Keine Abbildung Los 4105 1 Farbradierung r.u. sign. Dalí (wohl Salvador D. 1904 Figueres/Katalonien-1989 Ebd.) "L'Ange Gabrie 41051 Farbradierung r.u. sign. Dalí (wohl Salvador D. 1904 Figueres/Katalonien-1989 Ebd.) "L'Ange Gabrie Auktionshaus Weidler 1 Farbradierung r.u. sign. Dalí (wohl Salvador D. 1904 Figueres/Katalonien-1989 Ebd.) "L'Ange Gabriel" l.u. num. 91/150, ca. 17x12,5cm, Passeparto... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4106 1 Ölgemälde r.u. sign. Lothar MEGGENDORFER (wohl 1847 München-1925 Ebd.) "Die Bootsfahrt" 41061 Ölgemälde r.u. sign. Lothar MEGGENDORFER (wohl 1847 München-1925 Ebd.) "Die Bootsfahrt" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Lothar MEGGENDORFER (wohl 1847 München-1925 Ebd.) "Die Bootsfahrt" Öl/Karton, ca. 38x48cm, Holzrahmen vergoldet ca. 48,5x58... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4106 Rembrandt van Rijn, Harmensz 4106Rembrandt van Rijn, Harmensz Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rembrandt van Rijn, Harmensz: (1606 Leiden - Amsterdam 1669). Christus am Kreuz zwischen den zwei Schächern. Radierung aus: A Collection of Origin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4106 Anoush (1924 Iran 1983) 4106Anoush (1924 Iran 1983) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Anoush (1924 Iran 1983) Iranische Schönheit. Öl/Lwd., re. u. sign. 100x 80 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4107 Rembrandt van Rijn, Harmensz. 4107Rembrandt van Rijn, Harmensz. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rembrandt van Rijn, Harmensz.: (1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die große Kreuzabnahme (2. Platte). Radierung 1633, auf kräftigem Bütten. 52,8x 40,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4107 Antoine, Otto (1865 Koblenz - Berlin 1951) 4107Antoine, Otto (1865 Koblenz - Berlin 1951) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Antoine, Otto (1865 Koblenz - Berlin 1951) Leipziger Platz in Berlin. Öl/Karton (Farbverluste), li. u. sign. 20er Jahre. 23x 30 cm. PP., Rahmen (b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4107 1 Ölgemälde r.u. sign. H. HÖSCH (wohl 1855 Nürnberg-1902 München) "Matterhorn bei Zermatt" rücks. d 41071 Ölgemälde r.u. sign. H. HÖSCH (wohl 1855 Nürnberg-1902 München) "Matterhorn bei Zermatt" rücks. d Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. H. HÖSCH (wohl 1855 Nürnberg-1902 München) "Matterhorn bei Zermatt" rücks. dat. 15. August '42, Öl/Lwd. ca. 78,5x119cm min... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4108 Rembrandt van Rijn, Harmensz 4108Rembrandt van Rijn, Harmensz Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rembrandt van Rijn, Harmensz: (1606 Leiden - Amsterdam 1669) nach. Die Ansicht von Amsterdam. Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4108 Antonelli, Piero (1916 Italien 1989) 4108Antonelli, Piero (1916 Italien 1989) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Antonelli, Piero (1916 Italien 1989) Stillleben mit Büchern und kleiner Muschel. Öl/Hartfaserplatte, li. o. sign. Ca. 24,5x 30,5 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4108 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Kämpfende Birkhähne" r.u. veror 41081 Ölgemälde r.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Kämpfende Birkhähne" r.u. veror Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Kämpfende Birkhähne" r.u. verortet München, Öl/Platte ca. 33x49cm, Holzrahmen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4109 Rembrandt van Rijn, Harmensz 4109Rembrandt van Rijn, Harmensz Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rembrandt van Rijn, Harmensz: (1606 Leiden - 1669 Amsterdam). Oeuvre de Rembrandt. Reproduit et Publie par Amand-Durand. Paris und Wien (1878). Gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4109 1 Ölgemälde l.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Balzender Auerhahn" l.u. verort 41091 Ölgemälde l.