Keine Abbildung Los 4135 1 Ölgemälde r.u. sign. F. HALBERG-KRAUSS (wohl Fritz H.-K. 1874 Stadtprozelten-1951 Prien am Chiemse 41351 Ölgemälde r.u. sign. F. HALBERG-KRAUSS (wohl Fritz H.-K. 1874 Stadtprozelten-1951 Prien am Chiemse Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. F. HALBERG-KRAUSS (wohl Fritz H.-K. 1874 Stadtprozelten-1951 Prien am Chiemsee) "Loisachtal und Estergebirge" Öl/Platte, ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4135 Roth, Dieter 4135Roth, Dieter Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Roth, Dieter: (1930 Hannover - Basel 1998). Ohne Titel. Radierung 1974. 18 x 15,5 cm. Dabei: D.R. Ein Lebenslauf von 50 Jahren. - Verso Vorderums... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4136 1 Ölgemälde r.u. sign. E. BRÖCKER (wohl Ernst B. 1893 München-1963 Ebd.) "Oberbayerische Landschaft" 41361 Ölgemälde r.u. sign. E. BRÖCKER (wohl Ernst B. 1893 München-1963 Ebd.) "Oberbayerische Landschaft" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. E. BRÖCKER (wohl Ernst B. 1893 München-1963 Ebd.) "Oberbayerische Landschaft" r.u. verortet München, Öl/Platte, ca. 22x28cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4136 Roux-Burghardt, Erika von 4136Roux-Burghardt, Erika von Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Roux-Burghardt, Erika von: (? - Berlin 1958.). Die Lichtträgerin. Kircheninnenraum mit Altar. Kohlezeichnung auf Transparentpapier. Entwurf zum gl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4136 Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) 4136Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) "Schatten", so verso betitelt, sign. und dat. 1965. Öl/Platte, li. u. monog. 85x 105 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4137 Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) 4137Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) "Südl. Landschaft", so verso betitelt und sign. Öl/Platte, li. u. monog. 67x 80 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4137 Ruf, Hermann 4137Ruf, Hermann Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ruf, Hermann: (1882 Karlsruhe - Pforzheim 1970). Blick auf Cervo mit dem Turm des Oratorio di Santa Caterina. Öl auf Lwd. 60,5 x 50,5 cm. Unt. li.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4137 1 Ölgemälde r.u. sign. H. MAULWURF (wohl Hans M. 1878 Nürnberg-1936 Ebd.) "Gelbe Ranunkeln in Fayenc 41371 Ölgemälde r.u. sign. H. MAULWURF (wohl Hans M. 1878 Nürnberg-1936 Ebd.) "Gelbe Ranunkeln in Fayenc Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. H. MAULWURF (wohl Hans M. 1878 Nürnberg-1936 Ebd.) "Gelbe Ranunkeln in Fayencekrug" Öl/Platte ca. 31x32m,5cm, Holzrahmen mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4138 1 Gemälde r.u. sign. A. v. ELSNER (?) (wohl 20. Jh.) "Im Nachtcafe" 41381 Gemälde r.u. sign. A. v. ELSNER (?) (wohl 20. Jh.) "Im Nachtcafe" Auktionshaus Weidler 1 Gemälde r.u. sign. A. v. ELSNER (?) (wohl 20. Jh.) "Im Nachtcafe" Öl/Platte, ca. 68,5x88cm, Holzrahmen mint/z.T. vergoldet ca. 82x102cm besch., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4138 Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) 4138Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) Ohne Titel. Übermalter Farbholzschnitt, li. u. mit Bleistift sign. 50x 90 cm. PP., R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4138 Ruf, Hermann 4138Ruf, Hermann Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ruf, Hermann: (1882 Karlsruhe - Pforzheim 1970). Dorf in Schönwald (b. Triberg). Öl auf Lwd. 59 x 46,5 cm. Unt. li. sign. Verso auf Keilrahmen und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4139 Busse, Hermann (1883 Lütkendorf - Heilbronn 1970) 4139Busse, Hermann (1883 Lütkendorf - Heilbronn 1970) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Busse, Hermann (1883 Lütkendorf - Heilbronn 1970) Ausflugstag am Wasser mit zahlreichen Booten und Schaulustigen am Ufer. Öl/Holztafel, li. u. sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4139 1 Ölgemälde l.u. sign. E. MERK (wohl Eduard M. 1816 München-1888 Ebd.) "Pausierende Musiker im Wirts 41391 Ölgemälde l.u. sign. E. MERK (wohl