsammlerinnen ", u.l. undeutl. sign. "Heider"
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Parklandschaft ", u.r. undeutl. sign. "O. Koparnatzki"
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Herbstliche Voralpenlandschaft "
Unbekannter Maler, um 1900, Kirche am Seeufer, im Vordergrund Boote, Öl/Lwd., u.r. sign., 40 x 60 cm, Rahmen
Karl Kayger, Anfang 20.Jh., Uferansicht von Boppard?, Öl/Holzplatte, u.l. sign., 39 x 50 cm, Rahmen
Unbekannter Maler, 19.Jh., Kühe am Waldrand, Öl/Lwd., 27 x 35 cm, dek. Goldrahmen
Lipp, Josef, 1900 - 1982 Weißensee/Füssen, Öl/Lwd, 39 x 47 cm, " Seelandschaft mit Booten ", o.r. sign., Farbfehlstellen, Lit.: Kühling
GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Öl/Masonit,Markt vor dem Münsteraner Dom, re. unten sign. u. dat. (19)85, 80 x 60 cm, HR
Unbekannter Maler, 20. Jh., Bachlauf mit Wiesenlandschaft und Bäumen, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. (19)19, 53 x 43 cm, schwarzer Rahmen
Lipp, Josef, 1900 - 1982 Weißensee/Füssen, Öl/Lwd, 50 x 65 cm, " Küstenlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Kühling
GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Holzschnitt,Frauenakt, li.unten sign. u. num. 22/100, Blattmaß 90 x 60 cm, HR, hG
Lipp, Josef, 1900 - 1982 Weißensee/Füssen, Öl/Lwd, 57,5 x 70 cm, " Allgäuer Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Kühling
Andreas Speier, 1919 - 1981, Rosenstillleben, Öl/Lwd., u.l. sign., 24 x 30 cm, dek. Goldrahmen
Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Baumstudie ", rücks. sign., dat. 2008, Lit.: Kühling
GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Öl/Masonit,liegender Frauenakt mit Früchten, re. unten sign. u. dat. (19)92, 61 x 81 cm, HR
Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Tanzende ", u.r. sign., dat. (19)98, Lit.: Kühling
Unbekannter Maler, 18.Jh., Darstellung der Heiligen drei Könige, Öl/Lwd., H 44 cm, B 40 cm, ohne Rahmen
GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Öl/Holz,Katze u. lesende Frau, li. unten sign., 49,5 x 39,5 cm, HR
Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 90 x 90 cm, rücks. betit. " Stilleben mit blauer Vase ", u.r. sign., dat. (20)04, Lit.: Kühling
GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Holzschnitt,sitzende Katze, li. unten sign. u. num. 25/100, 61,5 x 44 cm, hG, Goldleiste