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Balzender Auerhahn" l.u. verort Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Balzender Auerhahn" l.u. verortet München, Öl/Platte, ca. 34,5x49,5cm, Holzra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4109 Antonelli, Piero (1916 Italien 1989) 4109Antonelli, Piero (1916 Italien 1989) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Antonelli, Piero (1916 Italien 1989) Stillleben mit Büchern und kleiner Blüte. Öl/Hartfaserplatte (kl. Fleck), li. o. sign. Ca. 25x 30 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4110 Arntzenius, Floris (1864 Den Haag 1925) 4110Arntzenius, Floris (1864 Den Haag 1925) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Arntzenius, Floris (1864 Den Haag 1925) "Een kennersblik" (ein Kennerblick), so verso betitelt. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., hinterlegte Stellen)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4110 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Die Nymp 41101 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Die Nymp Auktionshaus Weidler 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Die Nymphe Grammophon" ca. 36x64cm, wohl aus: "Highlig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4110 Rembrandt van Rijn, Harmenszoon 4110Rembrandt van Rijn, Harmenszoon Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rembrandt van Rijn, Harmenszoon: (1606-1669) nach. Der Geldwechsler. Radierung v. William Unger (1837-1932) bei Vlg. d. Ges. f. vervielf. Kunst. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4111 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Telramun 41111 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Telramun Auktionshaus Weidler 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Telramund" ca. 65,5x29cm, wohl aus: "Highlights I" Mün... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4111 Avignon, Jim (geb. 1966 in München) 4111Avignon, Jim (geb. 1966 in München) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Avignon, Jim (geb. 1966 in München) "Judas", so im Werk betitelt. Öl/Karton, verso Stempel der Galerie Sakamoto Contemporary. Ca. 29,5x 22,5 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4112 Rembrandt van Rijn, Harmenszoon 4112Rembrandt van Rijn, Harmenszoon Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rembrandt van Rijn, Harmenszoon: (1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Kreuzigung - kleine Platte. Radierung auf feinem Bütten um 1635. Plgr. 9,5 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4112 Badur, Frank (geb. 1944 in Oranienburg) 4112Badur, Frank (geb. 1944 in Oranienburg) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Badur, Frank (geb. 1944 in Oranienburg) Konkrete Komposition, rückseitig bez. "8135". Öl/Lwd. (l. altersbedingt Kratzer), verso sign. und dat. 198... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4112 1 Ölgemälde r.u. sign. Paul W. DAHMS (wohl P. Wilhelm D. 1913 Jüterborg-1988 Dillingen) "Rotkehlchen 41121 Ölgemälde r.u. sign. Paul W. DAHMS (wohl P. Wilhelm D. 1913 Jüterborg-1988 Dillingen) "Rotkehlchen Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Paul W. DAHMS (wohl P. Wilhelm D. 1913 Jüterborg-1988 Dillingen) "Rotkehlchen" Öl/Lwd. ca. 49x38,5cm, Holzrahmen vergoldet ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4113 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rüchs. betit. "Lolita" 41131 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rüchs. betit. "Lolita" Auktionshaus Weidler 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rüchs. betit. "Lolita" ca. 58x42cm, wohl aus: "Highlights I" München ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4113 Bahunek, Branko (1935 Zagreb/Kroatien 2005) 4113Bahunek, Branko (1935 Zagreb/Kroatien 2005) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bahunek, Branko (1935 Zagreb/Kroatien 2005) Drei Ölgemälde: Nächtliche Winterlandschaft, nächtliche Gasse mit Mann bzw. auf Bett sitzender Mädchen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4113 Ponte Molle. 4113Ponte Molle. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ponte Molle.: Aquarell auf Papier. 