Eduard M. 1816 München-1888 Ebd.) "Pausierende Musiker im Wirts Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. E. MERK (wohl Eduard M. 1816 München-1888 Ebd.) "Pausierende Musiker im Wirtshaus" Öl/Platte ca. 32,5x23,5cm, rücks. mit Vi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4139 Ruf, Hermann 4139Ruf, Hermann Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ruf, Hermann: (1882 Karlsruhe - Pforzheim 1970) zugeschrieben. Klosterhof Maulbronn. Öl auf Lwd. 46,5 x 38,5 cm. Verso auf Keilrahmen mit Kugelsch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4140 1 Ölgemälde l.u. sign. M. SCHAEFER (wohl Maximilian S. 1851 Berlin-1916 Salzschlirf) "Das Flaschenki 41401 Ölgemälde l.u. sign. M. SCHAEFER (wohl Maximilian S. 1851 Berlin-1916 Salzschlirf) "Das Flaschenki Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. M. SCHAEFER (wohl Maximilian S. 1851 Berlin-1916 Salzschlirf) "Das Flaschenkind" l.u. verortet und dat. Berlin 1887, Öl/Lwd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4140 Rugendas, Christian 4140Rugendas, Christian Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rugendas, Christian: (1708 Augsburg 1781). O.T. (Fahrendes Volk). Schabkunst n. G.Ph.Rugendas. Plgr. 13,5 x 15 cm. ╔Dabei: Ders.╗ Radierung gest.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4140 Caravaggio (1571 Mailand - Porto Ercole 1610), nach 4140Caravaggio (1571 Mailand - Porto Ercole 1610), nach Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Caravaggio (1571 Mailand - Porto Ercole 1610), nach "Das Martyrium des heiligen Matthaeus" (Teilauschnitt). Öl/Lwd., auf Holztafel aufgezogen (bes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4141 Rugendas, Christian 4141Rugendas, Christian Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rugendas, Christian: (1708 Augsburg 1781). 2 Bl. Schlachtszenen mit Reitern. Schabkunst in Ocker n. G.P.Rugendas. Ca. 18,5 x 28,3 bzw. ca. 17 x 25... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4141 1 Ölgemälde r.u. sign. F. PERCY (wohl Großbritannien Ende 19. Jh.-20. Jh.) "Orientalische Reiter auf 41411 Ölgemälde r.u. sign. F. PERCY (wohl Großbritannien Ende 19. Jh.-20. Jh.) "Orientalische Reiter auf Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. F. PERCY (wohl Großbritannien Ende 19. Jh.-20. Jh.) "Orientalische Reiter auf Vorposten" Öl/Platte ca. 14x30cm rücks. z.T. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4141 Cazet, Louis (1880 Frankreich 1942) 4141Cazet, Louis (1880 Frankreich 1942) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Cazet, Louis (1880 Frankreich 1942) Atelierinterieur. Öl/Lwd., auf Karton gezogen (l. besch.), re. u. sign. 18,5x 30cm. R. Prov.: Galerie Arnaud C... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4142 Rugendas, Georg Philipp d.Ä. 4142Rugendas, Georg Philipp d.Ä. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rugendas, Georg Philipp d.Ä.: (1666 Augsburg 1742). Kavalleristen, im Hintergrund ein Pferdefuhrwerk. Lavierte Tuschzeichnung auf Bütten. Blgr. 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4142 Cecchi, Adriano (1850 Prato - Florenz 1936) 4142Cecchi, Adriano (1850 Prato - Florenz 1936) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Cecchi, Adriano (1850 Prato - Florenz 1936) Die Brautwerbung. Öl/Lwd., re. u. ligiertes Monog. "AC". Ca. 55x 75 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4142 1 Ölgemälde r.u. sign. A. POPOVIC (wohl Atanasije P. 1885 Trebinje/Osmanisches Reich-1948 Dubrovnik/ 41421 Ölgemälde r.u. sign. A. POPOVIC (wohl Atanasije P. 1885 Trebinje/Osmanisches Reich-1948 Dubrovnik/ Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. POPOVIC (wohl Atanasije P. 1885 Trebinje/Osmanisches Reich-1948 Dubrovnik/Jugoslawien) "In den Straßen von Dubrovnik" Öl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4143 Christiansen, Niels (1873 Dänemark 1960) 4143Christiansen, Niels (1873 Dänemark 1960) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Christiansen, Niels (1873 Dänemark 1960) Weite Weidelandschaft mit Pferden und Gänsen. Öl/Lwd., li. u. monog. Ca. 75x 104 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4143 