Bildende Kunst Auktionen

14190 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (14190)

Land

  • Deutschland (14190)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 14190 Los(e)

Salaba, Jiri. 1947 SemilyFrauen auf einem Blumenmarkt. Öl und Kasein/Rupfen. Sign. 100 x 160 cm. Gerahmt.

Los 3020

Rom.

Rom.: Veduta della Basilica di S.Giovanni. Kupferstich von Mantegu nach J.Barbault, 1763. Blattgr. ca. 50,7x72 cm. - Im w. Rand etw. stockfl.

Los 3020

Paar Grafiken

Los 3021

Hofm., St.

Los 3021

Rom.

Rom.: Veduta del Palazzo Altieri. Kupferstich von Mantegu nach J.Barbault, 1763. Blattgr. ca. 50,7x72 cm. - Im w. Rand etw. stockfl.

Los 3022

Rom.

Rom.: Veduta del Palazzo di Caprarola. Kupferstich von Mantegu nach J.Barbault, 1763. Blattgr. ca. 50,7x72 cm. - Im w. Rand etw. stockfl.

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Gartenweg mit blühenden Blumen. Öl/Lwd. Sign. 54,5 x 65 cm. Gerahmt.

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Stillleben mit Mohn und Stiefmütterchen. Öl/Lwd. Sign. 73,5 x 60 cm. Gerahmt.

Los 3023

Rom.

Rom.: Veduta del Porto di Ripa grande. Kupferstich von Mantegu nach J.Barbault, 1763. Blattgr. ca. 50,7x72 cm. - Im w. Rand etw. stockfl.

Los 3024

Rom.

Rom.: Veduta del Palazzo Colonna di Sciarra, Kupferstich von Mantegu nach J.Barbault, 1763. Blattgr. ca. 50,7x72 cm. - Im w. Rand etw. stockfl.

Los 3024

Barockportraits

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Hausboot auf einem Kanal. Öl/Lwd. Sign. 55 x 66 cm. Gerahmt.

Los 3025

Rom.

Rom.: Veduta del Palazzo Madama. Kupferstich von Mantegu nach J.Barbault, 1763. Blattgr. ca. 50,7x72 cm. - Im w. Rand etw. stockfl.

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Frauenportrait. Öl/Lwd. Sign. 56 x 47 cm. Gerahmt.

Los 3026

Rom.

Rom.: Veduta del Palazzo Sacchetti. Kupferstich von Mantegu nach J.Barbault, 1763. Blattgr. ca. 50,7x72 cm. - Im w. Rand etw. stockfl.

Wagner, Hansjörg. Bachar, H.Brustbild einer Dame. Brustbild einer jungen Frau. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 73,5 x 60 cm. Gerahmt.

Los 3026

Gemälde

Borgeaud, Georges. 1914 Lausanne - Paris 1998Les Tunisiens. Öl/Lwd. Sign. 46 x 55 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1982.

Los 3027

Rom.

Rom.: Veduta del Palazzo Borghese. Kupferstich von Mantegu nach J.Barbault, 1763. Blattgr. ca. 50,7x72 cm. - Im w. Rand etw. stockfl.

Los 3028

Rom.

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Zwei Esel auf dem Platz einer südlichen Stadt. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1982. 110 x 130 cm. Gerahmt.

Los 3029

Rom.

Rom.: Veduta del Palazzo Farnese. Kupferstich von Mantegu nach J.Barbault, 1763. Blattgr. ca. 50,7x72 cm. - Im w. Rand etw. stockfl.

Schmitzberger, Josef. 1851 - München - 1936Fasanenjagd. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 74 x 61,5 cm. Abdruck des Keilrahmens.

Los 3030

Jäckel, B.

Jäckel, B.Ausritt zu Jagd. Öl/Lwd. Sign. 45 x 60,5 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und bez. Berlin.

Los 3030

Rom.

Rom.: Veduta del Palazzo Barberini. Kupferstich von Mantegu nach J.Barbault, 1763. Blattgr. ca. 50,7x72 cm. - Im w. Rand etw. stockfl.

Los 3031

Rom.

Rom.: Veduta di Piazza Colonna. Kupferstich von Mantegu nach J.Barbault, 1763. Blattgr. ca. 50,7x72 cm. - Im w. Rand etw. stockfl.

Venne, Fritz van der. 1873 - München - 1936Ungarische Hochzeitsgesellschaft. ÖL/Lwd. Sign. und bez. München. 40 x 70 cm. Gerahmt.

Los 3032

Rom.

Los 3032

Miniatur

Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Schwabing Dreikönig 1966. Öl/Lwd. Sign. und bet. 98 x 78 cm. Gerahmt.

Los 3033

Miniatur

Los 3033

Rom.

Rom.: Veduta di Ponte Sisto. Kupferstich von Mantegu nach J.Barbault, 1763. Blattgr. ca. 50,7x72 cm. - Im w. Rand etw. stockfl.

Los 3034

Willner, B.

Willner, B.Große Gesellschaft in einem sommerlichen Garten. Öl/Lwd. Sign. 49 x 100 cm. Gerahmt.

Los 3034

Barockgemälde

Los 3034

Rom.

Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Straße in Schwabing im Winter. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 50 x 59 cm. Gerahmt.

Los 3035

Gemälde

Los 3035

Piranesi,G.B.

Los 3036

Piranesi,G.B.

Los 3037

Piranesi,G.B.

Piranesi,G.B.: Antiquus...viarum Apiae... Radierung. Plgr. 40 x 64 cm. Blatt II aus dem zweiten Band von "Le Antichità Romane".

Los 3038

Nortzen, T.A.

Los 3038

Piranesi,G.B.

Los 3039

Unbekannt

Los 3039

Piranesi,G.B.