GARTENSKULPTUR/WASSERSPEIER, Flügelschlagender Kranich,auf Naturplinthe, wetterpatiniert, H. 97cm, (Paketversand möglich)
GARTENSKULPTUR/WASSERSPEIER, Schreitender Kranich,auf Naturplinthe, wetterpatiniert, H. 90cm, (Paketversand möglich)
Otto Vollrath, 1856 - 1912, Rebhühner auf einer Lichtung, Öl/Lwd., u.r. sign. O. Vollrath-Mann, 90 x 108 cm, Goldrahmen
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/Pommern, Öl/Hartfaser, 49 x 39 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., Lit.: im Hause
Klein, Fritz, 1882 - 1953 Stuttgart, Öl/Krt, 56 x 75 cm, " Stillleben mit Kruzifix ", u.r. sign., dat. 1919, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Nagel
Kolb, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 24,5 x 32 cm, " Eibsee mit Zugspitze ", u.l. sign., hinterlegter Einriss
A. Essfeld, Alexander Essfeld 7.1.1874 Düsseldorf - 22.9.1939 ebenda, Hafen mit Segelschiffen, Öl/Hartfaserplatte, u.l. sign., 33 x 33 cm, Rahmen
Kopist des 19./20. Jh., Öl/Krt, 35,5 x 47,5 cm, " Kreuzabnahme ", nach A. v. Dyck, u.l. sign. "Hocheder"
Kopist des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 22,5 x 29 cm, " Die Trunkenbolde ", Kopie nach einem Gemälde von D. Velazquez
C. Huber, Mitte 19.Jh., Stillleben mit Äpfeln in bunter Schale, Öl/Lwd., u.l. sign., 20 x 31 cm, Rahmen
M. Kürten, um 1900, holländische Winterlandschaft mit Bauernhaus und Windmühle, Öl/Holz, u.l. sign., 13 x 17 cm, Goldrahmen
Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd, 27 x 35 cm, rücks. betit. " Lorettokapelle mit Blick auf Freiburg ", nach E. Lugo, u.l. sign. "Heinz Preisser", o.R
Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 30,5 cm, " Engel mit Arkebuse ", Kopie nach einem Gemälde der Cusco-Schule
Julian Kurz, 1872 - 1946, zugefrorener Bachlauf mit Weiden im Winter, Öl/Lwd., u.r. sign., 25 x 30 cm, Goldrahmen
Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd, 63 x 41 cm, rücks. betit. " Handelschaften ", u.l. sign. "B.(?) Ficker n. W. Roegge"
Leo Bauer, 1872 - 1960, Bauer auf seinem Hof, mit Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.r. sign., 54 x 68 cm, Rahmen
Kopist des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 40 x 30 cm, oval, " Selbstbildnis ", Kopie nach Rembrandt, u.m. undeutl. sign.
Unbekannter Maler, um 1800, Heiliger Petrus, Öl/Lwd., 66 x 51 cm, Rahmen
Borchert, dat. 1969, Teilansicht eines Dorfes am Flussufer, Öl/Hartfaserplatte, u. r. sign., 50 x 60 cm, Rahmen
Kremer, M., 1943 Holland, Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Altmeisterliches Stillleben ", u.r. sign., Lit.: im Hause
Künne, Horst, Jagdmaler des 20./21. Jh., Öl/Lwd, 30 x 24 cm, " Jagdhund mit Schnepfe ", u.r. sign., dat. (19)87
Unbekannter Maler, 19.Jh., die Rast im Park am Teich, in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., auf Hartfaserplatte aufgezogen, 22 x 29 cm, Goldrahmen
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 19 x 26 cm, " Eisvergnügen ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Krt, 14 x 19 cm, " Idyllische Landschaft mit Kirchlein an einem See "
Julius Vernier, 1862 - 1937, heimkehrende Segelschiffe vor Küste, Öl/Lwd. u.l. sign., 38 x 46 cm, Rahmen
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 31 x 39,5 cm, " Idyllische Landschaft mit Hufschmiede "
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 45 x 60,5 cm, " Seelandschaft mit Hirten und Tieren ", u.l. sign. "F. Volkmann", dat. 1813
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 45 x 61 cm, " Idyllische Landschaft mit Wassermühle ", Farbfehlstellen, hinterlegte Partien
Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19.Jh., Trinkszene im Weinkeller endet in einem Streit, Öl/Lwd., u.r. sign., 42 x 54 cm, dek. Goldrahmen
Van Holden, Mitte 20. Jh., Obststillleben, Obst mit Blattwerk in geflochtenem Weidenkorb, Öl/Lwd., u.l.sign. van Holden, 49,5 x 69,5, Rahmen
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 20 x 35,5 cm, " Weite Landschaft mit Gehöft ", u.r. bez. "Feszty A.", Ortsbez. "München"
Unbekannter Maler, um 1900, heimkehrende Schiffe an der Mole, u.r. sign., Öl/Lwd., 69 x 89 cm, Rahmen
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 26 x 46 cm, " Uferlandschaft mit Jäger ", u.r. undeutl. sign., kleine hinterlegte Partie
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 47 x 65 cm, " Idyllische Seelandschaft ", u.l. sign. "L. Schmitz"