17 Jhdt. 28,2 x 37.5 cm. Fleckig. - Rückseitig bezeichnet "Rembrandt". R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4114 Renoir, Pierre-Auguste 4114Renoir, Pierre-Auguste Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Renoir, Pierre-Auguste: (1841 Limoges - Cagnes b. Nizza 1919). Baigneuse debout a mi-jambes. Radierung auf Bütten, 1910. 16,5 x 11 cm., Blgr. 24,7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4114 Bartosch, Berthold (1893 Polaun - Paris 1968) 4114Bartosch, Berthold (1893 Polaun - Paris 1968) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bartosch, Berthold (1893 Polaun - Paris 1968) Künster-Nachlass mit ca. 49 Arbeiten überwiegend in Öl bzw. Mischtechnik. Monog. oder mit Künstler-S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4114 1 Ölgemälde r.u. sign. Alex FOLLAK (wohl Alexander F. 1915 Moskau-2006 München) "Parforcejagd" 41141 Ölgemälde r.u. sign. Alex FOLLAK (wohl Alexander F. 1915 Moskau-2006 München) "Parforcejagd" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Alex FOLLAK (wohl Alexander F. 1915 Moskau-2006 München) "Parforcejagd" Öl/Lwd. ca. 79x69cm, rücks. mit Vita, Holzrahmen ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4115 1 Ölgemälde r.u. sign. LIETTI P. (wohl Pietro Virgilio L. *1928 Monza) "Blumenstillleben in Glasvase 41151 Ölgemälde r.u. sign. LIETTI P. (wohl Pietro Virgilio L. *1928 Monza) "Blumenstillleben in Glasvase Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. LIETTI P. (wohl Pietro Virgilio L. *1928 Monza) "Blumenstillleben in Glasvase" Öl/Lwd. ca. 68,5x48,5cm, Holzpassepartout, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4115 Baudrexel, Edvard (1890 München 1968) 4115Baudrexel, Edvard (1890 München 1968) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Baudrexel, Edvard (1890 München 1968) Jugendliche Madonna mit Christuskind vor weiter Landschaftkulisse. Öl/Lwd. (besch., Craquelé), re. u. sign.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4115 Rettich, Clara 4115Rettich, Clara Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rettich, Clara: (1860 New York - Stuttgart 1919). Seelandschaft von Wald gesäumt und Burg. Tempera. 27,5 x 45 cm. Li. unten sign. Unter Glas gerah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4116 1 Ölgemälde r.u. sign. A. STADEMANN (wohl Adolf S. 1824 München-1895 ebd.) "Winterlandschaft im Abe 41161 Ölgemälde r.u. sign. A. STADEMANN (wohl Adolf S. 1824 München-1895 ebd.) "Winterlandschaft im Abe Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. STADEMANN (wohl Adolf S. 1824 München-1895 ebd.) "Winterlandschaft im Abendrot" Öl/Platte ca. 13x25,5cm, Holz-Stuckrahm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4116 Rheinfelder-Anspach, Friedrich 4116Rheinfelder-Anspach, Friedrich Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rheinfelder-Anspach, Friedrich: (Wien 1838 - 1903 Görz). Fröhliche Tischrunde an Karneval 1864. Bleistift, aquarelliert, zum Teil weiß gehöht, mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4116 Bayer, Wilhem (Karlsruhe 1871 - Mannheim 1919) 4116Bayer, Wilhem (Karlsruhe 1871 - Mannheim 1919) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bayer, Wilhem (Karlsruhe 1871 - Mannheim 1919) Liegender Mädchenakt mit Papgei. Öl/Karton (Craquelé), li. u. sign. 35,5x 48,5 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4117 Ribera, Jusepe de 4117Ribera, Jusepe de Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ribera, Jusepe de: (um 1590 Jatiba - Neapel 1652). Die Buße des hl. Petrus. Radierung auf Bütten 1621. Blgr. 32 x 24,3 cm. Mit dem Monogr. "SHP AB... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4117 Behérycz, Hubert (1916 Bremen 1980) 4117Behérycz, Hubert (1916 Bremen 1980) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Behérycz, Hubert (1916 Bremen 1980) Ohne Titel. Acryl/Platte, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)74. Ca. 91 x 63.5 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4117 1 Ölgemälde l.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin- 1990 Berlin), "Kanal in Venedig", 41171 Ölgemälde l.