Schmuck kaufen

9872 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (9872)

Land

  • Auktionstyp
  • 9872 Los(e)

Damenring mit Türkisbesatz 333 GG, besetzt m. 1 Türkis-Cabochon, gestempelt: 333 / FB,Ringgröße: 55/56, Gewicht ca. 3,34 g.

Solitärring mit Diamantbesatz 585 GG, besetzt m. 1 Diamant im Brillantschliff von ca. 0.35ct/P1/H, Ringgröße: 49, Gewicht ca. 2,60 g.

Los 1257

Damenring 375 GG

Los 1258

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Smaragd-Cabochon (ca. 18 x 11 mm), gestempelt: 585,Ringgröße: 53/54, Gewicht ca. 8,25 g.

A 925 Silver ring featuring a vibrant Peridot gemstone at its center, set in an intricate starburst design. Weight: 6.7g, ring size: L. Ref: HV2333

Solitärring 750 WG, besetzt m. 1 Diamant im Brillantschliff von ca. 0.61 ct/SI2/M, getönt,Ringgröße: 48, gestempelt: 750, Gewicht ca. 4,03 g.

A Cartier 18K Three Colour Gold Russian Wedding Ring. Size J 1/2. Cartier markings. Cartier box and papers. 4.75g. Ref: 18721.

A vintage 9 K yellow gold band ring with an unusual design of two bark effect parallel bands. Size: L, weight: 5 g.

Damenring mit Smaragdbesatz 585 WG, besetzt m. 5 facett. Smaragden von zus. ca. 0.7 ct,gestempelt: 585, Ringgröße: 58/59, Gewicht ca. 2,38 g.

Damenring mit Perlbesatz 585 GG, besetzt m. 1 Zuchtperle (Dm. ca. 6,8 mm), gestempelt:585, Ringgröße: 54, Gewicht ca. 4,03 g.

Damenring mit Mondsteinbesatz 585 GG, besetzt m. 3 kl. Mondstein Cabochons, gestempelt:585, Ringgröße: 57, Gewicht ca. 3,49 g.

Damenring mit Amethystbesatz 585 GG, besetzt m. 1 facett. Amethyst (ca. 16,5 x 12,5 mm),gestempelt: 585, Ringgröße: 54, Gewicht ca. 6,63 g.

Damenring mit Granatbesatz 333 GG, besetzt m. 11 facett. Granaten, Dm. Ringkopf ca. 16 mm,gestempelt: 333, Ringgröße: 55, Gewicht ca. 4,46 g.

Damenring mit Granatbesatz 333 GG, besetzt m. 1 facett. Granat, Dm. Ringkopf ca. 7,5 mm,gestempelt: 585, Ringgröße: 54, Gewicht ca. 3,73 g.

Damenring mit Perlbesatz 585 WG, besetzt m. 1 Perle u. 6 kl. Diamanten im Achtkantschliff,gestempelt: 585, Ringgröße: 60, Gewicht ca. 4,10 g.

Los 1278

Ehering 585 GG

Ehering 585 GG, gestempelt: 585, Ringgröße: 60, Gewicht ca. 3,93 g.

Los 1281

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. Saphiren, gestempelt: 14 K, Ringgröße: 49/50, Gewicht ca.5,15 g.

Damenring mit Diamantbesatz 750 WG, besetzt m. 6 kl. Diamanten im Brillantschliff von zus.ca. 0.14 ct, Ringgröße: 50/51, Gewicht ca. 6,20 g.

Los 1284

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 kl. Diamant im Brillantschliff, Ringgröße: 54, gestempelt:585 / GVG, Gewicht ca. 1,84 g.

An 18K Gold and Enamel Evil Eye Pendant on an 18K Gold Disappearing Necklace. 14mm. 44cm length. 1g total weight.

Los 1286

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. Lapislazuli, Ringgröße: 54, gestempelt: 585, Gewicht ca. 8,20g.

Three 9K Gold Albert Chain Clasps. 4.7g total weight.