2 Ölgemälde je l.u. sign. Con(d). VÖLKEL (wohl Conrad V. 1897 Nürnberg-1965 Freising) "Nürnberger La 41432 Ölgemälde je l.u. sign. Con(d). VÖLKEL (wohl Conrad V. 1897 Nürnberg-1965 Freising) "Nürnberger La Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde je l.u. sign. Con(d). VÖLKEL (wohl Conrad V. 1897 Nürnberg-1965 Freising) "Nürnberger Land" ca. 28,5x36,5cm und "Dorfstraße" ca. 32,5x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4143 Rugendas, Johann Lorenz 4143Rugendas, Johann Lorenz Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rugendas, Johann Lorenz: (1775 Augsburg 1826). (Schlacht bei Hanau...) Bataille de Hanau le 31. Octobre 1813". Kolor. Aquatintaradierung n. Wester... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4144 Crodel, Charles (1894 Marseille - München 1973) 4144Crodel, Charles (1894 Marseille - München 1973) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Crodel, Charles (1894 Marseille - München 1973) Figuren mit weißem Kaninchen. Öl/Lwd., re. u. sign. 30x 60 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4144 Ruisdael, Jacob Isaackszoon 4144Ruisdael, Jacob Isaackszoon Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ruisdael, Jacob Isaackszoon: (um 1628/29 Haarlem - Amsterdam 1682). Drei Eichen. Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4144 1 Ölgemälde r.u. rot sign./rücks. zugeschr. C. OCKERT (wohl Carl Friedrich O. 1825 Dresden-1899 Münc 41441 Ölgemälde r.u. rot sign./rücks. zugeschr. C. OCKERT (wohl Carl Friedrich O. 1825 Dresden-1899 Münc Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. rot sign./rücks. zugeschr. C. OCKERT (wohl Carl Friedrich O. 1825 Dresden-1899 München) "Der stolze Hirsch" Öl/Platte ca. 17x14,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4145 De Breanski, Gustave (c.1856 England 1898) 4145De Breanski, Gustave (c.1856 England 1898) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG De Breanski, Gustave (c.1856 England 1898) Strand mit Tangsammler bei Ebbe. Öl/Lwd., li. u. sign. 25,2x 40,5 cm. Aufwendige Rahmung. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4145 3 Ölgemälde: 2x r.u. sign./1x zugeschr. Alfons Maria SPEIER (wohl *1923 Dresden) "Drei Wildschweine 41453 Ölgemälde: 2x r.u. sign./1x zugeschr. Alfons Maria SPEIER (wohl *1923 Dresden) "Drei Wildschweine Auktionshaus Weidler 3 Ölgemälde: 2x r.u. sign./1x zugeschr. Alfons Maria SPEIER (wohl *1923 Dresden) "Drei Wildschweine im Winterwald" ca. 38x48,5cm, "Kühe am Fluss" ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4145 Ruisdael, Jacob Isaackszoon 4145Ruisdael, Jacob Isaackszoon Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ruisdael, Jacob Isaackszoon: (um 1628/29 Haarlem - Amsterdam 1682), nach. Landschaft mit Fluß u. zwei Männern im Ruderboot. Radierung aus: A Colle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4146 1 Pendant Ölgemälde je r.o. sign. STIERHOF (wohl Ernst S. *1918 München) je "Bayerische Charakterköp 41461 Pendant Ölgemälde je r.o. sign. STIERHOF (wohl Ernst S. *1918 München) je "Bayerische Charakterköp Auktionshaus Weidler 1 Pendant Ölgemälde je r.o. sign. STIERHOF (wohl Ernst S. *1918 München) je "Bayerische Charakterköpfe" je r.o. verortet "München", je Öl/Lwd., je... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4146 Russland. 4146Russland. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Russland.: 20. Jhdt. Surrealistische Malerei. Öl auf Leinwand. 61 x 50,8 cm. Unten rechts signiert. Gerahmt. 20th C. Russian School Surrealist P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4146 De Ruyter, Viktor (geb. 1870 Kerkberg) 4146De Ruyter, Viktor (geb. 1870 Kerkberg) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG De Ruyter, Viktor (geb. 1870 Kerkberg) "Motiv i/d Mark", so verso betitelt und sign. Öl/Karton, li. u. monog. 31,5x 41,4 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4147 Russland. 4147Russland. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Russland.: 20. Jhdt. Surrealistische Malerei. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Bildgrösse ca. 45,7 x 61 cm. Gerahmt. 