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin- 1990 Berlin), "Kanal in Venedig", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin- 1990 Berlin), "Kanal in Venedig", Öl/ Lwd., ca. 59x69cm, Rahmen, ca. 77x88cm, berieben,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4118 Behmel, Albrecht (1971 Stuttgart - lebt und arbeitet in Deutschland) 4118Behmel, Albrecht (1971 Stuttgart - lebt und arbeitet in Deutschland) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Behmel, Albrecht (1971 Stuttgart - lebt und arbeitet in Deutschland) "Rings of Fire". Öl/Lwd, verso li. o. mit schwarzem Filzstift sign. und nacht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4118 Richter, Hubertus Julius 4118Richter, Hubertus Julius Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Richter, Hubertus Julius: (wohl 1876 geboren). Küstenlandschaft mit Bergen. - Küstenlandschaft. 2 Bl. Fettkreide und Pastell. Je ca. 40 x 58 cm. U... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4118 1 Ölgemälde l.u. sign. Fr. HILBERT (wohl Fritz H. 1907-1988), "Fachwerkhäuser am Fluss", 41181 Ölgemälde l.u. sign. Fr. HILBERT (wohl Fritz H. 1907-1988), "Fachwerkhäuser am Fluss", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Fr. HILBERT (wohl Fritz H. 1907-1988), "Fachwerkhäuser am Fluss", Öl/ Platte, ca. 50x40,5cm, Rahmen, ca. 70x61cm, z.T. besc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4119 Ricklefs, Harald 4119Ricklefs, Harald Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ricklefs, Harald: (1935 Bremerhaven). Schiffsdampfer Bremen vor der Columbuspier. 50,5 x 70 cm. Gerahmt. Sign. D Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4119 Beinke, Fritz (1842 Düsseldorf 1907) 4119Beinke, Fritz (1842 Düsseldorf 1907) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Beinke, Fritz (1842 Düsseldorf 1907) Junge Schönheit im Profil. Öl/Holztafel, re. u. sign. 21x 15,5 cm. In geschnitztem Holzrahmen in Rocaillenfor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4119 2 Ölgemälde jew. sign. JOLAND (20.Jh.), "Herbstlandschaften", jew. Öl/ Lwd, 41192 Ölgemälde jew. sign. JOLAND (20.Jh.), "Herbstlandschaften", jew. Öl/ Lwd, Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde jew. sign. JOLAND (20.Jh.), "Herbstlandschaften", jew. Öl/ Lwd, jew. ca. 65x50cm, Rahmen ca. 80x65cm, z.T. besch., Asp, Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4120 Bellevois, Jacob Adriaensz (1621 Rotterdam 1675), att. 4120Bellevois, Jacob Adriaensz (1621 Rotterdam 1675), att. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bellevois, Jacob Adriaensz (1621 Rotterdam 1675), att. Holländische Segelflotte vor stürmischer Felsenküste mit Schiffbrüchigen. Öl/Lwd., auf Kart... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4120 1 Ölgemälde r.u. sign. Hans COSTA (wohl 1916 Brünn- 1987), "Blick ins Neckartal bei Esslingen", 41201 Ölgemälde r.u. sign. Hans COSTA (wohl 1916 Brünn- 1987), "Blick ins Neckartal bei Esslingen", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Hans COSTA (wohl 1916 Brünn- 1987), "Blick ins Neckartal bei Esslingen", rücks. mit Klebeetikett, Öl/ Lwd., ca. 38x78cm, Ra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4120 Ridinger, Johann Elias. 4120Ridinger, Johann Elias. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ridinger, Johann Elias.: (1698 Ulm - Augsburg 1767) zugeschrieben. Waldlandschaft mit Tieren. Öl auf Holz. 22,5 x 34 cm. Gerahmt. - Rahmen beschäd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4121 1 Ölgemälde unsign. "Herbstliche Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 41211 Ölgemälde unsign. "Herbstliche Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. "Herbstliche Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., ca.39x49cm, Rahmen, ca. 52x62cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4121 Rieger, Helmut 4121Rieger, Helmut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rieger, Helmut: (1931 Nysa - München 2014). Komposition. Serigraphie 1967. 25,5 x 37, Blgr. 31 x 44 cm. Sign. u. num., u. mit zusätzl. Sign. seine... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4121 Berjonneau, Jehan (1890 Frankreich 1972) 4121Berjonneau, Jehan (1890 Frankreich 1972) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Berjonneau, Jehan (1890 Frankreich 1972) Sommerlicher Innenhof mit Wäsche. Öl/Lwd., auf Platte (Randmängel), li. u. sign. 50x 60 cm. In Montparnas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4122 1 Ölgemälde r.u. unles. sign. (Recherche), "Portrait zweier Pferde", 41221 Ölgemälde r.u. unles. sign. (Recherche), "Portrait zweier Pferde", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. unles. sign. (Recherche), "Portrait zweier Pferde", Öl/ Lwd., ca. 69x79cm, Rahmen, ca. 88x97cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4122 Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin) 4122Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin) "DRE". Öl/Lwd. (kl. Druckstelle), auf Keilrahmen sign. und dat. 1968. 90x 90 cm. Leiste. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4122 Riester, Rudolf 4122Riester, Rudolf Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Riester, Rudolf: (1904 Waldkirch - Freiburg i.B. 1999). Place du Forum, Arles, 1976. Kaltnadelradierung für die Griffelkunst Hamburg, 1978. Plgr. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4123 Riester, Rudolf 4123Riester, Rudolf Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Riester, Rudolf: (1904 Waldkirch - Freiburg i.Br. 1999). Waldstudie. Bleistiftzeichnung (19)91. Ca. 28 x 37,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4123 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Kühe auf Almwiese vor Gebirgskul 41231 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Kühe auf Almwiese vor Gebirgskul Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Kühe auf Almwiese vor Gebirgskulisse", Öl/ Lwd., pastoser Farbauftrag, ca. 79x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4123 Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin) 4123Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin) Stillleben. Öl/Lwd., auf Keilrahmen sign. 50x 80 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4124 Riester, Rudolf 4124Riester, Rudolf Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Riester, Rudolf: (1904 Waldkirch - Freiburg i.B. 1999). Belebte Gasse, 1981. Kaltnadelradierung auf Hahnemühle für die Griffelkunst Hamburg, 1985.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4124 1 Ölgemälde r.u. sign. PASSY-CORNET (wohl Anton P.-C. 1904 Wien-1981 Kufstein), "Hüttenwerk in der D 41241 Ölgemälde r.u. sign. PASSY-CORNET (wohl Anton P.-C. 1904 Wien-1981 Kufstein), "Hüttenwerk in der D Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. PASSY-CORNET (wohl Anton P.-C. 1904 Wien-1981 Kufstein), "Hüttenwerk in der Dämmerung", Öl/Lwd., ca. 79x69,5cm, Rahmen, ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4124 Beyer, Otto (1885 Kattowitz - Berlin 1962) 4124Beyer, Otto (1885 Kattowitz - Berlin 1962) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Beyer, Otto (1885 Kattowitz - Berlin 1962) Mohnstillleben. Öl/Lwd. (doubliert, Farbverluste), re. u. sign. 60x 80 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4125 1 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. HEYENDAL (?), 20.Jh., "Heimkehrende Fischkutter vor holländischem Ha 41251 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. HEYENDAL (?), 20.Jh., "Heimkehrende Fischkutter vor holländischem Ha Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. HEYENDAL (?), 20.Jh., "Heimkehrende Fischkutter vor holländischem Hafen", Öl/Lwd., wohl doubliert, pastoser Farbau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4125 Rispoli, Franco 4125Rispoli, Franco Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rispoli, Franco: (1921 Neapel 1989). Zwei Pferde am Stall. Öl auf Lwd. 50 x 70 cm. Unt. li. sign. Im goldfarbenen Rahmen mit Eckvoluten. ╔Dabei: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4125 Bloot, Pieter de (1601/2 Rotterdam 1658), att. bzw. wohl Umkreis 4125Bloot, Pieter de (1601/2 Rotterdam 1658), att. bzw. wohl Umkreis Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bloot, Pieter de (1601/2 Rotterdam 1658), att. bzw. wohl Umkreis Zwei Pfeife rauchende Herren. Öl/Holz (auf neurer Holzplatte montiert, Altersspur... Auf die Merkliste Live