20th C. Russian Schoo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4147 1 Ölgemälde r.u. sign. S. BUDICIN (wohl Sergio B. *1939 Triest) "Ruhende Kuh im Stall" 41471 Ölgemälde r.u. sign. S. BUDICIN (wohl Sergio B. *1939 Triest) "Ruhende Kuh im Stall" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. S. BUDICIN (wohl Sergio B. *1939 Triest) "Ruhende Kuh im Stall" Öl/Platte, ca. 17x23cm, rücks. mit Zeitungsartikel und Kauf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4147 Dehn, Georg (1843 Hannover - München 1904) 4147Dehn, Georg (1843 Hannover - München 1904) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Dehn, Georg (1843 Hannover - München 1904) Innenhof - "Studie aus Tirol", so verso betitelt. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), re. u. sign. 72x 56,5 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4148 Deiters, Hans (1868 Düsseldorf - München 1922) 4148Deiters, Hans (1868 Düsseldorf - München 1922) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Deiters, Hans (1868 Düsseldorf - München 1922) Bewaldete Anhöhe. Öl/Papier (besch./rep.), verso mit Nachlass-Stempel Hans Deiters. 26,5x 40 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4148 Rychter-Janowska, Bronislawa 4148Rychter-Janowska, Bronislawa Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rychter-Janowska, Bronislawa: (1868 Krakau 1953). Bildstock mit Heiligendarstellung, umgeben von herbstlichen Bäumen. Öl auf Lwd. auf Holz aufkasc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4148 1 Ölgemälde l.o. sign. Otto KIRCHNER (wohl 1887 Eckartshausen/Unterfranken-1960 München) 41481 Ölgemälde l.o. sign. Otto KIRCHNER (wohl 1887 Eckartshausen/Unterfranken-1960 München) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.o. sign. Otto KIRCHNER (wohl 1887 Eckartshausen/Unterfranken-1960 München) "Portrait eines wohlsituierten Zeitunglesers" l.o. verort... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4149 Ryland, William Wynne 4149Ryland, William Wynne Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ryland, William Wynne: (1731 London - Tyburn 1783). (...) "Surrexit. non est hic, ecce Locus ubi posserunt eum." Markus 16,6. W.W. Ryland nach Sal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4149 Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) 4149Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Sommerliche Ansicht von Amsterdam mit zahlreichen Personen und Brücke über eine Gracht. Öl/Hartfase... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4149 1 Ölgemälde l.u. sign. Carl GRAEB (wohl C. Georg Anton G. 1816 Berlin-1884 Ebd.) "Kuhhirtin vor Gebi 41491 Ölgemälde l.u. sign. Carl GRAEB (wohl C. Georg Anton G. 1816 Berlin-1884 Ebd.) "Kuhhirtin vor Gebi Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Carl GRAEB (wohl C. Georg Anton G. 1816 Berlin-1884 Ebd.) "Kuhhirtin vor Gebirgspanorama" Öl/Platte ca. 23,5x37cm, rücks. m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4150 Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) 4150Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Ansicht von Berlin mit Blick auf Lietzensee. Öl/Lwd. (Craquelé, o. Kante mit Farbverlusten), re. u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4150 1 Ölstudie unsign./rücks. zugeschr. Adolf NORTHEN (wohl 1828 Münden/Königreich Hannover-1876 Düsseld 41501 Ölstudie unsign./rücks. zugeschr. Adolf NORTHEN (wohl 1828 Münden/Königreich Hannover-1876 Düsseld Auktionshaus Weidler 1 Ölstudie unsign./rücks. zugeschr. Adolf NORTHEN (wohl 1828 Münden/Königreich Hannover-1876 Düsseldorf) rücks. betit. "Napoleon 1812" , rücks. Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4150 Sadeler, Johannes I. 4150Sadeler, Johannes I. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Sadeler, Johannes I.: (1550 Brüssel - Venedig um 1600). Paulus schreibt einen Brief in der Werkstatt von Priszilla (Priska) u. Aquila in Korinth. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4151 1 Ölgemälde r.u. monogrammiert E. F./rücks. sign. Erich FRAUENBERGER (wohl *1924 München) "Der mühsa 41511 Ölgemälde r.u. monogrammiert E. F./rücks. sign. Erich FRAUENBERGER (wohl *1924 München) "Der mühsa Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. monogrammiert E. F./rücks. sign. Erich FRAUENBERGER (wohl *1924 München) "Der mühsame Weg" Öl/Platte ca. 28x38,5cm, Holzrahmen si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4151 Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) 4151Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Flusslandschaft. Öl/Holztafel, re. u. sign. 30x 15 cm. Rahmen mit l. Fehlstellen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4151 Sadeler, Johannes I. 4151Sadeler, Johannes I. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Sadeler, Johannes I.: (1550 Brüssel - um 1600 Venedig) gegenseitige Kopie nach. Der hl. Antonius als Einsiedler. Aus der Folge "Solitudo sive viae... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4152 Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) 4152Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Spaziergänger auf Weg, im Hintergrund eine Stadtsilhouette. Öl/Holztafel, re. u. sign. 30x 15 cm. R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4152 Sadeler, Johannes I. 4152Sadeler, Johannes I. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Sadeler, Johannes I.: (1550 Brüssel - Venedig um 1600). Venus und Adonis. Kupferstich auf feinem Bütten um 1600. Blgr. 14 x 19 cm. Auf Plattenkant... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4152 1 Ölgemälde l.u. rot sign. Jul. P. JUNGHANNS (wohl Julius Paul J. 1876 Wien/Österreich-Ungarn-1958 D 41521 Ölgemälde l.u. rot sign. Jul. P. JUNGHANNS (wohl Julius Paul J. 1876 Wien/Österreich-Ungarn-1958 D Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. rot sign. Jul. P. JUNGHANNS (wohl Julius Paul J. 1876 Wien/Österreich-Ungarn-1958 Düsseldorf) "Hirte mit zwei Ziegen" Öl/Lwd. ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4153 Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) 4153Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Zwei Fischerboote in Flusslandschaft. Öl/Platte. li. u. sign. 50x 38 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4153 1 Ölgemälde r.u. sign. F. S. BALJON (wohl Frans Simon B. 1901 Spaarndam/Niederlande-1953 Marlborough 41531 Ölgemälde r.u. sign. F. S. BALJON (wohl Frans Simon B. 1901 Spaarndam/Niederlande-1953 Marlborough Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. F. S. BALJON (wohl Frans Simon B. 1901 Spaarndam/Niederlande-1953 Marlborough/England) "Fronleichnamsprozession in Suriname... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4153 Sadeler, Johann I 4153Sadeler, Johann I Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Sadeler, Johann I: (1550 Brüssel - 1600 Venedig). Africa. Kuperstich. Blgr. 16,3 x 22,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4154 Sadeler, Raphael I 4154Sadeler, Raphael I Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Sadeler, Raphael I: (1560 Antwerpen - München 1632). S. Elisabetha Andecensis. Die hl. Elisabeth wäscht einem Armen die Füße. Radierung n. J.M.Kag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4154 1 Ölgemälde l.u. sign. Reinh. BARTSCH (wohl Reinhard B. 1925 Berlin-1990 Ebd.) rücks. betit. "Berlin 41541 Ölgemälde l.u. sign. Reinh. BARTSCH (wohl Reinhard B. 1925 Berlin-1990 Ebd.) rücks. betit. "Berlin Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Reinh. BARTSCH (wohl Reinhard B. 1925 Berlin-1990 Ebd.) rücks. betit. "Berlin, Kurfürstendamm" Öl/Platte ca. 27x17cm, Holzr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4154 Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) 4154Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Sommerlandschaft mit Bäuerin vor ihrem Haus, im Hintergrund Windmühle. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 20... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4155 1 Ölgemälde l.u. sign. Reinh. BARTSCH (wohl Reinhard B. 1925 Berlin-1990 Ebd.) rücks. betit. "Vor'm 41551 Ölgemälde l.u. sign. Reinh. BARTSCH (wohl Reinhard B. 1925 Berlin-1990 Ebd.) rücks. betit. "Vor'm Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Reinh. BARTSCH (wohl Reinhard B. 1925 Berlin-1990 Ebd.) rücks. betit. "Vor'm Spiegel" Öl/Lwd. ca. 33x23cm, Holzrahmen vergo... Auf die Merkliste Live